Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Курортный роман

Полгода назад подруга на отдыхе познакомилась с турком. Был у них бурный курортный роман, который, как ни странно, не заглох до сих пор.Т.е. они переписывались, даже иногда созванивались, но, как мне казалось, ничего серьезного. А теперь он собирается приехать повидать ее в Москву, уже билет купил. И вообще, они планируют пожениться!По крайней мере, она мне так сказала.Ни в коем случае не собираюсь ее отговаривать и вообще что-либо советовать. Просто интересно, может кто-нибудь слышал про примеры таких взаимоотношений - чем все может закончиться? Мне все-таки кажется, большая разница культур и традиций. А у нее еще ребенок 11 лет, для него это тоже м. быть большим стрессом.
25.02.2005 10:45:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=brynza
25.02.2005 12:40:59, вот кажется есть одна семьянка...
Ве Ра
в Турции встречала хозяйку ювелирной лавочки - вышла замуж за турка, привезла в Турцию взрослого ребенка и родила еще одного - очень довольлна жизнью 25.02.2005 11:17:21, Ве Ра
хухра-мухра
ну, получается, в целом прогноз положителен.Рожать она от него будет вряд ли, так как сын у нее есть, и больше она не хочет( с сыном и так много проблем, в плане здоровья). Сидеть на ее шее он тоже вряд ли станет, похоже, дядька самостоятельный,зхарабатывает, к тому же ему уже 40 лет, высшее образование, два языка (англ. и немецкий). Кто знает, может, это судьба?Во всяком случае, хуже, чем сейчас, наверное, не будет, а в неприятности и с русским можно вляпаться с тем же успехом. 25.02.2005 11:12:33, хухра-мухра
Не вполне курортный, но все же...
У моей однокурсницы был роман с однокурсником, пирехаавшим из Бакку и планировавшим возвращаться домой после окончания института. Она в этом романе просто тонула. Бутерброды парню приносила и кормила с руки. Хотя в общем была вполне здравомыслящая девушка. Но тут голову потеряла. Жили вместе. Она была уверена, что это - судьба и навсегда.
А у меня с этим молодым человеком сложились странно-доверительные отношения: время от времени, раз в месяц-два, мы ходили пить кофе, он мне рассказывал что-нибудь такое...в стиле "разговор в поезде с попутчиком". Однажды объяснял мне, что для него этот роман и эта девушка. "Я женюсь, конечно. Когда закончу институт и вернусь домой. На НАШЕЙ девушке. Правильной, которая понравится моим родителям. Нет, ты не подумай, N - замечательный человек. Но жениться...на русской???на москвичке??? Чтобы он смела открывать рот, когда я говорю????!!!".
И таки да - уехал, женился...
25.02.2005 11:11:06, nastena
Это наиболее реальный расклад...Процент удачно завершившихся/длящихся браков тут меньше краховых. И в Вами рассказанной истории, парень ещё повёл себя более-менее честно (если тут это употребимо)...
Я сам учился в ВУЗе, где море студентов из "нашей" Ср. Азии... Это в ВУЗе они Миши и Толики... Вертаются домой - Мохаммаджонами и Толгатами становятся... Мнение тейпа/рода - закон!, женщина - дря родов и кухни... и т.д. дамы не привыкшие к этому, ре-е-едко принимают такой уклад.
Бывают исключения, но это именно Исключения!
И тут не народы хороши или плохи.... Что-то тут с ментальностью ...
25.02.2005 12:04:19, PerCapita
Так кто ж что говорит про народы...мне наоборот странно слушать тех кто уверен, что любовь запросто перевесит детские впечатления, родителей и так далее..."Со мной он начнет новую жизнь!Э", ха..:((( 25.02.2005 12:53:21, nastena
К Вам относилось первое предложение, далее было автору топика. Т.е., Вас поддержал :) 25.02.2005 19:12:01, PerCapita
Тушкан
подружка моей сестры вышла замуж за турка год назад - ей пока все нравится 25.02.2005 11:03:47, Тушкан
Еленика
Я знаю пример таких взаимоотношений.
Моя знакомая так стала встречаться с турком русского происхождения (познакомились в Турции, он там учился, родом из Казахстана). В итоге он приехал в Москву, жил у нее около двух лет, почти не работал, жил за ее счет. Жениться не предлагал, т.к. семья была бы против.
Потом поехал навестить родственников. Она позвонила ему с сообщением о беременности, и он пропал. Вообще не позвонил больше, не написал. У нее родился чудесный сын, воспитывает одна.
Видимо, очень сильны национальные традиции, и его семья просто не могла допустить его женитьбы на русской.
25.02.2005 10:59:10, Еленика
Зайдите на сайты для русских, живущих в Испании - там таких историй через одну. 25.02.2005 10:51:53, Нили
Зай Цы Чау
Здесь появляется девушка, которая замужем за турком (или живут просто в Турции??). 25.02.2005 10:49:18, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!