Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вселенская тоска

Прочитала Каролинин топик про наследство, вернее, его отсутствие.
И решила написать, так сказать - о наболевшем.
Что-то чем дальше - тем сильнее накатывает хандра. Ещё 3 года назад мне казалось, что мне всё по плечу, что я практически одной левой разметаю все свои проблемы, стоит только сильно захотеть и поднапрячься.
Теперь, спустя три года понимаю – ничего подобного, как сидела в яме, так и сижу в ней. А надежда выбраться всё прозрачнее и прозрачнее…
У меня нет своей квартиры, а есть зарплата, которой в любом случае не хватит, чтобы взять кредит.
У меня нет рядом родственников. Они – в 15 часах езды на поезде. Зато есть дитёнок-второклассник, которому я не могу уделять времени больше, чем полтора часа в день.
Моя зарплата разлетается в один миг на плату за съёмную квартиру, няню, на покупку продуктов и минимума самого необходимого.
Последние годы проходят в попытках вырваться из этого замкнутого круга, но пока безрезультатно.
Повышение в зарплате съедает повышение квартплаты, доп.оплата школы и незапланированное лечение.
Я экономлю на отпуске, чтобы купить себе зимнюю одежду...
Наследства, кстати, тоже не придвидится..

Вот сейчас перечитала написанное и …словно не о себе писала. Это сообщение какой-то забитой жизнью тётки, которая кроме своих проблем не видит ничего вокруг. Нет, вижу – встречаюсь, общаюсь, веселюсь и хохочу.
Причём, почти всегда от души :)
Но вот только иногда, как сегодня, накатывает жуткая хандра.
Словно бегаю, как пони на привязи, по кругу.
А как из него выбраться – не знаю…

31.05.2005 15:24:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужик и баба - это сила.
одной лучше не пытаться
начните с этого
имхо
31.05.2005 19:11:34, Кити Щербацкая
знаете, я ниже написала о кредите за кв-ру (топик под Вашим)
у меня тоже хандра в связи с этим постоянная, разве что муж есть, з/п которого хватает разве что на няню(((( а кручусь я одна, и тоже выгадываю на туфли и зимнюю одежду и экономлю на отпуске(
31.05.2005 15:33:21, автор предыдущего топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!