Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предательство? (длинно)

Три года неопределенности, причем искусственно созданной... Семья (муж и ребенок), которая изначально строилась на взаимовыгодных условиях, становится ненужной... Не отдельные ее члены, а именно статусно. И жизнь течет - у каждого своя, но приводит все равно домой (физически), а душа (именно душа, не тело) там, далеко от дома, находит точки сопрокосновения с другой, родной, нужной, ранимой. И нет в этой семье ни проблем финансовых, ни упреков по поводу вовремя невынесенного ведра или оставленной посуды. Но нет и чувств, кроме взаимной ответственности за воспитание ребенка. И мысли у каждого в отдельности только о сыне. Даже подарки дарятся ко дню рождения отдельно от папы и от мамы. А (известно где) рядом есть тот, кому не только могу, но и хочу дарить тепло и нежность, любовь и ласку. И мысли: а как же сын? Уйти - меня не поймут, ребенок не простит (как отец-то он лучший)... Предавать дальше? Кого? Себя и ребенка?
06.11.2005 00:43:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сначала проверьте нужны ли вы той "другой и родной" душе. А то получится как у меня. Тоже душа и родная, все на нее было поставлено. А ему оказывается нафиг ничего не нужно от меня. Дружить, сотрудничать - пожалста. Проникновенно смотреть в глаза и говорить всякие вещи, которые можно интерпретировать как любовь до гроба - тоже регулярно. А когда в лоб спросили, чтож ты мил человек меня за нос водишь - очередную х**ю понес - но так и не объяснил свое поведение.
Так что сидите лучше и не рыпайтесь. Подарки в виде тепла и нежности только в семью, никому другому они нафиг не нужны, напрягает оно...
06.11.2005 09:29:55, кошка на джипе
можно пару слов? сидите на месте и никуда не рыпайтесь. и совет этот даю так четко, даже несмотря на то, что вообще ненавижу категоричность. потому что вопрос в Вашей ситуации отсутствует. Вам НИКУДА НЕ НАДО. если бы было надо, Вы бы не взвешивали сейчас, что будет если... а что будет если... родство душ, которое можно откладывать уже три с половиной года - это совсем не те "содрогания", о которых Вы говорите. Вы и с мужем живете головой, и там так же - иначе бы Вы уже ушли. так что, это просто замена шила на мыло... причем, насколько я понимаю, "шило" вполне удобное и обеспеченное, что, видимо, тоже играет роль - а уж тут, простите, вообще не приходится говорить о "большом и чистом", если Вы прикидываете и материальный аспект.

а на счет "как лучше для ребенка" - для ребенка лучше, когда у него счастливые и довольные родители. независимо от того, живут они вместе или нет. но это - на будущее, когда у Вас действительно сорвет таки крышу и Вы не будете анализировать "за" и "против"
06.11.2005 04:31:35, Ромолетта
Если честно - отрезвили. И еще: ответ выше прочитала тоже и тоже согласна - всего лишь потому, что действительно не знаю, а нужно ли это ему. (в "лоб" еще ничего не было, хотя уверена, что нужна в самые отчаянные для него минуты). А насчет "обепеченного" шила вы правы, но только лишь в том аспекте, что это нужно ребенку, не мне (у меня очень хорошая должность и зарплата). Мне совершенно не нужны его "материалные ресурсы". Но нужны они сыну. И еще: сама сегодня выбрала часок и анализировала ситуацию: оказывается, можно любить тихо, безответно, никому не мешая (даже ему), не предавая никого, прежде всего, саму себя и ребенка. И чувствовать себя счастливой душой, независимо от координат расположения физического. 06.11.2005 21:15:55, снова я
Daryssimo
Вот читаю и ещё раз убеждаюсь, что дети, в принципе, никому не нужны. Вот рожаешь, потом у тебя начинается новая жизнь и ребёнок только мешает её строить очень многим матерям и отцам. Так, просто мысль... 06.11.2005 03:42:53, Daryssimo
Это не то же самое? Или вдруг темы-близнецы пошли... 06.11.2005 01:11:12, AleXXX
Наверное, я не одинока в своих смятениях... Нет, это была не я, честно. 06.11.2005 01:14:33, наболело
Паштет
ИМХО, конечно - но в Вашем описании нет предательсва. ЕСть договорённость, всех устравивающая. 06.11.2005 00:45:55, Паштет
Значит, можно так дальше жить? Фиически и духовно в разных местах? 06.11.2005 00:49:09, наболело
Аксандра
Может "объединиться"?
Быть в одно время физически и духовно с этим человеком, а другое время (и физически и духовно) - в семье?
Просто время распределить?
06.11.2005 00:51:47, Аксандра
не могу я физически и духовно принадлежать двоим, может, к сожалению, а может, к счастью... Мне сына жаль даже в такой семье... 06.11.2005 01:00:57, наболело
Аксандра
Ээээй!!! Не надо никому принадлежать!
Зачем? Оставьте себя себе.
Это вообщем-то не мешает и семью иметь, и "любовь", если организовать все нормально...
06.11.2005 01:06:16, Аксандра
Паштет
А почему нет? Это же всех устраивает, как я понял. 06.11.2005 00:51:27, Паштет
меня не устраивает: неопределенность взяла свое. Получается, что сына воспитываю не в любящей семье. Хотя каждый в отдельности ребенка любит. Но он не видит СЕМЬЮ. Ребенок знает, чтоесть папа, который материально его обеспечивает, и есть мама, которая кормит, стирает, включает мультфильмы, читает сказки, выводит на прогулки... Целостности нет. Знаю, что виновата сама. Что для ребенка будет лучше? Родной папа и мама, которые проводят с ним время по отдельности, или же мама и не родной папа, с которыми совместно можно проводить вечера, смотреть и учиться на их примере, какая должна быть семья... 06.11.2005 00:57:13, наболело
а откуда вы знаете, что с другим семья будет образцовой? 06.11.2005 01:01:37, Альт
душа там сростается, и ... не было за мои почти 30 лет такого чувства и рвения... Предвкушаю вопрос: зачем тогда создавали эту семью и рожали ребенка. История длиннее и запутанней: просто он вытащил меня из (пардон) дерьма...в свое время 06.11.2005 01:04:33, наболело
не, причем здесь это..
Просто содрогание души- не гарантия ничего. в быту все может сильно измениться.
06.11.2005 01:06:17, Альт
Содрогание длиною в три с половиной года? 06.11.2005 01:09:30, наболело
SVETKA
3.5? Легко, и три и тридцать три, "содрогания" они всякие бывают. Бывает такая страсть сокрушительная, что ей ни годы, ни расстояния не помеха. Только и конструктивного в ней мало, семью на ее основе не создашь. 06.11.2005 01:26:44, SVETKA
Хочется обычно того, чего нет. Как только оно достигнуто- может перехотеться.
Эксперементировать при наличии ребенка как то не совсем правильно. Особенно если муж хороший.
Я в данном случае за народную мудрость , ну про то что их менять- только время терять.
06.11.2005 01:16:26, Альт
:-) Ладно, спасибочки всем, есть над чем подумать... 06.11.2005 01:19:39, наболело
Это только от неудовлетворенности... СтОит пожить вместе - все может измениться...

Обычные терзания среднего возраста от общей зажратости...
06.11.2005 01:12:47, AleXXX
хорошо сказано, главное, экспрессивно! НО я всю, как вы выразились, зажратость, готова обменять на внутреннее умиротворение 06.11.2005 01:16:42, наболело
Паштет
Вообще говоря, в такой постановке вопроса я бы не стал советы давать - чужая душа потёмки 06.11.2005 01:01:17, Паштет
И правильно: пусть смятение так и остается, и безысходность от неопределенности тоже. Просто ответьте: я предаю сына? (учитывая, что не люблю его отца, но живу только ради него самого). 06.11.2005 01:07:05, наболело
Паштет
ВЫ хотите от меня приговора? Но я не судья :-) 06.11.2005 01:09:34, Паштет
Собственно, выбор стоит между собственным счастьем и благополучием ребнка (они взаимосвязаны???) Что делать? 06.11.2005 01:12:23, наболело
Аксандра
Да не стоит и не может так стоять выбор.
Вы же не вопрос "отдать ли ребенку для пересадки свою единственную почку" рассматриваете...
Сами себя загоняете в ситуацию из которой выхода нет...
06.11.2005 01:18:31, Аксандра
Да, об этом в самом топике - это искусственно созданная ситуация, т.е. такая, на каждом этапе развития которой можно было поставить точку, но... Я не сделала этого, иначе была бы совершенно опустошена 06.11.2005 01:24:43, наболело
Аксандра
У Вас все сложно очень (по сюжету) и почему этот муж, и почему не только муж...
Но по сути я бы хотела подчеркнуть, что выбор "между собственным счастьем и благополучием ребенка"
1) Вообще редко возможен (ну как Вам видится, собственное счастье при понимании, что Ваш ребенок глубоко неблагополучен? Или благополучие ребенка при глубоко несчастной матери?)
2) Маловероятно имеет отношение к описанной ситуации...
Это просто некорректная формулировка... Фактический выбор (в смысле "что делать дальше") стоит иначе (и в нем, наверняка, больше вариантов и не в духе "повеситься или утопиться" - как в этом)...
Но какие есть варианты на самом деле - только Вы знаете...
06.11.2005 01:45:27, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!