Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дворовые собаки

Сегодня на меня напали дворовые собаки. 7 штук. Отбивалась сумкой, потом мужчина помог отогнать. Думала, что если не буду шевелиться, то полают, но не тронут. Но не тут-то было!
Живут где-то во дворе. То их больше, то меньше. Огромные - 40-50 см.
Кто-нибудь сталкивался с этим явлением? Есть на них управа?
В районной управе сказали, что нет.
28.06.2005 21:46:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая история года три назад. Забирала дочку из школы с маленькой собачкой.А за школой, на теплотрассе целая свора бродячих собак. Может они на нас из-за нашей собаки кинулись. Я думала, разорвут.На наше счастье мужчина с ротвейлером гулял в соседнем дворе, услышал лай и наши визги-писки и прибежал. Мы с дочкой потом пол дня тряслись и валерьянкой отпаивались, одна наша Джеся никакой опасности не прочухала.С тех пор собак бродячих боюсь,если их больше одной.
Мы с родителями везде звонили, даже директору школы жаловались, но собаки там еще несколько месяцев жили, пока сами не ушли.
29.06.2005 13:41:06, ежишка
Rumba*
Кстати, службы отлова собак входят в структуру ДЭЗов, так мне объяснили в самой службе, когда я туда звонила, может поэтому Вам и ответили в управе, что они этим не занимаются. 29.06.2005 10:22:10, Rumba*
Rumba*
Управа есть, точно. Имеются по каждому административному округу Москвы службы отлова собак, позвоните туда. Я не так давно здесь же на конфе одной девушке писала все телефоны по всем округам - если хотите, поищу эту ссылку или сами поищите.
Но это муниципальные службы, они работают не слишком оперативно. Подозреваю, что по инету можно найти аналогичные коммерческие заведения - может, они и полулегальные, зато более быстрые. Сама не знаю их телефонов, но слышала, что они быстро приезжают.
29.06.2005 10:17:32, Rumba*
у подруге двор окупировала стая собак, они вызывали какую-то платную службу (1000 рублей за собаку), они их усыпили (не на смерть) и увезли. 29.06.2005 10:10:17, Хрюша
Дворовые собаки, как правило пугливы. Людей боятся по определению ( т.к. уже щенками они неоднократно бывают избиты милыми добрыми людьми). При замахе рукой ( с палкой, камнем, сумкой) как правило прижимают уши (пугаются) и если не убегают, то как минимум отскакивают на довольно преличное расстояние. Агрессия дворовых собак как правило спровоцирована поведением человека. Здесь могу только посоветовать почитать к.-н. литературу.
Мой муж так же боялся собак(так же они на него нападали), пока не приютили нашего Дворянина.
Вас прекрасно понимаю. Страшно само по себе нападение стаи собак. Страшно, что это дворовые - непривитые собаки. Необходимо обязательно зафиксировать это нападение собак, хоть в милиции. И обратится в управу. Есть служба "Спасение". На "худой конец" есть средства массовой информации - МК например, Времечко. Телефоны либо печатаюся в самой газете, либо указываются во время самой передачи.

29.06.2005 09:29:30, Zebrina
А я сегодня из дома не могла выйти, псинки предавались страстной любви прямо перед домом :((( и это в центре Питера...
ненавижу тех, кто бросает собак :((((
29.06.2005 01:56:22, Маграт
ГрандПапчик
Именно управа должна заниматься всей этой ситуацией. будьте настойчивей.

Есть на них управа?
В районной управе сказали, что нет.


А это конечно - шедевр...)))
28.06.2005 22:52:28, ГрандПапчик
ничего она не должна.
собак ловят, стерилизуют и возвращают на прежнее место, чтобы они естественным образом боролись с воронами и крысами, и чтобы из области собаки не прибегали.
причем делают это на ту сумму, которая выделяется из бюджета - ее хватает примерно на десятую часть собак, и столько же еще ежегодно выбрасывается на улицы.
а вот в Московской области их по старинке убивают.
Это я как раз сегодня нашла старый номер "Власти", где все про это написано.
29.06.2005 01:54:04, Маграт
В Ленинградской области тоже убивают :-(. У нас тут в нашей деревне тоже было очень много бездомных собак - на моей памяти (за последние 3 года) пару раз приезжали какие-то страшные люди на грузовике и их отстреливали. (Я сама не видела, но в местной сети это обсуждалось.) 29.06.2005 01:57:54, Nesmejana
если прямо на улице стреляли, это что-то криминальное, думаю. кому это разрешат стрелять среди бела дня на улице? они же могли и промахнуться, попасть в людей...
обычно собак ловят, передерживают неделю, потом уже газом травят или уколами.
29.06.2005 02:20:20, Маграт
Может, слухи об отстреле были "сильно преувеличены". Может, на самом деле и не стреляли во дворах. Кто ж теперь разберется... 29.06.2005 02:27:52, Nesmejana
Ага, могу иногда!:-)
Управская тетушка и поведала мне о том, что уже 4 года они этим не занимаются, т.к. "зеленые" много бузили в защиту бездомных животных, и теперь даже засудить могут за жестокое с ними обращение.....
28.06.2005 22:56:07, Е.Ив.
бузить в защиту бездомных животных можно сколько угодно....
а я вот за ребенка переживаю. У нас эти собаки стаями ходят и на детских площадках отдыхают. Ненавижу!
Рискую навлечь на себя гнев "зеленых", но я бы их усыпляла. А с воронами и крысами наверняка можно бороться и другими способами
29.06.2005 12:11:11, Карамелька
Den
В травмпукте должны знать куда обратиться. От собак хорошо спасает газовый балончик - не делая резких движений, рисуете позади себя линию и идете дальше. В крайнем случае можно вокруг себя круг нарисовать. Что интересно, почувствовав балончик они перестают лаять, а соответственно это уже неорганизованное нападение. Только непосредсвенно на собак не пшикайте - не известно какая реакция будет.
28.06.2005 22:25:07, Den
Про баллончик - спасибо.
А в остальном технология такая: со справкой - в ветлечебницу, там фиксируется и действует строго 10 суток, и в течение этого времени направляется бригада,
которой я должна пальцем показать именно ту собаку, которая укусила. Ее ловят, стерилизуют и привозят обратно в то же место, выпускают. Если за 10 дней не успели приехать (времени не было), то справка перестает действовать. До следующего покуса......
Как выяснилось, нескольких собак уже так увозили и привезли обратно. Но раньше они хоть не нападали, а только лаяли. Тоже было страшно (ребенка надо на руки брать). Но хоть не кусались.......
28.06.2005 22:43:22, Е.Ив.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!