Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как будто песок в глазу:(

Съездила в Питер я прекрасно:) Люди там замечательные и вообще все чудесно. Но вот у меня вчера вечером на вокзале появилось ощущение, будто что-то в глаз попало. А с утра этот глаз уже совсем чесался. Такое чувство, будто туда песку сыпанули. Я сперва подумала на коньюктевит и альбуциду по приезде залила. Но не болит он от альбуцида, вроде это признак того, что нет коньюктивита?
Если к завтраму не пройдет, придется идти к врачу, но что бы сделать до того? От ВИзина, к примеру, толк бывает?

И еще, а от недосыпу такого не бывает? Я из 4-х ночей в городе, нормально спала только одну...
07.07.2005 13:46:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
либо лопнул сосудик, либо пересыхание глаз. первое не знаое чем лечится, второе визином и еще какой-то специаотно мазью 07.07.2005 19:27:58, Шин
Привет, Лена!
визин увлажняет. от чая толк есть.
сейчас своему спецу позвонила - совет такой - левомицетин. капать через 3 часа.
07.07.2005 14:16:05, Кити Щербацкая
Упс:(( Ну, ладно, сейчас куплю. А спец не сказал, как часто его капать нужно? Мне когда-то прописывали 3 раза в день...

P.S. Мы в тот день домой вернулись в полпятого утра. Смольный удивительно красив по утру:)

P.P.S. Сашка ждет обещанную ссылочку. Уже 2 раза просил меня напомнить:)
07.07.2005 14:32:06, Харас
Капать через каждые 3 часа пока бодрствуешь. Когда спишь - не капаешь. Встаешь и начинаешь;)
Полпятого - это мечта так прогуляться, став мамашей уж забыла, как это делается:) завидую;)
Ссылочку сейчас нарою, кину мылом.
07.07.2005 14:58:07, Кити Щербацкая
У меня дите часто бабушка забирает, просто идеи почти не было. Хотя и по Москве в какой-то раз недавно в полчетвертого прогуливались. Но в Питере это делать интереснее:))

Кстати, еще наредкость увлекательный процесс: успеть проехать по мосту, когда его сведут. НЕ на своей машине, естественно, а сперва поймать кого-нибудь. А потом выяснить, что что-то и не планируют сводить выбранный мост и срочно поехать через другой:)) А по дороге гадать, успеем ли мы на второй временно сведенный мост:)) Я никогда и не знала раньше, что через малую Неву их вообще разводят...
07.07.2005 15:06:29, Харас
развлеклись вы;) во весь рост отттянулись;)
кораблей-то навалом, дай бог чтоб за ночь пробка рассосалась;)
подсветку мостов видели?
07.07.2005 15:28:57, Кити Щербацкая
На табличке написано, что мост должны свести в 2-50, так пусть и сводят:))))) Мы ничуть не хуже кораблей:)) Подсветку видели. мы долго вдоль мостов шли. 07.07.2005 15:35:48, Харас
Лена, я ссылку отправила на твой мэйл. 07.07.2005 16:08:21, Кити Щербацкая
Получила, спасибо 07.07.2005 16:28:13, Харас
Julika
Лена, от визина толку не будет. Может быть конъюктивит, может просто от усталости. Капать альбуцид и выспаться. От зуда еще помогают чайные примочки - холодной заваркой смочи ватный тампон, положи на глаза и полежи минут 10-15. И если до завтра не проходит - к офтальмологу. 07.07.2005 14:07:06, Julika
Мать его
недосып, а мож пыльца какая в глаз залетела и маленькая аллергийка случилась.. Можно и визин, но мне лучше визина всегда помогают промывания и компрессы крепким свежезаваренным чаем и антигистаминное внутрь 07.07.2005 14:01:33, Мать его
А, главное, чай куда дешевле:)) Про антигистаминное не подумала, сейчас пойду искать... 07.07.2005 14:33:03, Харас
Мать его
не, ну можно и чай дорогой найти:))) 07.07.2005 15:02:19, Мать его
Аксандра
Я тебя жутко понимаю...
Мне дали на работе Визин - помогло...
Сама теперь думаю купить...
Вообще не мешало бы до врача дошагать (мне, по крайней мере)
07.07.2005 13:58:26, Аксандра
лопнул сосудик в глазу. проходит за 2-3 дня. 07.07.2005 13:58:10, Дунька
Мне при таких симптомах именно от Визина толк и бывает. Но я причину "песка" при этом знаю.

Кстати, от недосыпа у меня такое тоже бывало.
07.07.2005 13:54:23, мышка на сервере
А какие у него причины бывают? Я-то сперва на вокзальную грязь полумала... 07.07.2005 14:33:57, Харас
у меня пересыхают глаза от компьютера, именно тогда Визин здорово помогает. Бывает еще от вентилятора или сквозняка долгого(кстати, в поездах или автобусах...) - тоже режет из-за сухости. 07.07.2005 14:53:37, мышка на сервере
Julika
зуд и покраснение могут быть от усталости, от длительной работы за компом. Тогда эти симптомы можно снять Визином. Но мне офтальмолог говорил, что Визин - это не лекарство, так, увлажнитель. 07.07.2005 14:37:03, Julika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!