Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ей завидую!

Как я ей завидую! Мы работаем вместе. Она чуть младше меня (ей 30), замужем, есть сын. Она не красавица (на мой завистливый взгляд), но подает себя так, что любой-любой мужик (и женщина, впрочем, тоже) расстилается перед ней ковриком и позволяет делать с собой все, что ей захочется (это поставщики, коллеги и все, что движется вокруг нее в радиусе 100 м. мужеска и женска полу, включая таксистов, официантов и ГАИшников). Ее сыну 7, он бегло читает книги типа Жюля Верна, легко решает логические и математические задачки и имеет разряд по шахматам. У нее со всеми прекрасные отношения, даже когда мы всем отделом объявили ей негласный бойкот (задолбала нас всех ее «царственность»), она легко его пережила и сейчас опять со всеми нами на дружеской ноге. Она легко не замечает обидных слов в свой адрес. У нее 2 высших образования и куча друзей. В любой компании она тут же становится центом, даже если это чей-то чужой праздник. Она, объективно, классный специалист в своей области. Я тоже замужем 2 дитя. Сын – оболтус, учиться ни чему не хочет. С коллегами у меня отношения никакие, я не хочу никого впускать в свое личное пространство, обсуждать с партнерами свои личные проблемы. Я не умею кокетничать с мужчинами и с женщинами. Не могу легко сойтись с малознакомым человеком. Но мне безумно хочется стать такой, как она. Это детский сад, я понимаю. Нормальные люди переживают это в 15 лет, а я вот умудрилась сейчас. До вчерашнего дня была уверена, что ненавижу ее, что она меня бесит, а вчера поняла, что безмерно уважаю ее и… завидую. Не так, чтобы «кирпич ей на голову», пусть живет. Но как же мне хочется стать такой, как она! И как с этим жить? Что посоветуете?
04.08.2005 13:48:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, что-то мне кажется, зря Вы ей завидуете. При всём внешнем блеске наедине с собой человек может быть глубоко несчастен. "Со всеми прекрасные отношения" могут быть только у человека неразборчивого и беспринципного. Дружба такого человека ничего не стоит, т.к. дружит он с кем бы то ни было "до кучи" и "на всякий случай", а не за какие-то качества. Заставить расстилаться перед собой ковриком может любой человек, кому непротивно использовать манипуляторские методики. Стать центром внимания тоже нетрудно, если оно Вам надо. Вот если я не в центре внимания - мне нормально, а она будет страдать. Людей, кто с ней вынужден находиться целыми днями в одном помещении, она раздражает. Просто её слишком много и она не очень искренний человек. Вряд ли Вы хотите быть такой, как она. Может, Вы хотите стать немного ярче? Или более контактной? Ставьте перед собой конкретные цели и ищите средства их достижения. Заодно оцените, подходят ли Вам те средства, которые использует эта дамочка. 05.08.2005 13:17:40, Аоста
Полдела вы уже сделали - поняли, что это достоинтство :)))))
Вполне реально - поработать над собой и все получится. Наши границы безграничны :))))
На собственном опыте.
04.08.2005 16:36:50, Рррозовая
[пусто] 04.08.2005 15:32:37
Спасибо! Адресом не поделитесь? 04.08.2005 15:43:29, Одна завистница
truiеe 1,1
Захотеть! Поговорить по душам со своими комплексами и научиться принимать себя такую, какя есть и РАДОВАТЬСЯ этому. Потому что НА САМОМ ДЕЛЕ тебя восринимают так, КАК ты воспринимаешь себя!! 04.08.2005 15:02:19, truiеe 1,1
Я радуюсь! И завидую, елы-палы!... 04.08.2005 16:22:45, Одна завистница
Подражайте, маска со временем прирастает и становиться лицом. Найдите в себе хорошие качества, найдите плохие. Посмотрите, оцените себя со стороны. Задумайтесь, что хотите для себя и от самой себя. Посмотрите внимательнее на своих детей. Оболтусы это тоже хорошо. Займитесь детьми, чтобы они не были оболтусами. Если вы готовы работать над собой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, и крутиться как белка в колесе, чтобы добиться такого же результата, как она, то вы добъетесь. Само по себе ничего не делается (ну, разве что дети получаются и лопухи сами по себе растут). Ни одно усилие в жизни не пропадает зря. Дерзайте. Вы увидели пример и подражайте ему. Было бы хуже, если бы вы просто завидовали и злились. Если хотите быть такой же, это уже большой плюс. 04.08.2005 14:47:40, Горячий шоколад
Вы, наверное правы. Я тоже оболтус. Очень ленивый. Мне проще завидовать, чем работать на собой... Плохо! Буду искоренять! 04.08.2005 16:22:01, Одна завистница
лень и зависть неотъемлимые качества человеческой цивилизации, в правильном использовании дают как результат прогресс и успех 04.08.2005 16:41:44, Горячий шоколад
КосмополитКА
Она идет по жизни, смеясь...

...и не замечают,
как плачет ночами
та,
что идет по жизни, смеясь..
(Макаревич)
04.08.2005 14:44:10, КосмополитКА
Xenny
сразу вспомнилось то же... 04.08.2005 16:25:45, Xenny
Не думаю... У нее очень много друзей и приятелей. Одним больше-одним меньше... Сомневаюсь, что такие пустяки могут ее расстроить 04.08.2005 16:20:57, Одна завистница
зато вам никто не устраивал бойкота :) 04.08.2005 14:43:47, Маграт
Да, слава Б-гу! Я не пытаюсь навязывать людям себя и свои услуги. А она это делает и весьма успешно. 04.08.2005 16:19:49, Одна завистница
Marty
вообще я шокирована, взрослые люди устраивают талантливой коллеге бойкот. там работы непочатый край.... 04.08.2005 14:58:50, Marty
Бойкот не устраивали специально. Он возник самопроизвольно. Я ниже описала, как. 04.08.2005 16:12:29, Одна завистница
ZAIA
а мне кажется это или дано или нет
а вообще, не идеализируйте ее и не принижайте себя
она экстраверт, ей проще сходиться с людьми..... вы же - интраверт, сами в своей скорлупке. Так уж вы нуждаетесь во всеобщем признании? Вам важно признание людей, которых вы не хотите подпускать близко?
Я конечно понимаю ваши чувства, но.... топик ваш вызвал неприятный осадок. Чувствуется, бедная девушка от вас натерпелась. "Бойкот" - это ж надо! Первый раз с таким встречаюсь.....
Вы не будете такой как она. Для этого надо хотя бы любить людей.
04.08.2005 14:23:27, ZAIA
Он не натерпелась. Мы не сговаривались в углу. Просто однажды мне надоело терпеть ее капризы (она весьма капризная особа), осыпать комплиментами, на которые она напрашивалась постоянно ("Ой, я сегодня такая страшная!", желая услышать в ответ "Да ты что! Ты сегодня сногсшибательно красива"), выслушивать ее личные истории, которые она рассказывала сначало каждой из нас (нас в комнате было 4), а потом всем звонящим ей друзьям, коллегам и партнерам, и я перестала с ней разговаривать. А потом и остальные не поладили, кажддый по своей причине. Как говорил великий Ленин (?), "верхи не захотели, а низы не смогли". Это я, типа, оправдалась по поводу бойкота. Но она достойно, на мой взгляд, вышла из этой ситуевины, потому что я на ее месте начала бы истерить, переживать и в результате, ушла бы с работы. А в общем и целом, спасибо за совет. Я упустила из виду интра-экстравертов. Вы совершенно правы... 04.08.2005 15:42:31, Одна завистница
тут дело не в экстравертности. 04.08.2005 15:32:46, Маграт
Marty
кстати да. чтобы стать такой же, надо первым делом такого человека полюбить. 04.08.2005 15:03:27, Marty
Полюбить? Ни за что! Она слишком нещадно эксплуатирует влюбленных в нее людей! Другими словами, сделает приятное на копейку, а платы требует на миллион. 04.08.2005 16:18:44, Одна завистница
Вы конечно в чем-то правы, но кажется уж слишком жестоки к автору топика.
У меня была приятельница как у автора топика описано. Стать похожей на нее я не смогла, но многому научилась. Много чего пригождается в личной жизни.
04.08.2005 14:49:54, oiynsa
London
Подружиться и учиться. Чего так просто завидовать-то? 04.08.2005 14:18:14, London
Я бы тоже завидовала. Вот честно. Я завидую всем кому лучше чем мне:)) Не в плане, чтоб им кирпич на голову, а так по доброму:))).
Советую попытаться стать не такий как она, а такой какой вы хотите видеть себя!!! В любом случае изменить в себе то, что не устраивает. У меня была похожая ситуация на последних курсах в институте, с тех пор я изменилась сама, но конечно до той девушки мне далеко:))) Но меня это не тревожит, сейчас я себя люблю, очень люблю и люди ко мне сами потянулись:))
Извините, что сумбурно, по сочинению всегда 3 было:))
Удачи!
04.08.2005 14:11:23, Ольгаа
Да я себя, вроде, люблю. Но вот чтоб люди ко мне так тянулись, как к ней, все, поголовно - этого нет :((( 04.08.2005 16:17:10, Одна завистница
ГрандПапчик
Будьте проще - ........ 04.08.2005 16:23:27, ГрандПапчик
Marty
так это ж просто здОрово, что у вас перед глазами такой пример. масса возможностей поучиться. 04.08.2005 14:05:27, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!