Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

А я вчера такую обидку затаил словами не

А я вчера такую обидку затаил словами не описать.
В общем подхожу к дому глядь а одного дерева перед домом нет, рядом валяется срубленное. Оказывается "помешало" соседке новой, света мало вишь ли. Самое интересное что летом наоборот деревья защащают от палящего солнца и в квартире не так жарко. Зимой когда темнеет рано, олдин фиг утромтемно, днем все на работе, вечером опять темно, так что затемняет или нет по фигу по большому счету. До нее в этой квартиры жило две семьи и ни кому дерево не мешало, тут на тебе, еще даже не заселилась, а уже давай деревья валить никого не спросясь. А я это дерево тридцать лет назад сажал. Вот тока пусть попробует ко мне зачем нибудь обратиться по соседски.
21.09.2004 14:18:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдатель
Ой, сочувсствую очень :-((((. Действительно, ведь и от палящего солнца летом закрывает и зимой без листьев не дает столько тени, чтобы это сильно мешало. Вот ведь :-((( А, вроде, самовольно, т.е. без согласования с ЖЭКом, кажется, рубить ничего нельзя? 21.09.2004 16:43:36, Наблюдатель
Может попытаться заставить ее высадить такое же дерево - крупномеры, кажется, зимой высаживают. Это достаточно сложно и дорого, так что в следующий раз подумает, прежде чем пилить 21.09.2004 15:44:59, panna
И все равно ты ей поможешь. 21.09.2004 15:13:33, Янушка
Поубивав бы. Ненавижу таких. У нас на даче огрооомную сосн срубили. В обхвате где-то полметра. Росла себе на берегу речки. Дык нет же, дачникам с другого берега огород затмевала, млин :( :( 21.09.2004 15:00:28, millimetr
Сочувствую. Наш сосед по даче в наше отсутствие отпилил половину веток у нашей сосны - шашлычное место затеняла, видите ли. Свекровь, присутствовавшая при моем с ним объяснении с грустью потом сказала, что раньше считала меня интеллигентной девушкой и не подозревала, что я знаю столько плохихи слов. 21.09.2004 14:33:07, nastena
Крапива
я бы тоже затаила:( очень плохо отношусь к таким соседям... 21.09.2004 14:32:49, Крапива
Сочуствую... Я тоже всегда обращаю внимание, как растет топль, который сама сажала - скоро на радость всей округе он начнет цвести и полетит пух... 21.09.2004 14:25:48, starka
Последний из могикан
Это была береза, красивая млин. 21.09.2004 14:30:10, Последний из могикан
Действительно жалко - от берез осенью такой чУдный запах! 21.09.2004 14:37:03, starka
Зато весной у меня на них аллергия:((( 21.09.2004 14:42:25, кисс
Еще весной на березах клещи, поэтому то я и люблю осенние березы. 21.09.2004 15:15:08, starka
Аксандра
А я боюсь :-(( Вот мне очень сильно деревья перед окнами мешают, но мне все время кажется, что любая попытка их изничтожить - обернется длительной войной и громкими скандалами....
Одно время даже вынашивала какие-то планы по поливанию корней кипятком... Потом попривыкла... Но как же мерзко, когда летом в 12 часов дня надо свет в квартире включать, потому что темно :-((
И какому уроду в голову пришло высадить столько "зеленых насаждений" вдоль жилого дома :-(((
21.09.2004 14:25:13, Аксандра
Хомяки 6 месяцев
я с вами полностью согласна. А когда ветер все ветки в окне. Вот сидишь и думаешь разобьется стекло или нет. Как раньше хорошо было. Жила на 12 этаже тебе не деревьев не штор не нужно. И свет зажигали только ночью. А здесь круглосуточно. Да еще окна на север смотрят. Жуть одним словом. 21.09.2004 16:13:22, Хомяки 6 месяцев
Последний из могикан
Наверно есть такие ситуации когда действительно вырубка нужна, но я говорю о конкретном случае у нас такой уж темноты нет во ввсяком случае читать спокойно можно без света днем. 21.09.2004 14:29:26, Последний из могикан
Аксандра
Ситуации бывают разные ... (да и Вы с соседкой на разных этажах живете, то, что у Вас светло никак не значит, что светло у нее)...
Но вот как это технически (вырубку) можно осуществить я ума не приложу....
21.09.2004 14:35:08, Аксандра
Последний из могикан
Как раз таки на одном этаже, она у меня за стенкой прям живет, так что я знаю о чем говорю. Она же даже еще не заехала, пожила бы хоть для начала осмотрелась что и как, а то видать зашла, решила что дерево мешает и баста. 21.09.2004 14:44:00, Последний из могикан
Имхо, если ни дня не жила, а дерево спилила - балкон собирается пристраивать. 21.09.2004 14:56:42, Eden
Последний из могикан
И так есть уже - лоджия целая. 21.09.2004 15:03:41, Последний из могикан
крутА 21.09.2004 14:44:52, Королёк
А разрешение инспекции по экологии или как ее там имеется у соседки на сруб дерева? 21.09.2004 14:23:13, Анитра
Не все так однозначно, если дерево сажала организация по благоустройству прил. тер., но возможно без санкции нельзя,да и сажают они по определенным нормам, чтобы дерево не заслоняло свет, а если просто жильцы посадками занимались, то возможно посадили как вголову пришло, без учета роста дерева,то можно вырубить или обрубить. У моей подруги такое дерево напротив окна 2-й этаж, днем свет зажигает даже летом, к тому же дерево несовсем здорово, местами слипшиеся кучками листочки, чем то слюнявым, из-за этого мошкара и мухи в большом кол-ве, видно только с окна невооруженным взглядом, с улици вполне норм. дерево. Тоже хотят вырубить, хотят пригласить из ЖЕКа рабочих. 21.09.2004 17:24:51, Бусиничка
Последний из могикан
Да какое там разрешение, да и "разборки" сейчас устраивать уже поздно - дело сделано, не зря в рабочее время все сделали иначе бы этим пильщикам-рубщикам таких "люлей" наваляли бы. Наверно сама наняла аликов каких то, а теперь докажи что она причастна. 21.09.2004 14:26:40, Последний из могикан
Dr.Agon
Штрафы за самовольную вырубку еще никто не отменял. 21.09.2004 14:28:51, Dr.Agon
Последний из могикан
на кого накладывать? 21.09.2004 14:30:54, Последний из могикан
Чисто теоретически можно стукануть в природоохранную прокуратуру... Но если дерево посажено не зеленхозом, может быть, за него никто и не отвечает :( 21.09.2004 15:44:21, Eden
Вот люди! удается же добиться своего! у нас на 5-м этаже ветка дерева прямо в окно росло, как ветер сильный, так натурально выламывала окно. Сколько я добивалась спиления этой ветки!!!! нифига. За бутылку соседа уговорила ветку спилить, чуть не вывалился... А тут дерево раз! и нету... 21.09.2004 14:23:01, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!