Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Что бы это значило?

Если мужчина говорит женщине " я не хочу к тебе привыкать"(после того, как отношения длятся уже больше года, и другой у него точно все это время не было и нет) - как на такое реагировать? Послать его подальше - не хочет привыкать,так пускай отвыкает?!
16.06.2005 15:13:50,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
динамо бывает не только женское ;) 16.06.2005 21:10:10, Монополия
Если встречаетесь точно без планов -- встречатьяс дальше:)) мало ли,что они там мелят:))Вы свое удовольствие от общения имеете - и ладненько:))
Если с далекоидущими планами - послать.
16.06.2005 17:44:39, Лангуста
Ниже Вы написали что через год точно расстанитесь.
Тогда я не понимаю что Вы не понимаете.
Он сказал:
НЕ ХОЧУ ПРИВЫКАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД РАССТАВАТЬСЯ
16.06.2005 17:06:26, SergDm
хухра-мухра
Так это все по его инициативе. Не захочет уезжать - значит, не расстанемся. 16.06.2005 17:24:46, хухра-мухра
А вместе с ним уехать? 17.06.2005 08:35:05, SergDm
Стильная Штучка
Ну да- не хочет, пусть не привыкает. Единственное, я подумала бы- стоит ли терять время с ним, а если стоит - надо самой НЕ ПРИВЫКАТЬ и быть готовой к его нежеланию "привыкать". 16.06.2005 16:44:39, Стильная Штучка
Слать конечно, двух мнений быть не может :) все мужики сволочи и делаете их такимы вы - женщины. это не в ваш адрес камень. Это в адрес всех женщин. здесь ненавидят мужчин и видят во всех их поступках только негатив. так чего с ними общаться? 16.06.2005 16:11:45, El Desperado
хухра-мухра
Ну кто ж вас так обидел-то? Какая-то злобная тетка, не иначе.:( Если бы слать, я бы послала и в конфу не обращалась. Может, вы что-нибудь нормальное напишите, с мужской точки зрения?
Я вовсе не считаю, что все мужики - сволочи. Наоборот, я их нежно люблю (правда, не всех, а тока тех, которые не сволочи :)), но таких - большинство:))
16.06.2005 16:17:10, хухра-мухра
Можно у Вас, о юное создание, спросить: А "здесь" - это хде? 16.06.2005 16:14:45, ташка
Елена Н.
возможно, этот мужчина - эмоциональный гурман :), хочет максимально продлить ощущение новизны, праздника... для любовника, по-моему, это очень даже ценное качество... :о)
ну, или это прозаический намек на то, что он не хочет сближения и возникновения каких-то обязательств в отношении Вас... :-/
16.06.2005 15:55:41, Елена Н.
хухра-мухра
Про праздник - это в точку, он действительно считает, что каждая встреча должна быть праздником. Но в последний раз праздник не удался...:(( Потому что если праздник - на фига тогда меня грузить своими проблемами?!!( в частности, вот этой) 16.06.2005 16:12:48, хухра-мухра
Елена Н.
а, наверное, праздник заканчивается... или бежать ему от Вас нужно, или позволить себе привыкнуть... 16.06.2005 16:27:23, Елена Н.
хухра-мухра
Куда он денется-то с подводной лодки? Я там ниже писАла, у него просто нет времени искать кого-то еще, а тербования оч. высокие. 16.06.2005 16:34:30, хухра-мухра
Gamma
ИМХО, посылать.:)) 16.06.2005 15:41:44, Gamma
zaraza
видимо, считает, что у вас нет будущего, т.е. не видит вас в роли своей "финальной" женщины... 16.06.2005 15:37:03, zaraza
хухра-мухра
будущего действительно нет. Точнее - еще год, максимум 2, и все, потом он уедет. 16.06.2005 15:42:45, хухра-мухра
еще и манерный:( 16.06.2005 15:36:28, Кити Щербацкая
хухра-мухра
просто для него русский - не родной язык :( 16.06.2005 15:43:17, хухра-мухра
Аксандра
Это провокация такая :-)))
Примерно как "А слабо?!"
16.06.2005 15:36:08, Аксандра
понимает,что вот-вот вляпается по самые уши,а может уже и вляпался и сопротивляется сам себе из последних сил, и уже рассматривает свое окольцевание как нечто возможное.однозначно, ИМХО. 16.06.2005 15:35:23, ммм
хухра-мухра
Интересная мысль. А как реагировать-то на это? У меня было острое желание послать после этих слов. Но поскольку какие-то чувства к этому человеку еще остались, да и много хорошего он мне сделал в свое время, решила пока затаиться и все обдумать. 16.06.2005 15:38:30, хухра-мухра
послать это один из разумных вариантов,может это его подстегнет.в любом случае,не навязываться,смотрите по обстановке.ну и хвалить себя такую красивую ,умную и любимую,неженатые мужчины любят женщин с высокой самооценкой и любят на них жениться:).главное,не переусердствовать:) 16.06.2005 16:26:23, ммм
хухра-мухра
Про жениться - речи нет. А такую, как я, он вряд ли найдет - ему ж нужна красивая, умная, да еще с квартирой, чтоб было где встречаться. А внешность у него весьма специфическая, не всем такие нравятся. На работе он романов не заводит принципиально, а помимо работы у него времени на ухаживания практически нет, разве что за деньги девочку снять - но он брезгует. Так что сам-то он от меня никуда не денется. Но... 16.06.2005 16:30:23, хухра-мухра
внешность мужчины не играет никакой роли,для меня точно. 16.06.2005 18:58:11, ммм
хухра-мухра
Все так говорят, пока его не увидят :)) 17.06.2005 09:04:56, хухра-мухра
LightBug©
реагировать однозначно: "дорогой, как же мы с тобой "на одной волне" все-таки! за то и люблю, чмок! я тоже совершенно не собираюсь к тебе привыкать" :) 16.06.2005 16:06:09, LightBug©
неплохой вариант:)) 16.06.2005 16:27:04, ммм
хухра-мухра
а это мысль :)Надо обдумать. 16.06.2005 16:18:38, хухра-мухра
LightBug©
обдумай-обдумай :) это не только мысль - это при определенных обстоятельствах очень-очень неплохой вариант отношений. конечно же, при условии, что он всех устраивает

вариант делится на а) и б)
а) ты говоришь все это совершенно искренне, потому что именно так и считаешь. мужчину это устраивает - все довольны
б) ты говоришь это с дальним прицелом: мужики по сути своей азартные охотники (нормальные мужики :) ) и любят добиваться того, что само в руки не идет. тогда эта фраза сработает как красная тряпка - он бросится к тебе привыкать :)

возможно еще смешение а) и б): ты искрене говоришь ему, что он тебе "просто поразвлечься", ни любви ни денег тебе от него не надо, а мужик заводится, и начинает тебя "привыкать" к себе. очень их задевает, когда женщине от них ничего не надо :) (даже если при этом и дать-то нечего :) )
короче в этом варианте тогда опять придется думать :))))
16.06.2005 16:52:39, LightBug©
хухра-мухра
Самое интересное, что он сам до этого долго возмущался тем, что я для него просто "интрижка", удобная связь, эпизод -типа, хочет, чтобы я к нему серьезно относилась.В конце концов я сказала примерно, что,мол, "да, дорогой,у нас все серьезно, я просто от тебя это тщательно скрывала :)" Так опять не то, выходит! :(( Противоречивый товарисч. :)) Или ему надо, чтобы я к нему - серьезно, а он ко мне - нет?! Совсем круто. 16.06.2005 17:12:04, хухра-мухра
LightBug©
я думаю, им всем именно так и надо - ты серьезно по самую макушку втюрилась, а он милостиво позволяет себя любить. ничего не давай взамен - по-хорошему :)

и ты должна быть счастлива при этом :)) это архиважно :))))
16.06.2005 17:28:10, LightBug©
Следует понимать буквально. Но это уж точно не посылание. Он поросто боиться привыкать, так как потом потерять человека (к котрому привык) очень больно. Вероятно он уже проходил через это. И не важно: он потерял или его. Важно, что он задумывается над этим, раз может говорить с Вами на такие темы. 16.06.2005 15:31:24, ErrorOr
хухра-мухра
Да, и это тоже верно. Уже заранее известно, что через год мы расстанемся. Так может, не обижаться? 16.06.2005 15:34:38, хухра-мухра
Так проблема в Вашей обиде на него или в непонимании друг друга?
ИМХО: хочешь избавиться от обиды - продолжи разговор и разберись окончательно. Сомневаюсь, что он хотел Вас обидеть своим ответом.
16.06.2005 15:47:15, ErrorOr
хухра-мухра
Нет, не хотел, конечно. У него были какие-то другие идеи на этот счет. :) Но мне от этого не легче.Я, конечно, понимаю, что обижаться неконструктивно - но надо же что-то с этим делать! 16.06.2005 15:53:02, хухра-мухра
ИМНО: необходимо знать хорошо данного пациента. Этому может помочь только двухстороннее общение. А обиды и злость ведут только в тупики и к ошибкам. Если у этого человека очень малый круг друзей и близких людей (интроверт), потеря для него очень болезнена. Посмотрите на это со стороны и его глазами. 16.06.2005 16:04:59, ErrorOr
хухра-мухра
Друзей - до фига! Он умудряется поддерживать отношения даже с теми, с кем в дет. саду сидели на соседних горшках, не говоря уж о школе, ин-те, и всех местах, где он успел поработать. Хотя это не оч. постоянные отношения (еще бы, с такой толпой-то! С каждым встречается раз в 5 лет примерно, и то еле успевает :)) 16.06.2005 16:08:30, хухра-мухра
Не следует путать друзей и знакомых. Возможно что многие считают его другом, а он их к такой категории не относит. Возможно он чуствует, что Вы подошли очень близко к следующей границе.
Возможно что Вы становитесь для него большим чем "друг". А вообще это чревато для Вас. В случае его "привыкания" и Вашем желании отделаться от него, просто разбежаться не получится. Судя по его положению, он может добиваться своих целей и просто так Вас потом не отпустит. Подумайте, а надо ли Вам такое?
16.06.2005 16:18:39, ErrorOr
хухра-мухра
Он их сам зовет "друзьями". А криминалом он заниматься, чтобы удержать меня, точно не будет. Он вообще такими вещами не занимается. 16.06.2005 16:32:26, хухра-мухра
При чем тут криминал? Есть множество методов. О манипуляциях уже кажется упоминали :) 16.06.2005 16:35:35, ErrorOr
хухра-мухра
а-а, не поняла. Не, этим меня не возьмешь, я сама всякие книжки читала :))Результат м.быть только негативный. 16.06.2005 16:41:15, хухра-мухра
Вот я об этом и говорю :) И этих тоже негативных результатов он боится.
ИМХО: Он то как раз выразился корректно. А вот если опутить боязнь обидеть Вас можно было сказать и по другому (грубо). Он еще не полностью Вам доверяет. Уж на это Вы бы точно обиделись :)
16.06.2005 16:50:25, ErrorOr

Я думаю он еще хочет погулять или расчитывает найти кого-нибудь получше. Не обижайся. Во всяком случае так было со мной. А гнать или не гнать решать тебе. Я бы гнала. Хотя он может быть под влиянием друзей. Чем парень моложе тем сильнее влияние.

16.06.2005 15:25:50, Ксюня + Нёня (2,2)
Смотря какая цель у отношений. Если что-то серьезное и продолжительное - послать (точнее, перестать проявлять инициативу), есть большая вероятность, что на самом деле он уже привык и просто так вас не отпустит :-) А если слетит - туда ему и дорога. А если встречаетесь просто для развлечения и без далеко идущих планов - почему бы и не продолжать в том же духе? :-) 16.06.2005 15:23:42, Shelly
хухра-мухра
Да, мы встречаемся без планов, во всяком случае замуж за него я не собираюсь.:)) Но все равно как-то царапнуло. 16.06.2005 15:31:37, хухра-мухра
Даритта
не хочет обязательств, пытается таки образом дать понять, что ты ему нахвиг не нужна, ну разве так, поразвлечься, и для более-менее регулярной сексжизни? не, мне такие отношения не нравятся, а другим наоборот.... вот путсть он идет ищет ту, которая тоже не хочет привязываться... (но это я так поступила в своей жизни) 16.06.2005 15:21:42, Даритта
Чего то мне кажется, что посылать его поздно. Похоже, это он уже послал.... 16.06.2005 15:18:43, Альт
хухра-мухра
самое интересное, что нет. Я уже пыталась его бросить - так ведь не бросается. 16.06.2005 15:28:27, хухра-мухра
Gamma
Он вас просто использует и манипулирует, извините. 16.06.2005 15:42:35, Gamma
хухра-мухра
Да чего извиняться-то? Я же и спросила, чтобы мнение со стороны услышать. Я тоже полагаю, что пользуется, хотя насчет "манипулирует" не совсем поняла. 16.06.2005 15:45:29, хухра-мухра
Аксандра
Ну он бьет (сознательно или нет) на несколько реакций
Первое - протест твой этому высказыванию и формирование у тебя усиленного желания его "привыкнуть".
Второе - полное переложение ответственности за отношения и их развитие на тебя, типа "я сволочь и предупреждал об этом ранее".
Может и еще чего...
16.06.2005 16:03:16, Аксандра
хухра-мухра
У меня действительно возник протест этому заявлению, и мысль, что "не хочет привыкать - пусть отвыкает". А насчет второго - все верно. 16.06.2005 16:10:14, хухра-мухра
Тогда просто дурак. Извините. 16.06.2005 15:30:28, Альт
хухра-мухра
А че тут извиняться-то? Да не, он не дурак- директор фирмы :)) Знает 3 языка, аспирантуру закончил по экономике. Хотя в плане личной жизни, наверное, действительно дурак :( 16.06.2005 15:36:34, хухра-мухра
Значит привык уже и поздно спохватился :-) 16.06.2005 15:30:21, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!