Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домработница без комплексов

Не в смысле "интим предлагать", конечно :-)

Нужен мне человек "на уборку". Ну, домашнее хозяйство всегда было не моей сильной стороной , но неожиданно несколько месяцев назад пошла серьезная аллергия на практически все моющие-чистящие вещества. Теперь даже посуду мою в резиновых перчатках или хозяйственным мылом,иначе руки в момент покрваются коркой. А мне нельзя - я с людьми работаю.

И вот в процессе поиска попадаются мне почему-то люди, которые либо открыто стесняются своей работы, либо вслух об этом не говорят ,но очень болезненно реагируют на просьбу что-то переделать (домыть, довытереть), мол, я и так вам помогаю от чистого сердца, а вы придираетесь.Ну, или допускают замечания типа :"КАк же у вас грязно! У меня так никогда не бывает" или "Неужели вам трудно самой прибрать?" (забывая, что , если б я сама могла , заработка у нее бы этого не было).
Для меня ситуация очень неприятная. Хочется, чтоб человек рассматривал наши отношения как нормальные трудовые, а не как унижающие его человеческое достоинство или как одолжение.
Посоветуйте, как найти помощницу без этих комплексов? Или, может, как строить отношения так, чтоб и человек не чувствовал себя ущемленным, и мне не пришлось деликатно молчать, а потом домывать углы?
13.12.2005 13:38:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
А по-моему, Вы сами так настроены - первая половина топика - это оправдания, почему Вы сами все не убираете :-) Некторорые домработниц нанимают, потому что просто не хотят сами убираться и не перед кем не оправдываются :-)
Измените сначала свое собственное отношение к факту наема убощицы - может и уборщицы перестанут хамить :-)
13.12.2005 13:56:35, Kokos
Мартовская кошка
согласна 13.12.2005 13:59:29, Мартовская кошка
Ленуся(35)
я только по знакомству беру помощниц. им фиолетово как у меня чисто или грязно, главное убрать. если начинают много говорить- меняю.
13.12.2005 13:52:50, Ленуся(35)
Лучший вариант - пригласить уборщицу с работы... Мы так поступили и крайне довольны... 13.12.2005 13:42:53, AleXXX
При ближайшем рассмотрении отмела этот вариант с большим сожалением. Но я работаю в очень тесном женском коллективе, уборщицы тоже принимают участие в общем трепе,и мне бы совсем не хотелось, чтоб подробности моего житья-бытья обсуждались в кулуарах на работе. 13.12.2005 13:47:06, Нетрудовой доход
Не факт, может попасться такая, которая всем подчиненным и коллегам будет рассказывать, как у вас в доме неубрано. 13.12.2005 13:44:52, Natalya L
Угу. Первое, что я подумала. 13.12.2005 13:46:55, Eden
интересная мысль :) 13.12.2005 13:45:19, AleXXX
Точно. Я рабочих брала, которые у моей начальницы делали ремонт. Они первое время пытались мне рассказывать, как ее дети вещи расшвыривают и ходят по дому в грязных кроссовках. Пока я не объяснила им, что детей знаю и мне по фигу, в чем они ходят. 13.12.2005 13:59:48, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!