Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типичная итальянка?

Какие отличительные черты у итальянских женщин? Речь, внешний вид. О чем скорее всего она бы говорила, начни светскую беседу первой? Принимаются все предположения:) Заранее благодарю:)
24.02.2005 09:32:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внешний вид разный, но все очень ухоженные, как собственно ниже и писали, стильно одетые, улыбчивые, приветливые. Часто встречается низкий голос. В целом, очень разные, как и мы)) Южане и северяне - это как две разные нации. 24.02.2005 14:56:08, tatya
А мне один француз с итальянской примесью тоже сказал, что я на итальянку похожа. :-) 24.02.2005 12:55:25, с Урала мы :-)
Сами итальянцы говорят, что их женщины независимые и самостоятельные.
Моя подруга, долгое время прожив в Италии, приобрела акцент, выражающийся в протягивании и одновременно усилении тональности гласных. Она говорит, что все итальянки пытаются выглядеть моложе (как, впрочем, и многие в России). При этом показателем молодости у них считается блестящая кожа лица.
Южане более эмоциональные, чем северяне.
Летом в Италии были модны топы со стразами в комплекте с джинсами.
24.02.2005 11:07:10, Eccomi
при этом все остальные женщины мира.кроме русских и итальянок, отчаянно старятся:) 24.02.2005 11:27:11, Нюрочка
Gamma
:))) 24.02.2005 12:04:39, Gamma
Кондратея
Мне все итальянки попадались хорошо выглядящие, вне зависимости от природных данных:) Я сделала вывод, что девушек воспитывают в большом уважении к своему внешнему виду. В Италии не только одежда, но многое в жизни семьи делается напоказ (это и не только я замечаю) - внешне у всех все должно быть тип-топ.

Сооветственно - итальянки уверены в себе, разговаривают как минимум отчетливым громким голосом, приветливы, требовательны к обстановке (попросить что-то заменить/переделать - запросто), уважительны к любым внешним признакам успеха (нигде так не ценили ученую степень приличного университета, как в Падуе - причем люди, далекие от любой науки). Разговаривают умело, поддержать разговор что раз плюнуть - и чувствуешь себя всегда несколько обласканной и несколько оцененой одновременно:))))

В семьях поприличнее спагетти чуть ли не вовсе не едят (в отличие от пиццы). Говорить же о спагетти, как типично итальянской еде - обычно столь же набило оскомину, как нам говорить о том, что "русские всегда пьют водку". Если хочется говорить о еде - намного уместнее хвалить итальянские "джелато" - мороженое.
24.02.2005 10:04:47, Кондратея
А как итальянки здороваются? Обнимаются что ли раз такие эмоциональные? Спрашивают как дела? Дают советы? 24.02.2005 11:26:32, Infiniti
это смотря какие у вас отношения. если деловые - здороваются за руку, если более држественные, при встрече и на прощение обрнимаются и целуются в обе щеки, мужчины тоже. (не знаю как между собой, с нами да)). как дела спрашивают всегда. советы тоже дают. все от ситуации зависит. 24.02.2005 14:53:45, tatya
Отношений у нас нет никаких:)Мне просто надо сыграть типичную итальянку, буквально 1-2 минуты, вот и собираю советы:) 24.02.2005 22:11:11, Infiniti
Как там у них с религией? Папу римского упоминают?:) А мама миа говорят?:) 24.02.2005 12:21:29, Infiniti
У моей дочки в школе Монтессори одна из учительниц итальянка - маленькая,изящная, темноволосая, изысканная -типичная француженка, короче говоря:)И голос тихий-тихий:) 24.02.2005 10:49:58, нюрочка
Анитка
Мою кузину которая смесь русской-польской-грузинских-еврейских корней французы (она ивет под Парижем) принимают за итальянку :) Она эмоциональна, арстистична и разговраивает руками :) 24.02.2005 11:12:27, Анитка
О, я как раз вчера итальянский фильм посмотрела. :) "Помни обо мне", что ли, с Моникой Белуччи. Какая она красивая, это же просто невозможно... Ослепительная просто.
Знаю, что не в тему, но вспомнилось. :)))
24.02.2005 09:55:28, Мата Хари
Кондратея
Знаешь, итальянки ДАЛЕКО не все столь красивые - но повально все столь же ухоженные. Я тоже большая поклонница внешности Моники Белуччи (и еще - Софи Лорен). Никакая Мерилин Монро мне в детстве так не нравилась, как Софи Лорен. Нечто лучистое у итальянок есть - картины старых мастеров это улавливают. 24.02.2005 10:07:09, Кондратея
:) Я примерно представляю себе, насколько разные все итальянки, поэтому этот признак и не назвала в качестве объединяющего.

Мне просто многие женщины нравятся, но вот чтоб ТАК УЖ нравились - почти никогда. Только Кэтрин Зета-Джонс и Моника Белуччи. :)
24.02.2005 10:08:59, Мата Хари
Gamma
Кетрин мне тоже нравится :)), но несколько тяжеловатая у итальянок красота, ИМХО.:) 24.02.2005 11:56:46, Gamma
Шутка
Речь-быстрая:))) видимо, обусловлено особенностями языка:) внешний вид очень разнообразный, особенно у северных и южных итальянок может варьировать очень контрастно:) 24.02.2005 09:47:03, Шутка
Я прочитала, что типичная итальянка одета в черное. Это правда? 24.02.2005 10:30:37, Infiniti
Шутка
По моим наблюдениям-не больше, чем другие европейки:) имхо:) 24.02.2005 10:35:36, Шутка
Кондратея
Бывает, но типичнее это для обитательниц Нью-Йорка. Сейчас везде многие женщины одеты в много черного:) Итальянки не больше остальных. Зато у них чаще встречается даже деловая одежда насыщенных ярких цветов - глубоко фиолетового, бордового, зеленого, синего. 24.02.2005 10:32:52, Кондратея
О спагетти? :)
А если серьезно, разговор о музыке, например, вполне интернационален...
24.02.2005 09:43:13, Орленок_Эд
Kopa Хюбш
Не знаю, мне сложно оценить, они наверное все очень разные. Те что мне попадались были очень обычные, ничем не примечательные. 24.02.2005 09:39:14, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!