Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Я - это...

Как-то раз мне очень хорошо написали здесь в конфе - что женщины делятся на три типа: Я - это я, я - это муж и я - это ребёнок. То есть, чьи интересы для вас приоритетны и без кого вы не можете ощущать себя - собой?
Вот мне стало очень интересно, а вы как себя позиционируете?
(Я поясню, в том топике шла речь о выборе между мужчиной и ребёнком. Понятно, что каждая из нас - уникальная личность, но иногда другой человек - необходимая составляющая именно этой конкретной личности, без него - это будете уже не вы... Вот в таком контексте).
Я - это ребёнок. Однозначно.
13.09.2004 12:36:38,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-( Боюсь, придется "основать" четвертый тип - "Я - это мы" - в смысле, и муж, и ребенок мне нужны. Не удастся выбрать. 13.09.2004 20:00:51, Tomsik
Ya+R
Я - это я + ребенок. 13.09.2004 19:11:33, Ya+R
*Забава Путятична
я - это тот кому я сейчас нужнее.. иногда и у ребенка надо себя отнимать ..мать :)) 13.09.2004 17:53:40, *Забава Путятична
О блин ну я это типа я однозначна, муж это тоже я, ну и ребенок это я до кучи :)) 13.09.2004 17:30:28, Бритни Спирс
Я - это я, сейчас, когда ребенку уже почти 3,5 года.
Примерно до 2 лет ребенкиных я была - это ребенок, за исключением моментов моего плохого самочувствия, когда я снова была я. К сожалению или к счастью, я - это не муж однозначно. Были времена, когда я была не я, а вообще неизвестно что, какие-то казавшиеся ВАжными чужие мнения на мой счет, хоть это было моментами, но все равно было паршивенько, поэтому я со временем постаралась свести референтную группу до минимума.
13.09.2004 16:17:53, Стеша
Я - это Я. А вот кто дальше...
Детей пока нет.
Если смотреть по степени любви (о ком я больше всего думаю, из-за кого я больше всего переживаю, с кем я себя вижу в мыслях, с кем я бы хотела проводить время), то на втором месте муж, потом с большим отрывом мама, потом домашние животные (они мне пока детей заменяют) и лишь потом всякие другие родственики (сначала со стороны мужа - свекры, брат, потом с моей стороны дальние).
Если по степени ответственности (не хочу приводить плохих примеров... скажем, кому первому я поспешу на помощь при равных проблемах..), то на первом месте - МАМА, потом Я сама, потом домашние животные, лишь потом муж (по логике: он - мужчина, лучше всего уммет решать проблемы, ему помощь нужна в последнюю очередь) и все. Остальные пускай сами о своих проблемах думают.
13.09.2004 16:09:56, millimetr
хухра-мухра
я - это я. Конечно, ребенок, родители, работа, любовник играют какую-то роль и занимают какое-то место в моем сердце. Но на первом месте у себя -я, единственная и неповторимая. 13.09.2004 15:57:31, хухра-мухра
Возвращаюсь, наконец-то, к себе:)) 13.09.2004 15:12:05, Джексон
Олеандра
Моё "Я" давно в реге прописано :-)) 13.09.2004 14:58:37, Олеандра
ребенок. еще раз ребенок. потом - мама и муж (одновременно). а меня уж и не осталось почти. 13.09.2004 14:58:25, маро
Anahita
"Кто это "я"? Я бывают разные!"(с) 13.09.2004 14:49:45, Anahita
Lyta
Ребенки, конечно же ;)) Потом - муж.
А я - это я - это вообще не про меня ;))
13.09.2004 14:49:33, Lyta
ТаКаа
Я это МЫ и никак не разделить, и не хочу даже думать о том, что может возникнуть ситуация когда придется делить 13.09.2004 14:40:34, ТаКаа
Агнесса
Я - это я и ребенок.
13.09.2004 14:29:54, Агнесса
Я - это я. 13.09.2004 14:15:52, Надка
Я -- это я.
Муж мне значительно ближе, чем ребенок, но в пиковой ситуации выберу ребенка, потому что муж сможет без меня выжить, а ребенок нет.
13.09.2004 14:15:07, Terra Inc.
Фабьен
Я сразу представила шарик:-) В серединке - я. Ну, там где косточки яблочные и прочая муть невкусная:-) А дальше яблоко составляют - ребенок, муж и мама. Сочное такое яблочко:-)))
Разделить не могу. Не делится. И отождествить себя с кем-то полностью тоже не могу. У нас симбиозь:-)))))
13.09.2004 14:20:03, Фабьен
я - это ребенок
13.09.2004 14:13:01, vk56
Ундина
Я тоже ребенок. :)Для меня это не обсуждается 13.09.2004 14:06:23, Ундина
Я - это я. Все что меня окружает, включая работу, семью, случайных попутчиков в метро занимает какую-то часть моего сердца. Правда абсолютно разную. Муж - довольно большую, но явно не основную. Т.е. если я его потеряю, то мне будет плохо и больно, но я это переживу. Какую будет занимать ребенок, когда родится не знаю. Сейчас никакую, или довольно маленькую. Сомневаюсь, что часть эта сразу станет непропорционльно большой, но кто меня знает... 13.09.2004 14:01:05, nevera
Не все так просто. Даже если я - то ребенок, все равно мужа со счетов не спишешь. 13.09.2004 13:59:26, Юксаре
Olja
Я - это я. И плюс муж и ребенок. Не могу разделить. 13.09.2004 13:54:37, Olja
то, о чем вы пишете - это крайность. это ИМХО признак несостоятельности женской. отсутствия дипломатии и гибкости, неумения идти на компромисс.
в нормальной семье - Я это МЫ. Один за всех и все за одного. И гипотетического выбора никогда не возникает.
13.09.2004 13:53:32, Кити Щербацкая
Агнесса
Выбор, кстати, очень даже может возникнуть, мне кажется.
Например в случае с Бесланом наверняка могли возникать у заложников ситуации выбора.
13.09.2004 14:28:23, Агнесса
Удобно, так знаете. сидя в кресле перед экраном. муссировать Беслановскую тему. Не думаю. что там
было время у кого-то что-то выбирать и думать.
Тем более, нам с вами переносить на собственную жизнь. И выстраивать виртуальные построения.
Конечно, мы с мужем отдадим жизнь за ребенка, не задумавшись. И друг друга поддержим
мне семья ценна своей неделимостью и равенством, и ИМХО, что такая постановка вопроса - это мина под семью
13.09.2004 15:11:57, Кити Щербацкая
Агнесса
Да я тут не об удобстве или неудобстве. Я просто привела в пример ситуацию с Бесланом как самую крайнюю , яркую и недавнослучившуюся.
А так, я ниже написала, что случаев может быть много и не таких страшных.
Но дело то не в том, как в идеале должно быть в Вашем например понимании, что семья - это единое целое. Идеала то в жизни не бывает или бывает очень редко и до поры до времени.
И жизнь всякие испытания преподносит.
а часто такие, в которых есть вариант только выбирать, а семью, как целое оставить нерушимой просто невозможнжо. Не дает жизнь такого шанса.
13.09.2004 15:23:17, Агнесса
мне жизнь кажется скорее итерационным процессом и цепью компромиссов. сегодня мы действуем более в интересах ребенка. завтра в интересах своих, послезавтра мужа и т.д. и всех вышеперечисленных явно и неявно стимулируем действовать также. отдаем и берем все. это тихо, долго и скучно, но в принципе возможно.
как в иоге - главное каждодневная практика.
13.09.2004 15:40:26, Кити Щербацкая
Агнесса
в мелочах - да. ТАк оно и есть.
Сегодня мы действуем больше в интересах ребенка, завтра - мужа, послезавтра - в своих.
Но глобально то можно же для себя понимать, кто важнее для Вас.
Без кого жизнь не мила будет, а без кого будет тяжесть потери, но жизнь продолжится дальше и рана зхатянется со временем.
ДЛя меня например в детстве очень важно было знать, что я дороже всего для моей мамы.
Это я к примеру. Но вообще, Вы правы, наши споры ни к чему не приведут тут...
:-)
13.09.2004 15:50:39, Агнесса
мне, конечно, тоже в детстве это было важно.
но жизнь обернулась так, что для мамы значительно дороже меня и папы оказался мой брат, а в жертву был принесен мой папа. умерший во многом благодаря такой расстановке приоритетов гораздо раньше срока::(( и той части моей семьи теперь нет::((
я очень много думала после этого над этим вопросом - кто важнее. этот вопрос - джинн в бутылке.
13.09.2004 16:14:54, Кити Щербацкая
Агнесса
понятно.
ВОбщем то, каждый конечно смотрит на такие вещи через призму собственного опыта...
13.09.2004 16:17:44, Агнесса
По поводу выбора.
Есть такая притча.
Привели к Мамаю русскую женщину, которая искала своих родственников в Орде: сына, мужа и брата.
Посмотрел на неё Мамай и сказал: "Выкуп у тебя только на одного. Кого возьмёшь, женщина?"
- Брата. Был ответ.
Удивился Мамай.
- А почему брата?
И услышал:
- Замуж выйду - муж будет.
Муж будет - сын родится.
А брата у меня больше не будет, родителей моих ты, Мамай, в Рязани спалил.

Там, правда, конец хороший.
Мамай нагнулся, сорвал цветок и сказал:
- Иди женщина по моей земле и забирай мужчин своих, пока жив этот цветок.
А цветок был - бессмертник.

Это к тому, что выбор, всё же, бесчеловечен.
13.09.2004 14:50:34, Q-Q
O'Merry
А мне, честно говоря, гораздо больше нравится восточный вариант этой же притчи.
У одной женщины враги увели в плен отца, мужа и сына. Она пришла к вождю враждебного племени и пела для него песни, которые сама сочиняла. И так растрогала врага своим искусством, что он предложил ей выбрать и 3вести одного из пленников. И женщина сказала так:
- Отец, я тебя очень люблю. Ты растил меня, заботился обо мне - сейчас моя очередь вернуть тебе долг. Но если я выберу тебя, мы оба погибнем, потому что ты старик, а я слабая женщина. И род наш прервется.
- Сын, я тебя очень люблю, ты моя надежда. Но если я выберу тебя, мы оба погибнем: у меня не хватит сил вырастить тебя насмтоящим мужчиной. Наш род прервется.
- Поэтому я выберу мужа. У нас будут ноые дети, потомвнуки, потом правнуки. Род будет продолжаться, и мы отомстим и за моего отца, и за моего сына, и за всех соплеменников.
Враг испугался силы духа этой женщины и позволил ей забрать с собой всех, кого она пожелала.

Так вот мне такой подход ближе - может быть, потому, что у меня нет ни сестер, ни братьев? :((
13.09.2004 15:00:02, O'Merry
Агнесса
Бесчеловечен то может быть.
Но, тем не менее.
На самом деле ситуация необходимости выбора может возникнуть не только в крайних обястоятельствах, а гораздо в более спокойных тоже.
Например, когда брак второй у женщины, а ее ребенок от первого брака не принимает кандидата в отчимы. Да куча случаев может быть.
13.09.2004 14:53:23, Агнесса
мне кажется исходный топик был расчитан на непосредственную реакцию, как выдох. что ли. пустившись строить на этом логические цепочки мы мало чего добьемся.
созидательная практика, ИМХО - я это мы. очень рада, что увидела здесь несколько таких ответов.
13.09.2004 15:25:08, Кити Щербацкая
Агнесса
Созидательная - однозначно я - мы. Но вот жизненно-практическая другая, ИМХО.
К сожалению.
13.09.2004 15:27:55, Агнесса
чучундра
Я - это я, у которой есть муж и ребенок.
кстати, а почему родителей пропустили? ведь во многом мы - это наши родители, только лучше или хуже?
13.09.2004 13:49:58, чучундра
И я.:) 13.09.2004 13:45:08, Texas
я - это муж и ребенок. и никак иначе:) 13.09.2004 13:44:56, Астрина
Firs
Мне кажется такое бескомпромиссное деление искусственным, в жизни все подвижней - когда болеет ребенок, то я - это он. Когда здоровый ребенок начинает балбесничать и докучать, то я- это я и оставьте меня в покое. Когда важная работа ладится (или наоборот, не ладится), то вообще - все по боку! 13.09.2004 13:04:47, Firs
мамАнечка ©
я думаю, Ира имела в виду иное.

ну как объяснить...
3 примера не из моей жизни, но на моих глазах:
1. Ребенок тяжело заболевает. Его надо везти в Москву. Мама везет. лечение затягивается, проходит много времени, мама моет полы в больнице, питается тем, что дадут в больнице, бешеные деньги уходят на лекарства. в это время мужу все надоедает и он уходит к другой. Мама не бросит ребенка ни за что и никогда, останется с ним до последнего, даже если болезнь не излечима.
Пример конечно очень "усугубленный", но...
Это - на первом месте ребенок.

2. Она, он, их ребенок. Он выпивает, он может ударить ее и ребенка, но при любом раскладе она найдет ему оправдание, она не защитит ребенка. Ей важнее, чтобы он остался при ней и будет затыкать ребенку рот. если он плачем раздражает ЕГО.
Ребенок тяжело заболевает. Она "сдает" его в больницу и приезжает по выходным. Хотя у ребенка была тежелая операция и ему нужен постоянный уход.
Ей нужно дома готовить ужин для НЕГО, а не терять время возле ребенка.
Это на первом месте - муж.

Я рассказываю реальные случаи из жизни.

3. Ну про то, как женщины любят себя, хороших и единственных, рассказывать, думаю, не надо:-))) И муж и ребенок - этоее свита и обслуживающий персонал.
13.09.2004 13:33:28, мамАнечка ©
а такой пример? ребенок тяжело болеет, с ним ложится в больницу мама (без мытья полов и в отдельной Вип палате), но от этого немного легче, потому что своя рубашка все равно ближе к телу и свое горе самое горькое несмортя на комфорт существования. еду привозит ОН, чтоб мама дерьмо в больнице не кушала, ОН остается на ночь (ну на день не может потому что работает), приезжает как можно раньше, НОООО! когда ОН лежит в больнице ребенок отправляется к бабушке а ОНА все время рядом с ним безвылазно. это тогда как? кто ОНА? муж, ребенок или сама по себе? 13.09.2004 13:50:04, Астрина
IR
А какая связь? Когда ребенок вырастет, он будет там же. С НИМ в больнице. Или с НЕЙ. И еду возить и все остальное. Семья это. 13.09.2004 14:44:46, IR
Это наш вариант. Когда муж лежал в больнице, я от него не отходила, невзирая ни на грудного ребенка, ни на что. Когда я болела, он тоже был со мнйо почти все время. А дети, ТТЧНС миллион раз, тяжело не болели... 13.09.2004 14:02:31, Ракель
мамАнечка ©
:-))))) а это 4-й подвид:-) К которому я и себя причисляю: курица-наседка, которой надо, чтобы все были рядом, вместе, живы-здоровы, любимы и уважаемы:-))))))) 13.09.2004 13:52:56, мамАнечка ©
Фабьен
Во-во-во. 13.09.2004 14:44:07, Фабьен
NatLee
нда... сплошные диагнозы 13.09.2004 13:50:00, NatLee
мамАнечка ©
ну что Вы, какие диагнозы. Просто треп в инете:-) 13.09.2004 13:53:21, мамАнечка ©
Firs
Редко встречается такая выраженная и к тому же неизменная доминанта в поведении. Да, на каком-то этапе жизни материнский инстинкт заслоняет все, но в большинстве случаев натура многомерней, я бы даже сказал, принципиально многомерней - наблюдения за здешними обитателями меня в этом еще больше убеждают. 13.09.2004 13:46:19, Firs
мамАнечка ©
можно иначе это выразить:
когда горит изба, кого полезешь спасать, и полезешь ли вообще.
Конечно, можно теоретизировать сколько угодно, предполагать, а на самом деле поступишь так, как никогда бы про себя не подумал. Но при таких экстремальных ситуациях (не горящая изба:-) ) и становится понятно, кто для женщины важнее:-)

Да, не так сильно в жизни это выраженно, но заметить можно.
13.09.2004 13:50:54, мамАнечка ©
Firs
Ну это прямо, как в "Сталкере" - Вот сейчас исполнится ваше самое заветное желание, а вы не боитесь, что это будет именно то, что вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите? 13.09.2004 13:56:21, Firs
мамАнечка ©
мечусь между всеми. Жажду, чтобы все были на первом месте, т.е. я - это мы все. Но сил на всех не хватает. Разрываюсь. Поэтому периодически кому-то не хватает моего внимания.
Но ребенку меня стараюсь дать всегда.:-)

Хотя я слышала иначе:
в моей жизни на первом месте
- я
- муж
- ребенок

а я - это, надеюсь, все-таки Я:-) не хотелось бы себя терять среди других, хоть и очень любимых:-)
13.09.2004 13:02:16, мамАнечка ©
Я - это не я в чистом виде....но в тоже время я не расстворена в реьбенке и мужа...но завишу от них....короче я - это я лишь отчасти:) 13.09.2004 12:58:28, кактус
O'Merry
Сложно сказать... Для меня приоритетны интересы того, кто более уязвим (понятно, что зависит от ситуации). В большинстве случаев приоритетными оказываются интересы мужа... но это не говорит о том, что я "не ощущаю себя собой" без него. Я ощущаю себя живой, и вообще - Человеком, только когда рядом нет вообще людей. :( 13.09.2004 12:58:22, O'Merry
NatLee
о как... задумлась - очень крепко...
скорее всего вот так:
Я - это Всё и Все.
Наполненность "Вся и Все" очень разнообразна и многолика, подвержена постоянной динамике и необозначена четкими границами ..., но тем не менее целостна вне зависимости от кого-бы то или чего-бы то ни было
13.09.2004 12:53:56, NatLee
Anykey
Я даже не возьмусь так определить.
В моем понимании, любой человек - это он сам. Все остальное - либо лукавство, в попытках обосновать, оправдать (пусть даже только для себя!) некие свои представляющиеся не вполне адекватными поступки. Либо - страшные извинения! - глупость, потому что никому не нужно вот это растворение в нем близкого человека. Пренебрежение своими интересами заради твоих. Это раздражает, это мешает, это вредит. ИМХО
И я согласна с теми, кто просто включает близких в СЕБЯ. И ни о каком выборе не помышляет.
13.09.2004 12:49:17, Anykey
Присоединяюсь немедленно!Согласна с каждым словом. 13.09.2004 13:48:01, Эсфирь
Кириллна
Вот я и спрашиваю - кого ты в себя включаешь? Некоторые - никого. 13.09.2004 12:54:24, Кириллна
Anykey
Думаю, что в каждый момент по разному :) 13.09.2004 13:07:04, Anykey
Сегодня объясню ребенку, чтобы не ждал меня больше в 17.30 в саду - вредит ему такое мое самоотречение. Лучше я не буду пренебрегать своими интересами и в кино с подружкой схожу. 13.09.2004 12:51:19, Мата Хари
Anykey
Это пример того самого лукавства!
Скорее всего, ребенок переживет спокойно - посидит в саду до 18:30. А вот Вы будете сильно переживать, а потом еще и ругаться с его воспитательницей. Так что, это, скорее всего, не самоотречение, а собственные шкурные интересы :)
13.09.2004 13:29:05, Anykey
Крапива
сомневаюсь я сильно:( Просто ваш сын давно вырос 13.09.2004 14:54:16, Крапива
Ха-ха:)Выросшие дети - это вообще кровопийцы:) кровопийцы самоотречения родителей.В смысле - чем ребенок больше,тем больше можно самоотрекаться.При желании:) 13.09.2004 15:15:14, Кarolina
Ключевые слова - при желании. Выбор типа есть. С маленькими, если ты помнишь:), такого выбора нет. Ну, или я его не замечаю. 13.09.2004 15:19:00, Мата Хари
Выбор есть всегда:))Дети у меня разного возраста,если ты помнишь:) 13.09.2004 16:41:38, Кarolina
Крапива
и я не замечаю. Не уверена, что к 18 годам мой сын будет уговаривать меня не ходить на работу, потому что "мне без тебя, мама, очень грустно". 13.09.2004 15:37:06, Крапива
Ха-ха опять:).Он ТАКОЕ не будет говорить.Скорее наоборот:).
Он в другом будет нуждаться.Похлеще забора и сада.
13.09.2004 16:42:29, Кarolina
Я в 18 уже ни в чем, ограничивающем свободу родителей, не нуждалась. А мне недавно было 18, так что все помню. :) 13.09.2004 17:29:15, Мата Хари
Крапива
к примеру? Что-то мне не представляется ничего на основе моих теоретических знаний.
Я еще сама-то недалеко от 18 лет ушла, брат вырос на моих глазах, и сестре сейчас как раз 18.

Ничего ТАКОГО никто из нас от родителей не требовал.
13.09.2004 17:22:18, Крапива
Точно. :( 13.09.2004 15:38:35, Мата Хари
Да нет, это просто классический случай "вы же меня не знаете". Все, что Эникей пишет, ну настолько не из моей жизни, настолько не я, что не имеет смысла переубеждать/спорить.

Ты зато понимаешь, это очень приятно. :)
13.09.2004 15:02:33, Мата Хари
Я не ругаюсь с воспитательницами. И мой ребенок не переживет спокойно до 18.30 в саду. Там, где он может пережить спокойно, он остается и переживает.

С лукавством в этом вопросе я уже давно разобралась. Жаль, но здесь его совсем нет.
13.09.2004 14:05:15, Мата Хари
Крапива
скажи, а в 18.30 всех уже забирают? Или кто-то остается? 13.09.2004 14:30:11, Крапива
В прошлом году многие оставались - я забирала Мику около 18.00, одного из первых. В этом году он один вечерами. :( Воспитатели говорят, что, конечно, будут оставлять всех со временем, но приучают в сильно щадящем режиме - в 16.00 всех разбирают пока. Молодцы родители, что тут скажешь. 13.09.2004 14:32:47, Мата Хари
Крапива
да.... а как молодцы родители этот вопрос на работе решают? У тебя разве в 17.00 рабочий день заканчивается? 13.09.2004 14:35:59, Крапива
Я начинаю в 8.30-9.00 - перекроила свой рабочий день под это дело. В 17.00 низко стартую за ребенком. Попривыкнет - посмотрим. 13.09.2004 14:39:46, Мата Хари
Крапива
О как:( Да... 13.09.2004 14:50:01, Крапива
Anykey
Конечно, не ругаетесь, пока забираете его из сада вовремя. А попробуйте оставить сынишку до ночи и рассказать ВОСПИТАТЕЛЬНИЦАМ про прекращение своего самоотречения ради сына - тут и поругаетесь :) И будет сразу понятно. что забирать его вовремя - это не самоотречение, а способ сохранить СЕБЕ нервы. 13.09.2004 14:17:19, Anykey
Мы на разных языках с Вами говорим. Я не очень понимаю, зачем нужно оставлять ребенка до ночи в саду, который официально работает до 20.00. Так вот до 20.00 он может оставаться там на законных основаниях. Но не хочет. И поэтому я его забираю раньше. Не очень понимаю, что здесь я делаю для себя. 13.09.2004 14:30:19, Мата Хари
Anykey
Я не знаю, зачем Вам это нужно. Наверное, зачем-то нужно и очень сильно, если забирание его в 17:30 Вы называете самоотречением? 13.09.2004 16:40:35, Anykey
Еще раз. Это нужно не мне. Это нужно моему ребенку. 13.09.2004 17:31:49, Мата Хари
Anykey
Да, мы действительно, говорим на разных языках.
Мне забирать моего ребенка из сада, общаться ним, проводить с ним вечера - мне все это было нужно самой. И никогда не казалось самоотречением.
Чтобы это маме было не нужно, а нужно лишь ребенку - нет, такого не представляю :)
13.09.2004 17:55:50, Anykey
Не, мама моего ребенка запрсто могла бы начать вечернее общение в 18.30. Ей это было бы гораздо проще во всех смыслах. И удовольствия было бы не меньше. 13.09.2004 17:59:56, Мата Хари
=СветА™=
Надо же как..
Я вот забираю из сада в 17 часов.И боязнь поругаться с воспитателем для меня на 448 месте в ряду остальных причин.
13.09.2004 14:28:09, =СветА™=
Я вообще не понимаю, что за "поругаться с воспитателем". В саду, за который я плачу 350 долларов ежемесячно. 13.09.2004 14:33:39, Мата Хари
и даже если ненавязчиво?.... :((( 13.09.2004 12:50:12, Ромолетта
takca
я - это я, потом я, а затем снова я :)
что не мешает мне считать абсурдным и невозможным выбор между ребенком и чем-то там еще.
патамушта нет такого выбора, и если кто-то хочет меня в такую ситуацию засунуть - автоматически пойдет в сад. мои интересы для меня приоритетны, и если я даже задумаюсь о подобном выборе - перестану ощущать себя собой.
13.09.2004 12:48:49, takca
Аксандра
Не, ну у меня приоритетность в зависимости от интересов :-))
Т.е. если только кому-то одному из нас троих надо будет выжить/сохранить здоровье - я бы хотела, чтобы это был ребенок.
Филосовские вопросы "Кто виноват?", "Что делать?" "В чем смысл жизни?", если вызывают 100% разногласия, то решаются в мою пользу :-))
По бытовым вопросам/деньгам безусловно приоритетно мнение и интересы мужа (хотя он в это не верит :-)).
Вообщем интересы всех периодически задвигаются, а периодически нет :-))
13.09.2004 12:47:52, Аксандра
че-то так мне грустно стало, читая это все...:(((
то ись я понимаю, что Я -это я - это правильно, и я бы очень хотела так написать... но я себя вообще не представляю, если меня оставить с собой наедине.... и выбрать между ребенком, мужем, друзьями, родными я не могу - если их не будет, если я не буду ими жить, то это буду уже не я...
это плохо? наверное... но исправиться я не смогу, и, главное, потребности не испытываю - мне так вроде бы комфортно... но может быть это неправильно?.... :(((
13.09.2004 12:47:29, Ромолетта
Кириллна
Почему же неправильно? Это у тебя такая вот личность, включающая всю эту толпу. :))) Вот моя личность не включает мужика - категорически и ни при каких обстоятельствах. А ребёнка - включает, поэтому и пишу, что я - это ребёнок. 13.09.2004 12:56:24, Кириллна
я просто испугалась, что так растворяясь во всех, теряешь себя... а, с другой стороны, если это и есть твоя суть - значит ее и надо хранить и не терять...
ЗАПУТАЛИ ВЫ МЕНЯ, ДЭУШКА! :)))))
13.09.2004 12:59:37, Ромолетта
Anykey
Просто Вы - это Вы, целиком, включая мужа, ребенка, друзей и прочих близких... Это правильно :) 13.09.2004 12:51:17, Anykey
о! это интересная мысль! :)) 13.09.2004 12:52:14, Ромолетта
Я - это Я. Потом дети...а муж где-то очень далеко:) 13.09.2004 12:46:56, Lacroix
Я - это я. Однозначно ;-). Ребенки, работа и любимый мужчина как-то кучей толпятся вокруг меня, и приоритеты - "плавающие" ;-).
13.09.2004 12:46:20, Nesmejana
Борется во мне все это перманентно. С переменным успехом. Но одно точно: я - это уже давно не я, увы. 13.09.2004 12:44:40, Мата Хари
Баба Нюра
Если выбирать между вторым и третьим вариантами, то я -- это ребёнок (дети). А вообще я -- это я. Без сомнений :). 13.09.2004 12:43:46, Баба Нюра
Я - это я. Всё остальное потом.
Причем на втором месте, скорее лидирует даже не муж, а мама:) Потом муж. Потом ребенок.
13.09.2004 12:43:25, Лангуста
Я - это я. Но вот вчера как раз думала, что в ситуации выбора между ребенком и мужем выберу ребенка. А ведь еще недавно подписывалась под словами О'Мэрри, что муж для меня важнее. Как все меняется... 13.09.2004 12:43:23, Лоретта
Я - это я. Во вторую очередь - дети и работа.
А мужчина даже не на 3 месте.-)
13.09.2004 12:41:34, Ракель
Я-это Я. Адназначна :) 13.09.2004 12:39:25, Lii
Я - это все :)))) ну, кто мои, конечно. :))) никому одному я себя не отдам - "я народная артистка - я принадлежу народу!" (С) :)))))) 13.09.2004 12:39:03, Ромолетта
А я - это муж. Без него- я не я.
Хотя, исходная классификация достаточная спорная.
13.09.2004 13:02:25, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!