Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Simply Rat

Навеяло вчерашними рассказами Кириллны про работу (точнее, наболело)

И снова о ней, любимой. О работе.
Действительно, оченно это занимательное занятие. Одна только работа с документами чего стоит! Казалось бы - что может быть скучнее офисного документооборота. Ан нет! И здесь можно найти перлышки, если как следует приглядеться.
Есть совершенно бесподобные названия фирм и компаний, мне иногда кажется, что их специально умные люди придумывают, чтобы у кого-то появился лишний повод улыбнуться. Не может быть такого, что люди на полном серьезе, в здравом уме и без всякой шаловливой мысли придумали такие названия, как «Компания Гарика», или вот - «Братский кирпичный завод».
А еще встречаются просто изумительные опечатки, которые превращают скучные деловые письма в неповторимые шедевры. К нам, например, приходили письма, адресованные:
Главному директору
Замесителю генерального директора
Главному бузгалтеру.
А вот с такой неожиданной просьбой обратились к нам контрагенты:
«..просим пописать акты сверки и выслать в наш адрес один экземпляр…» Прелесть, правда? Нарочно не придумаешь.
А уж какие я иногда делаю опечатки… Это хорошо, если отлавливаю потом, а если нет? Несколько раз ловила себя на том, что вместо «Тюменьтранспуть», например, пишу «…трансМуть». А еще есть у нас такой клиент – НПО «САН». Надо ли говорить, как я в один прекрасный день ЭТО написала? Ужас, ужас, стыд мне и позор, как только рука повернулась (и вдвойне или даже втройне позорнее, если это сейчас прочли представители данных компаний).
А еще встречаются гениально построенные фразы, вроде «казнить нельзя помиловать». Свежий перл, сразивший меня наповал пару дней назад. Это было в письме директора филиала в адрес генерального директора организации: «Прошу списать спецодежду утратившую силу физического износа на основании Акта № …».. То есть, есть в природе такая сила - сила физического износа (страшная, надо полагать), которую эта одежда утратила на основании Акта № …(на письме 2 визы, плюс – виза филиальского директора).
Ну скажите, как можно не любить (хоть изредка) такую вот работу!
30.09.2004 18:25:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну есть же город - Братск, и ГЭС там Братская, и заводы, и фабрики... :)
А как вы написали НПО САН? Теряюсь в догадках.
01.10.2004 09:02:54, Eden
Simply Rat
С двумя буквами "С". 01.10.2004 10:39:52, Simply Rat
Ну это еще не ужас-ужас :)) 01.10.2004 10:54:47, Eden
О! А какие чудные лозунги писал мой брат на ненавидимой работе - до сих пор умиляемся! Действительно, можно себе представить, как люба работа, где ты пишешь лозунг:
"Экскаваторные бри -
гады - все на субботник!"
Ну, не влезло на одну строку! :))))
01.10.2004 05:38:56, Ромолетта
До меня тоже не дошло, чем Вас развеселил Братский завод. Московские не так весело? 30.09.2004 22:09:33, Анн@
:) у меня сейчас на столе лежит бумажка на бланке "братского алюминиевого завода" - но мне всегда это название казалось чем-то само-собой разумеющимся (ну, есть же город Братск)

вот у ген. директора одного нашего клиента фамилия - Ястриб - это да, это меня развеселило:)
30.09.2004 18:33:48, vk56
Из моих:
"На основании Вашего писька" (письма)
"догов пролонгировал" (договор пролонгирован)

и еще помню в аське:
"заскочила на минетку" : )))
30.09.2004 18:47:36, Опечатка ходячая : )))
Варь, а тебе фамилия Тутыхин не о чём не говорит?! :))) 30.09.2004 18:46:56, Анастасия2
вроде ни о чем
а должно?
30.09.2004 18:51:55, vk56
нет..просто я случайно подумала, что ты в Прайс.......работаешь :))) Сорри, это лишь мои догадки. 30.09.2004 18:53:04, Анастасия2
нет, я не в Прайсе:)
про тутыхина твоего в интернете почитала:)
оказывается, он специалист по уводу капиталов из этой страны и "оптимизации" налогообложения:)
30.09.2004 18:57:26, vk56
и не мой он вовсе..так..знакомый бывшего 01.10.2004 14:04:30, Анастасия2
а еще у одного нашего клиента есть управляющий директор по имени Хачик Узбекович:) 30.09.2004 18:42:13, vk56
Дика
а у нас есть сотрудник по фамилии Попандопуло :-))) 30.09.2004 18:46:31, Дика
а мне аппендицит вырезал Михопулос Танасис Апостолос:)
а когда мы ездили в Грецию, катались на яхте, на борту которой нас приветствовал "капитан Панаёбис":)
30.09.2004 18:52:49, vk56
Simply Rat
Точно, что-то похожее и у нас иногда попадается. 30.09.2004 18:45:08, Simply Rat
Simply Rat
Этим компаниям, видимо, не совсем повезло с местоположением. Все-таки есть некая двусмысленность в таких названиях. 30.09.2004 18:36:50, Simply Rat
да, это, конечно не "артель старателей "радужный" (от г. Радужный)
30.09.2004 18:39:13, vk56
Я - тормоз в плане обзываний и давно это знаю.
Уже голову сломала - как переделать САН в ЭТО?
Что есть ЭТО?
Работать дальше не могу :-) Думаю об ЭТОМ..
30.09.2004 18:32:19, ABDDavidof
Simply Rat
Я два раза напечатала первую букву в названии компании. Не букву "Н". 30.09.2004 18:35:11, Simply Rat
как-то раз было у нас в конторе два директора. Один гениальный, а другой генитальный. Что и говорить, первому из них повезло с признанием много больше :-) 30.09.2004 18:29:00, Наталья Л
:) 30.09.2004 18:28:45, Чертович

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!