Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос (про кусачих мошек)


Извините за OFF!
Такая напасть!
Одолели мошки! Я думала сначала: комары, но холода вроде настали... не знала, что и думать, мебель новая, клопы -- невозможно! Увидела: мошки какие-то!
Соседка подсказала:они в цветах живут и размножаются.Проверила все цветы, не нашла ничего.
А они кусаются, заразы. детей, себя -- жалко.
Не пойму, откуда они берутся и как с ними бороться.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
14.11.2005 12:08:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как выглядят мошки? летают, прыгают? 14.11.2005 12:25:29, Чернобурка
Лютики-цветочки
А почему клопы-то невозможно? Мы диванчик в Гранте купили с этими животными :-))). Новенький. 14.11.2005 12:19:12, Лютики-цветочки
может блохи? Собака в доме есть? 14.11.2005 12:11:33, Горячий шоколад
Собаки нет, появился недавно котенок. Блох не видела.
А мошки летают. Сам момент укуса не засекла,
но очень больно и долго не проходят. Место укуса распухает и чешется долго, несколько дней.

Мы в финляндии, клопов здесь, насколько я знаю, нет.
14.11.2005 12:32:44, Tanya and K*
могу поклясться что это блохи вас кусают..мошки цветочные - не кусаются, а по описанию укуса - блошиный 100 процентов. обработайте котёнка противоблошиными препаратами! и квартиру тож... 14.11.2005 13:30:49, Lii
хм, просмотрите у котенка шерсть и кожу под шерстью, там могут водиться блохи. Они с виду черные, не летают, а прыгают, на месте укуса их никогда не обнаружишь, т.к. они уже упрыгали :) Когда их нечаянно поймашь, раздавить их практически невозможно. Гнать мытьем кота противоблошиным шампунем и этим же шампунем можно помыть помещения 14.11.2005 12:38:43, Горячий шоколад
А кровати и диваны чем обрабатывать? 14.11.2005 13:33:17, Tanya and K*
аэрозоли противоблошиные есть 14.11.2005 13:36:12, Горячий шоколад
Спасибо всем!
Бегу за препаратами!
14.11.2005 13:48:20, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!