Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы едите?

Интересует едите дома :)
Ну вот, например, что ели/едите/будете есть сегодня и что будете есть завтра?

Такой идиотский вопрос обусловлен тем, что я, в очередной раз, задумалась на тему планирования меню. На постоянной основе, а не только когда гости приходят. Очень уж у нас много денег уходит именно на продукты.

Стала думать, что же мы едим дома. Получается, что почти нихрена не едим. Вот сегодня с утра я сьела творог со сметаной, а муж выпил кофе. Правда с сахаром :)
Обедаем мы на работе. Точнее муж обедает, а у меня, по уважительным причинам, обед пока отменяется.
Вечером фрукты/овощной салат/яишница (иногда с сосисками). Муж может несколько йогуртов сьесть.
Горячее мясо и т.д. дома едим раз в неделю.

Куда деньги уходят непонятно :/
Правда мы очень много тратим, когда гости приходят. Но это же не каждую неделю...

Вот ответьте мне, пожалуйста, что вы едите? Может я у умных людей поучусь...
14.12.2005 14:33:51,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Странный вопрос :-) Много чего едим :-) Поконкренее нельзя задать вопрос? 14.12.2005 23:18:53, Паштет
Ну куда уж конкретнее :) Вчера/сегодня/завтра чего ели дома? :) Мне идеи нужны 14.12.2005 23:30:43, Сотис
Паштет
Вчера вчера вечером - рис с жареными овощами и куриные крыллья запёчёные в духовке, сегодня вечером - овощной салат (что было в доме, то туда и порезал), жареная картошка и жареная рыба. 14.12.2005 23:36:43, Паштет
Сегодня- солянка, плов, капустный салатик. Ну конфеты, колбаса. Соленые огурчики. 14.12.2005 19:27:50, Альт
А много тратите это сколько? Просто интересно. 14.12.2005 19:20:56, Ольга*
у нас все немного едят, поэтому готовится в этот же день, кроме супа (он на 2 дня).
Сейчас на полдник :-) мы наготовили гренок с яйцом, очень быстрое блюдо, и уже почти ничего не осталось.
На ужин будет салат из помидоров и куринные грудки с рисом, булочки, чай. А завтра рыбу сделаю с карт.пюре и еще какой-нибудь салатик.
14.12.2005 17:43:44, Шаффи
Не знаю, у меня когда родители в холодильник заглядывают, тоже самое спрашивают... а денег уход не мало, но и пропадать еде пропадает и выбрасывается :( 14.12.2005 16:57:45, Йоко
Готовить надо тазиками. Например, в воскреенье сделал тазик гречки с жареными грибами с луком - хватит корма на три-четыре раза. Нажарил тазик рыбки - тоже. Наварил тазик молодой кртошки... Купил тазик капустки ну и т.д.

Плотный завтрак, плотный ужин, на работе - два раза чай с сухофруктами. Никакой колбасы в холодильнике... Все равно на четверых уходит 600-700 баксов. Наверное, из-за вотки :)
14.12.2005 15:53:27, AleXXX
600-700 баксов - это в месяц или в неделю? А тазиками у меня тоже не едят, поэтому готовлю только горстками или поштучно :))) 14.12.2005 19:19:21, Ольга*
а у меня тазиками не получается:(( мои любят, чтоб все свеженькое и каждый раз разное. Замоталась уж. а если тазик чего сделаю, то все потом просто пропадает. ну за исключением оливье, пожалуй:) 14.12.2005 16:02:29, Irikosha
Пропадает? А что же они едят? 14.12.2005 16:22:18, AleXXX
Tomsik
;-) Сегодня утром -
муж - фрукты
сын - мюсли (неxилую такую порцию)
я (на работе) - кружку крепчайшего кофе, потому что ночь не спала; (дома) - какао, три бутерброда из черного xлеба - один - с колбаской, один - с рыбкой, один - с "таком" ;-)))
Обед - муж - на работе "нормальный комплексный обед"
сын - или по дороге из школы - денер, или (дома ) - пельмени (домашние, по всем правилам, но не мною слепленные, 5,50 Евро/кг)
я - пойду посплю ;-)
Ужин - салат овощной, фрукты, бутерброды, йогурты...

Завтра - утром - муж и сын - см. выше, я - фрукты, может быть - булочку "с таком" к кофе
Обед - муж - как сегодня, сын - сырники, которые я завтра утром поджарю (на работу мне к двум завтра), я - возможно, тоже сырники, а может - только фрукты.
Ужин - я - чай-чай-чай "без ничего", муж и сын - как сегодня.
В пятницу - видно будет, т.е., завтрак останется неизменным, обед, скорее всего, тоже, а вот ужин будет зависеть от моего настроения. Может, фасолевый супчик сварю на 2 дня - потому что в субботу мне с утра на курсы повышения квалификации еxать.
Ну а в воскресенье - глядишь, и утиные грудки с гарниром на обед приготовлю ;-)))
В неделю уxодит примерно 70-80 Евро на троиx, т.е. - 280-350 Евро в месяц (вместе с "соками не из концентрата и очень горьким шоколадом) - но я продукты покупаю не те, которые "бюджетные", а те, которые мне нравятся ;-))) А фрукты здесь и зимой и летом дорогие.
14.12.2005 15:26:01, Tomsik
ЕЕ
Знаете, почему много денег уходит?
Как раз потому, что еда состоит в основном из перекусов и йогуртов.
Я как-то делала калькуляцию праздничного стола. Примерно 1/2 затрат уходит на спиртное, 1/3 - на закусочный стол и только 1/6 на основное блюдо.

Т.е. если у вас в холодильнике будет всегда то же жаркое или плов или рыба жареная, и вы не будете вечером перекусывать, но нормально ужинать горячим, а в выходные вообще питаться 3 раза тем же горячим, а не когда захочется бутербродиком - то сразу заметите снижение затрат.
14.12.2005 15:22:33, ЕЕ
Морская
Когда мы живем одни (это где-то месяцев 5-6 в году)мы выделенную на еду сумму - едим что попало, мало и редко и главное денег этих все время не хватает :-(
Когда приезжает мама с дачи эта же сумма оказывается гиганской - мы едим, едим, едим - обильно и разнообразно, и мама все жалуется, что наготовила и никто не лопает...
Нда, а муж еще хочет жить отдельно...
14.12.2005 15:11:32, Морская
Вчера была картошка с селёдкой,а для мужа соус из курицы(не ест селёдку)Сегодня на обед-суп с фрикадельками,свекольный салат,на ужин мясные фаршированные рулетики,на гарнир отварная картошка.На завтра планирую на обед- Довга с мясными шариками,на ужин- что-то из куринного филе. Дополняю салатами,заправленными раст.маслом. 14.12.2005 15:10:02, Mamulya4x
Хорошо, что вопрос сформулирован узко :-) "вчера-сегодня-завтра" :-)
Значит, я, муж, двое девочек.
Вчера. Завтрак. Дети - каша и яблоко, компот. Я, муж - иогурт, бутерброды, кофе. Ребенку даю на занятия печенье, банан и сок.
Обед поздний - (я, старший ребенок) суп-пюре грибной, кофе. Немного хлопьев с молоком ребенку. Груши-яблоки детям.
Ужин - всем киш, чай, песочный торт.
Сегодня. Завтрак - дети тоже самое, взрослые - остатки от киша, кофе, сок. Обед - поели супу, ребенок попросил глазированый сырок. На вечер будут салат, блинчики с мясом или по кусочку рыбы тушеной, не знаю еще, хватит ли времени на блины. Пиво еще.
14.12.2005 15:03:59, Ирен_ Адлер
Киш - это что такое? 14.12.2005 19:54:15, Ольга*
Такой типа пирожок :-)
я тебе на подник написала.
14.12.2005 23:36:54, Ирен_ Адлер
Rumba*
Мы обычно завтракаем плотно: горячее (мясо или рыба)+ салат из свежих овощей (много салата:), или, как вариант запеченные овощи. Иногда вместо мяса едим сосиски или яичницу или покупные пельмени, но с салатом обязательно. Плюс еще мужу каждое утро стакан ряженки и творог.
Я изредка вместо горячего ем кашу+творог или бутерброды+творог.
Обедаем на работе.
Ужина у нас В ОСНОВНОМ не практикуется, единственное - фрукты едим вечером, а муж еще выпивает стакан тана (кефир и т.п.) и обязательно ест сыр.
Но иногда покупаем какой-нибудь деликатесик (который не надо готовить, естественно) и едим вечером, но это не чаще раза в 8-10 дней.

Стараюсь готовить легкие в исполнении блюда, в основном с помощью духовки и комбайна:). Никаких котлет и выпечки!!!:)))))
14.12.2005 15:02:19, Rumba*
сегодня будет отварная картошка, селедка и салат из свежих овощей. А вообще - мы тоже тратим безумные деньги на продукты, это точно... и не потому что много покупаем, а потому что лень пойти в более дешевый магазин - это значит, что надо куда-то в другой район ехать, а после работы не сильно-то хочется - забегаешь в те, что ближе к дому.... 14.12.2005 14:58:02, офонарелла
Барби на пенсии
Корыто борща на неделю варится... Остальное - из заморозки: котлеты, пельмени, бюсты куриные.... 14.12.2005 14:54:45, Барби на пенсии
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот если б борща хватало на неделю, какое было бы счастье...
А у нас все съедается за один раз, что приготовлено : ((
14.12.2005 15:03:16, Бегущая_По_ГраблЯм
Барби на пенсии
имеем специальный семилитровый чан! :))) 14.12.2005 15:10:42, Барби на пенсии
Lyta
Угу. Ровно на субботу-воскресенье. В будни - на 3 дня, потому что обедают не все. 14.12.2005 15:59:10, Lyta
Ох, а у нас литровая кастрюлька будет неделю пылиться:). Т.к. "желудок у котенка не больше наперстка", т.е. у домашних, и я в семье вечно оказываюсь самой прожорливой:) 14.12.2005 16:33:22, Vanilla
легко могу сказать, бутерброды с ЧЕМ мы будем есть в ближайшие 2 недели :) с красной икрой :) я её вчера мнооого купила :)
вообще обычно кушаем вечером капитально - вчера была жареная телятина с картошкой, чай с тортиком. муж супа навернул с мясом и вермишелью. в принципе каждый вечер есть первое-второе-третье. на выходных - пироги пеку :)
14.12.2005 14:52:34, Lii
O'Merry
У нас, к примеру, уходит очень много денег на питание именно потому, что мы не едим, а перекусываем :( То есть помимо нормальной еды (супа, мяса, гарнира), которуя в основном ребенок потребляет, мы вечно закупаем целые горы фигни для бутербродов (наш обычный завтрак и ужин). Да еще муж сидит за компом до двух часов ночи и параллельно пьет чай с чем-ниубдь вкусненьким - печенье, зефир, шоколадка, фруктина какая-нибудь... вот оно и набегает в сумме :(
Но я махнула рукой. Считаю питание неурезаемой статьей расходов :( Я сейчас на диете, ем мало - вот и экономия.
14.12.2005 14:52:17, O'Merry
Тушкан
с утра ничего - ну на работе чай можем выпить, обед на работе, на ужин - макароны с соусом, котлетки киевские, сырой лосось с рисом, долму, пиццу, мясные стейки, курочку,пельмени, паэлью
+чай+сладости
когда мне удается увильнуть я обхожусь фруктами и йогуртом...но удается не часто - муж с сыном обижаются когда я с ними не ем.
уходит соотв прилично
14.12.2005 14:51:47, Тушкан
Бегущая_По_ГраблЯм
А мы не едим. Мы жрем, как кони. Мы с Юлей в этой пожирательной вакханалии - исключение... У меня вообще рот не выговаривает, на какие суммы я покупаю еженедельно продукты :-((( 14.12.2005 14:48:58, Бегущая_По_ГраблЯм
o-La
Летом - овощи; зимой - рис, фасоль, заморозки. Мясо каждый день.
Фрукты не едим почти, деликатесы покупные тоже не особо.

14.12.2005 14:48:33, o-La
Мы на еду тратим много, точно сколько понятия не имею, т.к. этим муж занимается, но точно можно меньше если готовить стандартный суп - второе-компот. Я помню как-то Каролину читала, как экономно питаться, у нее очень грамотно было разложено все. Но на это надо время и желание. Опять же готовность лишить себя многих деликатесов. А если разобраться то дома я ем йогурт на завтрак,муж вообще не завтракает, и только ужинаем. Ужин готовится непосредственно перед поеданием, вчера например было такое меню:салат Цезарь в большом количестве, пиво, плюс потом чай с маковым рулетом. Вообщем можно резюмировать так, у меня умному не научишься)) 14.12.2005 14:47:55, foster
Да все едим. Готовим раз в день - ужин, который будем есть, придя с работы часиков в 6. Иногда готовим на два дня. Супа - максимум на три. По утрам - каши (ребенок, зараза, яйца не ест. вообще), блинчики (сделанные наканунe :), яйца-шмяйца.
Обед - муж берет на работу то, что остaется от ужина, я - бутеры. Ребенку в школу - тоже бутер и фрукт.
Скока денег уxодит в месяц? Евро 200-250. Если не шикуем :) рыба дорогая здесь. Иногда муж рыбы наловит. Тоже для бюджета пользительно :)
14.12.2005 14:46:27, Jules
o-La
ну, у вас овощи дешевле должны быть (это в ответ не рыбу). у нас куда ни глянь - все из Холландии (зимой особенно).

Такое чувство, что я знаю, что увижу, приехав в Голландию: одни огороды :))
14.12.2005 14:56:45, o-La
дешевые-не дешевые, но такая ГАДОСТЬ!
14.12.2005 15:04:40, зажравшаяся Jules
Tomsik
:-( Особенно - помидоры :-((( 14.12.2005 15:26:43, Tomsik
o-La
гы :)
гы :)
экспортировать что ли овощей мэйд ин Раша? :)) для сравнения?
14.12.2005 15:18:55, o-La
мы сравнивали.:) ребенок на даче в Питере пожрал все огурцы. аж стыдно было :) 14.12.2005 15:21:20, Jules
Tomsik
;-) Точно! А уж как ребенок пожирал персики-дыни-арбузы-абрикосы с рынка в Минске! Куда иx, зрелые, ароматные, самолетами привозят те самые "лица", коиx в Москве так не любят ;-))) 14.12.2005 15:30:08, Tomsik
o-La
не, "на даче" - это нечестно. я про магазины говорю.
особенно хорошо воспринимается на контрасте: "Баклажаны, Голландия" и "Баклажаны, Россия" на соседних полках :(((
14.12.2005 15:29:30, o-La
"Баклажаны, Голландия"??! Аx вот куда они все идут! :)
я овощи-фрукты стараюсь по максимуму в турецкиx магазинаx закупать. Круговорот вещей в природе :)
14.12.2005 15:36:59, Jules
o-La
Ну, если бы у меня была возможность покупать "Баклажаны, Турция" - я бы, наверно, так и поступала, но за неимением... 14.12.2005 15:52:13, o-La
xотела было пожалеть, но вспомнила опять ваши огурцы-помидоры с дачи :) опять ожесточилась :) 14.12.2005 15:58:04, Jules
Tomsik
;-) Угу, угу - или в турецкиx, или в "персидскиx" - т.е., где xозяева - иранцы, иракцы и прочие "южные люди" (это что касается всякой южно-тропико-экзотической растительности), или же в избранныx немецкиx овощныx магазинаx - даже не "био", а "со старыми связями" - где "местные овощи-фрукты", буквально в соседней деревне выросшие, продаются ;-)
И дешевле, чем "в навороченном супермаркете", а тем более, в "био", и намного-намного вкуснее ;-)
14.12.2005 15:45:22, Tomsik
Иииx, да, надо завести привычку ездить по деревням и покупать продукты у непосредственно у буров. Пользительно и для кошелька и для здоровья :) 14.12.2005 15:50:25, Jules
Tomsik
;-) и это тоже ;-) "В сезон" у нас тут, например, прямо на воротаx у бауэров таблички висят - "сливы", "вишня", "картофель", "ревень" и т.д., и т.п. - иногда даже то, что на деревьяx растет - типа "Евро за ведро, только сам собери" ;-) - чем не фитнесс-клуб на свежем воздуxе? ;-))) А еще у нас можно клубнику летом на поле "для себя собирать" - стОит примерно в два раза дешевле, а к тому же - выбираешь ягодки сам, какие xочешь ;-) 14.12.2005 16:13:16, Tomsik
Tomsik
;-) А вот "Баклажаны, Голландия" я принципиально не покупаю - а иду в другой магазин и покупаю "Баклажаны, Турция" у "персов". 14.12.2005 15:36:30, Tomsik
Если бы у нас уходило 250 евро я бы, наверное, не заморачивалась :( 14.12.2005 14:55:38, Сотис
Блин, 200-250 (это я крепко подумала:), тратится на покупки, совершаемые по субботам. Муж-то чего-то в течение недели постоянно подкупает. Правда, я не знаю на какую сумму :) так что получается больше, чем 200-250. 14.12.2005 14:57:51, Jules
eka
больше должно быть.
14.12.2005 17:08:12, eka
Даже если получается 300, все равно мы вас сииильно позади оставляем. Я потому и озаботилась. 14.12.2005 14:59:14, Сотис
я так прикинула ежесубботний чек из МЕТРО, и поняла, что у нас тоже сильно больше. 14.12.2005 15:03:33, foster
Тушкан
угу - у нас примерно столько же 14.12.2005 14:53:54, Тушкан
Lyta
Иногда - грибы принесет вместо рыбы... Иногда - спаржи накопаем...
;)))))
14.12.2005 14:49:42, Lyta
Гыыыы :))) 14.12.2005 14:54:05, Сотис
уууууууууу, когда-нибудь я до вас до всеx доберусь......:) 14.12.2005 14:52:09, Jules
Lyta
Мы просто молча завидовать не умеем... ;))) 14.12.2005 14:53:59, Lyta
Наташа С.
О! Соства семьи очень имеет значение:). У меня муж и старший сын - крупные ( по 185 см и выше и вес 117 кг и выше) дяденьки, которым для поддержания сил надо кушать хорошо:). Завтрак у них - ветчина, сыр, что-то творожное, булочки и кофе. Обеда нет, кроме как по выходным (зато в выходные - все как положено, с супом, салатом и десертом:)). Ужин - что-то мясное с гарниром (сын не ест гарнир и ужинает до 18:00). Конкретно сегодня будет запеченое в духовке мясо (говядина) под луком, сыром и майонезом. Гарнир - тушеные овощи. Обязательно сладкое (типа вафельного торта или печенья какого-нить). Младший сын и я - не завтракаем, на ужин я либо вообще не ем, либо ем немножко - тушеные овощи, либо 1 несладкий йогрут, либо яблоко с орехами. Чай пью с сухофруктами. Младший полдничает (может хлопьями с молоком) и ужинает - тем же, чем и старшие товарищи. Уходит средняя стабильная сумма. Мясом затаривается раз в 2 недели на рынке. 14.12.2005 14:46:08, Наташа С.
Йовин
Честно говоря что я буду есть вечером дома сказать немогу, так как мвама готовит:)) Но на первое точно обрщец, так как он был вчера сварен. На второе наверно картошка рыба жареная и салат рыбный. Может пироги будут жаренные с капустой. Уверена в одном будет компот:))) 14.12.2005 14:45:31, Йовин
Lyta
Завтрак - все, кроме меня, овсянку и чай-кофе со всякими булками-плюшками-печеньем-шоколадом. Я - то же, но без каши ;)
Обед - у детей большая тарелка супа-борща-солянки с парой бутербродов с колбасой-сыром. Я - что от ужина осталось или ничего ;)
Ужин большой. Мясо-курица + гречка-рис-картошка-макароны + пара салатов.
На ночь - кефир-ряженка-йогурт.
И в перерывах всякие печенья-пряники-фрукты жуются ;)

Но мы очень много на продукты тратим... :(
14.12.2005 14:44:14, Lyta
свинья жареная с жареной картошкой - муж, я - просто свинью или просто картошку. Мандаринку.
14.12.2005 14:44:10, Женечкина
Еленика
сегодня будем есть куриные крылышки.
вчера на ужин была Паэлья (замороженный полуфабрикат, оч. вкусно).
Завтракаем бутербродами с чаем, обедаем на работе.
Денег много уходит именно на обеды на работе.
14.12.2005 14:42:02, Еленика
Daryssimo
В воскресенье с мужем наготовили плова на неделю и сварили кастрюлю супа из сердца. 14.12.2005 14:39:40, Daryssimo
А если на неделю сразу не надоедает? Не портится? 14.12.2005 14:41:30, Сотис
Daryssimo
Не портится - холодильник хороший. А когда готовить на неделе? Я приезжаю с работы после 19.00, в 20.00 уже сплю. Муж приходит с работы поздно вечером. Готовить некогда. Утром я убегаю в 5.30, муж встаёт и собирает сына в ясли - тут не до готовки еды - они уходят в 7.30 примерно. Остаётся только готовить в выходные на всю неделю. 14.12.2005 14:45:25, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!