Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"все в последний момент"

У меня есть ужасная привычка, даже не привычка, а образ жизни: все делать в последний момент.
Скажите, а есть ли среди вас такие люди, у которых тоже была такая привычка, но они с ней справились?
Почему я все делаю в последний момент - не знаю:(( Думала-думала, но так никаких объяснений и не нашла. Начинаю вроде заранее, но... не идет процесс, хоть ты тресни. Остается несколько дней до сдачи - сразу и мысли появляются и желание работать и т.д.
ужс, вобщем...
08.08.2005 12:14:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наоборот долго и тщательно училась делать многие вещи "в последний момент" :-). В этом есть смысл: если я точно знаю, сколько времени осталось до срока и сколько времени займет само дело, которое надо сделать, то я сконцентрируюсь и не буду ни на что отвлекаться. И не ударюсь в перфекционизм - не буду тратить лишнее время на не слишкмо важные детали. Таким способом я "вылечилась" от перфекционизма :-))). 08.08.2005 15:30:40, Nesmejana
Такая теория, что в жизни не хватает неприятностей, а организму(психике) нужно психовать, вот и подстраиваем себе сами такие ситуации. 08.08.2005 13:09:14, НадеждаНННН
так а как может быть иначе-то? это же нормальная психология - не откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра :)))

в принципе, если это не влияет на результат - зачем с этим бороться?
08.08.2005 12:51:36, Ромолетта
London
Это влияет на общее состояние и на жизнб дальнейшую :)) См. более подробно ниже ответила 08.08.2005 13:24:42, London
ChiChi
Ну моя "отмазка" для этого - есть люди-спринтеры, а есть -стайеры! 08.08.2005 12:38:00, ChiChi
есть тип людей, которые могут работать (или что-то делать) эффективно только под стрессом 08.08.2005 12:23:48, Кити Кэт
да, вот об этом я тоже думала! Получается, что для того, чтобы я начала что-то делать, нужен какой-то мандраж, боязнь "а вдруг не успею". А пока точно знаю, что успею, то как-то и не интересно...
И как с этим бороться все-таки?://
08.08.2005 12:26:06, ни за что:)
London
Ну нет и без стресса бывает очень даже неплохо работаю :)) Но проблема "отложенного начала" - это факт, мы уже обсуждали здесь как-то.. Жалко Кондратеи нет - она обычно очень многогранно видела подобные проблемы... 08.08.2005 12:25:54, London
под срессом я также имею ввиду "до последнего" -- когда наступает дедлайн, а ничего не готово, это тоже стресс. 08.08.2005 12:28:29, Кити Кэт
London
у меня не всегда, но бывает. иногда это общая загруженность, иногда неумение отказать или отстоять собственное мнение (когда наваливается куча работы, не очень имеющей ко мне отношение), иногда просто собственная разболтанность :))
Тоже серьезная проблема, хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества. Но что интересно, часто достаточно бывает, что сделав все в последний момент, я все равно оказываюсь первой, потому что остальные делают еще позже:)) Но если бы мне удалось бы организоваться делать многое step-by-step, цены бы мне не было :))
08.08.2005 12:23:45, London
не, мне именно, НЕИНТЕРЕСНО начинать вовремя... То есть возможность есть, а как-то... ммм ... ломает:) 08.08.2005 12:27:17, ни за что:)
Так ведь и борьба с этой привычкой тоже на последний момент откладывается... :))) 08.08.2005 12:20:18, Орленок Эд, уж я-то знаю
:))))
есть подозрения, что этот последний момент настал!:))
08.08.2005 12:21:36, ни за что:)
Ждите, когда подозрения превратятся в уверенность:) 08.08.2005 12:22:40, Орленок Эд
а что тогда?:) я хочу подготовиться к этому моменту. А то они превратятся, а я и не знаю, что делать:)
.... на самом деле, я серьезно.........
08.08.2005 12:23:57, ни за что:)
Если серьезно, боюсь шансов мало :(
У меня, по крайней мере, никогда не выходило, и ни одного человека, испытавшего такое волшебное превращение в реале не встречала... Если в результате всё равно всё оказывается сделанным к сроку и в нормальном качестве, то какой смысл переживать?
08.08.2005 12:26:55, Орленок Эд
London
Как какой смысл - а куча потраченных нервов и бессонных ночей? 08.08.2005 12:32:44, London
Ха, надо просто правильно себя настроить.
Что переживать, что нет - всё равно сроки от этого не изменяться, так лучше не переживать и спать спокойно:)
08.08.2005 12:51:59, Орленок Эд
точно. Если уж есть такая особенность - способность работать в цейтноте и неспособность собраться в расслабленном временном режиме, то нужно ценить эту способность, а не расстраиваться. Сама такая:) 08.08.2005 13:21:52, ALora
London
Да я не могу сказать, что так уж сильно переживаю конкретно из-за этого, но если пару ночей не поспать - голова раскалывается, и работаешь потом хуже и злишься на себя уже по факту. А если регулярно домой поздно приходить - ребенка не видишь совсем, да и отдыхать некогда. Жизненный ритм ломается 08.08.2005 13:18:31, London
угу-угу... 08.08.2005 12:40:12, ни за что:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!