Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Новый год - синий или зеленый?

В разных источниках разное. Мне платье покупать а я не знаю - зеленое или синее? В смысле год петуха - синего или зеленого.
Я верю в данную примету поэтому для меня это важно :(
25.12.2004 20:07:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какой точно петух - здесь мнение специалистов немного расходятся, ведь восточный гороскоп включает не только китай, но и японию, корею... а там, в китае, зеленый, в японии и корее синий, а еще в корее не петуха, а цыпленка :))))
так что, то что он деревянный это точно, а цвет как раз в этой гамме от синего переходит к зеленому... :)
поэтому выбирайте платье в этом году не по цвету, а по тому, какое вам больше идет и лучше сидит :)))) или выберете красное - еще раз повторюсь - в этом году цвет самый любимый для Петуха :)))
25.12.2004 23:45:10, ЮЮЮ
да, и еще про еду: запрет на курицу и яйца - чисто логические выводы... я разговаривала с китаистом, который очень сечет в этом деле (в смысле деталей восточного гороскопа) - так он утверждает, что вопреки европейским представлениям, китайцы считают, что в Новый год можно есть курятину и использовать блюда, например, с яйцами. По их же представлениям, очень хорошо в Новый год приготовить пельмени. Это соответствует тому, что у нас обновляется жизнь, происходит Новый год, новые ожидания. В этот год полезно, чтобы на столе была длинная лапша, это у китайцев в их системе фэн-шуй как бы пожелание здоровья и долгих лет жизни. И считается хорошо обязательно, чтобы на столе была рыба, потому что рыба тоже, в согласии с их представлениями, она способствует процветанию, богатству, благодеянию в будущем году. Это, наверное, основные рекомендации для стола на Новый год.
25.12.2004 23:29:04, ЮЮЮ
Скарлетт
Ладно, тады у нас будут рыбьи яйца :) Но курицу я все таки не осмелюсь как то вот... символ года жрать негоже. Посему мы без оливье в этом году (ну и слава Богу, надоел он до колик). Правда и без Цезаря а это уже хуже.... 26.12.2004 01:55:58, Скарлетт
совершенно точная информация: цвета очень яркие - красный (очень желательно), желтый, синий, зеленый и т.д., только не темные цвета... обязательно должно быть много всякого блеска - на одежде (стразы, блески, бисер и т.д.), бижутерия, в макияже, украшения в волосах (+ гребешок (можно декоративный) - для женщин, а для мужчин - даже для абсолютно лысых :))) - расческа в кармане)...
это говорят профессиональные астрологи...
есть еще одно мнение - настоящий китаист - у мужчин стиль гусара 1812 г.: немного милитаризированный, а женщины - испанский стиль: удобные юбки с рюшками, воланами, яркие, цветок в волосах, задор в поведении и настроении. Все на грани вкуса :) Но опять же, все должно быть все в блеске, т.к. петух любит копаться в мелочах и его привлекает все блестящее - это для обоих полов...
да еще, как говорит китаист, в эту ночь мужчины должны выглядеть намного наряднее женщин - необычная обувь (может быть скрипящая и с каблуками), шейные яркие платки, высокие шляпы - петух все таки :))))
25.12.2004 23:23:04, ЮЮЮ
Скарлетт
Кочмар. Я ни за что не заставлю мужа так нарядится.... 26.12.2004 01:56:40, Скарлетт
роМашка
предложить что-ли мужу одеть шляпу? или шейный платок? :) 25.12.2004 23:55:31, роМашка
а почему нет???? это ведь НГ!!!
кстати, не только астрологи это советуют, но и модельеры утверждают, что в эту новогоднюю ночь эти вещи будут на пике популярности :)))
почему мне надо верить? :))) потому что делаю новогодний материал как раз на эти темы и уже опросила массу профессионалов в различных направлениях: и модельеров, и визажистов, и стилистов, и астрологов куча была, и всяких дезайнеров :))))
так что это не мои выдумки :)))))
26.12.2004 00:06:44, ЮЮЮ
Скарлетт
ОЙ спасибо. Вот красный мне однозначно супер-пойдет в отличии от синего с зеленым. :) Ура-ура -ура. :) 26.12.2004 01:57:14, Скарлетт
ОООльга
А я так хотела куриного холодца на Новый год поесть. А мне сказали, что нельзя :))) Вот не знала бы - поела и не мучалась. А сказали - и не могу :)))))))) Понимаю, что глупость, но ничего не поделаешь. 25.12.2004 22:44:59, ОООльга
Сварите из индейки с добавкой свинины, тоже вкусно:) 25.12.2004 23:00:35, Чернобурка
Скарлетт
Индейку тоже низя - родственница петуха :) 25.12.2004 23:13:25, Скарлетт
Тогда говяжий:)) 25.12.2004 23:28:06, Чернобурка
Зай Цы Чау
В таком случае и встречать НГ тебе придется только 22-го января :) Потому что глупо так свято следовать китайской традиции, а праздновать в европейский НГ :))) 25.12.2004 22:32:19, Зай Цы Чау
Скарлетт
Ну вот я буду праздновать европейский НГ по китайски. Вообще я слышала что он 9-го января начинается... по тв. 25.12.2004 23:05:29, Скарлетт
Зай Цы Чау
Скорее февраля тогда уж. За точность дат не ручаюсь, но там всегда есть некоторое расхождение по китайскому и японскому календарям. Так что ты определись еще, кто тебе ближе - китайцы или японцы? :) 26.12.2004 00:01:06, Зай Цы Чау
Скарлетт
(со вздохом) мне в принципе они обои безразличны. Мне надо шоб год был удачным а до китайцев и японцев мне вообщем то дела нет... 26.12.2004 01:54:23, Скарлетт
Зай Цы Чау
Тогда надо в первую очередь перестать верить во всякую чушь, а силы направить на мирные цели :) 26.12.2004 16:39:01, Зай Цы Чау
Год деревянного ЗЕЛЕНОГО петуха. А начнется он 9 февраля по восточному календарю. 25.12.2004 21:22:06, М. Наташа (38)
Скарлетт
Т.е. 31 без разницы в чем справлять? 25.12.2004 22:25:52, Скарлетт
В общем-то да, если четко приметам следовать. 31 - календарный новый год, а год Петуха позже начнется. 25.12.2004 22:56:47, М. Наташа (38)
скажите, холодец с индюшкой не отменяется?) 26.12.2004 03:58:30, фенечка-3
Ал
Деревянного 25.12.2004 20:44:29, Ал
Kopa Хюбш
и надевать надо зеленое 25.12.2004 21:14:17, Kopa Хюбш
Скарлетт
Точно зеленое??? Я книжку прям видела "как встретить 2005 год - год СИНЕГО деревянного петуха". Блин запуталась :( 25.12.2004 21:23:24, Скарлетт
Да. Я тоже буду в зеленом.Хотя можно что-то яркое, петушиное добавить - браслеты там,что-нибудь еще.. 25.12.2004 21:23:21, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!