Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карьера и семья

Девочки, помогите решиться, а то я с ума сойду!!! Я уже писала, что занимаюсь наукой. Муж у меня очень хорошо зарабатывает, я работаю для себя, только чтобы не сидеть дома. За карьерой особо не гонюсь. Сыну 4 года. И тут мне предлагают серьезный карьерный рост, но после докторантуры за границей. На 3 года, причем я буду то дома, то там: за первый год - месяц там, второй год - три, а вот в последний - восемь! Вот эти восемь меня и смущают. Сыну в этот год в первый класс идти, муж работает по 12 часов в день, а ребенка - бабушке? В такое тяжелое время. Первая моя реакция была - отказаться, а сейчас думаю: мало ли чего в жизни измениться, такой шанс редко выпадает. Что вы думаете? Да, а ехать надо в Голландию.
12.04.2001 10:31:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну еще мужа спросить не мешало бы. Если он - за, то ехать. 12.04.2001 14:39:32, AleXXX
А у них тут мужья - что домашние животные для сексуального удовлетворения. 12.04.2001 16:23:18, Male
Не, больше как мебель или предмет антикварной утвари.:))

А на месте Солки я бы поехала - случай для того и есть, чтобы его использовать, а не грустить потом, что не попробовала.:))
12.04.2001 17:02:23, Лелик
Кириллна aka Ирка
Нет, некоторые особи мужского пола ещё тут служат для развлечения нас своими выходками! 12.04.2001 16:51:24, Кириллна aka Ирка
мадамчик пончик
Я бы согласилась - точно. А ребенка с соболй нельзя? Может там при посольстве и школа найдется, а может сама позанимаешься 1 класс -то 12.04.2001 14:19:52, мадамчик пончик
Я бы согласилась 100%. Причем еще сама недавно мучилась вопросом, что делать, если шеф в Германию пошлет. На месяц! А теперь бы точно согласилась. 12.04.2001 13:42:05, Natsi
Ехать. Иначе Вы постоянно будете испытывать тоску, сожаление о том, что упустили такой шанс 12.04.2001 13:41:39, Чернобурка
Если карьера не для карьеры, а для удовольствия и самоутверждения, то я бы решилась. А в первый класс нельзя ли пойти в школу при русском посольстве или м.б. что-то есть для иностранцев в Голландии (конечно, при соответствующей подготовке ребенка), или ограничиться домашней подготовкой и сдать экзамен во 2-й класс экстерном. 12.04.2001 12:46:48, Яя
Но ведь, в крайнем случае,сына можно с собой взять, а в школу он на следующий год пойдет - сейчас это не проблема. или экстерном 1-й класс сдать и идти сразу во второй, если год жалко. Зато за эти 8 мес. ребенок язык выучит спокойно и впечатлений...воз и тележка:)) Я бы согласилась... 12.04.2001 12:25:02, Ярина
Елена Н.
Почитайте топик Доран "Эгоизм как основа семейного счастья" в "Семейных отношениях", там размышления примерно на эту тему. Мое мнение - восемь месяцев на самом деле не так уж много. Если для Вас карьера - не просто подстраховка на всякий случай, а интересное любимое дело, то не нужно жертвовать им ради "выращивания ребенка", при желании можно совместить оба занятия, ведь Ваше влияние на ребенка не прямо пропорционально времени, которое Вы с ним проводите.
На эту тему здесь беспрерывно вспыхивают дискуссии, что важнее карьера или семья, поищите в архивах, почитайте, может поможет принять решение. Мой вывод из этих разговоров - каждому свое, если Ваше главное призвание - материнство, семья, и это приносит Вам наибольшее удовлетворение, то можно и наплевать на карьеру (правда, тут еще момент есть: мужья часто подсознательно перестают ценить такую женщину, начинают воспринимать как скучное приложение к домашнему хозяйству). А если работа интересна, увлекает, но Вы из чувства долга считаете себя обязанной пожертвовать этим ради ребенка, то не стоит, ИМХО, потому как не принесет чувства удовлетворения от жизни Вам и следовательно пользы ребенку.
12.04.2001 11:49:59, Елена Н.
Кириллна aka Ирка
Знаешь, я бы наверно решилась. За три года СТОЛЬКО всякого может произойти... А начать можно! Там и посмотришь, когда до 8 месяцев дело дойдёт. Но шанс терять очень жалко! 12.04.2001 11:43:24, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!