Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Игра в шашки.

Решила я ребенка научить играть в шашки. Только сама совершенно забыла как это делается. Помню только, что шашки ходят на одну клетку по диагонали, а когда доходят до противоположной стороны, то становятся дамками и ходят уже по много клеток:).

И еще - кто-нибудь видел шашки в продаже. А то я уже две недели ище:)))
10.01.2005 16:30:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Еще брать обязательно. Дети обычно "берут за фук" шашку, если противник не заметил, что надо было брать. Но вообще-то это не по правилам. 10.01.2005 16:44:44, Ольга Оводова
!! замечательне забытое словосочетание :) 10.01.2005 16:46:17, AleXXX
В обыкновенных спортивных магазинах продаются, навалом, возле касс обычно такая витринка со всякой мелочью - шашки, лото, шахматы.
Ходим только по черным, только вперед. Бить обязательно, в любую сторону. У кого ничего не останется, тот проиграл :-)))
10.01.2005 16:43:37, Плакса Мойер
Полевка
А где берут обыкновенные спортивные магазины? Я только Спорт-мастер знаю, а там нету:( 10.01.2005 16:58:50, Полевка
А вы где? В нашем районе на Коньково есть, еще в универмаге "Ясенево" 10.01.2005 17:08:05, Плакса Мойер
Полевка
Понятно, придется свекрови заказ делать:(.
К нам в центр шашки не доезжают:(
10.01.2005 17:18:23, Полевка
Если осталось в конце у одного - одна дамка, у другого - одна или две, то ничья... 10.01.2005 16:47:02, AleXXX
точно
а если осталось три, а у другого - одна, надо занимать центральную диагональ
10.01.2005 16:51:21, Плакса Мойер
Едят они не только вперед, но и назад (и обычные шашки, не дамки, тоже). У меня дочь страшно на шашки подсела... 10.01.2005 16:42:06, AleXXX
Carsa
Едят шашки не как шахматы, а через клетку. Т.е. за съедаемой шашкой должна быть пустая клетка, куда и ставится ходившая шашка. 10.01.2005 16:40:41, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!