Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенняя депрессия

Каждую осень у меня, как у типичного психа - депрессия :) Причём всегда в те дни, когда погода холодная и солнечная, а листья уже жёлтые и красные.
Причины как будто имеются.. остаюсь на работе (фигли отдыхать, на том свете отдохнём), так и вижу себя за этим же столом - только лет через 30, седая такая девочка...Долгожданное "доброе дело" (навеяно Texas :)) - взятие ребёнка из ДД - откладывается и откладывается, за неимением в нашей стране количества тех самых детей, необходимого для удовлетворения всех желающих (что вообщем-то хорошо конечно, но ожидание уже измучило). В конце недели маячит как светлый луч поездка в Ригу на выставку кошаков (впрочем муж подпортил мои радужные ожидания словами "нас оттуда выгонят с позором", сравнив вчерась стандарт донского сфинкса с нашим лысиком :)))
а может это всё и не поводы, а повод только - осень...
13.09.2005 11:17:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мajka
А я люблю осень. Воздух вкусно пахнет. Свежо. Одеться по погоде и гулять, или просто в окно смотреть, в осени есть своя грустная романтика. Мы вот специально сейчас на неск. дней в горы едем - казалось бы, ни теплых озер, ни снега пока еще. Но есть другие удовольствия - прогулки по лесу, на горные пейжазы смотреть, на чай или глинтвейн в ресторанчики заглядывать, камины уже жгут - красота. В отеле можно себя в бассейне-сауне-на массаже побаловать. Это я к примеру, к тому, что удовольствий себе побольше создайте и наслаждайтесь, и оно отпустит. 13.09.2005 12:59:12, Мajka
Велена
почему то второй год не накрывает депрессуха, как то стала понятной фраза "У природы нет плохой погоды", к старости видимо))). Вот сейчас, объективно, по всем внешним признакам я уже с месяц должна осинку подыскивать, однако почему то у меня отличное настроение, чего и Вам желаю)) 13.09.2005 12:27:05, Велена
по-моему, это такой стереотип, что осенью обязательно депрессия должна быть, а зимой - зимняя спячка. И только летом - праздник! Но ведь можно себе устраивать праздники (отпуска) не только летом.. 13.09.2005 12:02:27, Шаффи
нее..зимой у меня веселье как раз :)снег, всё чистое, тихое..и камин горит :) 13.09.2005 12:17:32, Lii
Marty
ну а с повышением зп поздравить то можно?:)) 13.09.2005 11:55:41, Marty
можно :) но сделали это так, что я же и чувствую себя подлой вымогательницей :) у бедных, несчастных хозяев :) 13.09.2005 12:12:16, Lii
Marty
это мелочи:)) 13.09.2005 14:10:40, Marty
Nanik
А у нас осени нет... И зимы нет... То лето-лето-лето, потом 2 недели прохладного лета - и по новой. И солнце каждый день, и дождя не бывает... Так иногда все равно тошно! Ох как тошно... Когда целый день разговариваешь исключительно с собственным детем да с интернетом... 13.09.2005 11:55:05, Nanik
Разная осень бывает. Если облака макушку царапают, дождик xолодный - ну прям по Бредбэри - не прекращается месяцами, то тогда, да , впору осинку искать, на кот. повеситься можно. А если такая осень как у нас сейчас - солнце и тепло - то я себя чувствую xо-ро-шо..:) 13.09.2005 11:49:47, Jules
takca
осень, осень... не люблю тож... 13.09.2005 11:44:26, takca
А я так люлю осень!! Сейчас такая красота.
"Весь день стоит как бы хрустальный
И лучезарны вечера" (С)
А поздняя осень- начало зимы, ноябрь меня вообще будоражит. Он какой то судьбоносный. Переломный. А ранние холодные сумерки так возбуждают....
13.09.2005 11:42:26, Альт
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Совершенно аналогично... И самое депрессивное состояние у меня в декабре, когда, как говорится, "весь наш город как один человек готовится радостно встретить Новый год" (с)
Я тут проанализировала физиологический, тскзть, аспект вопроса и поняла - мне элементарно не хватает долготы дня, темно мне, вот :((( Может, и Вам?
13.09.2005 11:30:55, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
у меня тоже каждую осень такая фигня, уже много лет(((( события в жизни на это не влияют никак. как с этим бороться, не знаю. единственный выход на осень-зиму уезжать в теплые края, что не возможно 13.09.2005 11:25:23, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!