Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Кто рожал сам после Кесарево?

Ну, вот и всё! Я в интересном положении целых 4недели!!! А Мне хочется плакать! Вернулась я сейчас из ЖК. Где сказали вторе роды будут только Кесарево!!!
Моя первая беременность кончилась кесаревым, и я питала надежду, что второго смогу родить сама!

Как же у меня трясутся коленки и руки от страха!! до операции еще 34 недели, а мне страшно-о-о--о-о-о-!!!

Мой страх перебарывает желание иметь 2 ребенка. Мысли жуткие лезут в голову!! С подружкой по тел. поболтаю- становится легче, потом опять!!!
ну, что мне делать? Ходить к психологу?
Может кто-нибудь порадует меня, что рожал сам после кесарево? Если есть такие герои, скажите, где вам разрешили? (я про Москву)

Да еще сказали, что после второй операции беременеть нельзя! Надо делать стерилизацию!

Я как тот бегемот, что боялся прививок!
14.01.2005 20:56:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня подруга через два года после кесарева дома рожала - все ОК
вроде важно какой шов - горизонтальный или вертикальный
16.01.2005 00:27:52, sinndi
Зайдите в беременную конфу или в конфу до года ,там есть девочки которые после кесарева рожали сами ,да еще и на дому!!!
Так,что все возможно и реально!!!!! Лишь бы был хороший доктор!!!!
Поздравляю и желаю легкой беременности и легких родов!!!!
15.01.2005 20:48:10, Мелочь пузатая21,5
солощ
спасибо! 15.01.2005 22:13:26, солощ
[пусто] 15.01.2005 20:26:16
солощ
спасибочки. 15.01.2005 22:13:56, солощ
ТанГо

Мне дали попытку родить через 2 года, 9 мес. посде ксарева. Не было родовой деятельноси- с радостью потащили на операцию :)))
Самое главное- сильно не поправляться ( я прибавила всего 5 кг, ) тогда врачи идут на уступку :))
15.01.2005 00:33:54, ТанГо
солощ
Да? очень интересно, где Вы пытались? 15.01.2005 22:14:31, солощ
Наблюдатель
Ну, я рожала сама через 5 лет после кесарева.:-) Хотя тетенька из ЖК мне рассказывала всякие ужасы. Но у меня дочь мелкая была, поэтому, наверное, в роддоме и согласились, чтобы сама. Еще у меня есть отдаленная знакомая, которая первого в России родила кесаревым, а следующих троих - в Америке, сама. 15.01.2005 00:04:24, Наблюдатель
Мама Владимира Набокова. Еще раз 5, кажется, после кесарева, причем один раз - двойню. 14.01.2005 22:46:22, nastena
Аксандра
Можно вразрез с обществом?
А я бы сама хотела бы после кесарево (как у меня было) еще кесарево и все это фигня, что нельзя потом беременеть - можно и по 7 кесарево люди переживали... И в прошлые времена, когда технология была другая и с большим риском.
А кесарево бы хотела.... Потому что я тут все знаю :-))
Роды после кесарево - как ни крути повышенный риск. За это не все врачи берутся не потому что они (те, кто не берутся) дураки. Роды _по_сути_ первые. И сама нормально не готова (не знаешь как чего пойдет), и проблем больше, чем было бы при повторных... Есть, конечно, и курсы и все, но... Зачем? Я бы просто учла все минусы какие были у меня при первом кесарево (и проработала как это избежать), постаралась бы оставить все плюсы какие были...
14.01.2005 22:44:33, Аксандра
А какие плюсы кесарева? 15.01.2005 00:10:35, ЛаРиСа
Аксандра
А это в смысле "оставить" плюсы написали? :-))
Я имела именно плюсы процедуры :-))
Не плюсы кесарево в сравнении с родами,
А плюсы того как мне делали кесарево в сравнении с тем как оно бывает.
15.01.2005 00:32:26, Аксандра
Аксандра
Для меня?
1) Что оно у меня уже было :-)) Что я знаю, чего ждать, где проблемы, где опасности, что надо делать, что не надо делать, каких врачей искать, какие последствия и т.п.
2) По статистике - после первого кесарева, кесарево меньший риск (как для матери (в основном), так и для ребенка).
Еще раз, я не призываю всех беременных срочно делать кесарево. Я про конкретную ситуацию "вторая беременность после кесарева".
15.01.2005 00:26:21, Аксандра
Да, мне интересно узнать именно ваше мнение. Сразу напишу, что я не беременна, но уже рожала. Теперь очень интересно сравнить плюсы и минусы естественных родов и кесарево :) Интерес не пустой. Родила очень крупного ребенка, от того и вопросы... 15.01.2005 00:33:29, ЛаРиСа
Аксандра
Нету плюсов у кесарева против естественных родов.
Лучше хорошие/нормальные/в меру плохие роды, чем кесарево, но лучше кесарево, чем плохие роды.
Просто первое кесарево - это фактор, который может (в небольшом проценте случаев, но может) привести к тому, что роды закончатся тяжело.
Кто-то считает, что это оправданный риск (потому что, см. выше) - я считаю иначе (потому что см. в предыдущем сообщении).
15.01.2005 01:22:34, Аксандра
Lyta
Совершенно с тобой согласна. Тем более, плановое кесарево - это совсем не то же самое, что экстренное. К нему спокойно готовишься. 14.01.2005 23:08:50, Lyta
Аксандра
У меня плановое было, но все равно отвратительные воспоминания :-)) Ну хотя бы те свои ошибки я смогла бы учесть при повторном эксперименте :-)) За энную сумму у.е. :-))
А при самостоятельных родах после кесарево я ни не знала бы чего надо учесть, на что внимание обратить и т.п....
14.01.2005 23:14:58, Аксандра
А у меня вообще практически только хорошие воспоминания от кесарева, никаких минусов не вспоминаю, кроме сестер в детском отделении и одной смены сестер в интенсивной терапии потом, но это уже не к кесареву претензии:) 15.01.2005 01:03:19, Дворняжка
На сайте mama.ru есть очень очень поучительная история "Один? Два? Три!" о кесаревом. А если мысли такие навеваются, сходи к психологу в какой-нибудь центр по подготовке к родам (где готовят к кесареву), только не в Драгоценность - там все о домашних родах больше. 14.01.2005 22:35:01, ЛизАнька
Еще 4 раза сама после 1-ого кесарева!!!!Моя знакомая.Совершенно без проблем:))) 14.01.2005 22:34:40, margaret
Каштанка
Фигня. Утри слезу.:)
Если вопрос гипотетический - то есть можно ли рожать после кесарева - то ответ однозначный - "ДА". Если применять его лично к себе, то надо идти к специалисту, а не в ЖК.
А уж подобной бредятины про стерелизацию не слышала давно"!"!
У меня например врач из ЖК, когда я была беременна второй - милая старушечка такая, добрая, встречала меня с улыбкой, между прочим искренней и словами: "Ну как ты там у меня? Не ВЫКИНУЛА ЕЩЁ???"
14.01.2005 22:32:29, Каштанка
Бестия (Витя и Алёна)
Так! Спокуха!!! Со мной рожала женщина после кесарева, родила сама. После первых родов прошло года 2 или 3 у нее. Все от врача зависит и от грамотности акушерки.
Должно все пройти хорошо. Если что-то не так пойдет - кесарнут.
Перестать волноваться!
14.01.2005 22:29:00, Бестия (Витя и Алёна)
жорик
вот ссылка на статью про роды после кесарева, правда это в Новосибирске, там толково все расписано. а вот про стерилизацию я от вас впервые слышу, мне бы правда на второй раз решиться, но у меня страх не перед кесаревым, а чтобы опять не пошла "индивидуальная реакция на беременность", если б кто дал гарантию, что этого не произойдет, я б с легкостью в 38 недель пошла бы на кесарево, это ведь на целых 2 месяца больше, чем я проходила в первый раз, так что у всех свои страхи:) а вам удачи, просто настройтесь на хорошее:) 14.01.2005 22:20:19, жорик
солощ
ой! спасибо! Вам огромное за ссылку! 15.01.2005 22:19:45, солощ
глупости все это, что шов разойдется и т д. это только в России могут такие страшилки говорить. Я в США, здесь разрешают сразу после первого делать второго и рожать можно попробывать самим. Если хорошая беременность и не крупный ребенок. а про стерилизацию - вообще чушь. я знаю одну маму 5 (!!!) детей, все родились через кесарево. у мамы очень узкий таз.
выше нос!!
14.01.2005 22:12:05, лена332
Аналогично - хорошая подруга - 3 кесаревых - 3 мальчика: 5, 2.5 и 1.5
Себе ничего не делала, правда мужа стерилизовала после третьего, но теперь уже подумывает обратно его починить, xочет девочку.
14.01.2005 22:29:17, Лана Б.
Sivilla
Ну во-первых очень поздравляю!
Во вторых знаю женщину, которая после кесарева еще дважды рожала. Нормально. Где, к сожаление на знаю. Тоже что-то слышада про удивительный люберецкий роддом.
14.01.2005 21:59:42, Sivilla
роМашка
А вообще к психологу не помешает. Если и правда так заранее боитесь, то или сделали неудачно или .... еще чего то :(. Знаю женщину, которой делали 3 кесарева. А моя подруга после первых ужасных родов и в итоге ребенка с ДЦП :(, вторые роды настояла на кесаревом без всяких показаний. Довольна была и девочка получилась замечательная. 14.01.2005 21:43:10, роМашка
Кондратея
Проконсультируйтесь в альтернативных врачебных местах - типа ин-та Отта в Питере (или что соответствует институту Акушерства и Гинекологии, но в Москве).

Во-первых - лично знаю женщину, сделавшую успешно пять кесаревых. Во-вторых - знаю довольно много женщин, родивших самостоятельно после первого кесарева.

Какая там стерилизация! Опомнитесь.
14.01.2005 21:36:36, Кондратея
"целых 4 недели"- это день-два задержки? :)
Рожать самим после кесарева берут вроде как в люберецкий роддом.
14.01.2005 21:08:37, Евa
ОООльга
Не, 4 недели - это, видимо, 2 недели задержки. Человек пока от гипотетического зачатия считает :) Скоро перестроится :))) 14.01.2005 23:11:49, ОООльга
а почему так пугает второе кесарево? 14.01.2005 20:59:47, Kkira
солощ
Первое было очень, очень тяжелым. Я думала, что всё забудется, а нет. 14.01.2005 21:10:44, солощ
ТанГо

Ой, а у меня второе как раз было в 1000 раз лучше первого !!!!!!!!
15.01.2005 00:38:12, ТанГо
Роды иногда бывают - хоть помирай:(
С тех пор я мечтаю о кесарево.
14.01.2005 22:25:33, ABDDavidof
солощ
об, этом я тоже много думаю! 15.01.2005 22:22:29, солощ
МарикаЧ
После кесарева всегла можно только кесарево, так как во время родов может разойтись шов. Разрешают рожать самой только если после первых родов прошло лет 10, и то не факт.
ЗЫ. Я заню наоборот дам, которые не хотели рожать сами, делали кесарево, чтоб "не мучиться". Во так.
14.01.2005 21:10:00, МарикаЧ
НЕПРАВДА!!!!Смотрите выше,там написала. 14.01.2005 22:36:13, margaret
Каштанка
Да ну... Ну что вы...
После кесарева если 3 года, то прекрасно рожают сами, правда если шов не очень тонкий и прочие медицинские тонкости, надо просто не верить одному врачу, аобратиться к специаоисту по этому вопросу.
14.01.2005 22:23:18, Каштанка
Ольга Оводова
Это неправда. 14.01.2005 22:21:59, Ольга Оводова
Аксандра
Это зависит от типа кесарево, на самом деле.
Но при тех, которые сейчас обычно делают - согласна.
14.01.2005 23:20:21, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!