Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня кот пропал, видимо выпал из форто

У меня кот пропал, видимо выпал из форточки, я ему обычно форточку отрытую оставляю, он на ней сидит. Ходила-ходила, искала-искала - не нашла. Теперь вот сижу плачу. Расскажите что-нибудь хорошее, а то воображение рисует ужасные картины ... :((( Он такой ласковый, никогда ни на кого не шипел, не кусался, только если играл и забывался, умный, послушный и вообще любимый. Так пусто в квартире без него :(( Поддержите, расскажите истории счастливой находки своего пропавшего кота
12.04.2005 00:36:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя кошка год назад выпала из форточки с третьего этажа ночью. Утром была найдена в соседнем подъезде на 4-м этаже абсолютно целая, но испуганная. После этого все форточки и балкон затянуты сеткой. 12.04.2005 14:26:40, Киевлянка
У нас кот выпрыгнул из окна с 6 этажа. Хватились не сразу. Только часа через 2, уже ночью. Сначала не поняли что выпрыгнул - окно было затянуто рыбацкой сеткой именно с цель предотвращения этого (первый кот так разбился). А это гад отодрал сетку и спрыгнул.
Искали-искали, завали-звали, выскакивали всю ночь на кошачьи вопли - все бестолку.
На следующий день с сыном облазили подвалы нашего дома. Не нашли.
Напечатала кучу объявлений - расклеила по всем микрорайону. Сделала типа визиток с таким же объявлением, и, гуляя с собакой или с внучкой маленькой, раздавала всем такие визитки.
"Зарядила" дворника на то, что если появится в его каморке (в нашем же подвале) наш кот, чтобы звонил.
Также озадачила всех теток, которые подкармливают кошек.
Ежедневно 2 раза в день обходила все места кормежки кошек.
На 10-й день наш кот появился в "дворницкой". Там между корпусами дома есть глубокий необслуживаемый подвал. так вот, наш похоже туда с испугу сиганул. Судя по стертым до основания когтям, долго пытался выпрыгнуть.
Похудел. На животе у него такая толстая складка жира была, так после этои 9 суток голодания, эта складочка превратилась в кожаную тряпочку. Но на глазах наполнялась, как только начал пить.
Судя по всему он отбил себе тогда легкие - стал кашлять после этого. И немного челюсть свернул - появилась ассиметрия.
А в остальном...
Вот такой толстый сытытый довольный.



12.04.2005 14:12:23, litana
ЕЕ
Значит так.
Моя Юся убегала 3 раза: 2 раза падала с балкона и 1 раз сама убежала в незакрытую дверь (любопытство кошку точно могло сгубить, но не сгубило, потому что в этой конфе есть замечательные люди, в частности, Нel, которая посоветовала мне приманить её валерианкой) Но это - не ваш случай. Кошки, оказавшись на лестнице всегда вверх бегут, а раз ваш- выпал, то искать надо по подвалам.

Домашние коты очень боятся на улице ВСЕГО. Они даже по земле ходить боятся. 2 варианта - либо его какая-нить шавка напугала и он на дереве сидит и слезть боится, либо, что самое вероятное, в подвале он.

Первым делом надо обойти все ближние подвалы, знали бы вы, чего мне это стоило. Столько сверхбдительных старушек, что просто в КГБ им бы цены не было!!!

Если 1-й осмотр результатов не даст, то я делала вот что.
1. Наклеила на все подъезды объявы, с обещанием всяческих благ указавшему местонахождение.
2. Поговорила на эте же тему с ребятнёй во дворе, лет по 7-10 мальчишки - самое то для этой цели. Только им напоминать надо.
3. Поговорить с завсегдатаями дворовых лавочек и в вашем и в соседних дворах. Поплакаться, попросить и т.д.
Чем более широко разойдётся информация о потере, тем больше вероятность, что он благополучно найдётся.
Кстати, в 1-е своё падение Юся пропадала целых 10 дней, но я не отчаивалась, и в конце концов именно "лавочные" беседы дали результат. Муж одной из завсегдатаев дворовой лавочки сказал ей, что видел в подвале кошку очень похожую на их (у них тоже ангора), жена тут же отловила проходящего по двору моего мужа и он отправился в тот подвал (мы его с ним 2-жды, кстати уже осматривали, но без успеха), и замурзанную до неузнаваемости, перепуганную до полусмерти, да ещё, как оказалось, и c "приблудными" котятами, Юсю возвернули в лоно семьи.

В благодарность она потом 3 ночи спала на голове у мужа. Он мужественно терпел "знаки внимания". Потом она решила наверное, что уж достаточно отблагодарила его, и он стал спать уже без неё.

Удачи вам. Найдётся, вот увидите.
12.04.2005 09:05:10, ЕЕ
Не отчаивайтесь, ищите! Домашние коты, попав на улицу, пугаются очень, первые несколько дней сидят, забившись в уголок куда-нибудь, могут и на ваши призывы не откликаться. Так что если не отзывается, это еще ничего не значит. Сама теряла кошку - нашла через 2 недели в подвале, до этого лазили там, звали - она не выходила.
У подруги недавно тоже была такая же история - кошка выпала из окна, убежала в детский садик, оттуда - в частные дома куда-то - нашли через 3 недели. Действительно, расклейте объявления, ходите - зовите, ищите не только в своем дворе.
12.04.2005 09:03:54, Eden
Познакомьтесь с местными кошатниками.
Всегда есть сердобольные тетушки, прикамливающие бездомных котов и кошек.
Могут дать полезную информацию, а то и принести вашего беглеца. Знакомьтесь с "соратниками" по несчастью - у нас так кошка нашлась, объявление висело про чужого кота, мы позвонили этим людям, они в поисках своего нашу нашли:)
12.04.2005 08:08:04, Сирена
Если в доме нет, начинайте с подвала. При чем не только своего дома, но и соседних. 12.04.2005 07:58:16, Харас
Сима Полосатая
напишите нам, пожалуйста, как у вас ситуация будет развиваться! Ещё раз желаю удачи в поисках! 12.04.2005 07:53:04, Сима Полосатая
всё сама
мой летал 2 раза с 5-го этажа в сугробы. ничего не поломал, жив-здоров. нашли в подвале. 12.04.2005 07:19:14, всё сама
Smile
Наш кот падал с балкона. Искали до темноты, а он утром сам пришел под балкон. Причем со сломанными лапами приполз. Я думаю, что отлеживался где-то в кустах и не откликался. 12.04.2005 04:58:09, Smile
Спасибо большое за поддержку, надежда найти Кекса появилась снова, завтра пойду объявления рассклеивать, дворников расспрашивать, звать, искать :) 12.04.2005 01:39:21, lidoks
Морская птица
И загляните в подвал! 12.04.2005 01:40:37, Морская птица
В подвал - в первую очередь, только он заперт, а окошки маленькие - вполне вероятно, что Кекс туда и забился, надо только выяснить где ключи. 12.04.2005 01:43:33, lidoks
Ключи у дворника или в ДЭЗ (но начните с дворника). Лучше если в подвал пойдет муж, а не вы. Одеть нужно самую старую одежду и высокие сапоги: скорее всего там очень грязно. 12.04.2005 07:56:51, Харас
У меня со 2-го этажа балкона однажды кошка упала, до этого на улице никогда не была и где наш подъезд находится не знала. Целые сутки искали, плакали так и не нашли. На следующий день выхожу из дома, а она около двери уже сидит - ждёт. Сама нашла и подъезд и квартиру. Так что надейтесь, скорее всего отыщется Ваш котик. 12.04.2005 01:27:26, Лана Б.
Монополия
вспомнила, как у знакомого "выпал" кот в открытую форточку(седьмой этаж). Он уже помянуть его хотел, водки купил, домой принёс. Сел на кровать, и вскочил - кот забрался в пододеяльник и спал там, не отзывался. гад, когда его искали...
А тут уж, когда на него сели - дал о себе знать ;)
Умный был, зараза...
Чёрный такой, зеленоглазый.
Садился на педаль холодильника(такая, для ножного открывания), дверца открывалась - он запрыгивал внутрь, хватал сосиски, вечно лежавшие на первой полке и выпрыгивал ;) пока дверца не захлопнулась....

Поищите кота дома, так, на всякий случай. На кровать сядьте ;)
12.04.2005 01:23:28, Монополия
Бегущая_По_ГраблЯм
Да уж - видать, кот умнее хозяев был, если у них сосиски при таких сложных жизненных обстоятельствах всегда лежали на нижней полке :-))) 12.04.2005 03:31:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
У нас тоже вот был случай:) Битый час искали Баю, а его,бедного, закрыли между 2-х входных дверей:), а он, подлец, хоть бы мякнул раз!!но у него вообще подпольная кличка "Великий немой":) 12.04.2005 02:32:20, Сима Полосатая
Морская птица
У нас кот погнался за воробьями, и с 3 этажа улетел. Я еще и не сразу заметила - котлеты жарила. Погода была гнусная - осень, морось... я выскочила на улицу, а он ждет меня у подвального окна, мокрый, несчастный - меня как увидел, натурально с воплями " мама" на меня полез с разбегу:))) потом оказалось, что видать, с перепугу, Кузьма был весь обделамшись:)
Наверное, вся жизнь домашняя у котика перед глазами прошла, пока он сидел на улице и ждал, а придут за ним родители, или нет:))))
А еще был случай, кот наш в шкафу уснул - а мы его за окном искали... У вас он точно убежал? А мож, он на дереве около дома? Наш, домашний-негуляющий далеко не убегает.
12.04.2005 01:18:59, Морская птица
Ходить по округе может придется несколько дней. У меня кот один раз по дурости свалился с балкона, кошка два раза через дверь удирала. Обоих находили в дырке в подвал дня через три- четыре.Вылезли на зов только тогда, когда есть захотели. А так я туда ходила, звала- бесполезно. Причем точно знала, что сидят там. Так что ищите в округе наиболее подходящие места, куда кот мог залезть, и походите- позовите несколько дней. Может отозваться, когда от шока оправится и жрать захочет. Оъбявления по округе тоже можно развесить. 12.04.2005 01:12:31, Фикус (TanjaKur)
gera
так а чего сидеть и писать? Я бы уже вокруг дома круги наворачивала,а не в инете сидела.Если упал,то должен быть под домом,никуда не убежит.ищите дома,может под диван залез.А этаж какой? 12.04.2005 00:55:57, gera
Иришка.( Сашенька 1,11)
а толку????????????????? 12.04.2005 00:58:28, Иришка.( Сашенька 1,11)
я два часа круги наворачивала - замерзла и отчаилась, больше не могу :(( 12.04.2005 00:57:09, lidoks
gera
тогда он дома,так бы отозвался.У меня кот свалился так с 5 этажа,благо я увидела как он вылетел,пока одела что увидела,пока выбежала,он там. Но как контуженый, далеко в таком виде не убежишь.Мяукал бы или обычно забиваются под дом(что-то у них в голове происходит,что бояться всего начинают)Но в любом случае, живут даже после падений. 12.04.2005 01:09:33, gera
Какой этаж? Упавший кот (или выпрыгнувший по весне), скорее всего, постарается спрятаться в подвал. В "Домашних животных" точно были истории про сбежавших котов, примерно через 2-7 дй находились. Развесьте объявления, обязательно поговорите с ребятишками и пообещайте награду за поимку кота. Кстати, не ожидайте, что кот вот так вот и выйдет на Ваш зов: он или в шоке или хочет гулять. Может сделать вид, что Вас не заметил:( Посмотрите на всякий случай по деревьям: мог от собак забраться на ветки. 12.04.2005 00:52:55, Чернобурка
4 этаж, думаю живой, только где его искать - не понятно, утром пойду к дворникам, у нас их целая бригада из средней азии, может помогут по подвалам поискать, не знаю только сколько денег пообещать за поимку 12.04.2005 00:56:00, lidoks
Некастрированный кот - практически без сомнений ушел гулять:( Но зов не пойдет, по крайней мере сейчас, пока не голоден:( Далеко тоже не уйдет первое время. Поговрите с дврниками, опишите кота (еще лучше, дайте фото). О деньгах говорите общими словами, дескать хорошо отблагодарю. Если будут настойчиво спрашивать, скажите, чем скорее принесут, тем больше сумма будет. Наверное, 1000-1500? 12.04.2005 01:05:14, Чернобурка
gera
Почему не отзовется? Сколько кошек было,на улицу выйдешь,крикнешь,с любого конца улицы прибежит)
Вспомнила как-то. Была кошечка.красавица-пантера. Начала просить кота,решили выпустить(дело было не в Москве,а небольшой городок в горах)Не было пару дней, и тут с балкона вижу нашу Маню,с диким видом удирающую от стаи котов)) Видно не понравилось ей их общество,так что наотрез отказывалась выходить на улицу.Так и жила дома.
12.04.2005 01:14:07, gera
Мать его
у меня кот упал как-то ночью с 15 (!) этажа, утром я нашла его внизу живого-здорового, только жутко недовольного что я так долго за ним шла. Было это 10 лет назад. Сейчас это животное окончательно разъелось и обнаглело, передает Вам привет:) 12.04.2005 00:51:14, Мать его
Сима Полосатая
А может, он в дверь выскользнул случайно? У нас такое было. Искали до ночи - нашли в своём же подъезде между этажами - сидел, забившись в угол возле мусоропровода. Очень надеюсь, что ваш кот найдётся!!! 12.04.2005 00:45:16, Сима Полосатая
нет, все проверила :((( очень удивилась, когда вошла, что не встречает, обычно прям у двери кутиться, проверила все углы и закоулки - нету :((( 12.04.2005 00:50:04, lidoks
Повесьте объявление на двери подъезда и в окрестностях. У нас коты выпадали (с 6-го этажа!), но благополучно. Мы их находили. Либо сразу, либо по объявлениям. Один из наших котов целый месяц жил в соседнем доме! А потом приютивший его человек увидел наше объявление на своем подъезде, позвонил, и мы забрали нашего любимого котика :-). Не отчаивайтесь! 12.04.2005 00:39:18, Nesemjana
SVETKA
Если там, куда он должен был упасть, кота нет, то значит оттуда он ушел скорее всего живым. А какой этаж?
Он, кстати, кастрированный или нет? Хотя у меня и кастрированный по весне уходил дышать свежим воздухом... это нормально! : )
12.04.2005 00:39:03, SVETKA
этаж 4, под окнами земля, в смысле не асфальт, первым делом проверила место падения, выпал он по моим расчетам утром, так что уже далеко мог уйти :((( не кастрированный, может весна позвала... 12.04.2005 00:53:08, lidoks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!