Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Как мужчине завести ребенка для себя!Тео

Как мужчине завести ребенка для себя!ТеоретиЦкий вопрос пока. Т.е. ситуации когда женщина заводит ребенка так сказать для себя - не в браке, не от друга-сожителя, а так завела знакомство, "залетела" специально и адью "мой ласковый и нежный зверь". Может даже вообще его в известность не поставить. Как проделать нечто подобное, но с переменой мест мужчины и женщины соответсвенно. Охмурить некую особу и "заделать" ребенка не проблема, проблема в другом.
Во первых это как то не этично. Собственно идет использование человека в своих целях. Не факт, что потом удастся жить вместе с этим человеком и соответсвенно растить ребенка. Даже если жениться в случае развода отцу ребенка оставлют редко, так что и тут шансы малы., плюс из чуства мести мать может препятствовать встречам с ребенком и тп. В принципе наверно возможно усыновление, но насколько мне известно одиночкам это не разрешено либо очень затруднительно, да и хочется таки "своего". В общем дискриминация сплошная))) Единственное, что приходит в башку это т.н. суррогатная мать, которая выносит ребенка и отдаст "заказчику", причем это все официально и вроде такое уже существует. И не говорите мне "жениЦЦа вам надо барин" - не хочу!))
10.02.2005 17:26:10,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью поддерживаю данную позицию. Давно пора прекратить дискриминацию мужчин в этих вопросах 24.04.2019 06:37:16, юрий бедан
суррогатная мать, которая выносит ребенка и отдаст "заказчику", причем это все официально и вроде такое уже существует - вы сами на свой вопрос ответили. Хочу напомнить еще, что официально это сущ не везде, то есть нужно
1. узнать где и за сколько такое делается
2. копить деньги и - вперед
Я передачу смотрела, как это делается В США. Называли сумму, скока стоит реб - 16-20 тыс долларов
В отличие от всех, кто вас там обзывает, я все больше и больше задумываюсь о том, как же нам женщинам, повезло. . . . в 50-60 годы мы потребовали равноправия и добились его много в каких областях (и вообще право работать, а не сидеть дома, и много чисто мужских специальностей перестали быть для нас закрытыми) А мужикам когда равноправие дадут? При разводе родителей реб в 99% случаев присуждают матери, в большинстве стран одинокая жен может усыновить, а одинокий муж - нет. . . . .

Во, я тут подумала, есть дешевый способ для тех, кто живет в России: женитесь на умственно отсталой особе. Она родит (или вместе усыновляете) , разводитесь, и после развода реб присуждают вам. Только нужно особу выбрать достаточно больную, чтобы суд постановил, что она не в состоянии за реб ухаживать
11.02.2005 11:38:18, - - - - - -
Штуша
Ребенок от такой особы с некоторой вероятностью будет тоже весьма умственно отсталым. Вряд ли это устроит автора топика. 11.02.2005 12:28:40, Штуша
ха, это если она умственно отсталая по какому то генетическому заболеванию. А если родовая травма? Или результат ДТП?
Надо же как то помочь мужику на тот случай, если у него нет 15 тыс долларов. . .
11.02.2005 16:39:04, - - - -
Так это Вы говорили: "решил завести жену" - нормальный подход?
Слушайте, это конечно не мое дело, но кто ж Вас так сильно обидел в жизни? Можете и не отвечать, и послать, в общем-то :)
Понимаете, на мой взгляд, у вас акценты неправильно расставлены. Все, что можно завести, заканчивается машиной и домашним зверьем. Жена, дети, друзья - это иное!
Давайте остановимся подробнее на детях, раз вам это интересно. При наличии жены все понятно, ничего объяснять не требуется. А вот если ее нет, то... То ребенок у Вас появится только тогда, когда Вы без него дальше просто существовать не сможете. И произойдет это практически само собой, возможно способом, о котором Вы и не задумывались раньше. А вот так сухо и практично "заводить" :( Да, может, все и получится, но это ли ВАм надо?

Или вопрос был задан для "вообще поговорить"?
11.02.2005 10:12:48, Орленок_Эд
vasillek
ой. ну не сейчас меня понесет на тему суррогатных матерей... шлепаю себя по губам :))
ну не понимаю я этого. Ежели бы мы (вы) жили бы в европе и т.п. где дедомов практически нет - то суррогатне матери - вполне милый выход (наверно).

А так - есть дофига детков без родителей. Есть папа без детки. Ну и "тук-тук-кто в теремочке живет" - "давай жить вместе".

Ежели мужчина - разумный человек нестранной наружности - я думаю, что он нормально прорвется через бюрократические козявки (есть мнение, что одиноким мужикам по закону не запрещают, но смотрят оооочень подозрительно).

Но по закону запрета одиноким нет. И одиноких тетек-усыновительниц пруд пруди. Мужчин одиноких усыновителей мало - и я думаю, не только потому, что бюрократические рогатки на пути, мне кажется, меньше идут.

А детей ничейных у нас в стране очень много, любого возраста и впаааалне здоровеньких и умненьких.

Так что ежели хочется ребенка - вперед, тут вот есть конфа соседняя.

Если этот способ не страивает -
возникает вечный вопрос "вам шашечки или ехать" - то есть мужчине хочется растить ребенка и передать свой типа внутренний мир ребенку - или ему хочется "передать генофонд".

Если "передать генофонд" - то вопрос топика надо ставить по другому :) Кстати - вот у вас написано "типа своего"... а что такое "своего"????

Вам надо обязателно свой нос в нем увидеть- или вам надо в нем увидеть похожую на вашу улыбку? Вам нужны похожие на ваши эээ... пальцы ног? Или вам надо чтобы он вместе с вами любил ваши любимые фильмы, чтобы называл вас папой, держал бы вас щза палец в зоопарке и почему-то любил бы вас просто так, просто потому что вы - папа??
Почему-то мне кажется, что подумав - вам важнее будет именно внутренний мир, а не "пальцы ног".
Если малыш вырастет вместе с вами - ваши голоса будут путать по телефону - вот увидите :)), интонации будут ваши:))

А чтобы сидеть с детем - можно нанять няньку, женщины тоже так делают :)))

11.02.2005 00:24:16, vasillek
Слава Майкла Джексона не даёт покоя? У него уже 3-ое таких, и как он говорил в интервью: "Зачем им мама? У них есть няньки, я и много денег!"
10.02.2005 23:12:42, Лана Б.
слушай,поищи сначала по закромам,вдруг у тебя уже давно растет детеныш, а ты и знать о нем не знаешь,начни с этого.вспомни о прежних любовях,вдруг они именно сейчас нуждаются в твоей поддержке. 10.02.2005 22:37:58, скроюсь
Ве Ра
а вы видели маленьких детей? не тех, которых ведут за ручку в детский сад, а тех, которым еще нет месяца. И не закутаным в сто одежек, вывозимым соседкой в коляске на прогулку. А если этот человечек не вызовет у вас прилива нежных чувств - "спасибо, не надо, я передумал".
10.02.2005 22:37:00, Ве Ра
Я Вам помогу! :) Нет,не угадали ;) У нас близкие друзья - два гея-семейная пара, так вот они себе в позапрошлом году "родили" мальчика,вот уже второй год ребетенку! Один из них выступил в роли отца, мать нашли в спец. организации, это есть в Москве,не только за рубежом. Стоит это денег,немалых,особенно документально-формальные мероприятия,но всё решаемо. Все довольны и счастливы. Если хотите могу узнать детали. :) 10.02.2005 20:04:52, Эсфирь©
Господи, нужели и в Москву цивилизация пришла наконец-то ? аж не верится. ох, удачи ребятам ...! 11.02.2005 08:51:51, маро
Сима Полосатая
Бедный ребёнок, ИМХО, конечно. 10.02.2005 22:46:53, Сима Полосатая
Кто? 10.02.2005 23:23:49, Эсфирь©
suricat
Вот так можно:

http://www.csmonitor.com/2004/1126/p18s04-hfes.html
http://www.csmonitor.com/2003/1016/p22s03-hfes.html?entryBottomStory
У него уже второи :)
http://www.csmonitor.com/2004/0618/p18s02-hfes.html
10.02.2005 19:32:31, suricat
я чего-то не догоняю - большинство нормальных теток хочет детей. найдите непротивную и обьедините усилия;)
все у вас получится;) вдвоем это веселеее делается;)
10.02.2005 19:09:57, Кити Щербацкая
Мартовская кошка
Ой!
Мой один знакомый мущщина тоже об этом мечтает. Чтоб ребёнок был, а жены/мамы не было. И всё ищет, когда ж найдётся та, которая ему родит, выкормит и ему отдаст. Скоро 40 лет мужику, а всё ищет...
Я подозреваю, что у него заболевание кой-какое всё ж таки. Не совсем это нормально...
10.02.2005 19:02:22, Мартовская кошка
мне тоже, кроме суррогатной матери, ничего в голову не лезет((( и правда, не справедливо как-то получатеся... 10.02.2005 18:37:41, tatya
Думайте, народ, думайте!!! Я где-то читала, что мужчина, который родит ребенка получит лимон зеленых:) Давайте поможем человеку разбогатеть:) 10.02.2005 18:30:52, Ex
Анитка
Говорят ужо прОценты наросли :) Но пока желающих именно родить не находят :) 10.02.2005 18:35:35, Анитка
Фильм был с беременным Шварценеггером, жуткая гадость:) 10.02.2005 18:40:45, Джексон
Сима Полосатая
А мне нравится:)) Особенно в беременном состоянии прикольно смотреть:)) 10.02.2005 22:50:24, Сима Полосатая
По мне, он и не беременный так себе:) 10.02.2005 18:42:50, Ex
Анитка
Терминатор Калифорнии? :) А мне нравицца :) Улыбается хорошо :) 10.02.2005 18:46:46, Анитка
:))) Самый известный австриец в мире:))) 10.02.2005 20:30:08, Лангуста
:))) Улыбается хорошо:) Тока..это, зубов у него слишком много:))))

Он мне анекдот напоминает - типа у моей жены глаза голубые-голубые:)
10.02.2005 18:55:59, Ex
Анитка
:) 10.02.2005 19:00:04, Анитка
Аксандра
Я говорю - во всей затее именно... противоестественность какая-то.... 10.02.2005 18:42:46, Аксандра
:)ЗдОрово! Ух, я б за миллион родила:))) Жалко вот пОлом не вышла:))) 10.02.2005 18:37:54, Ex
Анитка
Вот опять же говорят, что после родов пол сменится :) Наверное поэтому желающих
нет :)

10.02.2005 18:41:58, Анитка
:))) Ну вот, опять несправедливость:) Мужикам и пол после родов сменить можно, а МЫ - рыжие, значит:))) 10.02.2005 18:50:42, Ex
Анитка
Ну так если мы после родом пол сменими, кто ж тите грудью кормит будет ? :) 10.02.2005 18:56:29, Анитка
Логично-логично:) 10.02.2005 19:02:01, Ex
Усыновить. 10.02.2005 18:25:07, нюрочка
Anykey
Очень сложно. Я мужчинам сочувствую - они в этих вопросах обделены и прав никаких не имеют. Ни завести ребенка сами не могут, ни воспротивиться этому, если не желают... Что поделать? Это природа так распорядилась.
Суррогатное матринство есть, и однако, как мне кажется, там все непросто - суррогатная мать обладает всеми родительскими правами, пока не отказалась от малыша, может не отдать ребенка, если ее вдруг в роддоме прошибет на чувства, а деньги (уплаченные заказчиком заранее) будет возвращать всю жизнь. Засады там, наверняка.
10.02.2005 18:07:37, Anykey
Говорят, не так уж сложно одиночкам усыновлять. По крайней мере, в приемной конфе есть примеры.
Про свой-не свой - другой вопрос. Я его не понимаю :)
10.02.2005 17:55:18, Чебурашка
А про "растить" - не думали?
Как-то наблюдения за окружающими мужчинами:)) меня не укрепляют в мысли,что они способны к такому длительному,невидному,неблагодарному труду:((
И это при здоровых абсолютно детях..А уж если - при не совсем здоровых..
Вы ему Нянь,гувернанток,бонн будете нанимать?
10.02.2005 17:49:39, Karolina
MrsS
Я знакома с двумя мужчинами,в одиночку растящими детей после развода (с 5-ти и с 7-ми лет). И кроме того знакома с множеством совершенно адекватных мужчин, потенциально способных дорастить детей в одиночку, если бы понадобилось (сюда же включаю собственного отца и мужа). Но весь этот народ изначально не планировал становиться отцами-одиночками. Я бы даже сказала, что вся эта выборка характеризуется большим уважением к идее крепких-хороших семейных отношений 10.02.2005 18:23:56, MrsS
Кобра Гадюковна
Да, но эти мужчины когда-то любили женщину и были готовы взять ответственность и за нее, и за ее детей.
А Могиканину просто нравится легкость способа: без бабы не шее - стакан чая в старости.
10.02.2005 18:48:02, Кобра Гадюковна
Зай Цы Чау
Ха-ха, ничего себе легкость - одному ребенка вырастить :))) 10.02.2005 22:10:03, Зай Цы Чау
Я тоже - в том числе про это.Это была ситуация незапланированная:( 10.02.2005 18:27:32, Karolina
Dinah
Да способны они отлично. Особенно если им не мешают женщины, считающие, что только они знают, как правильно. Хотя ,наверное, не все. Так и женщины далеко не все способны. И выращивание ребенка очень даже благодарный труд, особенно, пока они маленькие.
У меня и пример перед глазами - подруга осталась без матери лет в 7-8. Так и вырастил ее отец, один.
10.02.2005 18:22:03, Dinah
Так это же вынужденная ситуация,а не специально спланированная:)ИМХО,но разница есть. 10.02.2005 18:24:28, Karolina
Dinah
Разница есть, конечно. Но ни гувернанток, ни бонн, ни второй жены у него не было, и это уже было спланировано (женщина на стороне была, но она с ними не жила, и именно из-за дочери).
Мужчины как-то сложнее, чем женщины, осознают потребность в ребенке. Но когда ребенок уже есть, когда папа уже дите любит, он отлично может с ним справляться. У нас (в смысле, для нашего ребенка) родители абсолютно взаимозаменяемы, и это здорово для всех. Но сначала сложно было просто на самотек пускать :-), не пытаться учить мужа, как правильно, а просто дать ему самому делать так, как он считает нужным.
10.02.2005 18:31:09, Dinah
Я все это знаю(муж принимает и принимал активное участие в воспитании,больше меня,увы:(

Но - у него есть я:))
И кроме того, его стандарты воспитания-содержания никак с моими не сходятся:)

Например,если он "сидит" дома с детьми - он однозначно не способен охватить весь круг ведения хозяйства.Готовка,порядок,шитье,мытье посуды,поливка цветов,не дай бог - заработка денег одновременно:))..На должном уровне:))Ну,это особенность мужского мозга,кстати.Не могут одновременно думать про несколько дел.А уж делать их...
10.02.2005 18:45:09, Karolina
Dinah
Ну вот у меня не так. Стандарты у нас с мужем сходятся, и когда он с ребенком, он не "сидит", а просто живет, также, как я. Со всеми вытекающими - порядком, посудой, хозяйством и т.п. Обычный наш круг. Минимизированный в плане трудозатрат на быт, это да, но одинаковый для нас обоих. И мамонта основного у нас он добывает, а не я. Хотя и моего мамонта на жизнь нам с ребенком хватит :-). Он в принципе больше делает, чем я - я устаю :-) быстрее, а он сильный. И слышу я хуже (что правда), так что по ночам к ребенку всегда он вставал. Так что всякие мужчины бывают. 10.02.2005 18:54:39, Dinah
Стандарты бывают разные:))Я про то же:)
У Вас с мужем - совпадают(мож,они у Вас ниже моих просто??:))
У нас с мужем тоже совпадают,но он это ВЫПОЛНИТЬ не может,особенно - ОДНОВРЕМЕННО.Хотя старается:))
10.02.2005 19:00:58, Karolina
Dinah
Может и ниже. А может, мы функционируем эффективнее :-). Но главное, что каждого из нас устраивает, как другой справляется один, я вот о чем. 10.02.2005 19:04:23, Dinah
Dinah
И еще, как бы ни отличались наши с Вами стандарты, они все равно лежат где-то в одной плоскости, ну то есть семьи не маргинальные, дети не заброшенные, жизнь не на улице. Мужчины (хотя бы некоторые, вот как минимум один пример есть, мой муж) могут справиться на уровне (хотя бы) таких стандартов. 10.02.2005 19:12:03, Dinah
Andrjusha
"Иногда лучше жевать .." © ;)) Мои наблюдения за окружающими не подтверждают вашей категоричности. Более того - противоречат. Может у вас круг общения совсем другой ? 10.02.2005 18:15:05, Andrjusha
Кобра Гадюковна
Ой, а у вас получилось выродить и вынянчить ребенка без матери?
Так поделитесь опытом с Могиканином!!!
10.02.2005 18:45:26, Кобра Гадюковна
И не говори:)) ПРичем хотя бы - до 25 лет,когда можно результат хоть ..какой-никакой увидеть:)) 10.02.2005 19:02:21, Karolina
Мне тут часто такое пишут:))"Сначала родите,потом дорастите до 5 мес(1 года,5 лет и тд:),тогда поговорим":))
Я уж устала отмахиваться:))Я б с Вами это лет через 15 пообсуждала:))
10.02.2005 18:19:24, Karolina
Аксандра
Вот из-за таких как некоторые ;-))
Я и убрала из регистрации возраст.
По итогам последних дней, я буду как конференцию открываю - под стол залезать и не вылезать оттуда, пока не закрою :-))
Дабы никого своим малолетним возрастом и недостаточным жизненным опытом не шокировать :-))
10.02.2005 18:31:19, Аксандра
И правильно,я тоже убрала:))

Весело стало,на порядок веселее:))
Хотя - возраст и мудрость не всегда в прямой зависимости,я согласна.Но есть тупые вещи,которые просто приходят с опытом.Которых или есть или нет.Например,ты - была в Харькове,а я не была.И чего я буду спорить - каково оно там?:))
10.02.2005 18:46:57, Karolina
Аксандра
Можно подумать, что если мы обе были в Харькове, то спорить "каково оно там" более разумно :-)) 10.02.2005 18:50:44, Аксандра
Ну,хоть тема-бы была,для разговора."Мы обе видели Харьков":))А тут..:)) 10.02.2005 19:01:40, Karolina
Marty
А я наоборот, не присоединиться. У наших родственников было дело, ребенок родился проблемный, жена хотела оставить в роддоме, а отец настоял взять. Хотя возможно это супер-умная жена была. У нас в семье большинство мед процедур детям муж делает, у него руки лучше. Это еще с собаки началось. Короче они могут. Но не всегда имеют возможность. 10.02.2005 17:59:19, Marty
Девушки..дорогие..Отец может помогать,делать и тд.Но!!Он - не один!Мать-то есть!
Вот совсем одни - они не могут:(
Как правило нанимают нянь-припахивают своих мам .И в итоге - женятся.Это..ну если жена погибла,например:(
10.02.2005 18:01:04, Karolina
Marty
Ну ясен пень, что не одни. Так ведь и у меня няня. И даже бабушки время от времени. Насчет того, что они в итоге приходят к мысли о женитьбе - я ниже согласилась. Но ведь у каждого свой путь:)) Не все ж сразу понимают очевидные вещи:)) 10.02.2005 18:06:00, Marty
А ты что - СОЗНАТЕЛЬНАЯ ОДИНОКАЯ МАТЬ?:))
Кстати,няне надо платить,может,автор не знает:))
10.02.2005 18:09:40, Karolina
Marty
Ты что, я бессознательная замужняя дочь:)) ну и мать где-то:)) 10.02.2005 18:12:51, Marty
Гы:)Бессознательная:))
Хорошее определение.И взятkи - гладки:)
10.02.2005 18:20:08, Karolina
Marty
Так ведь так и надо:))Чуть что - в несознанку:)) 10.02.2005 18:24:08, Marty
Спа:)Что напомнила:) 10.02.2005 18:27:50, Karolina
А матери одни одни? Они бабушек, нянь, сады в конце концов не припахивают, или замуж не выходят? 10.02.2005 18:03:19, foster
По-разному:)Кому как повезет:) 10.02.2005 18:06:32, Karolina
Мужчины запросто могут растить детей и прекрасно это делают, особенно если их от этого дела не отстраняют мамы и бабушки. Говорю не как теоретик, а как практик. 10.02.2005 17:57:15, foster
Anykey
Про запросто я бы не говорила. Но случаи есть, когда мужчины растят детей без мам и без бабушек, согласна. 10.02.2005 18:10:00, Anykey
С Вами даже спорить не буду:))Р. сильно напоминает:)) 10.02.2005 17:58:28, Karolina
Я напомнила Вам Р.?? Да вы что? Чем же? 10.02.2005 18:01:12, foster
Не бейте только,это виртуальное впечатление:))Всем:))
Хотя я Вас только в этой конфе вижу,может,Вы в других как-то иначе раскрываетесь:))
10.02.2005 18:03:34, Karolina(жалобно)
Я в шоке( Просто понять не могу чем я такое впечатление на Вас произвела. Не тем ли что не готовлю? Ну я вот ГВ прилюдного совсем не стесняюсь, а Р. его сильно порицала. Может это хоть чуть-чуть подкорректирует мой образ)) 10.02.2005 18:06:49, foster
:))Не знаю,но чем больше читаю:)тем больше укрепляюсь в мысли:)

Но вполне может быть - это издержки виртуала и расхожение интересов(повторюсь,я Вас только тут вижу:))
10.02.2005 18:08:54, Karolina
Зай Цы Чау
В кои-то веки хочу присоединиться :))))) Ужо было занесла руку - спросить, а что, если ребенок родится больной? Много сейчас здоровых детей-то? 10.02.2005 17:51:57, Зай Цы Чау
Ты зря,ты зря:))Расходимся мы редко,на самом деле:)) 10.02.2005 17:55:12, Karolina
Зай Цы Чау
Может рискнуть и попробовать традиционным путем? Полюбить женщину, сделать так, чтобы и она полюбила, жениться (или не жениться), пожить вместе, а потом попробовать зачать ребенка? 10.02.2005 17:47:15, Зай Цы Чау
у мужчины нет материнского инстинкта :) может, подождать, любовь нагрянет, да и детей завести никогда не поздно, и в 60 лет бывают "молодые папаши" 10.02.2005 17:45:39, Лоретта
Marty
Вот за эту проблему я могу мужчинам все простить:)) Что они исхитрились занять доминирующее положение в обществе, в экономике, куда практически не плюнь. Но вот тут у них действительно засада. Завести ребенка в одиночку им очень и очень нелегко. Трудней, чем женщине стать руководителем и зарабатывать больше мужчины на аналогичной (подчеркиваю аналогичной, а не вообще по жизни) позиции. Более того, они имеют крайне мало влияния на желание а также нежелание женщины иметь ребенка, если они конечно не применяют явного насилия в течение всех 9 месяцев. Предложение для автора - деваться некуда, придется наладить мирные плодотворные отношения хоть с одной женщиной:)) Подозреваю, что это может быть все таки легче суррогатного материнства:)) 10.02.2005 17:45:04, Marty
:))) Это один мой "бывший" как-то рассказывал мне одну легенду-притчу, которая заканчивалась такии словами: "и с тех пор женщина держит ключи от трёх комнат, о которых мечтает мужчина - кухня, спальня и детская". :) 10.02.2005 18:03:57, безымянная
Компенсация за неравноправие:)) 10.02.2005 17:47:51, кисс
Marty
Причем очень серьезная. На мой взгляд мужчины в явном проигрыше. 10.02.2005 17:52:24, Marty
Вообще-то, то что Вы хотите, иенно для этого суррогатство и существует. так что почему этот вариант не рассматривать? 10.02.2005 17:40:25, безымянная
Последний из могикан
суррогатство вообще то применяется когда пара не может по физиологичексим прчинам завести детей,либо у кого то одного из них проблемы. 10.02.2005 17:42:44, Последний из могикан
Ну, я имею ввиду другую сторону - женщину-суррогатную мать. Это именно такая женщина, которая добровольно согласна зачать от опр.мужчины, выносить, а потом отдать. А уж кому - ей-то вобщем, не сильно это важно, если вы её убедите. 10.02.2005 17:55:08, безымянная
Э-э, нет! Она согласна выносить ребенка, генетически ей абсолютно чужого! 11.02.2005 00:11:29, Zanudka
Аксандра
Это как-то противоестественно...
Поэтому ни природой, ни законом не предусмотрено :-))
10.02.2005 17:33:11, Аксандра
NatalyaLB
Смотря где - в Америке, например, законом такие случаи предусмотрены. Берется суррогатная мать, донорская яйцеклетка (вы не знали, что анонимно можно сдавать не только сперму, но и стать донором яйцеклетки?), сперма будущего папы - и вперед. Сурр. мать может сколько угодно потом "передумывать", по закому она имеет прав на этого реб не больше, чем, скажем, няня, ктр привязалась к своему воспитаннику. . . . она и воспринимается как няня-инкубатор мес на 9, не больше 11.02.2005 17:06:41, NatalyaLB
Последний из могикан
Почему? Если я (к примеру)никого не люблю, а годы идут и любоФФ можно прождать до смертного одра и водички подать некому будет, правда может и пить не будет хотеться, но таки надо подстраховаться))) 10.02.2005 17:37:10, Последний из могикан
Катер'ОК
Да лааана!.. Это у женчины _годы идут_, а вашему брату бояцца практисски нечего. Почти. :))))) 10.02.2005 17:55:08, Катер'ОК
Ну да, разве может старик поиграть в футбол с сыном? Разве может он понять его проблемы, когда между ними разница в 3 поколения. 10.02.2005 23:24:31, Лана Б.
Кобра Гадюковна
А вы уверены, что сможете полюбить ребенка? 10.02.2005 17:53:19, Кобра Гадюковна
Аксандра
А вдруг пить не захочется?
Или смерть будет мгновенной?
Или рядом не будет ребенка?
Или в кране не будет воды?
Тогда чего терзаться-то?
---------
Дочка моя сегодня сказку придумывала: "Жил был котик был он маленький-премаленький. А потом он вырос большой-пребольшой и родил малыша".
Так вот ей - четыре года, Вам - поболе. Открываю страшную тайну (видимо, уже пора) Особи мужского пола - не рожают.
10.02.2005 17:52:24, Аксандра
Прежде чем кидаться на поиски суррогатной матери,возьмите к себе какого-нибудь малыша пожить.На недельку. Рекомендую годовасика - когда у ниx зубки режутся,потом попробуйте треxлетку (гы-гы-гы),а в заключение подростка - лет эдак 12-13.
Если после всего этого не плюнете на свою затею,тогда,может,и .....:)
10.02.2005 17:47:11, Jules
Не-еее,надо начать с новорожденного,а может - и с беременной подружки:))А вообще - совет неплохой.Но - все равно не даст полной картины.Ответственности(лично меня это сильнее всего напрягает:)Я как-то все время чувствую ответсвенность ЗА РЕЗУЛЬТАТ. 10.02.2005 17:53:36, Karolina
А еще надо прочувствовать НЕПРЕРЫВНОСТЬ и НЕОБРАТИМОСТЬ ДВИЖЕНИЯ процесса. 10.02.2005 17:59:18, Лангуста
Да,конечно,результат главное. Все вышеперечисленное - так,для разминки:) 10.02.2005 17:56:54, Jules
Штуша-Кутуша
А почему все считают, что управиться с ребенком может только женщина? Вы не знаете семей, где к детям ночами подходят по очереди? Где равноправно воспитывают детей?
10.02.2005 17:51:32, Штуша-Кутуша
По очереди - это одно.А ОДИН мужчина - НЕ ВЕРЮ.Только в кино бывает.Ну или он женится быстренько:))СМекнув,что к чему.НО это тем более глупо - проще заранее жениться:0) 10.02.2005 17:56:34, Karolina
Marty
тут согласна:)) 10.02.2005 18:00:38, Marty
С ребенком тяжело управляться ОДНОМУ.Неважно - мужчине,женшине.Когда тебя на ваxте некому сменить. ИМХО. 10.02.2005 17:54:50, Jules
Штуша-Кутуша
Ну так можно няню нанять. 10.02.2005 17:59:09, Штуша-Кутуша
Зай Цы Чау
Да хто ж ему дасть... дитя-то...
:)
10.02.2005 17:49:20, Зай Цы Чау
Я!:) Отдам на неделю в xорошие руки!:)
Помните рассказ О.Генри о вожде краснокожиx?
10.02.2005 17:52:07, Jules
Угу:))) Моя маман,при всей ее неземной любви ко мне и к Лизе, после того.как я после почти 2 мес.Лизку от нее забрала, сказала...ВНИМАНИЕ...что ей больше нравится любить на расстоянии, а не каждый день!:)))
А у меня ведь идеальная мама:)))

Причем , я ее спрашивала, а какже остальные бабушки?:)) которые каждый день любить должны?:))) на что мне было сказано,что она лучше проведет 3 концерта,чем 1 раз загонит Лизу в кровать:)))

10.02.2005 17:56:46, Лангуста
Водичка - это единственное обстоятельство, зачем нужен ребенок? вообще-то это функции сиделки, на которую уж можно заработать 10.02.2005 17:39:56, Джексон
А мож вам оно не надо? Продолжение рода? По каким то космическим правилам?
Я вообще, а не в обиду. Ну раз нет любви. Дети без любви это как то неправильно..
10.02.2005 17:39:13, shutols
Последний из могикан
Ну дело не во мне конкретно, а вообще. Женщины же заводят без любви и ничего. 10.02.2005 17:47:37, Последний из могикан
А вы хорошо представляете судьбу таких детей? Я очень противоречивые мнения на этот счет слышала.
И вообще, щас скажу, чего думаю, а там можете помидорами закидать.
Если так уж охота ребенка воспитать, а своего Бог не дал- ИМХО правильнее усыновить. В России столько сирот. А многие готовы искать мать суррогатную, бешеные деьги тратить.....
10.02.2005 17:52:03, shutols
zaraza
можно еще под опеку взять, кстати 10.02.2005 17:58:35, zaraza
Ну, женщина за 9 месцев привыкает к малышу и начинает его любить:) 10.02.2005 17:51:19, кисс
На днях по 1-му каналу, с утра, была передача про суррогатных матерей. Говорили, что услуга стоит около 8000 у.е., и что жители городов предпочитают выбирать матерей их сельских местностей - экология получше, да и для жительниц сельской местности сумма кажется приличной. Также сказали сказали, что заключается официально контракт. 10.02.2005 17:31:46, Eccomi
Усыновить. 10.02.2005 17:31:11, foster
А зачем это надо? 10.02.2005 17:28:47, shutols
Наверно за тем же, что и женщинам :-) 10.02.2005 17:32:04, Shelly
Не, зачем то не за тем. Мужчины- они не женщины.
Я не понимаю......
10.02.2005 17:33:26, shutols
Мне кажется, мужчин примерно 3 000 000 000 на планете :-) Думаю, среди них есть те, кому дети нужны не меньше, чем женщинам. В среднем, конечно, женщинам это важнее, но в конкретных случаях может быть что угодно. 10.02.2005 17:38:58, Shelly
это как то противоестествено (С) 10.02.2005 17:40:55, shutols
Последний из могикан
Т.е. в семье тока женщина мечтате о ребенке, а мужчина тока вынужден потворстоватьее прихоти или зову инстинкта? Вы ошибаетесь, часто мужчины хотят детей гораздо больше женщин. 10.02.2005 17:38:31, Последний из могикан
Хотеть - это одно. Другое дело - как это реализовать. Мужику что7- сунул, вынул, и бежать. то есть, весь процесс, даже при великом хотении может занять и минуту. А женщине - 9 месяцев вынашивать, тут уже не в хотении-не_хотении дело, тут уже другими факторами, физиологическими прикепишь (не все, правда, но у некоторый и ещёё какие-нибудь физиологические факторы не срабатывают...). Поэтому я и говорю о сурогатсяве, как изначальном добровольном выборе женщины. 10.02.2005 17:49:30, безымянная
Фяка-Пфяка
Любопытно, Могиканин - а как вы себе это свое дитя представляете? 10.02.2005 17:45:26, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!