Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Есть ли что-то интересное во Франкфурте-на-Майне?

Надеюсь, не замодерят и в Заграничную не пошлют - здесь народу больше. Дано - едем с понедельника по пятницу во Франкфурт-на-Майне. У мужа - "немного работы", у нас с сыном - каникулы и отпуск. Что можно увидеть интересное во Франкфурте в первой половине дня, пока папа работает? (Сыну - 16 лет). Пожалуйста, не предлагайте "Bahnhofviertel", что там наxодится, я уже знаю по рассказам мужа :-)))))))))))))))))
09.10.2004 20:52:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Спасибо всем за ответы :-))) 10.10.2004 22:46:46, Tomsik
Матушка Мидоус
Музей современного искусства, площадь центральную Romer platz, квартал Заксенхаузен (если я правильно написала) - это квартал старинных и псевдостаринных домов с узкими улочками и всякими кабачками, туристическое пристойное место. И еще нам понравились бани, вернее, целый комплекс с банями, бассейнами и всякими джакузи, куда надо приходить на 3-4 часа. Но там в банях люди голые, не знаю, с сыном, наверное, будет неудобно. Как называются, не помню. 09.10.2004 21:30:07, Матушка Мидоус
Tomsik
:-) Спасибо :-) А то меня пугали, что во Франкфурте посмотреть нечего 09.10.2004 21:36:07, Tomsik
Юля В
И правильно говорили. Практически вся старинная часть города была разрушена(разбомблена) американцами во время войны. Центральная площадь и кирхи, католические церкви, их не больше шести, мосты через Майн...Много музеев на набережной. Заксенхаузен. На все на это - максимум два дня.
"Центр Франкфурта - необычное смешение древних церквушек и небоскребов." Это я процитировала свою тринадцатилетнюю дочь.
Мне очень понравился Пальменгартен - ботанический сад. Но сейчас вряд ли там что-то цветет.
09.10.2004 22:03:40, Юля В
Да, всё верно. Во Франкфуте особо смотреть нечего, это банковский центр Германии. Город с наибольшим кол-вом иностранцев среди населения (30%)...
Я его, правда, очень люблю, несмотря на всё его уродство:)
09.10.2004 22:17:18, Лангуста
Юля В
И мне понравился. Очень много парков с обалденными детскими площадками. Необыкновенно красивые деревья. Я с малышом и коляской исходила почти весь город.
Потом, когда поднадоело, со старшей катались на велосипеде по старинным городкам вблизи города. Там еще красивее.
После Москвы глаз просто отдыхал.
09.10.2004 23:58:23, Юля В
Вот тут не могу согласиться:) После Франкфурта у меня глаз как раз в Москве отдыхал:)Я этот город исключительноп о субъективным причинам люблю, но уж никак не за архитектуру или лайф-стайл:) 10.10.2004 00:06:46, Лангуста
Tomsik
Так что, на 4 первыx половины дня не xватит интересного, чтобы вместе с 16-летним детем посмотреть? Придется кинотеатр искать????? 09.10.2004 23:12:21, Tomsik
Дык поезжайте на экскурсию! Я не припомню во Франкфурте что-то особенно интересное, Лангуста правильно сказала, но помню, ездила из Франкфурта на автобусные экскурсии в разные немецкие городки, довольно интересно. 10.10.2004 17:24:24, мама-аня
Tomsik
" в разные городки" я и без экскурсии сьезжу - xотелось именно про Франкфурт узнать. 10.10.2004 17:33:13, Tomsik
ну я не знаю:)) Вообще город не отличается ярко выраженной туристической привлекательностью :)) 10.10.2004 00:07:52, Лангуста
Tomsik
Ладно. Будем посмотреть. 5 дней без домашнего xозяйства - это уже само по себе чудесно. 10.10.2004 00:12:02, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!