Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу назвать девочку Надеждой, но я где

Хочу назвать девочку Надеждой, но где-то прочитала, что у нее тяжелая судьба.
24.04.2001 18:53:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАДЕЖДА
Заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод с греческого Элпис: надежда.
Древнерусская форма имени: Надежа.
Часто бывает единственным ребенком в семье. Эмоциональна, несколько упряма, музыкально одарена, любит
танцы, шумные детские игры, забавы. Школьницей придерживается компании девочек, стремится быть
лидером.
Надежда чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда,
целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.
У Надежд возможны бурные романы, но посте замужества и рождения ребенка они остепеняются, в их жизни
появляется больше порядка и организованности.
Замужняя Надежда сохраняет присущую ей эмоциональность, но становится намного сдержаннее в
проявлении чувств. Многие душевные порывы она хранит внутри себя, не болтает, как прежде, часами с
подружками, ее общительность и веселость принимают умеренный характер. Она следует четкому принципу
"делу — время, потехе — час". Под стать ей и муж, обычно сдержанный и собранный человек. Надежда им
руководит, но делает это умело и неназойливо. Хорошо, если в маленькой Наде в свое время развинти
альтруизм, иначе она вырастет такой, что из всего будет стараться извлечь выгоду и будет думать главным
образом о себе.
Труд — стихия Надежды. Если у нее есть небольшой участок земли, то она обеспечит овощами всю семью.
Дети у Надежд вырастают воспитанными, они сдержанны в тратах, знают цену копейке, признают авторитет
матери. Брак с Александром, Виталием, Тимофеем, Богданом, Егором скорее всего будет счастливым, неудача
может ждать ее с Иваном, Владимиром, Анатолием, Федором или Феликсом.
25.04.2001 11:44:56, Светик
Во, точно про мою свекровь!! И насчет огорода и мужских черт в хар-ре... 25.04.2001 16:59:02, Коко
Валя
Про мою сестру - только то, что эмоциональна и мужем умеет руководить. Не всегда, правда неназойливо :)) 25.04.2001 16:03:26, Валя
ЮляМ
Знакомая свекрови - Надежда. Хорошие дети, неплохая работа... обычная тетка, вот только муж бросил в 42 года... Ну это по-моему кризис соракалетних, а не имя. 25.04.2001 11:32:54, ЮляМ
У меня бабушка Надежда, ну судьба как судьба, вполне хорошая - двое детей, высшее образование, мужа правда два было, но это еще совсем даже не показатель "плохой" судьбы. Сейчас на пенсии, дачкой занимается, вяжет, книжки читает... В общем, обычная бабушка, ничем не обделенная (тьфу-тьфу). Кстати, я этим книженциям с описанием имен не очень-то доверяю... Я прочитала про все мужские имена, которые мы выбрали как потенциальные для нашего масика, получается либо в детстве сильно болеет, либо вырастает алкоголиком :-) 25.04.2001 04:15:09, Нюся
Понечка
Ну, я Надежда. Нормально все :). Жаловаться не на что. Имя свое люблю. А Понечка - это детское еще прозвище, я на Надю с неменьшим удовольствием откликаюсь. 24.04.2001 20:36:01, Понечка
У меня на работе 3 (!?) Нади сразу (больше нигде не встречала такого скопища), никто на судьбу не жалуется. правда, им всем пока до 25 :) 24.04.2001 19:05:33, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!