Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ультрафиолет

Люди, кто понимает - поясните разницу между солярием, кабинетом УФО, и "синей" лампой, пожалуйста. Я правильно понимаю, что "синяя" лампа - это на самом деле инфракраное излучение? А солярий и УФО - один фиг?
Или я что-то путаю?
23.10.2005 21:19:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Нет, не правильно. Инфракрасное излучение - это часть спектра электромагнитного излучения с более низкой частотой, чем видимая нами часть светового спектра. Красный свет имеет самую большую длинну волны, а еще более длинные волны, инфра-красные - это тепловые волны.

Ультрафиолетовое излучение - это напротив часть спектра, примыкающая к самому коротковолновому синиму. Жесткое излучение, убивающее бактерий и поражающее кожу в больших дозах. В малых - вызывает загар. Используется и физиотерапии.
23.10.2005 23:18:55, SVETKA
Свет, спасибо, конечно, но я "угадал все буквы, но не смог прочитать слово":)) Ты не мудри, у меня со спектрами совсем туго:)) Лучче просто скажи - почему для лечения соплей используют синюю лампу, а для лечения больной, например, шкурки - УФО. И вот если мне ребенку надо шкурку подлечить - то мне принципиально в полуклинику топать, или и солярием можно обойтись? 24.10.2005 07:13:16, Texas
SVETKA
УФО - это прибор с ультрофиолетом? Тогда в солярии должно быть тоже самое. Единственное, в поликлинике оно может быть более "направленным", правильным образом дозированными и менее вредным (казалось бы). Но если знать технологию лечения шкурки и так (сколько времени, на какой мощности и т.д.), то видимо можно и солярием обойтись.

Фиолетовая лампа по идее убивает микробов, а в солярии больше чем просто синяя компонента, там еще и невидимая часть спектра, которая вызывает загар. Лично мне (рыжей) весь этот свет противопоказан на веки вечные. У меня кожа против ультрофиолета не защищает и загар не выделяет... ; )))))))
24.10.2005 14:03:59, SVETKA
Риммус
офф - ка у тебя дела? Че пропала совсем? 23.10.2005 21:55:11, Риммус
привет, дорогой Риммус, я не пропала, я тут бываю:)) Дела - лучше всех, как обычно:). увидеться бы как-нибудь.. 24.10.2005 07:14:43, Texas
Синяя лампа- это просто лампа синего цвета.
А УФр и соляий примерно один фиг, разница в охвате.
23.10.2005 21:23:29, Альт
Ну вот и были у меня подозрения про солярий именно такие. То есть на УФ направленность на конкретное место просто?
А еще подумалось - отличается тем, что солярий - небесплатный:)
24.10.2005 07:16:25, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!