Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход с детьми на майские

Народ! Поможите кто чем может!
Задумали мы тут небольшой компанией со спиногрызами младшего школноговозраста сходить в маленький пеший походик на майские, дня на три (кстати? кто хочет с нами - пишите mayka@nm.ru). Но вот проблема - не знаем маршрутов! То есть опыт походов есть, и немаленький, но все - водные. А вот где можно пройти по средней полосе километров 20-30, чтобы места были красивые, минимум цивилизации и не по болоту - не знаем! Поможите, плиз!
ЗЫ: тут на днях народ восхищался красотами Селигера. Я там тоже была, но - с байдаркой. Подскажите, знающие люди, ходит ли там какой-нить транспорт, водный или наземный, чтобы уехать сразу к северной части озера, а не бродить среди турбаз?
26.04.2001 11:49:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детстве меня родители таскали в пешие походики - на выходные, праздники и т.п. Всю весну и осень, в обязательном порядке каждый выходной, огромной компанией (друзья родителей с детьми) :-)))
Насчет маршрутов (детские воспоминания, сама никогда не разрабатывала). Знаете, в подмосковье проходит так называемая "бетонка". Что-то типа "третьего кольца" (правда, только полкольца :-))) Если идти по ней, можно попасть с одной ж/д ветки на другую.
Вот так мы примерно и шли. Т.е. чтобы можно было уехать потом без проблем. Поскольку бетонка достаточно далеко от Москвы, там уже почти нет дачных поселков, один сплошной лес.
К сожалению, более точно ничего сказать не могу. Но если Вас это заинтересует, могу вытрясти инфу из родителей :-)))
26.04.2001 12:00:07, Газель
Это было в нашем детстве. А теперь дачные поселки много дальше за бетонку от Москвы протянулись. От нашего поселка, например, до этой бетонки ехать еще столько же, сколько от бетонки до Москвы.
А нас с сестрой родители в Домодедово обычно таскали. Тоже все майские в походах проводили. На Рожайке, где пещеры и родники. Теперь там, я думаю, особняки "новых русских" стоят.
26.04.2001 14:32:40, Лара Крофт
Да, у меня несколько устаревшая информация :-)))
А Рожайка - это где? Я помню, мы пробовали себя :-))) в спелеологии :-))) на Силикатную в пещеры ездили :-)))
26.04.2001 14:52:28, Газель
Понечка
За г. Домодедово. Станция "Взлетная" 26.04.2001 15:51:44, Понечка
А направление какое? В смысле, ж/д? 26.04.2001 15:59:12, Газель
То ли Киевский вокзал, то ли Курский. Все же Киевский, кажется. 26.04.2001 16:26:32, Лара Крофт
Если Курский, то, возможно, те же самые пещеры :-)))
А Киевский - это в другую сторону :-(((
26.04.2001 16:36:22, Газель
Вряд ли те же самые. Силикатная - около Подольска, насколько я помню. А те пещеры на Рожайке не очень длинные, туда не дотянутся. 26.04.2001 17:03:04, Лара Крофт
А-а-а... Ну лядно... :-))) 26.04.2001 17:08:27, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!