Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские рисунки

Храните ли вы их? Если да, то как? Если да, то зачем? Если нет, то почему? :)

А то вот Анюта такое нарисовала, что выбрасывать рука не поднимается - рисунок в реге.
16.11.2004 18:44:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать_ его
свекрови относим:) а она хранит, у нее места больше. 16.11.2004 23:14:46, Мать_ его
Ya+R
Частично - да. В большой папке для рисунков - у ребенка гигантомания, он рисует только на больших листах:) И требует, чтоб его произведения складировали:) 16.11.2004 21:41:33, Ya+R
ну и раздел вы выбрали :)

потому и храним, что рука не поднимается. И еще - из-за самодовольного соображения "ей потом будет интересно, как рисовала в 2-3 года".

Фиг. Мне - совершенно не интересно рассматривать свои каракули того периода, хотя все ахали и охали - ах, одарена!
16.11.2004 21:13:38, Лина Степанкова
У нас этого очень много. Храню некотрые. Но и это весомо;-) 16.11.2004 19:34:10, Караул
Храню всё практически. Складываю в коробки и на чердак. Потом очень интересно смотреть - коррелирует со стадиями развития. Но я дочку исследую. А дочке так просто интересно смотреть, она их помнит. Последнего месяца где-то рисунки стараюсь на стене развесить, чтоб темы видны были и можно было на них строить. Потом "прореживаем" - оставляем по одному "репрезентативному" рисунку из каждой темы или направления, скажем, один про перспективу и слои, один про "собачек в костюмах". Поделки фотографирую на цифровик с нескольких ракурсов, а мелкие тоже храню. 16.11.2004 19:29:25, Мария Д.
Конечно хранить! Можно специальный альбом сделать для рисунков, а особо удачные - в рамочку и на стенку.

Мне, к сожалению, удалось сохранить совсем немного, не задумывалась над этим раньше плюс несколько раз переезжала за последние 5 лет. Но то, что осталось, наконец-то собрала в архив и некоторые повесила на стенку в рамочке.
16.11.2004 19:23:47, Лана Б.
Мурзя
Выбрасываю. Но обычно не сразу, а через недельку примерно, когда они теряют актуальность и забываются. А там и новые на подходе :) Так что какие-то картины постоянно присутствуют. И еще пластилиновые "дворики" ;) 16.11.2004 19:16:40, Мурзя
Vine
Такой рисунок и на стенку повесить не стыдно.:))) У нас на кухне пара детских рисунков в рамочках висят - очнь стильно получилось... 16.11.2004 19:13:00, Vine
Нет, самые понравившиеся отсавляю. А зачем выбрасывать? 16.11.2004 19:07:16, Шин
Анитка
Кое что храню. Но большинство выбрасываю. не будет где жить :)
Такого типа рисунок как в реге 100% оставила бы :)
16.11.2004 19:06:03, Анитка
Некоторые, исключительно по своему вкусу, что нравится, то храню. 16.11.2004 18:56:03, Ирен_ Адлер
Я - да. Раньше даже как-то систематизировала - у меня в шкафу лежала папка с рисунками старшего сына, папка с рисунками старшей дочери. На каждом рисунке было написано, когда и по какому случаю он был нарисован...
Зачем? Я тогда была уверена, что воспоминания имеют огромную ценность. И что спустя десятки лет я буду рассматривать эти рисунки и заново переживать те чудесные моменты :-).
А потом моя жизнь потеряла прежнюю стабильность (за последние 9 лет я 4 раза переезжала, и каждый раз "не окончательно", поэтому старые папки с бумагами не водружались на постоянное место хранения, а лежали кучами где попало (в основном в коробках). Поэтому ;-) еще не наступил тот день, когда я сяду в кресло и начну блаженствовать, разглядывая старые рисунки моих выросших детей.
К тому же за прошедшие годы я перестала быть уверена в том, что воспоминания имеют ценность. Поэтому даже фотографировать детей (запечатлевать счастливые моменты настоящего для того будущего, когда они станут прошлым) мне теперь удается гораздо реже, чем раньше.
Тем не менее, я все-таки сохраняю рисунки и моих младших детей. Хотя уже не в таких количествах, как раньше :-).
16.11.2004 18:51:34, Nesmejana
Еленика
храню только самые выдающиеся, но в безобразном виде - просто навалом в ящике лежат. Зачем - родственникам дочка дарит на праздники, когда ей лень специально для этого случая рисовать. 16.11.2004 18:49:50, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!