Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беда, беда, бегите скорее сюда

Просто не знаю, что делать, надо хоть разрядиться.

У моего отца (в годах) обнаружился побочный сын. Семейная трагедия на полную катушку, мать моя в обмороке уже месяц (как обнаружилось), депрессия и прочее. Осложняется стариками, родителями матери - они живут с моими родителями и ничего не знают. РАзвестись или еще что сделать мать моя не может - старики не перенесут.

Да, материально тоже на моем отце все держится.

Ужас еще тот. Отец с замечательной простотой говорит, что да, так вышло. Но "Ту" он не любит, уходить к ней не хочет, а считает, что теперь они с матерью будут прекрасно жить... а он будет и ребенка навещать, и секс там иметь.

Боже, боже, что с ними будет...
15.05.2001 13:37:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне тут просто видится что девушка переживает за маму а не за себя. Вот как ей найти слова ободрения для мамы.
если я вас правильно понела, то вам сейчас надо почаще быть с мамой. Походить с ней в театр или еще куда (если вы не обременены семьей). А отцу я бы посоветовала бы сделать выбор, маме тяжело еще и от неопределенности положения в котором она находится. Может если бы он ушел, она погоревала бы и успокоилась, а так ждать когда он придет из другой семьи, знать что там у него любовь, а здесь только чувство долга.
15.05.2001 16:49:24, мадамчик пончик
Спасибо большое, вы меня совсем правильно поняли.

Хотя не все так просто - и отец не видит, отчего надо прекращать эту неопределенность, да и мама, как я поняла, не готова к разводу - это ведь очень и очень вдруг. После 30 лет...

Я именно пытаюсь чем-то помочь, однако живу в другой стране и у меня самой маленький ребенок. Когда это случилось, я схватила ребенка подмышку и слетала экстренно домой, но постоянно там быть не могу, работаю. Брат там, но для мамы это не совсем то.
15.05.2001 17:02:16, Я это
А может взять маму к себе (хоть на немного), она отвлечется, отец попробует решить свои "семейные"дела. А маме побыть у вас, с внуком понянчится. У вас с мамой хорошие, даверительные отношения? 15.05.2001 17:36:11, мадамчик пончик
Что ж за беда такая! Вся семья на сидит на шее одного человека, он не уходит никуда, собирается дальше везти весь этот воз с тележкой, просто хочет навещать сына, а вы все ополчились на него. А он детей выростил, я так понимаю, ну и завел себе еще одного ребенка, ну и что? Что за трагедия? Что же ему до конца своих дней тещу с тестем развлекать?
И держу пари, что вы все равно бы его не простили, даже если бы он сказал, что больше не увидит своего сына никогда.
Извините, что в унисон со всеми не пою!
15.05.2001 16:04:16, Оппозиционер
Да что вы, кто я такая, чтобы судить своих родителей? Что значит "простить" или "не простить"? Я только пытаюсь как-то помочь. И потом, как-то вы материально на нас с мамой ополчились - вы же наших обстоятельств не знаете?

Конечно, отец везет на себе "воз с тележкой", как вы вежливо называете мою семью, но ведь до недавнего времени это и была ЕГО СЕМЬЯ. Чисто материально мы многое можем решить - и я, и брат мой зарабатываем прилично, и уж мать со стариками всяко прокормили бы. Мать работает, зарабатывает не так много, но далеко не мало. Просто это перекрывается заработками отца.

Потом, разве я о ребенке? Это болезненная тема - я бы не пожелала вам лично неожиданно получить такого родственника, - но раз он родился, то мы не только не ополчились против, а сразу сделали вывод, что ему все, что надо, причитается, конечно. Но разве секс с его матерью относится к "правам ребенка"?

Как я погляжу, вам было бы приятно, если бы ваша жена (простите, я уверена, что вы - мужчина) неожиданно принесла вам чужого ребенка. В 50 лет. И сказала бы, что будет регулярно водить его к отцу и заодно иметь секс.
15.05.2001 16:11:38, Та же дочь
Ваша мама может развестись и никто не будет переживать по поводу был ли секс или нет, ждет ли он удобного момента уйти или нет. Ваш отец - не частная собственность вашей матери. Тем более, что вы можете материально помочь ей.
А если бы вы встретили в 50 лет прекрасного принца, а вам скажут уже взрослые дети: "нельзя!". А вы даже и уходить не собираетесь от него, так просто иногда хотите видеть принца, а вам: "Нельзя!!!"
-Да почему же нельзя?
-Свекровь узнает!
15.05.2001 16:47:29, Оппозиционер
Маша
То, что Вы написали - цинизм чистой воды. И в предложении развестись, чтобы не переживать по поводу секса. Вы сами-то верите в это? Уйти и не переживать? Такое не забывается. Ни мамой, к сожалению, ни папой, хотя он и делает вид, что верит в свою правоту. Ему, видимо, просто ничего другого не остается. Он приперт обстоятельствами к стенке и отбивается так, как может. Очень неловко, насколько я поняла.
А по поводу "частной собственности"... Он - ее муж, это подразумевает, в том числе, порядочность по отношению к маме. Не собственность, а муж! Вам сильно не повезло, если Вы не видите разницы.
15.05.2001 17:57:09, Маша
Наташа С.
Как я поняла, отец не хочет развода - "ему с ней (своей законной женой) интересно и хорошо". А если она подаст на развод, а он не согласится - это муторный процесс... Получается. что именно отец считает жену своей частной собственностью... 15.05.2001 16:51:20, Наташа С.
Как у вас все просто... Видать опыт богатый 15.05.2001 16:50:25, Just
Да нет не про опыт надо говорить, а про то что ты как мужчина видишь ситуацию с мужской (отца) позиции, а мы с позиции женщины. Это вечная проблема. 15.05.2001 17:37:42, мадамчик пончик
Это была ирония...

А про то как я вижу... Не стоит говорить мне об этом, ведь я лучше знаю КАК я вижу :))) Я не собирался НИКОГО защищать: ни отца, ни мать, ни дочь. Эта не та ситуация когда надо кого-то защищать. Я просто не считаю, что кого-то нужно наказывать...

И если бы это у матери автора родился внебрачный ребенок я бы сказал все то же самое...

:)))
15.05.2001 18:05:01, Just
А если посмотреть на ситуацию глазами отца? Единственная дочь выросла, случился роман, родился ребенок. А может, она ему сразу не сказала о том, что беременна? Может, это ОНА хотела ребенка, а он потом узнал об этом и хочет материально поддержать своего ребенка? А Вы просто боитесь, что Вам меньше денег будет доставаться? "...материально тоже на моем отце все держится..."
Вы ведь уже взрослая, не стоит относиться к родителям, как к частной собственности. "Папа мой и больше ничей". Папа тоже человек.
А про секс я вообще не поняла. Почему Вы решили, что он обязательно будет иметь место? Вообще, мне кажется, это скорее проблема Вашей мамы, а не Ваша. Из серии "простить измену или нет"
15.05.2001 15:59:25, Ева
Кириллна aka Ирка
Ева, всё верно, это именно проблема мамы. Автор и спрашивает, как ей-то помочь... А про секс с любовницей отец и сам, похоже, говорит... 15.05.2001 17:17:42, Кириллна aka Ирка
Да я уже прочитала выше... Вообще, я обычно не принимаю участия в таких обсуждениях. Потому что все равно вся ситуация не ясна. Автор сразу написала очень конспективно, потом немножко развернула, но все равно всей картины нет. Я думаю, что РЕАЛЬНО может помочь консультация (да не одна) у психолога. 15.05.2001 17:32:39, Ева
ПРостите, прочитайте, пожалуйста, ниже. И ответ Оппозиционеру. Не в деньгах СОВСЕМ дело. В нашей семье не один отец умеет много зарабатывать, просто довольно естественно, что до сих пор он содержал СВОЮ СЕМЬЮ.

И дело не в материальной поддержке ребенка. А в невыносимой, тоскливой и грязной ситуации, которую мой отец хочет продолжать, так как не видит ничего особенного. И про секс говорит открытым текстом, не стесняясь.

Проблема, конечно, мамина - но я уже не знаю, чем поддержать и как спасать мою мать. Ей плохо - кошмарно.
15.05.2001 16:15:04, Дочь опять
Наташа С.
А что она (Ваша мама) вообще не подозревала, что человек, проживший с ней столько лет, имел связь (и, видимо, довольно серьёзную) на стороне? А у отца такие взгляды наблюдались раньше? Ведь не резко и сразу он стал сторонником многобрачия? Всех жалко, на самом деле... 15.05.2001 16:22:27, Наташа С.
Не подозревала, а если подозревала - мне во всяком случае не признавалась.

Другое дело, что я сама подозревала, и даже существование ребенка как-то один раз словно провидела. Но тут же решила, что это я свихнулась, быть того не может.
15.05.2001 16:26:50, Дочь опять
Как же вам должно быть тяжело!!! Будьте рядом с ними, покажите им, что вы любите их, то есть любите НЕ ЗА ЧТО-ТО (и лишаете любви ЗА ЧТО-ТО), а любите ПРОСТО ТАК, любовью дочери к родителям. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. Обоим...

Удачи!
15.05.2001 15:27:51, Just
Знаете, может, оно и свинство с моей стороны, но я бы папе такого не простила бы. Как-то раз встретила его на улице за ручку с какой-то сушеной селедкой. Вечером позвонила и сказала "это чучело тебя не стоит" - и повесила трубку. Больше мы к этому вопросу не возвращались, но я частенько думаю, как бы я вела себя, если бы эта коза еще раз появилась на горизонте. И поняла, что молчать бы не стала. То есть, маме бы не говорила - а этой твари кровь попортила бы основательно - вплоть до откровенно хулиганских выходок, подпадающих под УК.
И еще - я Вам очень сочувствую. Это так больно - потерять отца - а для меня бы, например, это означало именно потерю и разрыв... Держитесь и маму берегите, ладно?
15.05.2001 15:09:56, Не подписываюсь
Надо понимать это так, что отца Вы считаете своей собственностью и полагаете себя вправе распоряжаься его личной жизнью? И, следовательно, появление другой женщины в его жизни - это измена, нанесенная лично Вам (а не его законной супруге)? такие эмоции допустимы в подростковом возрасте, но неоправданны в более зрелом, ИМХО. 15.05.2001 15:50:50, Чернобурка
Измена моего отца - это измена моей МАМЕ, поймите! Мама бы этого не пережила, я это знаю. И я считаю себя не вправе вмешиваться в папину личную жизнь, но в личную жизнь какой-то другой мадам вполне могу влезть - если это портит жизнь моим близким. А роднее мамы у меня человека нет. 15.05.2001 17:13:02, Не подписываюсь
Red Cat
А что значит "измена"? У автора топика отец ОСТАЕТСЯ с матерью, видимо, любит - даже если так и не говорит, а с той девушкой НЕ ХОЧЕТ быть. У него была сексуальная поребность. Мы же не знаем - может, жена ему долго в сексе отказывала. Хотя бы по медицинским причинам. Ну имейте вы сочувствие к мужчинам и их физиологии! Что, ранний простатит лучше чем "сходить налево"? По-моему, если я люблю родителей - то я люблю их. Да, больно, что один наносит травму другому - но его ведь я тоже люблю! 16.05.2001 08:42:12, Red Cat
И зачем же причинять себе такую боль? Есть хоть одна причина? Только не надо говорить, что он сам виноват и вы его накажете отказом от общения с ним, не дав ему прощения.

Меня всегда напрочь убивала эта способность людей "бить" тех, кто оступился, кто поступил неправильно... И вместо поддержки, вместо помощи, которая им требуется, чтобы разобраться в себе, их "бьют", с ними отказываются жить, разговаривать, видеться...
15.05.2001 15:25:32, Just
Так здесь нет чувства, что что-то неправильно. Человек считает ситуацию нормальной. Есть жена со взрослой дочерью. Здесь я живу. А есть любимая женщина с ребенком. С ней я занимаюсь сексом. Старшее поколение не воспитано в такой свободе. Жене такая жизнь на 2 семьи не может не нанести трвму Ж:(

Если б был честный выбор- "у меня есть ребенок, но я люблю только тебя, но мне нужно заботиться и о том ребенке, который не виноват, что я оказался его отцом" или "извини, но я безумно люблю другую. ухожу"
Тогда поддержать выбор было бы возможным. А тут мужик удобно устроился, за что ж его жалеть?
15.05.2001 15:37:02, Бреке Ке
Это Вы считаете, что он "удобно устроился". Я так не считаю. Вы думаете он не видит как плохо его жене, с которой он прожил так долго? Или вы думаете, что он видит и испытывает от этого удовольствие?

Я вижу человека, который попал в серьезную ситуацию, в беду если хотите. И ему надо помочь, а не "бить ногами".
15.05.2001 16:14:41, Just
Кириллна aka Ирка
Помочь - как? Ты видишь способ? 15.05.2001 17:13:44, Кириллна aka Ирка
А ты считаешь, что этот способ не зависит от конкретики? От того, какой именно человек ее отце? Его жена? Любовница? От кучи других факторов, которые нам не известны?

Знаешь, когда я впервые пришел в "семью" я долго удивлялся, как это могут люди спрашивать советов по серьезным проблемам у совершенно незнакомых людей и ИСКРЕННЕ ждать от них чего-то, что действительно разрешит их ситуацию.

Если бы я пошел даже к психологу с какой-то проблемой, и он бы мне ее "решил" за одну встречу только по результатам беседы я бы отнесся к этому с баааааальшим подозрением. Он что, шарлатан? Или я такой простой, что меня и всех с кем связана моя "проблема" сразу видно как на ладони?

Иркин, ну пойми же, не могу я ничего видеть, если мне ничего не показали... И буду сомневаться в способности других что-то увидеть.

Насчет "семьи" же я давно понял, что здесь есть люди "экстраполирующие" то есть искусно вплетающие проблему человека в собственное видение мира и выносящие "вердикт", который выглядит не менее общим, чем мои излияния. И есть люди "переносящие", которые просто высказывают свой опыт. Многим достаточно только второго, некоторые ищут первого, некоторые -- сочетания.

Хочется верить, что большинство все же понимает, что за них никто ничего не решит...
15.05.2001 17:26:25, Just
А если не опыт, не мнение, а просто хотим поддержать и попробывать сказать как поступили бы сами в такой ситуации. 15.05.2001 17:42:20, мадамчик пончик
Конечно, поддержка это очень важно и нужно :) Просто с Иркой мы говорили немного о другом -- о разрешении проблем

:)))
15.05.2001 18:12:16, Just
Кириллна aka Ирка
Хорошо сказал! Мне 7я помогает именно высказывая свои личные отношения к проблеме. С кем-то я начинаю спорить - и нахожу веские доводы в защиту своей позиции - или наоборот - но это помогает конкретизировать ситуацию. :) 15.05.2001 17:37:28, Кириллна aka Ирка
Скажите, как найти убедительные слова, чтобы отцу можно было объяснить, что так не живут? Что мать от этого помрет, или крыша у ней съедет? Что ее долгая, трудолюбивая семейная жизнь обесценена?

Именно это меня мучает - отец все считает в пределах нормы.

А мама горюет, и считает - "вот я тогда у тебя была... а он зачал", "вот тогда-то у ребенка день рождения"... это перечеркивает все, что когда-либо было хорошего. Ведь эта девица сидит и ждет, когда моя мама умрет, потому что отец обещал ТОГДА на ней жениться! Сейчас, видите ли, с мамой ему лучше и "интереснее", а вот когда умрет... тогда вроде делать нечего.

Отец несет такие слова, что я ушам не верю. Он просто не понимает, как это невероятно слышать. Когда я первый раз услыхала, я подумала, что он рехнулся. Я своего отца и люблю, и уважаю (уважала?), но не подозревала, что у него за последние годы так сместились нравственные понятия.
15.05.2001 16:01:26, Озабоченная дочь
Вы знаете, может, это у него возрастное? Кроме того, этот тяжелый треугольник, в котором оказалась семья Ваших родителей, со стороны не совсем понятен. Почему Ваш отец говорит о смерти матери? Она перенесла болезнь? Или сейчас ей настолько плохо, что отец полагает, что она не перенесет измены? Позиция той женщины тоже не совсем ясна. 30-летние женщины не заводят без любви ребенка от мужчины старше на 20 лет, женатого и при этом, лелея матримониальные планы, не молчат так долго. Как Вы вообще узнали о ребенке? Если говорить о сегодняшнем положении дел, то Вам надо объясниться с отцом и дать понять, что его жизнь на два дома неприемлима для мамы. Пусть определиться. А с мамой, вероятно, должен работать психолог. 15.05.2001 16:31:38, Чернобурка
Спасибо за сочувствие. Действительно, я все в таком виде выложила, как в себе ношу, а фактов не привела, чтобы понятно было.

Что там эта девушка думала - я не знаю, так как слышала только со слов отца. Но связь, похоже, у них давно. Она говорит, что сделала два аборта от него, а третий не захотела. Отцу говорила, что предохранялась таблетками. Отец был против ребенка, уехал в отпуск с этим мнением, но она оставила. После рождения ребенок 6 мес был не зарегистрирован - отец не хотел регистрировать на себя. Потом понял, что никуда не денешься. Жениться не собирался. Судя по тому, что ничего от нее мы не слыхали - правда.

Отец вообще не хочет жить с той девушкой. Говорит, ему с ней нечего обсуждать, скучно. Но действительно, сказал, что видит возможность женитьбы только если наша мать умрет. Беда в том, что он добавляет, что от секса с любовницей он отказываться не собирается -просто не видит причины.

Это никакого отношения к здоровью матери не имеет. У нее есть хронические заболевания, но она в целом неплохого здоровья и помирать, я надеюсь, не собирается. ПРавда, сейчас она в ужасном состоянии, в том числе по здоровью, но это объяснимо обстоятельствами.
15.05.2001 16:47:01, Я это
Вы знаете, вы подняли такую серьезную тему и так мешаете все в кучу, что мне трудно говорить что-то определенное, тем более в Интернете, тем более не зная НИКАКОЙ конкретики. Поэтому я могу говорить только общие слова, и многое я уже сказал.

Понимаете, у психики человека есть одно удивительнейшее свойство: если человек в чем-то себя убедил, то он бессознательно постоянно находит подтверждения своей правоты и как бы "проходит мимо" доказательств своей ошибочности. Этим, в частности, объясняется то, что человеку ьывает так трудно объяснить, что он неправ. Некоторые даже утверждают, что только сам человек может понять свои ошибки.

Знаете, Конфуций говорил: "Правление есть исправление. Если вы будете показывать пример справедливости, то кто осмелится поступать
несправедливо? ... Если вы не будете алчны, люди не станут воровать".

Это наверное единственное, что я могу вам советовать в таких условиях неопределенности: показывайте вашему отцу пример "праведности", показывайте ему, что он любим вами. При этом приложите все усилия, чтобы осторожно дать ему понять, что вы не одобряете его последние поступки (осторожность важна, чтобы он не "закрылся").

Верьте в лучшее.

Удачи!
15.05.2001 16:25:39, Just
А сколько ребенку-то? Ежель он "обнаружился", уже заканчивая школу, это одно. Если только родился, другое ;).
А отцу сколько? А почему Вы решили, что он желает там "иметь секс"? Сам сказал или Вы домысливаете?
15.05.2001 13:44:30, Чудик
O''Merry
Изините за вопрос - сколько лет вашему отцу? И сколько лет сыну, что его нужно навещать? Это маленький ребенок, то есть все произошло недавно? Или все это - "дела давно минувших дней", которые просто только сейчас всплыли?
И пожалуйста, постарайтесь пока успокоиться...
15.05.2001 13:44:12, O"Merry
Спасибо. Я-то не в истерике - просто это уже месяц давит на меня, никому сказать не могу. Скоро взорвусь от горя.

Ребенку два года. Мать ребенка на год старше меня - ей 32. Отцу 52. Замечательный расклад "семейной жизни" он сам излагает, при этом ничего странного в своих пожеланиях не видит. Он ждал, что как все раскроется, так все порасстраиваются немного, а потом скажут "ну тогда и ладно". Теперь даже как-то по-детски обижен, что его не принимают, как есть.

Мать не плачет, но это еще хуже. Она в терминальной стадии горя. Не понимает, как человек может так меняться, в том числе нравственно.
15.05.2001 15:02:00, Я это, я
Это ни в коем случае не говорит о нравственном падении. Даже у очень порядочных людей бывают внебрачные дети. И скорее всего, он все-таки любит ту женщину, только боится вам признаться.

А Вы сами видите какой-то выход из этой ситуации? Все-таки двухлетний ребенок ни в чем не виноват, и тот факт, что отец о нем заботится, характеризует его (отца) не с худшей стороны.
15.05.2001 16:04:14, Zebra
Охо-хо, к сожалению, у пятидесятилетних как раз мужиков такое случается сплошь и рядом... Типа, седина в бороду...
Знаете, я бы думала о другом. Вам 31? Все эти годы у Вас были отец и мать, и таких вещей, судя по реакции, в семье не случалось?
Так Вам же очень повезло...
Будьте ему благодарны за этот 30-летний стаж отцовства и семейной жизни. Посмотрите, сколько браков распадается или превращается в камеру пыток в значительно более короткие сроки :(((.
Да, выглядит всё это "не фонтан", но для собственного душевного покоя скажите себе, что за 30 лет отец заслужил право на... скажем так, свое мнение, как бы трагически оно не ударяло по Вам.
А еси бы это случилось, когда Вам было лет 7-8, а маме - за тридцать или около того? Таких-то историй тоже миллионы приходится слышать и читать :(((.
В общем, постарайтесь посмотреть на всё это не с позиций "рушится наш мир и наше представление об отце", а с высоты птичьего полета, что ли. Напишите обзор основных событий конца ХХ-начала XXI века, а в нем упомяните, что в городе M. 50-летний господин Н. завел молодую любовницу и она родила ему внебрачного ребенка. ;))).
Правда-правда, я так делаю сама. Была война там-то, погибла подлодка "Курск", упал самолет такой-то, в Москве каждый час случается четыре инсульта, а Юля М. 8 мая 2001 года разошлась со своим вторым мужем...

Очень помогает... Не обижайтесь только...
15.05.2001 15:38:01, Чудик
O''Merry
Юль, ты вновь предугадала то, что я только собиралась написать... Действительно (я сужу по своим родителям), прожив столько лет в браке, люди зачастую просто-напросто "наедаются" друг другом досыта... И кто знает, насколько счастливой была все эти годы семейная жизнь для мужчины? В конце концов, как ни цинично это звучит, он мог просто взвесить и решить, что 2-летнему ребенку отец нужнее, чем 30-летнему... И в этом тоже есть своя правда.
Я могу посоветовать автору сообщения только одно: не надо пытаться решщить эту проблему. Это же не ваши отношения с отцом или матерью вдруг изменились - это просто у двух немолодых уже людей "треснула" семейная жизнь. Бывает... Горько, конечно, но что поделать? Но ведь у вас-то от этого не станет меньше ни отцом, ни матерью, правда?
Мне почему-то очень жаль мужчин в возрасте моего отца, которые вдруг начинают что-то судорожно менять в своем семейном статусе...
15.05.2001 16:05:44, O"Merry
Кириллна aka Ирка
Девочки, всё верно, но автор, по-моему, переживает не за себя - за МАМУ! Ей-то как помочь??? 15.05.2001 17:15:59, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Ира, извини, но - никак... Понимаешь, я уверена, что женщине, у которой рассыпается семейная жизнь, помочь нельзя - потому что это у НЕЕ, а не у дочери, соседик, подруги, родни и пр. рассыпается жизнь. Всякий, кто хочет проявить свое сочувствие, поневоле примеряет ситуацию на себя и судит со своей колокольни (как и все мы здесь). И дочь в данном случае останется вот с таким же "ИМХО", как все мы в сети... Можно, конечно, просто быть рядом, чем-то помогать ,куда-то выводить маму погулять, но все это, как мне кажется, - средства для ТОГО, КТО помогает - чтобы не чувствовать себя так беспомощно... А переживает ситуацию изнутри только тот, кто в ней живет, - в данном случае мама... И поскольку, как я поняла из исходного топика, особого выбора маме никто и не предлагает (то есть вопрос "разводиться-не разводиться" даже и не стоит), то и помочь дочь ни в чем ей не сможет... Как ни горько... 15.05.2001 17:36:20, O"Merry
Кириллна aka Ирка
Тоже верно... Но надо пытаться облегчить как-то... Кто у нас мастер практических рекомендаций по выходу из депрессий? 15.05.2001 18:12:41, Кириллна aka Ирка
А, что он будет секс там иметь, это он сам сказал или это Ваши домыслы? 15.05.2001 13:43:00, Ольга
;))) как мы слово в слово все, умора ;))) 15.05.2001 13:45:23, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!