Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотский вопрос про штаны

Куплены штаны в дорогом магазине, приличной фирмы и пр. Такие простенькие, лен с хлопком. Имеют такую особенность: после стирки сидят, хорошо облегая то, что можно назвать фигурой :)
после одной носки ткань штанинная растягивается, и они выглядят как парашют. особенно на попе.
Вопрос такой: можно ли это считать недоработкой производителя, или у них все заранее просчитано, что эти штаны после одного дня носки будут отправляться в стирку?
Только не называйте меня засранкой, и я так все про себя знаю :)
01.09.2005 16:10:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Аналогично. У меня таких точно двое брюк-белые и нежно-розовые. Все недешевые. Вот сегодня как раз надела белые после вчерашней стрки-глажки, ходла полдня как человек, к вечеру домой заявилась как тинейджер в бесформенном "мешке":(
02.09.2005 00:06:53, такая-сякая
KatyaM
То же самое. Любимые льняные штаны хорошей фирмы и недешевые. Но очень тонкого материала. Я просто их стираю каждый раз. 01.09.2005 19:31:49, KatyaM
Мне в дорогом магазине сказали "Наши вещи рассчитаны не на стирку, а на химчистку" (речь шла о х/б рубашке из спортивной коллекции) 01.09.2005 17:57:35, starka
NickOFFova
Знакомо. Тоже штаны из дорогого магазина и хорошей фирмы, новые (и после стирки) - сидели как влитые (давно свою попу такой красивой не видела), день носки - болтаются в р-не любка, мотня над коленками, сзади - парашют. Стирке не подлежат - только химчистка (я стирала из вредности), мнутся моментально, гладятся крайне хреново. Итог - висят в шкафу, больше 1 раза за лето не одеваю. Обы-ы-ыдно!
Думаю, особенности материала...
01.09.2005 17:47:49, NickOFFova
Тётя Груша
Любок:). Это хорошо. 01.09.2005 18:06:35, Тётя Груша
Лисенок
Это особенности натуральных тканей, как мне кажется. У меня несколько вещей из льна и все к концу первого дня носки становятся парашютами :)
Это в частности касается брюк и юбок, на них же "сидят" :))
01.09.2005 16:50:45, Лисенок
Нет. У меня практически все вещи - натуральные, но ни с одной такого безобразия не было. Но я шью у портнихи и сама выбираю ткань. Так что это особенность некоторых тканей, не очень качественных. 01.09.2005 17:05:08, panna
Тушкан
я фанат натуральных вещей и соотв их у меня много - в т.ч. и хлопок, и лен и хлопок+ лен
ни одна не вещь не превращается в парашют - ни по сле одного дня, ни после недели - мнется да, замечательно - растягиваться нет - на мне щас юбка лен+хлопок - я ее руками попробовала потянуть в разные стороны - фиг, не тянется
01.09.2005 16:56:43, Тушкан
Эти буржуи, действительно, каждый день одежду меняют :) 01.09.2005 16:45:38, Рррозовая
Морская
У моего брата была похожая история. Только в обратную сторону :-)Купил норальной ширины брюки, тоже в недешевом магазине, постирал - получились чуть ли не лосины 8-(. Погладил - опять норальной ширины. Видимо особенность состава ткани....
А вот что с этим теперь делать... Может ушить?
01.09.2005 16:42:46, Морская
не могу не высказаться...такая же ерунда,тоже лен с хлопком, по-моему тоже финские и совсем не дешевые..так они еще были мне длинны при покупке,подшиты в ателье,а после стирки в машинке сели так,что я вообще в шоке была,хорошо что подвернуты были с большим запасом.Однако при носке это им не мешает превращаться в парашюты. 01.09.2005 16:41:59, горошина
KatyaM
Т.к. я штаны в большинстве случаев подшиваю, то ВСЕГДА перед тем как сдать в ателье сначала стираю. Это мне один раз в самом ателье уже давно подсказали - как раз льняные штаны принесла. 01.09.2005 19:28:10, KatyaM
конечно недоработка :( а то, что магазин хороший и фирма приличная - увы, ничего не значит :( 01.09.2005 16:14:07, маро
Я бы считала недоработкой - неправильную ткань использовали. 01.09.2005 16:13:10, Киевлянка
Тушкан
там точно только лен с хлопоком??? льносодержащие ткани вообще с трудом растягиваются 01.09.2005 16:12:36, Тушкан
Да, может я о них слишком хорошо думаю..
состав такой:
67% liocell/tencel
33% pellava/lin

один из этих языков - финский.
01.09.2005 16:32:54, Маграт
Lyocell - новое общее волокно одобренное Федеральной Торговой Комиссией. Фирменное название использованное для этого волокна - Tencel. Это сравнимое на который мы знаем общим полиэстром имени, имеющим фирменные названия как например, Дакрон, Kodel и Fortrel. Все - полиэстры. Tencel Сделан из естественной целлюлозы обнаруженной в деревьях. Как деревья являются убранными урожай, новыми деревьями установлены. Древесная масса из этих деревьев произведена используя другой процесс чем использован в закрытом кузене производящего Tencel's, вискозы.

Tencel Имеет многие те же желательные свойства как вискоза, включая удобство, поглощение, отличное сопротивление драпировки и снашивания. Это превосходит вискозу в том, что это есть эти дополнительные характеристики: высокая мокрая сила, сопротивление в усадку, легкую заботу.

Tencel Был Создан, чтобы принимать цвет более легко. Может быть покрашено из бледных оттенков через средние оттенки на оживленный, глубокий темный. Одежда сделанная из Tencel - в сущности мягкая и плавная в прикосновении. Ткань драпирует хорошо в мягком, мягком складывается. В зависимости от концов приложенных в течение производства, волокна Tencel могут почувствоваться подобно шелку, хлопку или шерсти и все еще поддерживать стирающееся качество. Tencel Также может быть смешан комплексными и естественными волокнами. Ткань может быть машиной вымытой и падение сохло. Синие джинсы были сделаны из Tencel и были вымыты 1,000 небольших износа раз показа. Как всегда при покупке одежды или материала, прочитайте этикетку заботы. Некоторая одежда может иметь сухую чистую этикетку из-за пути они созданы и завершены.

Одежда сделанная из Tencel включает брюки, юбки, подходит и трико. Ткань может быть связана или соткана и дипазон от крепов и сарж до chambrays в поплины.

Tencel Более дорог, чтобы производиться чем вискоза, хлопок и полиэстр. Одежда будет стоить более в розничных магазинах. Ткань также может быть приобретена ярдом. Если Вы собираетесь шить с Tencel, используйте вес ткани как руководство при выборе правильного размера длины иглы и стежка.
01.09.2005 19:13:52, king
Юлия Ф
тенсел - это не хлопок. 01.09.2005 17:30:03, Юлия Ф
вот навыдумывают...
похоже на вискозу.
но вещи из вискозы у меня есть - ничего им не делается.
01.09.2005 18:30:27, Маграт
Тушкан
неа - этих языков я не знаю:) 01.09.2005 16:41:32, Тушкан
ТОНКИЙ лен с хлопком 01.09.2005 16:28:07, Янушка
Тушкан
тогда это должен быть оооочень тонкий лен:) 01.09.2005 16:40:18, Тушкан
он совершенно не тонкий. 01.09.2005 17:06:07, Маграт
Тушкан
а сдать им взад? 01.09.2005 17:28:55, Тушкан
так я их все лето носила :)
приходилсь стирать каждый раз, а что делать... :)
01.09.2005 17:58:51, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!