Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашка

Этикет

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы дома какие-нибудь правила этикета и сервировки соблюдаете? Ну там, нож-вилка, салфетки, варенье не из банки, а из креманок и т.д. У нас в семье горячая дискуссия по этому поводу. Надо ли быть проще?
07.05.2001 12:55:03,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
Мне кажется, это вопрос не столько этикета, сколько , вообще культуры. Культуры быта, если хотите. По мне, если человек, сидя за накрытым белоснежной скатертью столом, на котором присутствуют все остальные атрибуты сервировки, будет хлюпать, чмокать, ковырять вилкой в зубах и чесаться, это будет ничуть не лучше, чем если бы он делал все это за столом, застеленным газетой. И наоборот, культурный человек даже в экстремальных походных условиях постарается вести себя достойно.
Я за разумную простоту. Едим мы на кухне. Посуда не из сервиза, но в едином стиле. Суп из кастрюльки, но кастрюльки у нас все красивые. Варенье? Мы его, вообще-то ложками не едим, а обычно на хлеб или печенье намазываем, так что розетки здесь лишние (хотя в хозяйстве они имеются). На столе клеенка, но не «замурзанная», а вполне себе симпатичная. Салфетки, конечно, бумажные - практичнее, да и как-то странными были бы под клеенку полотняные салфетки.
Кстати, о гостях. Если это какое-то «официальное» мероприятие типа дня рождения, то тут никуда не денешься – традиция: стол в гостиной, белая скатерть, салфетки, сервиз. А если пришли друзья посидеть-пообщаться, то тут мы без церемоний: добро пожаловать на кухню.
07.05.2001 22:35:13, Валя
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
С детства перед телевизором люблю есть за журнальным столиком или в кровати читая, так что за столом только муж сидит (и то уже под моим влиянием к телевизору перебрался). А вообще в основном едим вне дома - а там уже вся сервировка. И скатерти дома никогда не любила. 07.05.2001 21:43:29, Ина-Инка
А мне все детство это запрещали. Ухх, как я нонче отрываюсь! :)) Обеденный стол завален книгами и бумагами вечно, так что за него все равно не сесть. А скатерть вообще вещь опасная при наличии детей и кошек. :) 08.05.2001 02:22:59, Анка
Ярослава М.
А в чем суть дискуссии? Кто-то один убеждает другого, что надо пользоваться ножом, а другой отвечает, что сойдет и так? А с вареньем что? Если подать в розетке, то кто-то не ест, проявляет неудовольствие и требует литровую банку? Или просто относится безразлично? И чем вызвана дискуссия? Опасением "неправильного" влиянием на представления ребенка?

Мне кажется, нет ничего страшного, что каждый ест так, как ему представляется удобным.Один - из тарелки тонкого фарфора, другой - из эмалированной миски. За одним столом. Одному вкусно так, другому - иначе. (Но неплохо бы иметь согласованное представление о том, как встречать гостей, если кого-то одного из супругов эмалированные миски напрягают.) А ребенок получает разностороннее представление о жизни :)) И в дальнейшем сможет вписаться в круг тех, кто ест с серебряных приборов, и в круг тех, кто употребляет колбасу, нарезанную толстыми кусками на газетке :))
07.05.2001 15:36:04, Ярослава М.
мадамчик пончик
НИКТО не спорти, просто делимся кто как живет и хлеб жует 07.05.2001 16:04:57, мадамчик пончик
Ярослава М.
Это был вопрос автору темы :)) Она написала: " У нас в семье горячая дискуссия по этому поводу." 07.05.2001 16:17:10, Ярослава М.
Маленькое уточнение.:) Ребенок, ПРИВЫКШИЙ есть колбасу на газете, будет чувствовать себя неуютно в других условиях, начнет комплексовать и "огрызаться", даже агрессивно.:) Потому все же надо подумать - ДЛЯ КАКОГО общества вы его растите? Тогда будут ориентиры - на "колбасу на газете" или на "тонкий фарфор".:))
Про согласованность - очень точно. Много конфликтов бывает, когда жена старается в одном стиле жить, а муж - в другом. Здесь главное - не обижаться, что твои скатерти пачкают. Стирать спокойно и стелить новые. Для СЕБЯ.:))
07.05.2001 15:46:54, Карина
Ярослава М.
Все-таки мне кажется, что ребенок будет чувствовать себя неуютно, если он в семье видел ТОЛЬКО колбасу на газете, а потом увидел другое. А если ему знакомо и одно, и другое, ему проще. Даже если он чего-то не знает и не умеет. В этой ситуации можно вести себя, как папа, а в этой - как мама. Учиться легче. 07.05.2001 16:13:09, Ярослава М.
А вот мне бы совсем не хотелось, чтобы моя дочь училась хлебать суп из кастрюли и лопать варенье прямо из банки... Думаю, в экстремальных условиях и так мимо рта не пронесет. Так что пусть лучше для нее будет нормой принятие пищи не на газетке и не руками.
А то, что кто-то считает, что и на газетке нормально - так этот кто-то нам совсем не товарищ. Мы с него пример брать не будем, так же, как и с алкоголиков, бомжей и других дурно воспитанных личностей. :)))
07.05.2001 23:44:36, Марина П.
ой а суп прям из кастрюльки-так вкууусно:)и еще руками есть тоже вкусно:))) 08.05.2001 10:09:50, Vesta
Ага:) Котлету со сковородки, прям не раздеваясь из коридора - шнырк на кухню:))) 08.05.2001 13:56:18, Марийка
Елена Н.
Жуть!!!! 8-) Сразу вспоминается бывший муж, который, едва войдя в квартиру, как был, в заснеженной шинели, фуражке и с дипломатом в руке, открывал холодильник и долгим взглядом изучал его содержимое, потом молча закрывал и только после этого шел раздеваться :))))) Мой папа, когда впервые это увидел, в шоке был, сразу кинулся спрашивать, что случилось :о) 09.05.2001 19:01:17, Елена Н.
:-)))))) 08.05.2001 14:30:35, Газель
Фу, а мне было бы невкусно. У меня дочка иногда огурцы руками хватает из салата:-((((( Я в ужасе. Откуда вот у меня, девушки, выросшей с родителями, чуждыми скатертям и сервировке, страсть к салфеточкам и красивой посуде? Никто не воспитывал меня так специально. А вот дочка иногда берет негатив с деда нашего, который мясо может руками. Ну и скандалю я, конечно. Правда, смотрю, дочка тоже потихоньку привыкает к "красоте". И ей очень нравится в ресторанах интерьеры разглядывать и сервировку. Слава богу, женщине это должно быть присуще, ИМХО. 08.05.2001 12:39:21, Ket
Не привыкши есть в экстремальных условиях, можно очень легко "облажаться", попав в них :-)))
Пример: на пикниках, в транспорте, на улице и т.п., когда есть риск перемазаться. Без определенного "навыка" тяжело придется :-))))
08.05.2001 09:28:09, Газель
Ярослава М.
А в колхозе? Когда в столовой ни одной вилки, только те самые печально известные алюминиевые ложки? Вот приучили бы родители с детства, что можно наворачивать одной ложкой и суп, и котлету, и компот - не было бы шока ;)) 08.05.2001 10:54:38, Ярослава М.
Елена Н.
Вспомнилось, я после полутора месяцев "картошки" в институте даже дома первое время по привычке все ложкой ела, все время забывала про вилку :))))) 09.05.2001 18:38:38, Елена Н.
Ну, я в колхозе не была :-))) А вот в походе - взять с собой вилку считается дурным тоном :-))) Едят все ложкой. 08.05.2001 11:03:53, Газель
Ярослава М.
Бывают перочинные ножи с вилкой. 08.05.2001 11:25:42, Ярослава М.
Если и бывают, то ими никогда не пользуются уважающие себя туристы :-))) 08.05.2001 13:04:01, Газель
Знаешь, я всегда на это плевала и возила с собой вилку. И мне было хорошо:)) 08.05.2001 13:40:41, Ленка
Не-е-ет, я свято блюдУ традиции :-))) 08.05.2001 14:30:08, Газель
Ярослава М.
Ну, если приравнять человека, любящего иногда похлебать суп из кастрюли, к алкоголику, тогда конечно... Могу только порадоваться за вас и ваших товарищей. 08.05.2001 08:43:33, Ярослава М.
Да, я согласна. Планочка низковата получается.:) Нельзя, чтобы ребенок имел такую "жизнь" как НОРМУ. ИМХО.:) 08.05.2001 00:51:23, Карина
По-моему, здесь дело не в простоте, а в эстетических ПОТРЕБНОСТЯХ.
К примеру, у моего мужа таких ПОТРЕБНОСТЕЙ не было, его семья всегда обходилась минимумом: клеенка и никаких ножей, кастрюли алюминиевые.
А у меня такие потребности БЫЛИ, и я создала такой уровень комфорта в доме, который откликался бы на МОИ потребности.
Сын с 2-х лет научился пользоваться ножом и вилкой и есть на белой скатерти (белые стирать легче, они хорошо отбеливаеются), теперь для него сесть за стол без ножа НЕУДОБНО и непривычно. Результат - самая испачканное место за столом - у мужа.:) Мы с сыном едим гораздо аккуратнее.:)) (Это я к тому пишу, что лучше бы малышей с детсва приучать к опрятной еде).
Аллюминиевую посуду я терппеть не могу, постепенно заменила ее на нержавейку - приятнее и гигиеничнее.:)
Что касается труда, затраченного на приятный столовый интерьер, то разве наше настроение этого не стОит? В прошлом году я задумала поменять интерьер кухни. Сначала купила портьеры. Потому нашла столовый сервиз, который бы идеально подходил к ним по цвету. Потом пришлось менять все скатерти и льняные салфетки к ним. Как вы понимаете, дело дошло и до цветочных горшков и декоративных элементов столовой.:)) А уж солонку соответствующих тонов я вообще за границей покупала - здесь не найти было.:)) Зато настроение у меня тут же улучшилось.:)) (В отличие от мужа, которые потом долго ворчал, что новый сервиз слишком "музыкальный" - тонкий фарфор при соприкосновении тарелок друг с другом "звенел" :)).
Супницей мы пользуемся очень редко, потому что разогреваем первое в основном в микроволновке, а храним первые блюда в холодильнике. Смысла переливать туда-сюда не вижу.:) Да и получается частенько, что, когда муж уезжает, мы с сыном вдвоем можем обойтись и без супницы.:) А когда сын на занятиях и я ем одна, тем более.:))

Мне кажется, что надо создавать в доме такой настрой, чтобы ВАМ нравилось. А насильное "соблюдение" этикета вряд ли придаст радости и хозяйке, и окружающим. Мне лично нравится, чтобы все было красиво, и нравится это СОЗДАВАТЬ. Я скатерти и салфетки даже в прачечную не отдаю - люблю сама их гладить с лавандовым тоником. Тогда от них аромат идет свежий-свежий....

Кстати, мой муж долго сопротивлялся, видя ножи и белые скатерти, а теперь не любит есть на клеенке у кого-то в гостях.:) Привык.:)
Варенье мы всегда едим из креманок-розеток. Банки как-то не вписываются в красоту сервировки.:))
О, вот еще: я всегда стараюсь свежие цветы на стол поставить. Купила специальную крохотную вазочку, буквально на 1-2 маленьких цветочка - так глаз радуется.:) Если цветов нет, ставлю отростки от комнатных растений - тоже неплохо смотрится.:))
В красивом доме и жить веселей!:)))
07.05.2001 15:17:24, Карина
В целом согласна, но уж очень люблю клеенка. Ничего?:)) Они такие красивые, цветные разные. Я их в соответствии с настроением покупаю. Как настроение плохое, пора за новой клеенкой:))) 07.05.2001 15:19:14, Ленка
Главное - чтоб ВАМ нравилось.:))
У меня, к примеру, клеенка отличается от скатерти тем же, что и паркет от линолеума.:)) Люблю все "живое", "теплое", а не искусственное. Особенно выводят из себя меня клеенки под скатерть (знаете, такие "кружевные", белые). Имитацию любого рода не люблю. Как и репродукции картин. Пусть простенькая (картина), зато НАСТОЯЩАЯ:)))
Но ведь каждый выбирает себе своё, потому к чужому выбору я отношусь ровно, а вот у себя в доме оттягиваюсь по полной программе.:))
07.05.2001 15:42:50, Карина
Карин, а я паркет не люблю:)) Нам больше по душе цветные, яркие линолеумы и ковролины:)))) 07.05.2001 17:05:03, Ленка
:)Я, пока в новой квартире с линолеумом жила, тоже так думала.:) А когда переехали в "отреставрированную" старинную с потолками 3.50, с новым дубовым паркетом - как-то иначе стала относиться ко всему НЕискусственному.:)) Может, старость?:)) 07.05.2001 23:05:03, Карина
Я имею счастье наблюдать паркет в маминой квартире (потолки, правда, 3,40). Еще там деревянная мебель и прочие прелести. Но мне куда больше нравится наша квартира (не считая высоты потолков:(( ) с линолеумом, корпускной ДСПшной мебелью и т.д.Это трудно объяснить словами, но она вся прямая, простая, без фурнитуры и "загогулин". И все "легкое" что ли...
А кусочек моих любимых цветов есть в нашей фотке в регистрации:))

Сейчас собираемся продолжать ремонт, присмотрели ребенку пол с божими коровками, а нам с планом-схемой автомобильных гонок:)))
08.05.2001 09:46:32, Ленка
Елена Н.
Лен, это что линолеум такой, с б.коровками и схемой гонок?! Ни разу такого не видела, хотя где-то год назад бродили по всяким таким магазинам. Где это такое, интересно было бы взглянуть. Кстати, муж у меня любит тоже такой стиль, как ты. А я как всегда всеядная :)))) Мне нравится и такой, легкий, современный, и старинный, тяжелый. Только вот на второй у нас никогда денег не хватит, потому как мебель тогда должна быть, по моему представлению, очень высококачественной и дорогой, да и квартира значительно больше с высокими потолками :)))) 09.05.2001 18:47:16, Елена Н.
Лен, это не линолеум, а ковролин. Для ребенка ( с божими коровками) чисто шерстяной, для нас - синтетика. Продается он и еще множество вариантов в ближайшем к моему дому "Старике Хоттабыче". Так же как и цветные линолеумы. 09.05.2001 19:28:47, Ленка
Цветов в регистрации не нашла :-((( 08.05.2001 10:01:39, Газель
ЦветА, а не цветЫ:)) Колер имелся в виду:)) 08.05.2001 11:09:17, Ленка
А-а-а!
Семе-е-ен Семеныч!... :-)))
08.05.2001 13:05:10, Газель
Этикет, по-моему, это для посторонних глаз, он это и означает - поведение в обществе. Другое дело, если для вас семья - тоже общество... В общем, у нас все достаточно просто, но мы пользуемся ножами, салфетками и хлеб лежит обязательно на тарелочке, я не считаю это этикетом, просто так приятнее и есть я люблю из красивой посуды, все мечтаю купить что-нибудь красивое и каждый день есть из хорошей посуды (а не только когда гости приходят, а вот это уже этикет :), по-моему). 07.05.2001 14:42:02, Елена Д.
Red Cat
Этикет сочинялся в прежние годы. А нынче половина трапез проходит перед теликом и компом - что каждый взял, сходив на кухню, то и жует из удобной ему тары... Главное, чтоб это никого из окружающих не напрягало... Хотя, конечно, если перед диваном столик есть, то это удобнее, чем кружку на пол ставить :-))
Но я, кстати, вообще не понимаю слова "этикет" в приложении к домашней жизни. Мне кажется, что этикет - это именно для формальной обстановки. Где-то ведь я должна чувствовать ебя человеком, есть так как хочется - ложкой из банки?! И где же, если не дома? И вообще - если я этикет чувствую как ущемление свободы? Друго дело, что многим людям ПРИЯТНО есть с салфетками и т.д. - ну тогда это тоже не ЭТИКЕТ, просто у них удовольствие такое :-))
07.05.2001 14:07:02, Red Cat
А есть такие очень милые столики для постели: можно и перед телевизором поставить. И детям нравится... 07.05.2001 14:32:46, Элла Прокофьева
Без ножа кушать неудобно, разве что с помощью рук. Салфетки просто необходимы, т.к. и брызги могут быть нечаянные и ещё какая-нибудь ерунда, а вскакивать во время еды за тряпкой не очень-то охота. Салфетки и ножи просто автоматом получаются. А что касается варенья-соусов и проч. продуктов из банок, то, если их не выкладывать в отдельные тарелочки, то вся банка просто-напросто испортится от одного-двух внедрений общественными ложками-вилками. Варенье забродит, сметана прокиснет, а горчица, если банку держать на столе открытой, в свободном доступе ложкам-вилкам всех желающих, просто выдохнется. Так что этикет не ради моды или дани культуры, а ради собственного удобства. Не путать с высокой шпилькой, когда речь идет лишь о внешнем эффекте. 07.05.2001 13:20:04, ВИКА
Мой сынок всегла вилку держит в левой руке. Потому что левша Ж:)
Салфетки на столе держим, потому как руками он все равно поесть ухитряется. Ж:)
07.05.2001 14:11:52, Бреке Ке
Испытывала шок (теперь ничто не шокирует - профессия), когда в Первомай на блюдечко ставили вскрытую банку шпрот... 07.05.2001 13:28:55, Элла Прокофьева
ой, а бывает как то по другому? 07.05.2001 13:57:05, Полина К.
:))) 07.05.2001 14:00:24, Элла Прокофьева
Ага:)) Есть такой прибор - ШПРОТНИЦА:)) 07.05.2001 14:00:03, BelKa
Ярослава М.
Спрошу уж заодно :)) А для чего нужна менажница? 07.05.2001 16:18:07, Ярослава М.
Менажница нужна для экономии места. :))Либо для подачи на стол нескольких видов кушанья, объединенного одной идеей.Например,в менажнице можно подать к блинам красную икру, черную икру, сметану.То есть все это "к блинам" ,например:)))))))))))))).
Или можно подать три-четыре(зависит от менажницы) вида паштетов(гусиный,утиный,свиной и печеночный)..То есть блюда должны быть подчинены одной идее(консистенция,назначение).
Плюс,блюда должны быть деликатесными,как бы:)) Например,винегреты не подают так. Только лакомства:)) И в небольшом количестве,как правило:))
07.05.2001 16:24:45, BelKa
Ярослава М.
Спасибо. Интересная мысль насчет единой идеи. А мне в голову приходило только, что это может быть удобно на больших приемах, когда гостей очень много, и они сидят за очень длинным столом. Так чтобы не тянуться на другой конец стола за "во-он тем салатом", накладывается каждого салата понемножку и ставится этих менажниц несколько штук по всей длине. 07.05.2001 17:20:00, Ярослава М.
А что это?!!!!!!!! НУ расскажите! Чувствую себя пещерным человеком!:))) 07.05.2001 17:05:43, Ленка
Менажница? Овальный поднос, разделенный на секции. Бывает в двух модификациях- когда отделения разгорожены "встроенными" перегородками и с отдельными мисочками такой формы, чтоб при их составлении получилось целое овальное блюдо Ж:)
Первый вариант безумно непрактичный с точки зрения мытья и неэстетичный, если заканчивается еда в одном из отсеков.

Бр-р-р, с детства не люблю менажницы, они вступают в противоречие с моей концепцией эстетичного стола Ж:)
07.05.2001 17:32:23, Бреке Ке
Ярослава М.
Такая довольно плоская салатница, либо разделенная перегородками на несколько отделений, либо в нее вкладываются несколько "подсалатниц" :)) В общем, смысл в том, что можно положить в одну емкость понемножку разного. (Это я сначала у бабушки мужа откопала с давних времен, а потом видела на фотографиях из "Книги о вкусной и здоровой...") 07.05.2001 17:24:00, Ярослава М.
Спасибо. Была аналогичная, только круглая. Я ее выкинула. А шпротница - это что за зверь? 07.05.2001 20:33:35, Ленка
А это такая чаще квадратная вазочка. Не очень плоская,но и не глубокая:))1.5 -2 см глубиной. Сторона квадрата равна размеру шпротины:) 08.05.2001 10:36:42, BelKa
Т.е. в банке их ставить на стол нельзя? Хорошо, что мы гостей шпротами не кормим:)) 08.05.2001 11:10:22, Ленка
Наверное,нельзя ставить:)) Мы тоже шпроты уже лет 10 не едим:))Как они появились в продаже:)) Когда их в заказах давали - приходилось кушать:)) 08.05.2001 11:17:35, BelKa
Мы едим и очень любим, мы гостей ими не кормим:)) Жалко мне шпроты на гостей тратить:)) Это как раз еще с дефицитных времен осталось:)) 08.05.2001 13:42:05, Ленка
:-))) А я еще обожаю салат из морской капусты ;-))))))) И тушенку ;-)))))))) 08.05.2001 16:02:10, Газель
А что это?! 07.05.2001 15:20:06, Ленка
Марго.
И специальные вилочки...:) 07.05.2001 14:22:30, Марго.
Ха! Испортится! Не успеет!!! 07.05.2001 13:26:37, Лара Крофт
Кириллна aka Ирка
Ой не могу!!! :)))))) Высокие шпильки в сервировке стола - новое слово в этикете! :)))))))) 07.05.2001 13:24:06, Кириллна aka Ирка
У меня почему-то сразу возникла ассоциация с фильмами определенного толка, где дам в чулках и на шпильках мажут всякими разными продуктами, и фруктами со всех сторон обкладывают. Потом, наверное, к столу подают? 07.05.2001 14:32:41, Нюша
А мы из банки соусы едим. Просто каждый ложкой чистой берет себе сколько надо - ничего не портится, вот и весь этикет. Ножи если к мясу то да, если к курице или другим блюдам - то нет. Салфетки - обычно нет, если курица - то да. :) 07.05.2001 13:22:56, По
мадамчик пончик
Простота это конечно хорошо, но не до обсурда. Варенье есть из банки даже не практично - прокиснет. Мясо без ножа не удобно, а если не положить салфеткау, то мой ребенок будет жирные ручки и губки вытерать об одежду, мне стирать лишний раз. Вообщем: едим мы на кухне, а не в гостинной, суп из кастрюли а не из фарфоровой супнице, а в остальном стараемя правила хорошего тона соблюдать. 07.05.2001 13:09:10, мадамчик пончик
<font color=green>Кондратея</font>
Все до какой-то степени какой-то этикет соблюдают, только разный. Я накрываю на стол, кладу ножи и вилки и салфетки. В основном потому, что в моей родительской семье этого не делали (да и условия коммуналки не особо располагали), и я оказалась в 22 года в Оксфорде за формальным столом, не умея пользоваться ножом. Конечно, я сориентировалась, поглядела на окружающих, а потом постепенно привыкла и научилась, но я не пожелаю моему ребенку пережить если не шок, то беспокойство, стресс и неуверенность в себе.

Но уровень этикета у всех разный. Я никак не могу себя заставить класть варенье в вазочку и суп в супницу - наливаю из кастрюли на плите. А есть семьи, где это неукоснительно соблюдается.
07.05.2001 13:09:06, Кондратея
Я в детстве жила у бабушки (пока моя мама устраивала личную жизнь в московской коммуналке - ну, это был отрыв, я теперь понимаю): трапеза исключительно в гостиной, дедушка приходил на обед с работы - суп из супницы, водочка из графина; если у меня День рождения, то не в детской - исключительно в гостиной - в детской сваливались подарки...
Дедушка - бывший секретарь обкома (в моем детстве - завхоз школы, бабушка - врач (возможно, это важно для понимания проблемы)...
07.05.2001 13:17:01, Элла Прокофьева
Кириллна aka Ирка
Девочки, боже, как жить дальше?! Мы, естественно, ножом и вилкой пользуемся и со сковородки я мужа есть отучила - но про то, что суп должен быть в супнице - прочитала только что! Какой позор на мои седины, боже! Вы меня теперь выгоните поганой метлой, чтобы некультурностью не заразила? :)))))) 07.05.2001 13:20:21, Кириллна aka Ирка
Ярослава М.
Ирк, супницу хорошо в доме иметь, если квартира большая :)) В маленькой не поместится :)) Я специально сервизы выбираю без супницы, чтобы меньше места занимал :)) 07.05.2001 14:28:46, Ярослава М.
А меня они (супницы) раздражают. Также как селедочницы. Уж не знаю почему:)) 07.05.2001 15:20:57, Ленка
Вообще-то, я о психологической проблеме писАла, надеялась на конструктивную помощь...:) 07.05.2001 13:24:51, Элла Прокофьева
<font color=green>Кондратея</font>
Решение тут, видимо, в мере всех вещей. Я больше всего уважаю греков (древних), и у них черпаю из кладезя мудрости. В малом и большом - важна мера и гармония. Ни лишний этикет, ни селедка из газеты, не повредят вам и детям, если это соответствует вашему духу. А подменой никого не проведешь - я считаю, главное не пыжиться. Уровень сервировки стола отражает уровень жизни в семье, в том числе, материальный.

До рождения ребенка мы еще льняные скатерти очень любили, но сейчас пришлось отказаться - Кондрат все стаскивает. Подрастет - вернем.
07.05.2001 14:24:37, Кондратея
Они на своих симпосионах возлежали возле стола и смахивали еду и сбрызгивали питье на пол: для ублажения Богов...:)
А уровень сервировки стола, ИМХО, не от уровня доходов семьи зависит...
Я - против навязчивых повторений мертвых традиций, тем более, навязывания их детям...
Но ребенок, которого не заставляют копировать родителей, и который видит, как мама наливает суп из супницы и будет наливать суп из этой супницы до конца жизни, даже если он никогда не станет этого делать сам, уважает ее за это и хочет, чтобы она оставалась такой всегда...

07.05.2001 14:35:17, Элла Прокофьева
Red Cat
А вот это далеко не факт... Матушка моя НИКОГДА на моих глазах не ела варенье ложкой из банки, горошек ложкой из консервной банки, суп из эмалированнной миски, никогда никто из родителей не ел перед телевизором - телевизор в доме появился в мои 20 лет :-)) А я все это проделываю с легкостью и удовольствием. :-)) И терпеть не могу всяких сервировок-скатертей и пр. :-))
Да, а еще все детство звали к столу фразой "Иди мой руки и за стол". Если сейчас скажут также - наверное, помою, а если не скажут или иду есть сама - добросовестно забуду, что руки надо мыть :-). Если бы привычки воспитывались так легко, как об этом пишут...
08.05.2001 08:45:08, Red Cat
А я в любом ресторане после заказа спрашиваю, где можно руки вымыть. Не могу без этого:))
08.05.2001 13:43:10, Ленка
Я соблюдаю: скатерть, салфетки (не бумажные - под скатерть), ведерко для льда, специальный нож-колесико для разрезания пиццы, креманки под мороженое, специальная ложка для формовки мороженого - и муж уважает, и детям и их гостям нравится: особенно, когда я в детской сервирую специальный столик на колесиках:) 07.05.2001 13:08:36, Элла Прокофьева
А я всегда думала, что нож-колесико для пиццы - это не по этикету, а просто удобно... Ну, так же, как нож и вилка. А вот супница - увольте! Ее ж мыть потом!!! И салфетки - только бумажные по этой же причине - не стирать. :)) 07.05.2001 14:51:45, Марина П.
мадамчик пончик
Это каждый день, или только по праздникам и когда гости? 07.05.2001 13:11:35, мадамчик пончик
Вопрос в точку:) Когда гости - полный отрыв... 07.05.2001 13:18:24, Элла Прокофьева
Поясню свою точку зрения, про "отрыв". Я никогда не понимала порядков в доме у моей свекрови: серебряные ложки в бархатной коробочке, которые доставались только для гостей, чашки из дорогого фарфора - по великим праздникам, а на каждый день - посуда из самого легкого в мире железа - алюминия:)
Я считаю, что когда в доме гости, все равно, есть из серебряных ложек или из пластмассовых - одноразовая посуда даже лучше.
А каждый день лучше на серебре и золоте едать ...:)
07.05.2001 13:44:12, Элла Прокофьева
мадамчик пончик
Ну не совсем уж так утрироввно. Конечно хорошая посуда каждый день - плохую зачем вообще в доме держать? Но сервировать стол каждый день по всем правилам, честно просто лень. 07.05.2001 14:06:00, мадамчик пончик
<font color=green>Кондратея</font>
Мне не очень лень - я даже одна с Кондратом нам по всем правилам накрываю - ему свой сервиз (пластмассовый), мне свой. И я ровно такая же, как Элла - нам подарили на свадьбу чудесный немецкий фарфор, с которого мы и едим каждый день. И ножи, вилки, ложки купили одним дорогим набором, и только ими и едим. Другого вообще нет.

Дело в том, что мне кажется, одинаковое количество усилий уходит на то, чтобы поставить красивые однообразные тарелки или простые разные. И помыть тоже. А вид - очень важно (см ниже про бедных и богатых).

Вот с лично моим внешним видом мне сейчас трудно. Когда-то я была не только подтянутая (это-то и сейчас осталось), но ухоженная в женском смысле. Стриженая, уложенная, глаженая. А теперь мне и трудно и как-то жаль денег как раз на те дорогие салоны, что тут описывают.
07.05.2001 14:39:25, Кондратея
Понимаете, на салоны денег жаль, на свое настроение - нет. Если Ваше настроение не зависит от посещения салонов, зачем тратить на них деньги - я бы не стала...
Любому психологу (между нами), домохозяйке не хватает того внимания, которое они уделяют другим. И они идут туда, где за ними ухаживают - видели бы Вы тот "Вечерний коктейль", который мне недавно сотворили на голове - креманка из волос и палочка внутри:)...
07.05.2001 14:56:58, Элла Прокофьева
Я согласна:)) Кроме того, есть алюминиевыми ложками - только бедность и нищету "приманивать"..Проверено:)) 07.05.2001 13:49:45, BelKa
Ой, как страшно (судорожно вспоминая ...ой, а кастрюльки люминиевые - тоже это, приманивают,а?) 07.05.2001 13:56:38, Натали_ДНИ
Я недавно прочла очень умную книжку..Вот и вижу теперь,почему я бедная такая была,и семья моя бедная была:)) И никакое это не колдовство,это просто очень на психологию влияет. 07.05.2001 14:01:45, BelKa
Что за книжка-то? Любопыытно... 07.05.2001 14:16:10, Ярина
Завтра посмотрю автора.Какая -то японская фамилия:))Называется "Бедный папа,богатый папа". 07.05.2001 14:19:05, BelKa
Я понимаю, что Вы имеете в виду...
У меня так с косметикой - покупаю самую престижную - и сразу бизнес-вумен:) Точно, даже выражение лица меняется...
Когда хочу поднять себе настроение, хожу в элитные Салоны, Клиники...
Не от того, что им больше доверяю - для выражения лица...:)
07.05.2001 14:12:00, Элла Прокофьева
Ярослава М.
Точно-точно. Когда были туфли "на выход" и "на каждый день", все время примеряла: какой сегодня день, что надеть? А сейчас ночь-полночь, на каблуки - и вперед :)) И неважно, что по грязи :)) Настроение другое. 07.05.2001 14:32:27, Ярослава М.
Да это со всем так:)) 07.05.2001 14:13:11, BelKa
Марго.
Подтверждаю. Подобное притягивается подобным. Деньги - к деньгам. 07.05.2001 14:24:40, Марго.
<font color=green>Кондратея</font>
Мороженое - правда. Мы с мужем тоже согласны, что оно вкуснее из креманок и шариками. 07.05.2001 13:10:34, Кондратея
А я люблю есть кусками. При этом читать газету-журнал, смотреть телевизор и кормить ребенка! И как меня не ругали за это в детстве и сейчас, - не хочу по-другому!
Вот и сейчас - сижу на работе пишу, ем, пью и читаю!
Конечно, бывает ем за столом со скатертью и т.д. Но не часто!
Вообще не люблю я это дело - кушать. Столько время тратиться впустую, если приэтом не читаешь и т.д.
07.05.2001 13:35:14, Loli
O''Merry
Вот оно!!! Слава Богу, не одна я такая! У меня с детства ощущение полного комфорта возникает от совпадения трех действий: читать, лежать и жевать! А на тахте, как вы понимаете, с сервировкой туговато :))))) А в послднее время я полюбила ужинать ... в ванне! С книгой! И с полным подносом всяких вкусных кусочков, набросанных как попало, рядом: чтобы есть попеременно курагу, колбасу, черные сухари, шоколадные конфеты и т.д. Запивать можно холодной водой из-под крана :)))))
Эх, не вяжется с таким "имиджем ужина" сервировка на серебре-хрустале, никак не вяжется :))))))))))
07.05.2001 14:41:11, O"Merry
Red Cat
В ванне читать и есть - наверное, здорово, но мне всё время при попытках мешало то, что руки мокрые и книжка замокнуть норовит. Как справляешься с этим неудобством, если не секрет? :-)Поперечная досточка через ванну?
А смешение ощущений при еде не мешает? (Ванна - акцент на кожу, на наружнюю поверхность, еда - на рот, на внутреннюю).
А интересно, ты при этом предпочитаешь есть одна или вместе? Мне кажется, те, кто за красивости при еде - для них это процесс общения и важна "обстановка общения", а для тех, кто любит лежа, читая, и т.д. (сама такая :-)) ) - для них еда процесс достаточно личный (может, в чем-то даже интимный) - и поэтому хочется остаться "наедине с едой" - соответственно так, чтоб не мешали...
08.05.2001 08:54:32, Red Cat
Ярослава М.
А еще очень здОрово быть разной. Сегодня полежать на диване со стопкой книг, придвинутой табуреткой с батоном вареной колбасы и ножиком рядом. А назавтра соорудить какое-нибудь блюдо, "как в ресторане", и как в ресторане же и подать. Послезавтра поесть с журналом жареную картошку со сковородки, заедая фруктовым йогуртом прямо из пластиковой баночки, а послепослезавтра наложить ту же картошку в тонкую тарелку, нарезать соленые огурчики тоненькими ломтиками и поставить рядом высокий стакан с томатным соком.

Во всем своя прелесть.
07.05.2001 15:52:22, Ярослава М.
Марго.
Умереть-не-встать!!!!! 07.05.2001 15:22:56, Марго.
Мороженое - это да. Только специальной ложечкой и только из креманок. Бокалы разные под определенный вид напитков - свои для красного вина (белое не пьем), свои для виски, для воды и для коктейлей. 07.05.2001 13:24:42, По
Мороженое - это да. Только специальной ложечкой и только из креманок. Бокалы разные под определенный вид напитков - свои для красного вина (белое не пьем), свои для виски, для воды и для коктейлей. 07.05.2001 13:24:42, По

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!