Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделали прививку без разрешения родителей

Извините, если сумбурно.
НЕсмотря на написанный ОТКАЗ от прививок, ребенку в детском саду сделали прививку (какую именно не знаю - информацию получила вечкром от ребенка !!!). Что делать? Понятно , что пойду ругаться с медсестрой, с воспитательницами. Чем я могу ГРОЗИТЬ, как я могу НАПУГАТЬ их, дабы избежать повторения?!!
12.10.2004 21:28:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку седьмой месяц,я боюсь ставить некоторые прививки,говорила что раньше года я не дам ему их ставить,на меня начали наседать врачи якобы согласие я дала,значит обязана,хотя ябы ничего не подписывала,но тут листая его мед.карту я увидела что согласие подписала моя свекровь,которая работает в больнице санитаркой,будучи не оповестив меня и не посоветовавшись,и даже не предупредили,однако свекровь утверждает что ничего не подписывала якобы врачи ее знают вот и подписали сами...Что я могу предьявить врачам в этом случае,каким законом это карается??? 17.12.2019 11:17:37, Елена Юрьева
У меня такая ситуация,на меня. Начали наседать врачи что я не делаю прививки своему шестимесячному ребенку,я не давала согласиярезультата на некоторые прививкивопросы,но тут я узнала что согласие подписала моя свекровь,она работает в больнице,меня никто не спросил икак даже не оповестил,она утверждает что ничего нене подписывалине,якобы врачи зная еечто самия поставили подпись,что я могу предъявить врачам в этом случаемесяце? 17.12.2019 10:51:32, Елена Юрьева
Tashia
Что Вы на них в суд подадите за УМЫШЛЕННОЕ нанесение вреда здоровью ребенка. Вы же написали отказ, значит, он чем-то мотивирован - аллергия, болезнь и проч. 13.10.2004 13:27:33, Tashia
Если это было МАНТУ - то оно прививкой не считается.
В противном случае (если все таки была именно прививка) - можно жалобу заведующей с копией в районную поликлинику (к которой прикреплена медсестра).

А вообще на будущее работать с ребенком, чтобы ОН САМ мог отказаться, напомнив, что у него отвод от прививок.
13.10.2004 11:38:42, ДжессиКА
ABDDavidoff
Я бы сообщила, что ребенка прививаю параллельно специальными иностранными анти-аллергенными прививками.
Так как одна на лругую может плохо наложиться, вплоть до полной потери ребенком здоровья, ТО!
рассказывая это взять за грудки воспитателя, отвести к заведующей и потребовать справку какие прививки они делали.
Сообщить , что делаете ксерокопию Вашего отказа.
После подобной эскапады воспитатель будет буквально дрожать над Вашим ребенком пока другим делают прививки.
13.10.2004 10:42:25, ABDDavidoff
Anykey
Я бы расчитывала все-таки на своего ребенка, а не на воспитателя или медсестру. Научите его категорично отказываться. 12.10.2004 23:46:19, Anykey
Категоричный отказ может не помочь... 20 лет назад, несмотря на письменное заявление родителей, несмотря на сопротивление и мои крики "мне нельзя, у меня аллергия, позвоните родителям" мне все равно _силой_ сделали манту (со словами "в прошлом году не делали, так что в этом сделаем"). Дальше - сильная аллергическая реакция, температура и спровоцированный приступ почек (с ними уже были проблемы). Так что :(((( 13.10.2004 10:03:55, Splyushka
Anykey
Может, может не помочь! Знаю. Особенно в саду - там ребенок ничего сделать не сумеет, кроме как максимально затруднить и сделать неприятным процесс. Ну и напомнить о мамином отказе от прививок.
А вот в школе ребятенок может уже ноги в руки и бегом домой. У меня всегда утекал. Хотя, тоже небось сейчас не в каждой выпустят...
13.10.2004 13:01:01, Anykey
солощ
Я бы набила лицо мед. сестре и врачу! Серьезно! 12.10.2004 23:21:45, солощ
~Улыбка~
подпишусь. это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! 13.10.2004 00:50:11, ~Улыбка~
вероятней всего это было манту - сейчас сезон. А манту - это не прививка, хотя тоже без предупреждения не должны колоть 12.10.2004 22:40:30, Aprelika
elly
Минимум огромным штрафом через суд. У ребенка может быть слегка завышенная температура, о которой они не знают, аллергия, индивидуальная непереносимость компонентов, да мало ли что. И потом никто не знает что именно они ему воткнули. И еще - совершенно непонятно тогда зачем вам давали писать отказ от прививок, если на это никто не смотрит. Вставлять над не только мед.сестре, но и заведующей, и воспитателю. Ребенка научить чтобы он громко кричал и отказывался от любых прививок, требовал чтобы позвонили маме. 12.10.2004 22:18:08, elly
грозите судом, что если ребенок заболеет после прививки, отсудите у них большие деньги за лечение 12.10.2004 22:09:04, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!