Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Новогодние поздравления

По телефону.

Вобщем, чего-то я не понимаю.
такую ситуацию я наблюдаю второй год подряд и второй год подряд она меня страшно нервирует.

Новый Год.Бьют куранты, люди спешно пьт шампанское, чтоб уже через секунду вооружиться телефоном, и начать звонками поздравлять всех друзей и родственников с наступившим.

Дозвониться невозможно, все мобильные сети вмиг обваливаются от шквала звонков, но люди не сдаются.всю новогоднюю ночь они проводят с трубкой в руках, расхаживая из угла и в угол и смутно реагируя на происходящее.

Иногда такой психоз охватывает целые семьи.Тогда уз угла в угол они ходят по очереди, то и дело переспрашивая друг друга- ну , как, дозвонился???

В пррошлом году одно такое незнакомое семейство в купе с другим малопонятным для меня поведением вывело меня так, что я ушла домой спать.Глава семьи сидел весь в телефонах,то и дело меняя мобильный на обычный, в застольных разговорах не учавствовал, а только ел и периодически убегал в другую комнату, чтоб громко поорать: " лееен!!С Новым ГОдом вас!!ну как вы там?? и мы!!Ну, пока!!"И это в течении трех часов, пока я его наблюдала.
И в этом году в совершенно другой компании та же сама история.Хорошо, хоть народу было очень много и такой психоз не так раздражал.

Мы праздновали в далекой деревне, в лесу, где сотовая связь прорбивала слабо, но были рации и радиотелефону.
Так вот одна семья, на то чтоб прозвонить мамочке в Мариуполь, тетушке в Черновцы, двоюродному дяде в Тирасполь и кумам в еще куда-то убила всю новогоднюю ночь.Радиотелефоном они пользовались чужим, и хозяина чуть подкореживало от предчувствия счета.
Звонили они по очереди и потом шумно делились впечатлениями и сетовали на загруженность линии.И опять звонили и звонили.Всю ночь, начиная с 00ч01мин.

Помимо явного неприличия, я не понимаю смысла таких экстренных звонков.
Лично я спокойно и
неспешно поздравляю все утром 31 звонками и ( или) СМС-ками с наступающим и ( или) первого числа днем или вечером с наступившим.

Это позволяет мне спокойно переговорить и все обсудить с мамой, поболтать с подругами или проявить акт вежливости по отношению к простым знакомым.Не ратя при этом ни одной невосстановимой клетки своей драгоценной нервной системы.

Если бы мне принялись названивать с боем курантов, мне бы это не понравилось тоже.Причем, активно не понравилось.какой смысл в этой телефонной вакханалии кто-нить может мне объяснить?
03.01.2005 15:48:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
А у нас в семье традиция такая - кто кому быстрее дозвониться после боя курантов. Потому за телефон и хватаемся. Правда, касается только близких родственников. Остальным - СМС-ки, вот они и правда раздражающе плохо ходят. 04.01.2005 00:04:58, KatyaM
ЕЕ
Ну, не знаю. Сотовыми мы дома не пользуемся, а вот если нам звонят и поздравляют - то очень приятно. Не мамы (их, увы, уже нет...), а друзья из разных других городов. Просто очень приятно.
В этом году отзвонились наши лучшие друзья из Зел-да, и еще одни лучшие, которые уехали на свою дачу - они на ней помешаны (не те, о которых ниже писала, а другие и на др. дачу).
Мы сами отправили СМС-ку младшей дочери и попытались поздравить одноклассника моего в Москве, но их не было дома (небывалый случай!).
Всё это заняло от силы 10 мин. и никого, надеюсь, не нервировало.
Хотя меня прошлогодняя телефонная активность моего мужа довела до белого каления. И в этом году я ультимативно заставила его отзвониться 31-го всем, кого он упомнил.
03.01.2005 23:18:57, ЕЕ
Ага, я этому тоже давно дивлюсь.:)) И никогда никому не звоню в новогоднюю ночь. :)) Мне и без этого вполне прекрасно. 03.01.2005 21:03:42, Молли
Tomsik
А я вот маме всегда звоню - именно когда в Минске уже 00:01, а у нас тут еще 23:01. К тому же - о, ужас!!! - со свекровиного телефона, о чем свекровь знает - и сама мне напоминает, если вдруг ей покажется, что уже время позднее. Потому что мы НГ последние 6 лет у свекрови встречаем, а до того - каждый 2-й примерно. Иногда по 40 минут "пробиваюсь" - потому что то линия занята, то абонент.
Но если я маме именно в новогоднюю ночь не позвоню, так она не будет знать, куда деваться - что, мол, у нас могло случиться...
А если звонить, когда мы уже НГ встретили и ракеты все запустили - так мама уже или уснет, или из угла в угол метаться будет и пробовать нам дозвониться - по всем номерам, которые найдет в записной книжке... Оно мне надо?
03.01.2005 19:15:08, Tomsik
ха, в полночь звонить - я начала в 6 вечера моего времени, 8 российского - знала, что такое будет. Не только к русскому новому году не дозвонилась, да и вообше 1 числа еле пробилась.... больше не буду и пытаться .
Хотя первого нужно кровь из носу - у мамы день рождения.
Некоторым даже не смогла смс отделаться - все время возвращались...
03.01.2005 17:52:33, P.LoNg Chu, No Lock
Красно Солнышко
У меня родители и вообще все родственники с моей стороны, сильно обижаются, если нет таких звонков. Раньше я звонила. Последние годы не звоню. Надоело.
Не люблю, когда мне трезвонят. Не до этого. И вообще не люблю дежурных звонков. Очевидно же, нормального разговора не получится, скажут то, что заранее известно. Но многие считают своим долгом все-таки отзвонится. В День рождения - также. Особенно не люблю, когда месяцами не звонят, даже годами, а потом вдруг, по случаю даты, прорезались, два дежурных слова сказали и пропали опять, до следующей даты.
03.01.2005 16:34:19, Красно Солнышко
ОООльга
Меня как-то особенно "радуют" звонки совсем неблизких мне теток, которые проснувшись пораньше, видимо лезут в календарик, обнаруживают, что у меня Др и звонят с поздравлениями в 8-9 утра...

Собственно звонят-то действительно раз в году.
03.01.2005 16:41:52, ОООльга
Красно Солнышко
Меня раздражает перезвон. Только трубку положил, опять звонок. Причем, нормально поговорить времени нет, поэтому идут, за редким исключением, пара дежурных фраз. Чего не позвонить в другой день, просто не поболтать, когда уйма времени?

Телефон на ночь мы стали отключать из-за мелкого.
03.01.2005 16:51:39, Красно Солнышко
пчела Майя
А мне сын звонит незадолго до 12-и (именно чтобы избежать перегрузки сети). Мне нравится. Хотя я родителям так в жизни не звонила. 03.01.2005 16:02:18, пчела Майя
Заечка
Давайте откроем клуб и НГ будем вместе встречать. чтобы не раздражаться.
Это вас еще кричать не заставляли всем столом - "С новым годом!" :)))
03.01.2005 15:59:14, Заечка
Зай Цы Чау
Каждый раз, читая твои рассказы, Света, я поражаюсь не собственно содержанию, а кое-чему другому :) Что может заставить человека (семью) общаться с таким огромным количеством абсолютно неблизких по духу людей??? Практически все твои персонажи как будто сбежали из зоопарка, вот ей-богу :))) Или это все-таки немножечко... художественная литература, а? ;-) 03.01.2005 15:58:14, Зай Цы Чау
=СветА™=
Мда...
Может, потому что здлесь мне комфортнее жаловаться, чем радостью делиться? там завистлоивых вон как полно! :-)

На самом деле этот НГ был просто супер!
Семей( кроме этой) было еще 9, детей тоже тьма.
мы катались на снегоходах и санях, стрелали по мишеням( а некоторые и по зайцам), всидели толпой в громадной бане, а что самое уклассное- там были две специально обученные деревенские тети, которые за хорошую денежку готовили и убироали, готовили и убирали и еще готовили и еще убирали.
так что мы всегда( раз 5 в день) ели свежее и за чистым столом.

А еще от тепла в нашем доме ящерица проснулась и мухи! И мы накормили ящерицу мухами и опять положили спать.

А фейерверки( кстати, их я не люблю и тоже поражаюсь людям, которые швыряют такие деньжищи на воздух) были такие, как не каждый год на Красной площади.Их отдельной машиной- джипом привезли.Главный на 400 залпов- было видно за 30 км.Все окрестные деревни ликовали.

Вобщем, такого удовлетворения от НГ я не испытывала уже 9 лет.

А на обратном пути, на какой-то крохотной необитаемой дороге, между Калязиным и Кашиным, мы увидели ехавшую навстречу лошадь, запряженную в сани.
А в санях сидел ДЕД МОРОЗ!!!НАСТОЯЩИЙ!!В КРАСНОЙ ШУБЕ И БЕЛОЙ БОРОДЕ! С ПОСОХОМ В РУЕКЕ И БЛЕСТЯЩИМИ РУКАВИЦАМИ!!!НКА СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, В ТЬМУ ТАРАКАНИ!ТАМ, ГДЕ ВОКРУГТ НЕТ НИ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА! ТОЛЬКО ЛЕС И ПОЛЯ, ЛЕСА И ПОЛЯ..И ОН ПОМАХАЛ НАМ РУКОЙ!!
Воьщем, жэто было настолько волшебно, среди заснеженных елок и берез такая неожиданная картина, что у нас, взрослых, захватило дух.И , не знай, я точно, что Барби лебедь Нюшке в холодильник, а Барби-лошадь под подушку я засовывала своими руками, я бы поверила в его существование.
да и сейчас я чуток сомневаюсь.
03.01.2005 16:08:58, =СветА™=
MaMarata
Завидую всеми видами зависити!:)))) А мне посчастливилось в этом году увидеть Деда Мороза, который ходил вокруг десткого сада и махал рукой обалдевшим детям, прилипшим к окнам своих групп. Причем, как выяснилось, это был не садовский Дед Мороз, а просто мимо проходивший. 03.01.2005 23:45:27, MaMarata
Зай Цы Чау
Таааак, давайте-ка разберемся, гражданочка! Откуда это у тебя Барби-лебедь, которой днем с огнем в Москве не сыщешь и которую Фабьену аж из самой Риги доставляли? :)))))))))

Ну понятно, в общем. Это смотря какую выборку сделать :)
03.01.2005 16:15:03, Зай Цы Чау
=СветА™=
Мне страшно было рассказать, но я ее тут нашла.Позже.В химкинской МЕГЕ. :-) 03.01.2005 16:16:21, =СветА™=
Как здорово,что тебе понравилось!!:))
Просто читала на одном дыхании:)ЗДОРОВО!!:)Кто все это придумывал-организовывал?

А я вот никак не могу "въехать" в праздники.Чего ни вытворяй - пресно все.Как через стекло смотрю и недоумеваю - чего люди веселятся?:))
03.01.2005 16:12:22, Кarolina
пчела Майя
Да...но в этой версии можно подумать, и чего ради так далеко ехать. 03.01.2005 16:15:02, пчела Майя
=СветА™=
Не представляю ни одного из развлечений здесь.На снегоходе ходить некуда,зайцев, а тем более лосейц или волков,нет, за стрельбу в милицию сдадут..
А там специально устроенное место.баня - метров 120 с холом для застолий, гостевые дома из бревен, но с настоящими унитазами..Елка на улице настоящая в сугроб воткнутая..
эх, да я бы и еще дальше поехала за такое раздолье..
03.01.2005 16:40:48, =СветА™=
пчела Майя
Так вот это все радо любить. А если это все неинтересно - то это будет ничуть не лучше, чем дома около оливье, да еще и ехать куда-то. 03.01.2005 17:05:33, пчела Майя
ЕЕ
Не могу не поддержать.
Я тоже считаю, что дома с оливье для меня (лично для меня) сподручнее.
Ну, жаворонок я . Для меня вообще предвкушение бессонной новогодней ночи всегда носит оттенок мазохизма. А уж перспектива откуда-то добираться с утра до дома - мрак да и только!
Но у нас очень активные друзья.
4 года назад они арендовали городскую баню не самого высокого пошиба и в полуголом виде на выщербленном кафеле провели новогоднюю ночь.
Мы к ним заехали где-то в час ночи проветриться и проведать.
Нет! Не позавидовала я им. Я сама телевизор в новогоднюю ночь сроду не смотрела, но пусть фоном он всё же будет. И хочу родную ёлку видеть, а не чужие стены.

Или в прошлом году отмечали на даче друзей (а точнее на садовом участке). Тоже - на любителя. Катались на санках с ледяного обрыва. Хозяйка дачи отбила при этом себе, пардон за подробности, копчик, и имела проблемы ещё весь январь.
В этом году она решительно отмела поползновения на повторение и сказала, что хочет на НГ видеть телевизор, маму, детей, и свою собственную квартиру.
03.01.2005 23:01:45, ЕЕ
=СветА™=
А как это любить, ни разу не попробовав? 03.01.2005 17:16:34, =СветА™=
Красно Солнышко
Ты всерьез считаешь, что к нашему возрасту можно так сохраниться, что ни разу не попробовал??? Да чего только не пробовал!!! Дома, в семейном узком кругу, никуда не ехать, для меня, лучше всего. 03.01.2005 17:23:12, Красно Солнышко
Приедается:( 03.01.2005 17:26:03, Кarolina
пчела Майя
Можно же отдельно попробовать в других местах. Например, я точно знаю, что баню не люблю, и стрелять не хочу. Потому что мой муж с сыном раньше любили пострелять из духового пистолета, но меня совершенно этот процесс не привлекает. Не надо зимой никуда ехать, чтобы это узнать. Это обычно известно. 03.01.2005 17:21:26, пчела Майя
Пчел,и как жить дальше???Я вот с тобой согласна:)
Все знаем,все пробовали.Про Тайиланд и думать теперь страшно:(
И как жить дальше?Так и сидеть с постной миной?:))
03.01.2005 17:25:37, Кarolina
Анитка
Ты уверена, что все? :)
И потом, тебе что-то мгло не нравится в 25, а сейчас это бюудет именно то, что надо :)
03.01.2005 17:39:11, Анитка
Ну,конечно, это я ДУМАЮ,что все знаю:)Иначе и проблемы бы не было.Чего б такого попробовать?:)
Вот вопрос:)
03.01.2005 17:42:55, Кarolina
Анитка
А ты пробуй все подряд :) Что-ниудь подойдет 6) 03.01.2005 17:46:47, Анитка
Живо представила,"пробую все подряд":) 03.01.2005 17:52:31, Кarolina
Анитка
"все подряд" вписывающееся в УК и кодекс молодого строителя коммунизма :) 03.01.2005 18:10:54, Анитка
Красно Солнышко
А ты впервые задалась вопросом?
И только в связи с праздниками?
03.01.2005 17:35:05, Красно Солнышко
Как жить дальше ГЛОБАЛЬНО:) я вроде:)знаю:)
Вот в праздники - не знаю:(
03.01.2005 17:42:07, Кarolina
Кому - тому дядьке с мобилкой? 03.01.2005 16:16:00, Кarolina
пчела Майя
Да нет - вообще всем. 03.01.2005 16:17:40, пчела Майя
Мне кажется,это немного из другой плоскости "проблема":))
Ну вот как.. если я начну свою биографию описывать в стиле специальном("милицейского протокола" - обвиняемая Е.А,1969 г.р.,имеет на иждивении двух.. и тд,"истории болезни" - больная Е.А,поступила в больницу.. и тд:)
И меня не узнает мама родная:))
03.01.2005 16:01:19, Кarolina
Зай Цы Чау
Э... Не совсем поняла? Издержки стиля, что ли? Но ведь вроде реальные люди описываются :) 03.01.2005 16:03:24, Зай Цы Чау
Любых людей можно описать так,что их родная мама не узнает:)
Я только про это:)
Подозреваю,что 90 процентов описанных нами тут(мам,свекровей,подруг,детей,начальников и проч:) себя бы не узнали:)

Особенно - свекрови:)
03.01.2005 16:06:27, Кarolina
Не сыпте соль на эту самую... С мужем чуть не поругались по этому поводу:он мечется с телефоном,а я еxидно спрашиваю: неужель без его звонка родители не догадаются,что НГ наступил? Предложила по батареям поздравление простучать-быстрее дошло б,чем его звонки... 03.01.2005 15:53:20, Jules
ЧаПай
Тогда -чего мелочиться - отмените вообще все поздравления и подарки (неужто вы и без подарочка не в курсе насчет даты на календаре?). Тогда отсутствие ключа от машины с подарками - ерунда, не больше ;-)) 03.01.2005 15:55:18, ЧаПай
Я язвила по поводу именно этой мммм... идиотской затеи звонить в полночь,когда заведомо дозвониться невозможно.Полчаса раньше или позже-другое дело.Я же не ратую за то,чтоб родителям не звонить вообше.
А про запертые подарки в машине-так то фигня!!!:) Повод купить другиx - больше,лучше,ДОРОЖЕ!!!:)
03.01.2005 15:59:43, Jules
Да никакого смысла.По сути - вся наша жизнь состоит из таких вот бессмыслиц:)
Сама я в 00 никому не звоню:) От лени исключительно:)
03.01.2005 15:50:14, Кarolina
Анитка
У меня батарея у мобилки села, зарадка на работе. И жива :) Зато сегодня от Кондратеи СМС получила и была довольна жизнью :)
03.01.2005 16:01:22, Анитка
=СветА™=
Так это вредно! И звонящим плохо! ни чертыхаются, полюются, но звонят!Зачем???? 03.01.2005 15:58:19, =СветА™=
Как хорошо и как легко нам, ленивым ;-)! 03.01.2005 15:53:00, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!