Ищу аргументы в пользу повышения зарплаты

Через 2 часа на работе намечается собрание, на котором готовится выступить главбух нашей шарашкиной конторки (именуемой гордо ТРК, на самом деле это 2 радиостанции) в компании с коммерческим директором, дежурное название грядущего выступления "Почему они не должны повышать нам зарплату" (по кр. мере именно это было озвучено главбухом в прошлую пятницу).
А ситуация такова: Трудимся на благо этой ШК в эфире уже порядка 7 лет. На то были свои причины (удобство (параллельно с учёбой в ВУЗе), полный рабочий день 6 часов (возможность работать, имея на руках маленького ребёнка) ну и прочее ). Будучи официально оформленными у нас отсутствуют - оплачиваемый отпуск, больничные - декретные само собой...
Зарплата не повышалась в течение последних четырёх лет. ТО есть тех денег, которые сейчас нам с барского плеча бросаются, на биологическое существование человека в приницпе не хватает. Основной мотивацией с ИХ стороны до недавнего времени было "У вас у каждой есть муж (любовник, мама в МОскве, родственники в Канаде) - то бишь с голоду не пропадёте". Бред? Бред.
Безусловно у всех, и мальчиклв, и девочек имеются подработки, одни-вторые.. зарабатываем. НО на основном месте работы вот такие пироги. Последние полгода директорша заговорила о необходимости помимо работы в эфире, искать ещё и рекламу (Это несмотря на то, что у нас опять же имеется рекламный отдел с агентами). ТО есть если бы мне по душе был такой род занятий, я бы,наверное, изначально подалась в агенты. НО это не моё.
Почему этот разговор оттягивали до самого последнего момента, ну .. потому что не все были готовы поддержать меня, а один в поле не воин, сами ж знаете.
В общем, готовы положить заявление на стол, поэтому терять уже нечего. Даже не знаю хочеться услышать каких-либо толковых советов о тех, кто плавал, или нет, ну вот такая ситуация. Хочется громко хлопнуть дверью напоследок.
15.11.2004 17:12:13, ОльЧа
[ответить]
Хочется убедить повысить з.п или хлопнуть дверью?
Если з\п, говорите о цивилизованности отношения к сотруднику, о том, как такое отношение дает ощущение стабильности и комфорта, усиляют мотивацию, убивает чувство "временности" и т.п.
Приведите примеры повышения рабочих показателей от 30 % и намного выше (в реале и 300% может взлететь) в компаниях, принципиально изменяющих свое отношение к работникам в цивилизованном русле.
Структурированное и прозрачное повышение зарплаты - один из лучших способов мотивации сотрудников, наряду с повышением "интересности" и профессионализма труда, карьерным ростом.

Если "заработает любовник" - о какой мотивации к работе может вообще идти речь? на хрен тогда работа не нужна.

В современных компаниях, наоборот, идет разграничение обязанностей, все большая их специализация.
Один из признаков скорой смерти компании (или возможности навсегда остаться "крошкой") - недифференцированность труда -когда работник и швец, и жнец, и на дуде игрец.

И т.д. в таком же русле.

А если дверью хлопать -
это нужен пример и убыток -к чему привело, пример - убыток.
И вывод -в такой компании приличные уважающие себя люди работать не будут.

Лчше всего такое "хлопанье" может сработать при наивозможно бОльшем стечении народа и употреблении "МЫ" или "ВСЕ".
Убъет наповал. например, "Да тут каждый за вашей спиной.." :-)))))))))))))
15.11.2004 18:17:17, ABDDavidoff
[ответить]
ОООО!!! Так вот почему сдыхает та компания, в которой на с в службе из 9 штатных единиц работало 2!!!! :)))) 15.11.2004 18:51:39, ChiChi (аплодируя)
[ответить]
не мудрено)
и хорошо работали?
15.11.2004 19:05:28, ABDDavidoff
[ответить]
Не щадя живота своего..:) теперь нигде не боюсь работать:) 15.11.2004 21:05:30, ChiChi
[ответить]
Зачем искать аргументов в пользу повышения зарплат. Если Вы считаете, что достойны большего, потратьте силы на поиск новой работы, а не аргументов. 15.11.2004 17:20:53, Зачем?
[ответить]
Вопросом насчёт нового места я озадачилась ещё два года, в связи с чем подалась на второе высшее - год остался до получения диплома, а с февраля уже начинаю там трудиться (осмотреться, пообвыкнуться). Просто не хочется расставаться по хорошему. А сказать "Вы не правы; НЕльзя так не ценить людей, которые на вас трудились столько времени и хорошо трудились(радиостанции рейтинговые)" - это было бы слишком просто:) 15.11.2004 17:25:05, ОльЧа
[ответить]
Если у Ваших работодателей есть определенная позиция, проверенная годами, то ничего Вы им не докажете. А расставаться всегда лучше по-хорошему. Никто не знает, когда и кто Вам может пригодиться. 15.11.2004 17:49:54, Зачем?
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.