Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

Как долго говорить не задыхаясь :) ??

Девочки - нагрузка учебная растет, говорить приходится все больше и больше. Под конец дня уже не хватает дыхания. Потому что говорю эмоционально, бегая по кабинету, контактируя с каждым ребенком - нагнуться над ним - показать, как делать правильно, оббежать всех - дотронуться до правильной карточки...
Сделать зарядку со всеми - проговаривая стишки - 1 раз каждые полчаса, итого 8 раз :) в день.

Детки у меня 5-6 лет, т.ч. на одном месте не постаишь.
Как дышать правильно, при том, что все время говоришь???
29.09.2004 16:07:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Мне как-то фониатр давала упражнения под запись. 15 минут таких простых упражнений вырабатывают правильное дыхание при разговоре. 29.09.2004 19:14:38, ChiChi
дышать - животом, выдыхать медленно и постепенно. у нас был такой курс в универе - "Речь педагога", там давали специальные упражнения на "дозированное" дыхание. если нужно, могу дома посмотреть. 29.09.2004 16:24:09, маро
remka
Очень, очень нужно - хотя бы принцип. Спасибо, жду :) 29.09.2004 16:38:32, remka
там, правда. не принцип, а именно упражнения, в общем- чем могу ...:) 29.09.2004 18:05:09, маро
Может попробовать говорить более размеренно и менее эмоционально? Или с малышами это не пройдет? Хотя я в детстве намного больше уважала спокойных как удав преподов. 29.09.2004 16:13:13, nevera
remka
Увы, если говорить неэмоционально - долго внимания не удержишь :) 29.09.2004 16:23:59, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!