Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курение

Сразу прошу прощения, т.к. никого не хочу обидеть. Просто наболевшая тема.
Хочу прояснить ситуацию. Вот, например, человек на обед съел дольку чеснока, т.к. боится гриппа. Разумеется изо рта у него будет не очень приятный запах и ему будут намекать, что стоит его освежить (рот). Т.е. в обществе считается неприличным, когда от тебя пахнет, изо рта ли, из-под мышек. Так почему же тогда можно сидеть и курить в присутствии других людей? Или стоять на остановке и курить? Ведь запах-то не для всех приятный. Я, например, его с большим трудом переношу. Неужели так трудно прийти в ресторан и не курить? Всего-то 2-3 часа потерпеть. И как можно курить рядом с детьми (этого я вообще понять не могу)?
В общем объясните мне, почему запахи изо рта и пр. считаются неприличными в обществе, а запахом дыма от сигарет можно травить окружающих?
Я понимаю, что есть может приятные запахи от сигарет, но есть ведь такие, что у меня все съеденное обратно к горлу подкатывается (извиняюсь за подробности). Так может стоит все-таки курящим задуматься, а всем ли приятен запах дыма их сигарет?
22.02.2001 14:52:38,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня такой вопрос - откуда уверенность у Вас, милые НЕкурящие дамы, что Ваш дезодорант и духи нравятся окружающим и им от этого запаха не тошно? Вонять сигаретами(пОтом, луком и т.д) - это полное право каждого. Точно также, как и не общаться с Этими "пахучими" людьми. 23.02.2001 15:32:30, Инчик
<font color=olive> Леший </font>
Почитал я высказывания и зудумался... Да... нельзя в России допускать демократии ибо вскоре получим такую диктатуру, что Сталин с Гитлером покажутся наивными приготовашками.

Курить или не курить, человек выбирает сам. Он на то имеет полное право. И все разговоры про вред для здоровья, извините, больше относятся к области пропаганды, ибо, с этой точки зрения, вредно абсолютно все, от неразборчивого питания до голодания. Даже просто дышать нынешним воздухом тоже вредно. Так что, запретить автомобили, химическую промышленность, любое домовое строительство, энергетику... Так не далеко и до каменного века скатиться...

Согласен, определенные рациональные правила разделения на "для курящих" и " для не курящих" вводить стоит, но не как ограничение курящих, а как возможность человека сделать свой собственный выбор. Не нравится место, где много пьют, сквернословят, бананами кидаются и курят? Можно выбрать место, где не курят, или где не продают бананов. Но нельзя подходить к вопросу однобоко, только потому, что кто-то что-то не делает. Можно ведь сказать, что, к примеру, любое упоминание о сексе наносит вред психике маленького ребенка, и на том основании вообще запретить ЛЮБОЕ упоминание о сексе! Только выход ли это.

В конце концов, если в ресторане на столике нет пепельницы, значит это означает, что в нем не курят. Следовательно, курильщику тут неуместно возмущаться. Но если в ресторане курить разрешено, то тут, автоматически, неуместно возмущаться НЕ курильщику.

Я конечно же никого не хочу обидеть. Уж тем более сычанчика, стихи которой о Лешем до сих пор вспоминаю... ;))) Но все же хочу обратить внимание участников на то, что кроме мест, где можно вводить какое-либо разделение (салоны вагонов и самолетов, рестораны. гостиницы), есть и такие места, которые принадлежат абсолютно всем одинаково.
22.02.2001 17:06:54, Леший
Вы не совсем правы - если бы кто-то кушал, а в туалет приходилось бегать мне - тогда ваши доводы были бы верны...
А меня может, к примеру, стошнить если кто-то рядом курит, просто, на улице, так что, я должна прятаться от дыма? Это же не я делаю плохо своим присутствием другим людям, а они мне.....:(
23.02.2001 12:59:18, Анна!
Спор сводится к общему вопросу личной свободы. По-моему, человек может делать все, что ему заблагорассудится, пока это не вступает в противоречие с правами окружающих. Вред, приносимый курением, давно доказан, значит, нормальный цивилизованный человек должен поступать так, чтобы его дурная привычка не мешала жить остальным. 22.02.2001 19:46:18, candle
Вот именно, принадлежат всем, а не только курящим. А складывается такое впечатление, что только курящим, а остальные терпят. 22.02.2001 17:39:21, Ильда
В принципе я согласна, хотя отношусь уже давно к некурящим, есть вещи куда вреднее дыма сигарет, особенно в большом городе. Всегда можно отойти, если рядом кто-то курит,а если человек культурный он и сам отойдет подальше. 22.02.2001 17:32:11, Milena
<font color=Navy>мамАнечка</font>
так мы о культуре-то и говорим. СВЕТка, не огульно и не всех. Ведь во всем в глаза бросается плохое:-)) о частностях не говорят. обощают.
Говорятся о массовости невоспитанного повидения. Нет культуры в этом вопросе. Как нет ее во многих других: мусорить на улице, не уступать места, плеваться чуть ли не на ноги проходящим и прочее и прочее и прочее.
Курильщики - лишь малая толика некультурного повидения.
И конечно же не все курильщики таковы. но не гворим же мы о добропорядочных гражданах, когда речь идет о преступности:-) так и здесь.
22.02.2001 17:38:50, мамАнечка
Можно быть курильщиком и культурным человеком одновременно :-).
22.02.2001 17:42:18, Milena
<font color=Navy>мамАнечка</font>
боже мой, так о том я и говорю!! что здесь культурных курильщиков не обсуждают:-)
в этой теме обсуждались те, кто не хочет, не желает ни видеть, ни слышать, ни понимать никого кроме себя со своей дурной привычкой - курение.
Про тех. кто чихает на то. что рядом дети, беременные. просто замкнутое непроветриваемое помещение, кто не задумывается над тем, что кому-то эта привычка может быть просто неприятна. Они хотят и они курят.
вот о чем сегодня говорили.
22.02.2001 17:57:22, мамАнечка
А конкретно что это за замкнутое помещение, где дети и беременные должны находится рядом с дымящими людьми?
22.02.2001 18:04:01, Milena
Iriska
летали на наших самолетах? Так вот отстойник, куда набивается весь самолет в ожидании его прилета. Я сама пол-года назад была в такой ситуации, а поскольку летели мы из Сочи детей было очень много , НО курили очень многие, совершенно не замечая(или делая вид) , что рядом дети!!!Замечания не помогали! 23.02.2001 09:36:31, Iriska
Нет, к сожалению, не летала на наших самолетах, только на Боингах и др.ненашинских. Надо будет списочек себе составить злачных мест :-). Лифты, платформы вокзалов, бары,остановки гор.транспорта, наши самолеты...
Эх, поотстала я от жизни - только на метро и иногда машинах езжу.
23.02.2001 10:50:49, Milena
Помимо ресторанов, баров, есьт еще одно чудное место:остановки (иногда очень трудно отойти в сторону, потому что с другой стороны тоже стоит курящий) и платформы ж,д вокзалов. Идешь по такой платформе к метро, народ потоком, свернуть некуда, а озверевшие от 20-30 мин воздержания курильщики дымят не хуже, чем какая-нибудь заводская труба 22.02.2001 18:16:05, Чернобурка
Да хотя бы лифт 22.02.2001 18:11:00, Ильда
Понятненько, просто у нас нет лифта,
редко приходится где-то подниматься на лифте, поэтому не видела ни разу, как курят в лифте, тогда я понимаю вас, это уж чересчур нагло...
22.02.2001 18:35:57, Milena
СВЕТка
Судя по мнению некурящих, это, к сожалению, невозможно. Уж виноват ты тем.... 22.02.2001 17:44:11, СВЕТка
Но все-таки есть некоторые общие места, где курить, действительно, не стоит. Например, кабина лифта. К сожалению, я даже не всех из собственных близких могу в этом убедить. 22.02.2001 17:17:11, Ленка
СВЕТка
Ленка, да кто ж с этим спорит? Я и сама одного соседа чуть не взашей из лифта выталкивала, так как на просьбы затушить сигарету он не реагировал, вернее реагировал, но весьма нецензурно. Но ведь люди все разные!!!! Ну как же можно всех вот так под одну гребенку! И только за то, что курят! Сама была и по ту и по эту сторону баррикад - когда беременная была - не курила. Так что знаю и "лицо" и "изнанку", как говорится. Но ты прислушайся (вернее, присмотрись)к тому, что здесь говорят! Ведь как о нелюдях! Причем обо всех сразу. Огульно! Вот что раздражает! 22.02.2001 17:28:16, СВЕТка
Это стандартный фанатизм непосвященных:)) Некоторые говорят полные глупости. Именно поэтому почти никто из курильщиков всрерьез и не вмешивается. Какой смысл пытаться образумить людей, которые уверены в своей правоте. К тому же надеюсь, что отсреливать нас в реале они не пойдут:)) 22.02.2001 17:40:12, Ленка
Я курила, и поверьте курить намноооого приятней чем вдыхать чужей дым, но курила я на работе с курильщиками или будучи одна, и никогда не закурила бы будь рядом кто-то не из курящих.....не так уж сложно потерпеть. 23.02.2001 13:07:49, Анна!
Это зависит от степени привыкания. Мне тоже легко потерпеть, но есть люди, которые полчаса без сигареты провести не могут. Я не говорю, что не должно быть мест для некуряших, но там. где курить нее запрещено будьте терпимее к тем, кто курит. 23.02.2001 13:16:15, Ленка
Яна Савина
!!!!! :-) 22.02.2001 22:20:24, Яна Савина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
только вот в чем загвоздочка-то.. Не говорится о полном запрете, а о том, кого страна, государство поощряет. Для кого в основном направлен весь общественный, так сказать. строй.
А вот направлена у нас страна на курящих. И найти некурящему спокойное и относительно чистое от дыма местечко очень сложно.
разбушевавшегося перепившего посетителя быстренько выпроводят из ресторана, но закурившегося и задымившего всех и вся не остановит никто...
22.02.2001 17:16:01, мамАнечка
УУУУУ! Вот вы не видели страну направленную на курящих - Израиль, в сравнении с ним Россия страна не курящих:)) Что тут туалеты:)) правда не курящий может задохнувшись не выйти из туалета.......речь о больших магазинах - в них тоже курят. 23.02.2001 13:09:43, Анна!
Маша А.
Все правильно. Выбор, свобода... Но в том-то и дело, что курильщикам - полное раздолье, а те, кто дыма не выносят, полностью бесправны. Включая детей. И всем на них начихать. Поэтому так мало мест, где не курят, не бросают окурки и т.п. Что ж теперь, из дома не выходить? И на каждом углу - реклама сигарет. 22.02.2001 17:12:34, Маша А.
<font color=olive> Леший </font>
Ну, если на то пошло, можно тогда вообще всех поделить. И каждому проложить свою дорожку, свой коридорчик изолированный. Отдельно для рыжих. Отдельно для потливых. Отдельно для с перхотью. Отдельно для любителей лука... Бррррррр, лично мне такой "отдельный" мир совершенно не нравится. И почему вообще крайними сделали курильщиков? Автомобиль производит куда больше вредного дыма и прочих выбросов (если включить сюда всякие отработанные жидкости, которые потом куда-то нужно сливать), но ни кто пока почему-то не предлагает немедленно обязать автовладельцев перейти, к примеру, на конную тягу... Хотя нет, лошади гадят и это тоже неприятно пахнет... Ну, тогда, на электричество.... ;)))

Видите ли Маша, на самом то деле выходя на улицу Вы вовсе не оказываетесь в газовой камере, которую создают курильщики. Мы с Вами по одним и тем же улицам ходим, а потому уж позвольте с Вами не согласиться. Курение в туалетах или в лифте... да, согласен, не всем приятно. Только тут дело не в курении, а в невоспитанности. В иных туалетах, где не курят, извините за детали, порой не точно испржняются... что, согласитесь, также неприятно. В лифтах, кроме курения, еще и нецензурщину пишут. Тоже не редкость. Следовательно, и строить нужно тех, кто в лифте курит, а не всех курильщиков скопом.
22.02.2001 17:33:10, Леший
А я в одной комнате с автомобилем не нахожусь:) 23.02.2001 13:10:54, Анна!
Иногда кроме ка в туалете и покурить негде:(( Вот у нас на работе были не предусмотрены места для курения... 22.02.2001 23:18:19, Ленка
Вот тут я с тобой соглашусь. Поскольку видела людей, которые хоть и курят, но отойдут, чтобы другим не мешать, или разрешения спросят.
Но я начала разговор именно о тех людях, которые стоят и дымят прямо тебе в лицо, да еще и в том месте, где не особенно-то отойдешь. Таких, к сожалению, большинство.
22.02.2001 17:42:22, Ильда
СВЕТка
Спасибо, Лешенький! Это именно то, что я пыталась сказать. Только у меня так эффектно не получилось. Злая я очень, наверно! 22.02.2001 17:40:43, СВЕТка
А у нас полгода назад запретили курить в общественных местах, за это строго наказывают, штрафуют. Курить можно только там, где висит спец. табличка. 22.02.2001 16:47:01, Катёнка
Год назад во всех ресторанах были пепельницы. По крайней мере, на столиках снаружи. 22.02.2001 17:03:56, Ленка
Ненавижу!!!!!!!!
Потому что у меня аллергия на табачный дым......
22.02.2001 16:25:38, sichan
Маша А.
Просто плакать хочется... Каждое утро из свежего пригородного воздуха попадаю в плотное кольцо табачного дыма. Сначала на платформе вокзала (народ, изголодавшийся по сигаретам, закуривает, не успевая толком выйти из вагона электрички), потом на остановке. Потом нюхаю всю эту прелесть, заходя по 100 раз на дню в кабинет начальника. Перевожу, когда кругом курят... Думаю, не без участия окружающих курильщиков заработала себе хронический ларинготрахеит. Сил моих нет. Одна радость в жизнь - муж некурящий!

Не знаю, что делать. Душой всегда отдыхала за границей. И нисколько не сочувствовала когда нашим мужичкам приходилось, высунув язык, искать в аэропорту место для курения, а также во время переговоров выходили на улицу покурить, т.к. во всем здании это было запрещено. Они ведь за меня всё остальное время, когда курят, где попало, и этим травят всех вокруг, не переживают!
22.02.2001 15:55:17, Маша А.
<font color=green>Joint</font>
Многие компании не разрешают курить даже на своем паркинге...
Один Аэрофлот держится и привлекает курящих пассажиров на свои рейсы. Вот пример стойкости.
22.02.2001 16:08:21, Joint
Помню, как, будучи на предпоследнем месяце беременности, отправляясь в командировку в Швецию прямым Аэрофлотовским рейсом, я попросила на регистрации в Ш-2, чтобы меня разместили где-нибудь ближе к носовой части, т.к. не переношу киданий (как в той части, где крыло) и табачного дыма. Она оценивающе посмотрела на меня, на мой живот, и одобряюще кивнула головой, сжав крепко губы. Представляете, каково мне было, когда мой посадочный оказался в предпоследнем ряду некурящего салона, прямо у крыла, где трясёт больше всего, а за спиной шторка, из-за которой расползается этот гадкий дым. Я в тот период ненавидела все посторонние запахи. А также, на протяжении всего полёта, я ненавиделу ту женщину на регистрации. Ведь я регистрировалась ТРЕТЬЯ по счету!!!, т.к. явилась очень рано, специально, чтобы как можно безопаснее разместиться! Вот такой совок. С тех пор я положила на Аэрофлот и пользуюсь пересадочными рейсами, зато западных авакомпаний. Можно по магазинчикам побродить. 45 минутная пересадка вполне выносима. Зато никакого табака и хамов. В один из таких полётов обо мне даже предупредили стюарда, чтобы держали меня под пристальным вниманием. А посадили вообще (вопреки всему) в самый первый ряд (бизнесс-класса), несмотря на мой эконом. Просто было мало народу. Но кормёжка осталась "экономной". :) 22.02.2001 16:45:17, ВИКА
А я сейчас летала зимой, и они запрещали курить в самолете. 22.02.2001 16:44:41, Катёнка
Яна Савина
Безуслвно, пока существет табак и люди курят общество будет делится на тех кто это одобряет и кто не одобряет. Но уж в таком обществе мы живем. Что ж поделаешь. Когда вы стоите на остановке то вдыхаете угарный газ машин, но у вас же не возникает желания подойти к водителю и сделать ему замечание :-) Что же касается ресторанов то тут есть выход есть рестораны где курят а есть где не курят (так же в самоле и во многих других местах). Если вам лично не приятно что ваш собеседник курит, то вы можете ему просто сказать что не переностие дым. Думаю он поймет. Насчет потерпеть 2-3 часа, заверю вас что многие курильщики НЕ МОГУТ потерпеть.. это ж как никак зависимость..Да к тому же знаете бывает человек нервничает.. и его спасает только сигарета.. Думаю тут нужно быть терпимее к людям и всегда можно найти компромисс. :-) 22.02.2001 15:50:38, Яна Савина
Маша А.
Не знаю ни одного курильщика, который бы на просьбу не курить откликнулся бы! На 15 мин его бы хватило, но на большее - нет.

Замечательная у нас страна в плане любви и заботы к различного рода зависимым, будь то алкоголики или курильщики. И рассолу нальем, и курить разрешим. А остальные терпите и уважайте! Или не дышите. Не ходите в рестораны. Не стойте на остановках. Что следующее? Не живите?

Очень я резко, так тоже нельзя, но для меня это очень больной вопрос.
22.02.2001 16:31:48, Маша А.
Яна Савина
Ну давайте убъем всех курильщиков!!! Вам от этого легче станет???? 22.02.2001 16:52:19, Яна Савина
Маша А.
Лучше некурильщиков убить. Их, по-моему, меньше. И допекать никто не будет. Кури-дыми, где хочешь!

Просто все равно не могу понять, почему я должна уважать их право курить, а они мое - не дышать этим безобразием повсюду - нет.

Определенно, некурильщиков убить будет проще. Тем более, их никто и не защищает. Пищат тут всякие, мол. Пусть в сторонку отойдут или прищепки на нос купят.
22.02.2001 17:08:26, Маша А.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
перевоспитать - оно как-то гуманнее. Но вот когда перевоспитание тщетно, думаешь, а мож, и правда и всех того...
:-))))))))))))))))
22.02.2001 16:55:36, мамАнечка
СВЕТка
А давайте откроем новую конференцию для некурящих и там будем обсуждать как вообще от курильщиков избавиться? Может их всех к стенке, а? Ну раз тупые все такие и о других совсем не думают. А как их выведем, то с "чеснокоедами" разбираться начнем. А там уж нам вообще все нипочем будет - такой опыт накопим, что с кем угодно в два счета разберемся.
Извините, за резкость, просто есть предел всему. Мы ж не кролики... и не ... Хотя, спасибо, конечно, за то, что хотите с нами по-гуманнее...
Заранее прошу прощения за резкость - что-то нервишки пошаливают (наверно, курю много).
22.02.2001 17:13:56, СВЕТка
Вот было бы здорово: проснуться в один день, а сигарет нет нигде вообще. Все бы докурили свои последние и потом принудительно бы бросили. 22.02.2001 16:55:10, Ильда
<font color=Navy>мамАнечка</font>
не бросили:-( кто-нибудь стал бы сушить кукурузные "волоски", кто-то просто травку сушить:-) хоть лопух, лишь бы подымить. 22.02.2001 16:56:36, мамАнечка
Эх, нет в жизни совершенства... 22.02.2001 17:02:57, Ильда
Я просто хочу понять - значит надо быть терпимее, и пусть они портят твое здоровье. А потом у того, кто курил все в порядке, а у того кто дышал - рак легких или еще чего-нибудь. Тем более, что у меня с носом не все в порядке, я часто дышу ртом - риск заработать рак полости рта у меня велик.
Кстати о машинах - у меня всегда появляется желание подойти к водителю и попросить его выключить машину. Просто я пониманию, что в таком случае ничего поделать нельзя. Машины нам нужны и машины без выхлопов пока не придумали. Но так ли уж нужны сигареты?
22.02.2001 15:57:56, Ильда
Яна Савина
Нет я конечно не выгораживаю курильщиков. Я просто к тому что с этим боротся бесполезно. В России народ не привыкший к культуре. И места для курения пока не воспринимают как что-то нормальное. Хотя подвижки уже есть :-) Но и поймите вы они же не специально курят что бы вам жизнь отравить. А если вас лично это не устраивает то отойдите. на свете много зла..Будтье проще :-)) 22.02.2001 16:05:35, Яна Савина
Наташа С.
А если нельзя отойти? У нас один гад из подъезда курит в лифте. Я долго отслеживала - и отследила. С виду такой благообразный дядечка, с 2-мя детьми! Едет с ними в лифте с 8 этажа - и курит!!! Как это объяснить - он что, такой изолированный от всего , что не знает о вреде курения? Или читать не умеет - на каждой пачке написано - "вредно"? К тому же он курит какую-то страшенную вонь вроде Примы... Потом в лифте лампочку не видно! Я когда одна - пешком хожу на свой 6-й, а когда с дитенышем?... Прям такая злая бываю!!! 22.02.2001 16:12:04, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
И это не самое страшное. Тех, кто курит в туалете, я бы отстреливала без суда и следствия!
Сама, увы, курящая Ирка
22.02.2001 16:24:01, Кириллна aka Ирка
И не говори, зайти невозможно. У нас в институте вообще запрещают курить в корпусах - пожарооопасная обстановка, но они все равно исхитряются где-нить покурить в здании. Идешь как в тумане, глаза щиплет, горло выедает. 22.02.2001 16:27:20, Ильда
Наташа С.
Даааа, если в лифте накурено - можно пешком пойти, а если в туалете накурено - то что же можно?....:))) 22.02.2001 16:25:53, Наташа С.
Вы абсолютно правы. Только к сожалению иногда бывает, что даже отойти некуда. :((( 22.02.2001 16:11:42, Ильда
<font color=Navy>мамАнечка</font>
вот-вот, у нас системщики прямо в своей комнате курят. Секретарь уних сидела, девчонка просто плакала "уберите меня от них, я лучше в коридоре сидеть буду. чем там".
а они курят:-( хотя и есть у нас места для курения.
22.02.2001 16:24:39, мамАнечка
да еще и запах изо рта. Чеснок еще перетерпеть можно, но вот дыхание только что покурившего уууу газовая атака 22.02.2001 16:05:03, Наташа
<font color=green>Joint</font>
Я вот специально сам курить начал, что бы можно было с курящими девушками целоваться без зазрения совести... 22.02.2001 16:11:56, Joint
O''Merry
Знакомая ситуация :)) Я начала курить в 17 лет, когда работала курьером в издательстве. От курения мне была прямая выгода, потому что начальство ругалось, видя меня, только что вернувшуюся с другого конца города и пытающуюся перевести дух, просто сидя на стуле, - но ничего не имело против перекуров по 15 мин. каждый час. Я таким образом отдыхала... Зато сколько мук потом стоило бросить! 22.02.2001 16:15:07, O"Merry
Кириллна aka Ирка
А как тебе удалось бросить? 22.02.2001 16:24:28, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Я много всякого пробовала - воду холодную пила, леденцы грызла (и сейачс их грызу с удовольствием :)), но все без толку. А потом так получилось, что мы большой компанией поехали на лето на Валдай работать - помогать восстанавливать Иверский монастырь. И вот там был один совершенно замечтаельный человек - отец Евсевий, который вслушал мои стенания по поводу дурной привычки и очень спокойно сказал: "Вот закури сигарету прямо сейчас - и это будет последняя. Больше ты курить не будешь". И не поверите, действительно, меня просто как отрезало - больше ни разу не курила! Тянуло иногда, но совсем не так сильно, чтобы не перетерпеть. Вот уже восемь лет почти не курю. 22.02.2001 16:37:18, O"Merry
<font color=green>Joint</font>
Вот и я об этом. Во всем есть положительные стороны. И потом, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Лично меня такая перспектива отпугивает. 22.02.2001 16:20:31, Joint
А меня наоборот привлекает, хотела бы помереть лет в 150 без единой болезни. :) 22.02.2001 16:21:45, Ильда
<font color=green>Joint</font>
Что может быть обидней, умереть совершенно здоровым? Надо переходить в стадию абсолютной духовности постепенно... 22.02.2001 16:24:16, Joint
<font color=Navy>мамАнечка</font>
можно умереть от переутомления:-)
а утомиться от любви:-) как такая перспектива к 150-ти годам?:-)
22.02.2001 16:26:13, мамАнечка
O''Merry
Ань,я тут вспомнила - навеяно твоими вчерашними анекдотами...
"Кавказский тост:
Дорогой друг! Я желаю тебе... умереть. Но не сейчас, конечно, молодому умирать обидно, - лет этак через 150. Но не просто так умереть - просто так умирать обидно, - а чтоб тебя зарезали. И чтобы тебя зарезал не враг - обидно не отомстить врагу, - а любимая женщина. И не просто в пылу ссоры - обидно, когда жена не почитает мужа, - а от ревности. И вот я хочу выпить за то, чтобы через 150 лет у твоей жены был повод зарезать тебя из ренвости!"
22.02.2001 16:40:18, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
отличный тост!!
надо запомнить:-)
22.02.2001 16:48:30, мамАнечка
Я за! 22.02.2001 16:28:09, Ильда
<font color=green>Joint</font>
Сначала представь 150-летнего дедушку, от любви к которому тебе прийдеться умирать... Нет, лучше уже курить и умереть в молодости. 22.02.2001 16:32:45, Joint
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ну не только дедушке будет 150, но и нам.
Да к тому же если здоровые, сильные, ловкие, умелые, то это уже не дедушка, а мужчина в самом расцвете!!
не то что куряще-пьющие дохляки:-))
22.02.2001 16:36:03, мамАнечка
Аня! Молодец! 22.02.2001 16:51:51, Ильда
Так может он, некурящий, в свои 150 будет выглядеть, как ты, курящий, в свои 30? 22.02.2001 16:35:47, Ильда
Кому 30? .Ему еще до 30 жить и жить)) 22.02.2001 16:56:16, П-Оля
Оль, я имею в виду, как он выглядел в свои 30 ;)))) 22.02.2001 17:52:19, Ильда
<font color=Navy>мамАнечка</font>
до 30-ти которые после первой сотни идут?:-))) 22.02.2001 16:58:28, мамАнечка
Лучше бы уж чеснок жевать начал)))) 22.02.2001 16:15:04, П-Оля
<font color=green>Joint</font>
Еще все впереди, могу попробовать... 22.02.2001 16:17:16, Joint
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ничего не измениться до тех пор, пока не будет наложен запрет на курение в общественных местах и пока не будет жесткого контроля и наказание за нарушение.
Любая цивилизованная страна лишь так с курильщиками и борется.
Я тоже никого не хочу обидеть, но табачный дым просто не переношу.
22.02.2001 15:08:42, мамАнечка
Вот-вот! Я категорически против курения в общественных местах! Не только вредно, еще и противно ужасно! Мамаши, с сигареткой в зубах воркующие над детьми, вообще будят во мне первобытную ярость. По-моему, сами курильщики не чувствуют, насколько омерзителен запах, исходящий от свежепокурившего человека. А эти мерзкие бычки, которые они раскладывают по всем пепельницам?!
Пожив в семье, где трое из четырех ее участников постоянно дымили в доме (муж и его родители с одной стороны, и беременная я - с другой), я сказала себе, что в моем доме никто курить не будет. Хочешь покурить? На балкон, пожалста. В ресторанах ввела бы эту практику. Да ведь и есть заведения, где существуют залы для курящих и не-. Правильно, по-моему.
22.02.2001 15:08:00, candle
Не далее, как сегодня утром, ловя машину, посмотрела вокруг себя: на тротуаре дымило человек 6, из них 4 - женщины (2 молоденькие совсем). Запах отвратительный ото всех исходил. Я сама иногда курю, бывает, и в ресторанах, но есть залы для некурящих, с детьми. С ребенком никогда не курила и не курю, дочка не выносит дыма, дед курит в коридоре, муж там же курил раньше. Считаю, что дымящие в лицо элементарно не уважают людей. Хотя после вагона метро, в котором меня сегодня нарочно ударили локтем с такой силой, что слезы выступили дым - это уже даже приятно... 22.02.2001 16:32:44, Ket
А ты не знаешь такие рестораны в Москве? А то мы с ребенком никуда не можем пойти. 22.02.2001 15:16:18, Ильда
Яна Савина
в детских заведения никто не курит :-) В клубах, кабаках.. да! В хороших ресторанах действительно есть залы для курящих и нет.. Да к тому же уж сколько мне удавалось побывать в таких местах, у них удивительным образом устроен кондиционер. Муж за нашим столико курил, но я не капли не ощущала.. куда-то все вверх девалось.. 22.02.2001 15:54:37, Яна Савина
Может запах и действительно не будешь ощущать при хорошей вентиляции. Вчера девочки курили на встрече - запах не чувствовался. Но ведь отсутствие запаха не говорит об отсутствии вреда. 22.02.2001 15:59:57, Ильда
Ох!!! Пронесло... А то я вчера курила, сейчас сижу от стыда красная:(( Даже высунуться боюсь:((( Но я лично спрашиваю разрешение. Если вокруг все против,то я не курю. 22.02.2001 16:01:24, BelKa
Яна Савина
Да вобщем-то все воспитанные люди так и делают. Спрашивают разрешения. В ресторанах если на столе стоит пепельница это знак того, что правила заведения позволяют курить. Однажды в Испании мы сели в какое-то УЛИЧНОЕ кафе под навесом. Сергей сделал знак, мол принесите пепельницу. Девушка вежливо объяснила что мол если хотите курить то садьте за другой столик, не под навесом. Вопрос был решен без проблем, мв просто пересели :-) Ни чьи права не были задется!! России к сожалению пока еще далеко до этого... :-) 22.02.2001 16:14:10, Яна Савина
<font color=green>Joint</font>
А по-настоящему воспитаные люди всегда должны ответить - Кончно курите, нет проблем. 22.02.2001 16:25:57, Joint
Наташа С.
...и не только курите, а вообще портите воздух любыми приятными Вам способами!:))) 22.02.2001 16:32:04, Наташа С.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
фу-у, Наташа, ну нельзя же так людЯм, у которых вАбражение обостренное:-)
я как представила все способы, которыми расслабиться можно.. брррр...
:-))))
22.02.2001 16:34:46, мамАнечка
Ох! И не говорите! Так далеко, что мы все тут скоро от дыма вымрем как динозавры. 22.02.2001 16:20:40, Ильда
<font color=green>Joint</font>
А что Мальборо уже было в Юрском периоде? 22.02.2001 16:27:17, Joint
А вдруг было и они все вымерли от курения? :)) 22.02.2001 16:30:45, Ильда
<font color=green>Joint</font>
Мог бы развивать тему, да пора на работу. Заодно и покурю по дороге. 22.02.2001 16:34:35, Joint
Нечего, нечего на работу ссылаться. Просто сказать нечего в оправдание курения ;)))) 22.02.2001 16:53:01, Ильда
Я вот тоже радуюсь, что вчера за сигаретой не потянулась. просто своих не было, а ни у кого за столом я подходящих не углядела, а то уде попала бы во "враги народа".
Я предлагаю 2 конца стола: для курящих и поддерживающих и для некурящих. А между ними ...
22.02.2001 16:10:18, Ленка
Ленк, а я и не думала, что ты куришь!!!! 22.02.2001 16:18:45, Ильда
Я курю достаточно мало, но с выпивкой в ресторане курю почти всегда. 22.02.2001 16:28:43, Ленка
Наташа С.
Тааак!!! Ты, значит тоже?!?!?! (Очень строго:)) Посередине обычно я, кстати, попадаю всегда...:)) 22.02.2001 16:14:00, Наташа С.
Белк, а если только один против, а остальные воздержались? :) 22.02.2001 16:03:45, Ильда
Конечно,не стала бы.Ну, или вышла на улицу,в коридор... 22.02.2001 16:07:43, BelKa
Представляешь, полстола курят не спрашивая, а ты пошла бы в коридор:)) 22.02.2001 16:27:42, Ленка
Ну и пошла бы. Если ВОКРУГ меня никто не переносит дыма:-)) 22.02.2001 16:28:29, BelKa
Проще пересесть на вторую половину:)) 22.02.2001 17:05:46, Ленка
В Финляндии,например, запрещено курить в очень многих местах.Ну вот нельзя курить в подъезде, аэропортах, рабочих местах,на тех же остановках.И не смотря на то,что я раньше сама курила, считаю, что это ПРАВИЛЬНО.Кстати,нельзя курить на детск. площадках.И везде нужны такие законы,кот. защищали бы некурящих.Уверена,конечно можно быть культурным человеком и курящим,также как и уверена в том , что тот кто не хочет , не должен дышать дымом.,т.е. у некурящих должна быть свобода выбора, а его то как раз частенько в России и нет 22.02.2001 19:07:47, tatiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!