Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tusha

Случай произошёл в роддоме.Принесли дете

Случай произошёл в роддоме.Принесли детей на кормление.Моей соседке швырнули на кровать свёрток,она смотрит,а у ребёнка личико грязное,один глазик закис и не открывается,просто одноглазый Джо.Приходит сестра,забирает детей.Соседка говорит ей:"Извините,не могли бы вы ребёнка умыть,а то у него глазик не открывается. "Сестра посмотрела на ребёнка и отвечает:"Ну,что вы,это ему просто так косыночку завязали. "
14.10.2004 11:56:55,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
В Москве есть куча роддомов, где дети лежат с мамами.... все проблемы с сестрами отпадают сами собой 14.10.2004 12:08:26, Kokos
masyanya
Ну это как сказать. Подруга рожала в Питере. Заплатили деньги за отдельную палату и , что бы малыш находился рядом. Она очень миниатюрная , а девица родилась аж больше 4 кг. Подруга лежала шитая перезашитая - ни то что встать , пошевелиться не могла. И дите рядом. А медсестра заглядывала раз 3-4 часа! 14.10.2004 12:38:27, masyanya
Liska
Все аналогично. Роды были тяжелыми, родила в 7 утра, вставать смогла только к концу следующего дня, да и то ходила по стеночке. Хорошо, что с нами постоянно мог пребывать в палате папа (роддом в Видном после курсов САНЯ), - в первые двое суток о малыше заботился только он - сам купал, переодевал, носил-качал, пупочек обрабатывал. Врач детский заходила 1 раз в день - утром на обход, медсестра - 1 раз в день - поменять лоток с принадлежностями. В результате выписывались из роддома мы с папой оба зеленые, невыспавшиеся и замученные. Так что в следующий раз, если приведется, - только раздельное пребывание, вернее, возможность брать к себе по желанию, но и возможность отдать в детскую. 14.10.2004 14:17:43, Liska
masyanya
Я в первые роды тоже заявила , что хочу ребенка к себе в палату (правда уход совсем другой - по вызову прибегут сразу же и будут бегать хоть 100 раз). Но мед.сестра сказала " забудь! отдохни и выспись за эти 3 дня. Принесешь домой и наиграешься!". Как она была права! Во второй раз уже об этом и не заикалась :))))) 14.10.2004 14:45:56, masyanya
Сима Полосатая
А меня совершенно не напрягало вместе с ребёнком - что первый, что 2-й раз. Наоборот, я такая мамка ненормальная - не смогла бы спать нормально, какой там отдых! - не зная. как там мой малыш. Мне даже в беременность сое приснилился - что дитё унесли и подменили:) 15.10.2004 01:53:21, Сима Полосатая
Tusha
Да,только я рожала очень тяжело.Было всё,включая клинич.смерть.Поэтому о том,чтобы ребёнок был со мной,речи не шло. 14.10.2004 12:31:32, Tusha
Kokos
А Вы рд сами выбирали? Просто если дети в основном с мамами, то на сестер остается мало (только те, кто с кесаревым) и они обычно внимательнее относятся...
но вообще, тогда уж нужно номер рд писать - страна должна знать своих "героев"....
14.10.2004 12:35:08, Kokos
Tusha
Номер не помню,р-он Матвеевское.Рд выбирал муж.Просто нужно было добиваться,чтобы сделали анализ на аллергию и стараться не попадать в больницу по субботам.))) 14.10.2004 12:48:15, Tusha
3-й, наверно 14.10.2004 13:34:23, Katja
O'Merry
Вот уж радость: пять теток в палате и пять младенцев, каждый со своим собственным режимом! :((( 14.10.2004 12:19:52, O'Merry
Мы вдвоем с еще одной девушкой лежали, и дети при нас. Ну и никаких неприятных эмоций, только веселились, что по голосу моментально своих детей научились различать и просыпались только к своему. :) 14.10.2004 14:40:13, Айви
Кондратея
Нас было четверо и все прошло в наилучшем виде. Три дня в роддоме вспоминаю с удовольствием - на день рождения наших мальчиков обязательно созваниваемся. У нас всех четверых родилось по мальчику. 14.10.2004 13:15:29, Кондратея
Нас трое было в палате. И ничего ужасного. И поспать можно было, и потрепаться. Вот если бы дитенка рядом не было, я бы точно вся извелась. 14.10.2004 12:30:03, talita
La
Да, я тоже ужасно переживала, что дитё будет отдельно, слава Богу, обошлось. Вместе со мной в палате были ещё две мамочки. Сейчас вспомнила, как я стала "молочной матерью". Молока у них почему-то не было, а питание не давали, мотивируя это тем, что если молоко наконец появится, детки могут не взять грудь. Зато каждый день выдавали бутылочки с глюкозой. Я же, как порядочная, сцеженное молоко сдавала в детскую. Двое суток они бедные кричали от голода днём и ночью (глюкозу пить отказывались), а на третьи мы стали разливать моё молоко в эти самые бутылочки - хватало на всех. :)
И ещё вспомнила про первородный кал! Никто из моих знакомых не знает что это такое, а я знаю. :)
14.10.2004 13:27:29, La
Kokos
Впятером не была, не знаю, но это тема для другого форума :-)
Просто, если ребенок важен с первых часов жизни, то на сестер ругаться смысла нет - нужно все делать самой :-)
14.10.2004 12:25:39, Kokos
Обычно мам в таких палатах одна-две. Я только про роддом имени Крупской слышала, что там по десять мам с младенцами в палате без туалета и раковины, уборная в конце коридора. 14.10.2004 12:24:40, nastena
Я там рожала 3 года назад, палаты на двоих, максимум на торих, душ и туалет, да, в конце коридора, но работали регулярно, дети постоянно с мамами, но если мама себя плохо чувствует, то можно попросить взять в детскую палату. Детки всегда были ухлженные, и глазки и носики и пуповину обрабатывали каждый день. Не знаю, откуда такие страсти 14.10.2004 13:17:53, граНата
Ляля!
не брали в детскую палату, ну не брали
а еще меня после родов через 6 часов отправили мыться, одну по коридорчику, в душевой у меня закружилась голова и я упала на кучу с крвяными пеленками, и меня никто не хватился. Зато , когда я вернулась, в палате ждала моя крошка. Вот.
14.10.2004 14:22:42, Ляля!
ВСЕ палаты на троих? Или только несколько, в одной из которых Вам посчастливилось лежать? ВСЕ мои знакомые, рожавшие там по бюджету (несколько десятков человек, 4-3 года назад), рассказывали то, что я описала выше. 14.10.2004 13:47:35, nastena
Все, там прошла перепланировка, насколько мне известно, и раковины в палатах были и холодильники. 14.10.2004 14:00:21, граНата
Когда прошла? Год-два назад - верю, 3-4 - исключено. 14.10.2004 14:13:03, nastena
Наташа С.
Подтверждаю:). Сама там рожала старшего (почти 17 лет назад, правда). НАс было 11 человек в палате (запах в палате соответствующий), у каждый свои проблемы - у кого-то кровотечение, кто-то с маститом уже, кто-то в обморок все время падает, кто-то плачет - депрессия. Один туалет на этаж (дверь в туалет не закрывалась вообще, т.к. "А вдруг там кому-нибудь плохо санет?", про душ - не помню уже, кажется была такая старинная ванная на ножках в одной из комнатушек рядом с туалетом.). Так вот . Младенцев нам привозили медсестры со страшным перегаром, разговаривающие добрым матерком на двухэтажной "грузовой" тачке - по 6 или 8 младенцев зараз. Несколько раз они путали кому какого младенца давать - мамы сами менялись. Разговора о том, чтобы лежать вместе с ребенком - не допускалось. Мне сына выдали тллько на 3й день, несмотря на мои просьбы, жалобы, походы к главврачу, звонки главврачу от моей маман и пр. Причины какие-то идитские были:(. Т.е. я вообще его не видела первые 2 дня - только когда родился показали - и унесли немедленно:(. Младенцы лежали в отдельной комнате, орали день и ночь, мы просто постоянно были на нервах:(, т.к. даже посмотреть на них не давали. Поэтому второго я сознательно рожала платно. 14.10.2004 12:34:38, Наташа С.
пчела Майя
Я там рожала обоих. С тетками мне понравилось - в компании веселее. Вот туалет в конце коридора и часы работы душа - это да, но в те времена других вариантов не было. С младенцами в палате там не лежали, хотя уже 20 лет назад в Москве были роддома, где лежали. Только надо было такой выбрать сознательно. Я не хотела. Младенца мне притаскивали сразу, посмотреть на него я ходила, меня почему-то пускали. Орал он не больше чем дома. Но правда я с врачом договаривалась и деньги платила. 14.10.2004 12:56:22, пчела Майя
Это они недавно "перестроились" - объявили себя "роддомом, доброжелательным к младенцам" и впихнули детей к мамам. Еще запрещают соски и требуют поить детей с ложки, а не из бутылочки. 14.10.2004 13:13:13, nastena
Откуда у вас такие сведения? Я из бутылочки свою докармливала, медсестры приносили смесь 14.10.2004 14:01:05, граНата
пчела Майя
А мне в те времена девушки выдавали бутылочку. Потому что детей к мамам приносили не по состоянию мамы, а по состоянию детя. Мне его стали таскать почти сразу по 6 раз в день. А у меня ничего даже похожего на молоко не было. И я ходила у девушек спрашивать - докармливают ли они потом детей, а то кто-то поел, а мой-то гододный остался. Они и стали мне давать бутылочку, откуда потом их собирались докармливать, чтобы я сама развлекалась. 14.10.2004 13:24:44, пчела Майя
Наташа С.
Вот уж мучительство с ложки поить. Садизм для новорожденных:(. 14.10.2004 13:15:57, Наташа С.
Кондратея
Да нет, это нынешний совет для сохранения ГВ, в какой-то мере, кстати, верный.

Я своего если чем допаивала (редко) - то действительно, только с ложечки. Соответственно - из соски с бутылкой он научился сосать месяцев в 10. Не знаю, сказалось ли бы на ГВ более раннее приучение к бутылочке - экспериментировать что-то не хотелось.
14.10.2004 13:57:03, Кондратея
Наташа С.
Ничего он не нынешний:(. Еще на мне моя маман этот совет воплощала. не скажу скока лет назад. И мне велела со старшимтак делать. Только я как увидела,как маленький давится, не умея глотать с ложки, как я ни пыталась сделать ЭТО максимально удобным, понемножку, и аккуратно - давился и всё тут. А ГВ у него закончилось вместе с полным окончанием молока у меня - почти в год. Хотя чай и пр. жидкости из бутылки сосал исправно.:) А младший отказался от ГВ добровольно в полгода. 14.10.2004 15:26:04, Наташа С.
Велена
а моя прекрасно сосала из бутылочки и воду и молоко сцеженное, но не отказывалась от груди))), хотя я честно пыталась поить ее с ложечки, но как же это муторно. 14.10.2004 14:32:45, Велена
Борьба за сохранение грудного вскармливания, блин:((( И кстати, ни одна из двух десятков со мной гулявших дольше 3-4 месяцев не кормила... 14.10.2004 13:45:20, nastena
Наташа С.
Были другие варианты - например, роддом № 4 на Новаторов. Его на мойку закрыли, когда мне пора пришла.:) Полтом какой-то еще был, кажется № 3, но могу ошибаться - моя подружка там рожала - 2х местные палаты с детками и душкем уже тогда. А в "Крупской" я по прописке оказалась. Ну и меня на сохранение туда заложили, так что выбора особого е было. Ну и время, конечно было совсем другое, чем сейчас. Сын дома орал несравнимо меньше (только когда есть зотел 1-2 минуты), т.к. я его просто не спускала с рук:). Ас Особенно после того, как мне его столько не давали:(. А с тетками - совсем не прикольно - возраст от 17 до 50, самые разные слои и национальности, 11 человек в одной комнате - ни отдохнуть, ни уединиться - это тяжко. Как тюрьма. Да еще держали тогда до выписки 6 дней:(. 14.10.2004 13:10:58, Наташа С.
Я из 3 роддома. 2местная с детем. Заходила "в гости" к тем, кто без детей в палатах лежал (по показаниям, напр. после кесарева)- там духота была, запах,грязь какая-то, шумно. Девочка одна лежала в плохом состоянии, ей родичи цветы передали и арбуз огромный. Ей это никчему - все лежит тухнет и воняет уже, никто не убирает. В общем противно в отличие от палат с детьми. Чисто, тихо, воздух свежий и т.д. 14.10.2004 13:28:10, Katja
Наташа С.
Вот-вот. Тогда (17 лет назад) 2х местные палаты с ребенком казались чем-то совершенно чудесно-нереальным... 14.10.2004 13:41:09, Наташа С.
Я жила на Лесной, поэтому болшинство мам на детской площадки рожали именно в этом р/д. Сейчас там, судя по описаниям, то же, что и 17 лет назад, только дети лежат в ТОЙ ЖЕ 10-местной палате, что и мамы 14.10.2004 12:50:55, nastena
Наташа С.
Традиции берегут, наверное... 14.10.2004 13:11:38, Наташа С.
У нас была двухместная палата. Недельное пребывание там я вспоминаю исключительно хорошо, и дети нам не мешали :)) Блаженное такое состояние. 14.10.2004 12:24:32, Eden
Почему пять? Одна. Ну, может еще муж.-) 14.10.2004 12:24:01, Ракель
Может быть палата на 1 маму с младенцем:)
У нас было 2-3 человека с детьми в палате. Причем на ночь их можно было сдать при желании:)
Кстати, совершенно все спокойно --младенцы они, вообзе-то, довольно тихие ещё:)
14.10.2004 12:22:15, Лангуста
Аксандра
По мне 2-3 это тоже ОЧЕНЬ тяжело, а младенцы разные бывают.... 14.10.2004 12:25:38, Аксандра
Была 2местная палата с детьми (рожала бесплатно). Соседский все всремя вякал. Да и моя одну ночь соловьем заливалась. Сидя не покачаешь - нельзя(швы), так я ее полночи на руках таскала-убаюкивала. Первый пол-дня после родов вообще встать не могла (после всего вколотого перед родами). Да, было тяжеловато (ничего не знаешь, ничего не умеешь, с какой стороны к ребенку подойти - непонятно), но 5 дней, проведенных с деткой вместе в палате - это ЧУДЕСНО! 14.10.2004 12:37:37, Katja
Да? Мне муж предлагал меня сразу в одноместную перевести, но я сама не захотела -- скучно:_)
Так лежищь, с народом треплешься, дети мне как-то совершенно не мешали.
Мне как-то не до них было, если честно.
14.10.2004 12:27:10, Лангуста
Я тоже этого не понимаю.Хоть отдохнуть в роддоме можно,если ребенок отдельно и его приносят "поиграть":) 14.10.2004 12:21:21, Кarolina
ОООльга
Как можно отдыхать от только что родившегося ребеночка? %() чего-то я не понимаю в этой жизни. Так как в эти первые дни вы своему ребенку больше никогда в жизни не нужны будете. Е-мое... 14.10.2004 12:34:34, ОООльга
А Ваши "Как можно...." ограничиваются только невыпусканием ребенка из рук в первые дни, или есть другие пункты, обязательные для всеобщего исполнения?? 14.10.2004 13:34:01, Комета
ОООльга
Ну удивиться-то я могу? Или тут правило соглашаться со всеми? Я что-то неприметила. Для меня это один из поражающих и недоступных для понимания моментов. Хочу узнать мотивы. Могу? 14.10.2004 14:11:57, ОООльга
Можете:)) Конечно:) Даже нужно их узнать - иногда бывает поучительно:) 14.10.2004 15:33:33, Кarolina
некоторые дамы всю жизнь любят отдыхать и вообще напрягаться не любят:)) 14.10.2004 13:12:33, Дев (15)
Ага,именно.А некоторые (в оранжевых жилетках на ватники надетых) на ЖД шпалы ремонтируют. 14.10.2004 13:24:06, Кarolina
И потом, это самое спокойное время.-)
Я страшно жалею, что вторйо раз дочка не со мной была.-(
Я уже знала, какой это кайф.-))
14.10.2004 12:49:29, Ракель
Это были самые счасливые дни - лежишь после родов вся никакая на продавленной кровати практически без подушки, а рядом деть в прозрачной люльке. И смотришь, как он там чмокает и рожицы корчит... Кайф! 14.10.2004 12:41:50, Katja
ОООльга
У меня тоже оба раза дни после родов были самые счастливые. Только я второй раз вообще расстаться не могла. Он у меня под бочком лежал, у груди... 14.10.2004 12:44:53, ОООльга
O'Merry
Как можно, как можно... Вот послушаешь таки разговоры - страшно становится, ей-Богу! Не надо свой собственный опыт распространять на всех прочих жителей Земли, ладно? :(( Вам не нужно было отдыхать - вашще счастье. У кого-то все было совсем иначе...
14.10.2004 12:39:23, O'Merry
ОООльга
Н утак это вы написали, что за радость лежать с чужими младенцами? А я соответсвенно удивляюсь, что за радость лежать отдельно от ребенка? 14.10.2004 12:42:44, ОООльга
O'Merry
Большая радость, смею вас уверить! Если бы после ролов еще и ребенок со мной рядом бы пребывал - я бы сейчас тут не сидела, наверно! :(( Это была самая большая моя удача, что ребенок находился отдельно и приносили мне его только на кормления! Мне - было от чего отдыхать... 14.10.2004 12:51:09, O'Merry
Анитка
Оль, ну так насильно то сейчас нигде младенцев с мамами не кладут...
14.10.2004 13:02:45, Анитка
O'Merry
Правда? А я была уверена, что теперь это поголовная практика - с первых часов вместе и никаких гвоздей! Так же, как всяческая "демократизация" в ДОУ, к примеру... Видишь, как я от жизни отстала? :)) Ну, раз все добровольно - тогда я спокойна за будущее человечества! :)) 14.10.2004 13:10:08, O'Merry
Хи-хи,но сейчас труднее найти,где НЕ КЛАДУТ.
Эксплуатация рожениц процветает:).Под соусом - ребенок должен быть с матерью!:))
14.10.2004 13:09:56, Кarolina
Анитка
Не знаю как у вас, но у нас попросишь и не покладут :) И предлагают сами забрать детя на ночь или еще как, если видят, что мамашка уже обалдевшая и уставшая, или роды тяжелые, или еще что. 14.10.2004 13:21:49, Анитка
Не отдельно:),а тогда,когда ты хочешь и можешь за ним ухаживать.
Ну и вообще,"какие ваши годы":)))
14.10.2004 12:48:26, Кarolina
Анитка
У нас спрашивали хочу-не хочу. Смесь-ГВ. Демократия :) 14.10.2004 12:51:25, Анитка
Я в первый раз заранее сказала, чтоб ребенка не смели уносить никуда от меня. Даже не думали.-)) 14.10.2004 12:54:47, Ракель
Я Вас тоже не понимаю иногда:)).И _сильно_ не понимаю:)
"Все люди разные"(с)
14.10.2004 12:38:43, Кarolina
:))) Ага:) 14.10.2004 16:17:40, Лангуста
Анитка
Да ладно, я так домой хотела, так мне нечего было делать в роддоме, глупая девочка :) Все что нашла в рддоме с буквами было прочитано, попа и бока отлежены и пр.
Лежала одна в палате с детем :)
14.10.2004 12:25:48, Анитка
IR
Ну, извините, надо роддома выбирать осознанно...
Где "принесли на кормление" - уже плохо.
14.10.2004 12:03:12, IR
Анитка
:))) Может это было давно :)
Какие вы, беременные, серьезные в этих вопросах :)
14.10.2004 12:07:29, Анитка
IR
А чего тогда вспоминать? :)))
Наверно, детку то жалко :))
я лучше сейчас новый топик заведу, про беременные реакции :)))
14.10.2004 12:08:54, IR
Анитка
Ну вот моя тетка люит вспоминать про то, как ее дочку в роддоме перепутали с дочкой соседки по палате :) Было это 32 года назад :) Вспоминает и смешно рассказывает :) 14.10.2004 12:12:21, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!