Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужна тревожная кнопка?

Объясните мне, бестолковой (если тема уже обсуждалась - сорри, пропустила значит). Давно меня эта мысль мучает, вчера опять в новотсях радостно рапортовали об установке оной во всех детских учреждениях. Чем эта кнопка поможет предотвратить теракт или захват школы или детского сада? Рапортуют о том, что во всех школах в обязательном порядке ее устанавливают. Небось в определенном месте, которое вычислить - без проблем. А то, что там у этой кнопки постоянного дежурного никто не поставит, а террористы к ней подойти не дадут (если только случайно проворонят) - в общем-то сомнений нет.
Ну вот не понимаю я, зачем, мож кто объяснит.
23.09.2004 15:09:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, это дело хорошее. 23.09.2004 15:45:47, Анаис
У нас со всех родителей в садике сняли денег, чтобы установить эту самую кнопку. Сказали, что одна будет где-то стационарно закреплена, а вторая- в кармане у заведующей сада или еще у кого-нить из начальства (в случае отсутствия заведущей).
23.09.2004 15:25:57, Detka
Monmorensy
В нашей школе (с нацуклоном) она предотвратила мордобой между скинами и учениками-моментально (через 3 минуты) приехал наряд милиции. Но у нас школа на Новослободской, а милиция-на Палихе, что рядом. 23.09.2004 15:18:31, Monmorensy
Вы в ОРТе учитесь, да?:) я жила там неподалеку, ходила мимо него гулять с коляской и мечтала о светлом будущем...Завидую:) 23.09.2004 21:04:09, nastena
пчела Майя
Там учился один мой знакомый ребенок - однако иврит они прогуливали с компанией друзей (вернее, просто не ходили, так как он был добровольно), а больше никакого нац. уклона тогда не было, но математики много. 24.09.2004 14:44:54, пчела Майя
Фабьен
Кнопка полезна при хулиганствах-драках вблизи школы, при проникновении постороннего на территорию с намерениями неизвестно какими, но от самого страшного она не поможет:-(( Это и наша директриса сказала. Мы от этой кнопки отказались, у нас и так взвод охраны гуляет. А вот на лежачего полицейского около школы денег никто не пожалел, что и правильно. 23.09.2004 15:16:00, Фабьен
Соколова Ольга
В нашем детском саду тревожная кнопка в виде брелка в кармане у охранника. Если он замечает что-то подозрительное - вызывает наряд милиции. Ведь в самом деле очевидно, что охранник самостоятельно ничего не может предотвратить. Он может только оперативно поднять тревогу. 23.09.2004 15:14:26, Соколова Ольга
Lyta
Во всех?
Меня больше удивило, что ее установят во всех школах Беслана - это особо подчеркивается.
И ежу понятно, что уж в Беслан-то теперь точно никто не полезет в ближайшие несколько лет. Т.е., это исключительно для жителей города мера - чтобы не митинговали лишний раз.
А вот нам-то хоть немного охрану усилить, а?
23.09.2004 15:14:00, Lyta
Танжер
предотвратить теракт- не сможет. но теоретически - это международный стандарт, там такие кнопки и телефоны с односторонней связью стоят не то, что в детских учреждениях, а ,кажется, даже через 500 м на дорогах. для оперативного вызова спецслужб и сообщений о проишестсвиях. в зеленограде, кажется, такие активно ставят. 23.09.2004 15:13:56, Танжер
O'Merry
В теории, эта кнопка находится непосредственно там, где расположен охранник. При малейшем подозрении на какое-то происшествие (не обязательно теракт - массовая драка во вдоре, к примеру) охранник нажимает ее, вызывая наряд милиции из ближайшего отделения. 23.09.2004 15:13:02, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!