Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препараты для похудения

Девочки, кто подскажет, каким препаратом более-менее эффективно воспользоваться для сброса веса (надо скинуть 20 кг причем, желательно, за месяц-два). (про ограничение в еде и гимнастику я и так знаю). И где вообще их приобретают (хотелось бы без мороки - прийти и купить)? Поделитесь информацией, плз!
21.02.2001 13:00:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите, пару недель назад я дала пару сайтов в конференции по Куллинарии. Кто-то интересовался вопросом похудения. 23.02.2001 07:13:56, Natalka
Наташа, а также все остальные, надеющиеся на чудо, не проклинайте меня, пожалуйста, за жестокую правду, но чудес-то ведь не бывает! Вы же и сами об этом не хуже меня знаете. Ну, нельзя за месяц-два похудеть на 20 кг, даже если ну О-О-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! После этого только сразу в гроб! Это так кажется, что лучше отравиться, чем так жить, а представьте, каково жить и работать только на лекарства?! Про похудение тогда вообще забудете! А что с вашими мужьями и детками будет?
У меня папа так пытался резко похудеть с помощью нетрадиционной медицины, теперь у него обострение диабета, эндокринные нарушения, трофические язвы, да всего не перечислишь. Ей-Богу, ему уже давно по-фигу, худой он или толстый!
И чистый голод выдержать может не каждый, ну посмотрите правде в глаза! Посидите вы голодаючи дня 2-3, а потом смолотите все, что под руку попадется, и будет только хуже (а на душе особенно). Как ни грустно, но надо, действительно, перестраивать потихоньку свой образ жизни, хотя бы временно не есть торты и беляши, и заниматься спортом. Только не надо давиться ненавистным капустным листом, выберите то, от чего хотя бы с души не воротит. И со спортом то же: я, например, ненавижу бег, и бассейн тоже недолюбливаю - ну, и черт с ними! Я занимаюсь шейпингом, верховой ездой, и хожу в тренажерный зал. За полгода сбросила 7 кг, набранные за время беременности, и вернулась к прежнему весу. Да, это не так быстро, как хотелось бы, но я это сделала сама.
И вам того же желаю! Кстати, я нашла такой сайтик www.harbor.ru - там много неплохих идеек можно почерпнуть, и даже считалка калорий есть, чтобы свое ежедневное меню оценить. Загляните!
22.02.2001 13:23:54, Агнешка
Если Вы собираетесь худеть такими темпами (что не есть здорово), вам помимо всего нужно будет очень много внимания уделять коже: интенсивный массаж и увлажнение, и все равно никто не даст гарантии, что она не обвиснет, так как планируемая потеря веса очень велика. Ничего эффективнее и стабильнее , чем здоровый образ жизни, спорт и диета пока к сожалению не придумали.
Что касается мужа, то если он будет видеть , что вы худеете, но не в таких скоростных темпах, то я думаю он будет не против подождать парочку лишних месяцев. Если нет, то скорее всего это лишь повод:(, увы.
Решите, что Вы худеете прежде всего для себя любимой и своего здоровья, и вперед
21.02.2001 23:06:56, Svetagul
Вот я недавно гомеопатическое средство, для коррекции веса,против целлюлита и т.д. Правда, принимаю его всего 3 дня, так что об эффекте говорить рано, но вроде бы аппетит снижается, а аннотации сказано, что побочных эффектов нет. 21.02.2001 14:48:54, Аквамаринчик
Аквамаринчик, не будете ли так любезны, не подскажете название этого гомеопат. средства? 21.02.2001 17:33:48, Наташа
Называется оно Диетол-Композит.Показан при ожирении, избыточном весе, нарушении обмена веществ и целлюлите.
Покупала я его на Мясницкой, в аптеке 36,6
22.02.2001 13:38:57, Аквамаринчик
Спасиб!!!! 22.02.2001 23:41:20, Наташа
Наташа С.
Я много "съела" всяких таких препаратов.
Лучше напишу по Email.
21.02.2001 13:13:15, Наташа С.
Наташа С! Я тоже много съела всякого! А вот ТРИМЕКС - это что-то...Я кстати, и сына кормлю:-)) Ему тоже не мешает похудеть. Правда,детям до 12 лет требуеся консультация врача.И беременным тоже:-)) 21.02.2001 13:15:16, одна худеющая к весне
Наташа С.
Опасаюсь я этих понижателей аппетита - у них всегда есть побочный эффект. В добавках, которые я ела, я всегда выясняла состав и побочные действия. Я вот к весне тоже собираюсь последний рывок сделать, но другим путем!:)) 21.02.2001 13:36:20, Наташа С.
Единственное серьезное побочное действие "уменьшителей аппетита" - это привыкание. Практически, как наркотик, невозможно соскочить. Потому что хорошо снижают аппетит, например, амфетамины, ну, сами понимаете, что это такое, да? Так вот, я хочу, чтобы без привыкания, но аппетит убрался. Или хотя бы какая-нибудь штука, которая желудок набивала, но не едой, а чем-то не калорийным (типа fiber), чтобы съесть ее, и потом уже еда не лезет в желудок. И чтобы не особо токсично, а то жить пока не расхотелось, надо ребенка на ноги поднять. 21.02.2001 17:37:26, Наташа
Наташа С.
Я пила и МКЦ и Li Fiber - обещали именно такой эффект, что , мол, разбухнет и будет сувство сытости - не было такого чувства. 21.02.2001 17:53:50, Наташа С.
Жалко.... 21.02.2001 17:57:49, Наташа
И я попробовала Тримекс. Есть от него, конечно, не хочется, но по печени и желчному пузырю он мне так дал:-(((((( Своих детей я бы кормить им не стала ни за что, даже после консультации врача... 21.02.2001 13:17:54, Мартина
А расскажите,как Вы почуствовали, что он на печень влияет? Я просто пока не заметила..Как это определить? 21.02.2001 13:27:18, одна худеющая к весне
Не заметить было невозможно. Дикие колющие боли начались через неделю после того, как я начала пить Тримекс. Причем ни до, ни после этого случая со мной такого не было. Недели три я лечилась, боли утихли, и я как самая умная, решила повторить, а то вдруг у меня не от того болело... На второй раз эффект был молниеносным, со второй же таблетки меня скрутило:-( Если у Вас этого нет, то слава богу, но я думаю, что такой препарат не может быть безвредным по определению. Но что делать, раз фигура дороже:-))) Но для меня его принимать совершенно невозможно, хотя я аллерги ями и прочими повышенными чусствительностями не страдаю, это практически первый случай такой реакции в моей жизни 21.02.2001 13:38:19, Мартина
Ох, а что же делать??? Не могу я на себя без слез смотреть..Бедные мы женщины, бедные..
Пробовала я готовить для себя диетические блюда..Капусту цветную варить, грудки куриные..Непонятно,как это на работе соблюдать(ни к лицу мне на работу баночки носить:-))???
Да и дома..Либо домашние съедят мои диетические заготовки, а потом свинины требуют... Да и с капустным листом в руках сидеть, беляшей нажарив..:-)) Удовольствие сомнительное..Как быть?
Если одна живешь - еще куда ни шло..А с семейкой..:-((
21.02.2001 13:43:30, одна худеющая к весне
Я на работу еду ношу. Не в баночке, а в стильной коробочке с отделениями Ж:) Нас 4 дамы подобралось из разных отделов, созваниваемся и обедаем на кухне вместе. Мужчины по-разному. Большинство с столовку ходит, один с собой горячую еду носит, один овощи и _очень_хорошие_ бутерброды.
У нас на кухне микроволновка, мы все подогреваем и едим нормально. Иногда я даже суп приношу.

Моя подруга всю жизнь носит еду с собой. И не стесняется. Для нее естественно не травиться в столовой, а беречь и любить себя, единственную. Еще одна знакомая говорит, что в столовой могут и тараканчики жить, а есть с ними одно и то-же не хочется. Тут важно дать себе установку, что я буду есть то, что мне вкусно, а мнение остальных мне неважно и все получится. Кстати, знакомый, занимающий довольно высокий пост, носит с собой только домашнюю еду и не стесняется.
21.02.2001 14:36:12, Бреке Ке
У нас это не принято ,увы:-(( 21.02.2001 14:39:21, одна худеющая к весне
И я больше не могу:-( Покупаю всякий Данон с 0 содержанием жира, прихожу- все съели. Хлебцы бескалорийные - съели. И сидят еще, жареную картошку, аль блины со сметаной и сгущенкой наворачивают... Нету выхода никакого, и на работе невозможно диетически питаться, и дома семья развращающе действует. Только рот зашить:-) Но чувствую, уже скоро не смогу на себя в зеркало смотреть, и отдамся тайским таблеткам, и будь что будет со мной... Остальное все перепробовано, не помогает 21.02.2001 14:12:00, Мартина
Вот...:-)) Бог с ней, с печенью..Мне мои нервы дороже,когда я без пиджака на себя смотрю:-)) Особенно со спины.. 21.02.2001 14:20:51, одна худеющая к весне
Девушки, а может лучше спортом позаниматься , чем так себя травить? 21.02.2001 19:28:16, Арина
Наташа С.
Я постепенно перешла на "здоровую" пищу. Только нифига не помогает. Этого, видимо, мало. Надо бы зарядочку... или сесть на голодную диету, что для меня - неприемлемо совершенно - болеть начинаю.:( 21.02.2001 13:48:00, Наташа С.
Вот и я так же. Уж пыталась вместе с ребенком есть (у него строжайшая диета, без белковая и малоуглеводная, зато жиры не ограничивали). Безуспешно - сразу моя язва зашевелилась, а если не поесть, голова так кружиться начинает, что хоть вой. Плюс еще давление у меня низкое, боюсь голодать, еще упаду где-нибудь. Ведь собой заняться некогда - сижу дома с ребенком, он с тяжелым заболеванием, особо никуда с ним не высунешься, а тут еще и муж выкинул штучку - не похудеешь, свалю. Это, ему наверное, надоело ухаживать за нездоровым ребеночком, вот и ищет предлог. А я не хочу одна оставаться, лучше похудеть бы как-нибудь, пусть на время, вдруг снова полюбит и не бросит. Вот какая проблема. 21.02.2001 17:30:26, Наташа
Наташа С.
Посмотрите почту - я послала Вам на ящик письмецо. 21.02.2001 17:55:03, Наташа С.
Большое спасибо. Получила. 21.02.2001 18:11:56, Наташа
Наташ, я все это проходила:-)) С 6 класса.. Здоровое питание без ограничений - дохлый номер:-(( Тут важно одно - УМЕНИЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ. Вот ТРИМЕКС к этому приучает:-)) 21.02.2001 13:50:00, одна худеющая к весне
Но ведь не будешь же всю жизнь Тримекс есть? Как он приучает к ограничениям?
(Почему спрашиваю: был момент в моей жизни, когда я больше полугода не работала. За это время я занялась собой настолько, что с 56 размера похудела до 46. Года два результат продержался, а сейчас уже опять приближаюсь к 50-му. Как худела: низкокалорийная диета и клизмы + обливания холодной водой, да плюс еще аутотреннинг. Когда работаешь, всю эту методику повторять нет возможности, тем более, что работа полна стрессов, от которых спасает только шоколад и тортики :( Вот так)
21.02.2001 14:44:55, Лара Крофт
Ну уж на клизмы я вряд ли пойду. 21.02.2001 17:31:17, Наташа
Да, всю жизнь не будешь. Но я не ограничиваюсь ТРИМЕКСОМ. Он - лишь подмога в этом многотрудном деле. Главное - научиться себя конролировать. Это важно во всех областях жизни,не только в похудании. Но тут у меня целая программа, долго расписывать.. 21.02.2001 15:04:17, одна худеющая к весне
Наташа С.
А я наоборот - в 7 классе из полненькой в нормальную превратилась! И никаких проблем до недавнего времени не было.:((
Боюсь Тримекс. :)
21.02.2001 13:55:08, Наташа С.
Я пью ТРИМЕКС. Продается в аптеке,стоит 178 руб 20 таблеток(на 20 дней.)Это средство напрочь отбивающее аппетит. Диету соблюдать не надо, все равно больше столовой ложки любой еды съесть невозможно. То есть я готовлю семье все подряд,и блины,и торты,и картошку жарю...Но сама могу съесть только чуть чуть. За месяц - 6,5 кг ушло. При этом голода нет вообще. И нет ощущения, что Я ВЫНУЖДЕНА СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ!
Там надо с утра съесть одну таблетку. Запить кофе.
А 20 кг за два месяца можно сбросить, но это будет потеря жидкости во многом. Более 6-7 кг жира в месяц потерять невозможно. Так что настройтесь на 3-4 месяца. Тогда результат сохранится дольше.
21.02.2001 13:09:03, одна худеющая
Кстати, о ТРИМЕКСЕ. Вот, почитайте аннотацию.

Описание препарата
Торговые названия: Тримекс

Международное название: Фенилпропаноламин

Химическое название: (+-)-(R*,S*)-альфа-(1-Аминоэтил)бензолметанол.

Фармакологическое действие: Симпатомиметик, оказывает анорексигенное действие (угнетает возбудимость пищевого центра), снижает массу тела, стимулирует ЦНС. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа.

Показания: Ожирение алиментарного генеза, ОРВИ (симптоматическое лечение).

Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью - сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, сердечная недостаточность.

Режим дозирования: Внутрь, при ожирении - по 75 мг после завтрака, запивая 200 мл воды. При ОРВИ - по 25 мг 3-4 раза в сутки.

Побочные эффекты: Головокружение, бессонница, тахикардия, головная боль, раздражительность, повышение АД, ажитация, тремор, нарушения зрения, аллергические реакции.

Взаимодействие: Несовместим с фенилалкиламинами, антидепрессантами, ингибиторами МАО.

21.02.2001 17:49:16, Наташа
У меня нет пока никаких побочных эффектов:-))А инструкция есть, я читала:-)) 21.02.2001 18:27:37, одна худеющая к весне
Большое спасибо!!!!! ПОбегу в аптеку. Ну о-о-о-чень надо!!!! Из-за этого вдруг семейные проблемы возникли. Муж говорит, или худей, как до беременности (то есть до 50 кг), или я сваливаю. Представляете???!!! А у меня (вернее, пока у нас) больной ребенок, инвалид, никуда особо с ним не выдвинешься, естественно ни в сад, ни куда либо еще не ходит, ситжу постоянно дома, да еще два раза в год в больнице мы лежим. Ну где тут собой заняться??? Попробую Тримекс. 21.02.2001 17:20:44, Наташа
Кошмар какой!! Это я про мужа... Наташ, неужели ты всерьез думаешь, что это из-за веса? Ерунда это..Причина в чем то другом.. Просто повод это. Это я к тому, что не думай, что после похудения все наладится. Худей, но ищи причину глубже:-)) 21.02.2001 17:29:08, BelKa
Да это я и так умом понимаю, но сердце еще надеется. Худением, конечно, проблемы не решить, но чем-то занять себя надо. :((( 21.02.2001 17:41:23, Наташа
O''Merry
Девушки, есть одна хорошая вещь, мною на себе дважды опробованная... но довольно сложная в смысле диеты. Называются таблетки "БиоСпорт". Это комплекс витаминов, травяных экстрактов и специальных препаратов хрома и ванадия, которые усиливают обмен вещест и усткоряют разложение жиров. На фоне этих таблеток крайне строгая диета (ниже об этом подробнее) вопринимается абсолютно безболезненно, потому что таблекти во-первых, тонизируют, а во-вторых, не позволяют испытывать острого чувтсва голода. При этом голодать-то как раз и не надо - есть рекомендовано часто, но совсем понемножку. Из рациона исключены практически все жиры, мясо/птица - только отварные, полное отсутствие соли и сахара (можно по сайной ложке натурального меда в день), никаких сухофруктов, никаких мюслей... Впрочем, там. где все это продается, есть консультанты, которые подробно распишут и диету, и схему приема таблеток в зависимости от веса, и порекомендуют массаж или какие-то иные методы воздействия (мне, например, сразу же настрого запретили шейпинг и тому подобные "глупости", зато настойчиво рекомендовали бассейн...)
Расположено все это хозяйство у метро Автозаводская в бывшем ФОКе завода ЗИЛ. Выход из метро на площадь, автобусная остановка возле префектуры (бывшего райкома, каждый покажет), едете до остановки "Вторая проходная ЗИЛ". На другой стороне дороги увидите здание за заборчиком с круглыми шарами наверху. Второй этаж - кабинет коррекции фигуры. Работают они с 8 утра минимум до половины девятого вечера.
Оба раза я на этих таблетках сбрасывала все то, что наросло после годичного приема гормональных контрацептивов. Курс длился около 4-х недель: в первый раз сбросила 9 кг, во второй - 8. Думаю, что при желании можно и больше. мне просто больше не нужно было... Желаю вам всем здоровья и красивых фигур!
21.02.2001 14:41:51, O"Merry
А какие-нибудь ограничения/противопоказания есть? И сколько стоит такое удовольствие? 21.02.2001 14:49:47, Лара Крофт
O''Merry
Ой, забыла скзаать - стоит это удовольствие 40 долларов баночка (250 таблеток). В зависимости от величины веса, который предполагается сбросить, назначают разные схемы приема таблеток. Я пила их по шесть штук в день (три утром, три вечером) - получилось почти 4 недели...
Противопоказаний, по-моему, нет никаких. Ну, разве что беременность :)), потому что сам препарат абсолютно безвреден, а вот диета безжировая-безуглеводная дамам в положении не прописана :)
А вообще, консультанты там весьма доброжелательные и толковые. они на все вопросы ответтя професиионально. К сожалению, я посеяла их телефон :((, но по адресу найти можно, я думаю.
21.02.2001 14:58:27, O"Merry
Меня всегда удивляли подобные препараты...Если не есть сладкого,жирного, мучного - похудеешь и так. А на 40 долларов можно столько фруктов-овощей купить!! Даже самых экзотических. 21.02.2001 15:07:16, одна худеющая к весне
К сожалению, не всем достаточно только этого:((( 21.02.2001 16:23:03, Марийка
O''Merry
Смысл приема препаратов состоит в том, чтобы сбросить уже имеющийся вес, а не в том, чтобы не набрать нового. Если за полгода, как в моем случае, наросло полпуда веса, можно вообще перестать есть, но этот вес уже никуда не денется. Препарат же позволяет быстро расщепить старые жиры и облегчает сидение на диете, чтобы не набрать нового. Конечно, какой-то разумной диеты надо придерживаться все время, но далеко не всегда одной длиеты достаточно для решения уже имеющихся проблем :(( 21.02.2001 16:46:24, O"Merry
Это почему жэе он никуда не денется, если не есть ничего? Как раз денется, только силы воли на это не хватит. Вот мой сын, например, уже 3 месяца на жесткой безбелковой и малоуглеводной диете (зато жиры не ограничили). 3 кило скинул за первые три недели. Хотя ребенку всего 5 лет. Это ж известно всем, если ничего не есть, то организм, чтобы функционировать, начнет черпать энергию из запасных источников, т.е. из отложившихся запасов. Вот и худеют так люди. Но это сложно. 21.02.2001 17:25:38, Наташа
Но удивительно - ни один дорогущий препарат не имеет эффекта без ограничения каллорий:-)) Я это давно подметила:-)) А если препарат подавляет аппетит - то наверное, он аналогичен пресловутому ТРИМЕКСУ. А цена??? 21.02.2001 16:54:13, одна худеющая к весне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!