Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безотказный муж

Есть муж. Безотказный. В отношении других. Ну не может говорить нет,когда его просят помочь. Причем самые близкие, хорошие друзья - их всего-то два-три чел, не напрягают, им неудобно, а вот им бы и надо помогать хоть иногда! Свежий пример. Его старой знакомой не хватает денег на такси (она возвращается с ребенком с отдыха). Да,она разведена. У нее есть состоятельные подруги с хорошими авто, нянями и проч., но просит она моего мужа, потому что это беспроигрышный вариант. У моего завал на работе, сын не видел его две недели (муж был в командировке),у самого мужа обострение о.гастродуоденита ( по идее нужен покой, диета и постельный режим),но он едет на вокзал. Ее дом где-то в 30-35 минутах от нашего, а до вокзала - полтора часа, как выяснилрсь. Не легче ли привезти денег для таксиста к ее дому?(хотя наша семья далеко не миллионеры, муж недавний аспирант, а я преподаю, и живем мы очень скромно, и тесно) Тот ребенок, что едет с отдыха, тоже приболел в поезде. Жалко., конечно. И в машине его укачивает, у нас такая машина, что многих укачивает.В машине его рвало, до химчистки за неделю муж еще не доехал. Теперь сам разболелся вовсю. К его пожделудочной еще и ОРВИ. От него - наш ребенок. Я сегодня не еду на работу, чего никто не предполагал - только учебный год начался. Шиповники, градусники в двойном количестве, бессонные ночи. Муж едет на работу, совершенно разбитый. А я дома. И что мне будет в понедельник, я не знаю.
Такое повторяется периодически.
Другой пример. К нам собирается гость. И вот через 10 минут он звонит, что не может приехать, без объяснений, все потом. Потом выясняется, что его, нашего хорошего друга, надежного человека сбила машина у собственного подъезда! А он постеснялся нас напрягать, знал, что после этой встречи мы собирались ехать к бабушке. При том, что его жена с новорожденной находилась в это время в другом государстве. Да сдали бы мы эти билеты и поехали бы днем позже! Нет у него здесь родственников. Сообщил через 2 недели, весь в гипсе и на костылях.Уши горят у меня от этого.
Сегодня устроила ему разбор полетов. Отвечает, что ничего нового не услышал. Самое интересное, что случись чего, я по натуре такая же, как сбитый друг, и конкретно к той девушке я не обращусь, я и адреса-то ее не знаю, и ее не видела . Неудобно. Мне неудобно напрягать семьи с маленькими детьми, семьи с напряженным бюждетом, дальних знакомых ...Утешьте меня, хоть как-то или мозги вправьте. Самое смешное то, что и я такой же Дейл,если могу, всегда помогу обязательно, но время учит меня иногда говорить "нет". Например, воспитательница просто села мне на шею, и интеллектуально, и физически, и материально. Когда я ,к.н., в очередной раз намывая окна в саду, а потом печатая 50 страниц тупого сценария осознала, что мне всю ночь писать свою работу потом; что я принесла на 500 р игрушек, как просили на собрании, а 15 чел продинамили совершенно, поняла, что надо меняться. НЕт, я все та же добрая внутри, но редактор внутри имеется.
А вот муж неисправим.
10.09.2004 13:23:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паутинка
Есть люди, которые добрые, отзывчивые и все этим пользуются. Но знайте - все таких искренне любят, хотя порой от этой любви ни жарко, ни холодно.
Думаю, что это либо есть - либо нет. И ничего не поделаешь!!!
10.09.2004 15:40:13, Паутинка
Marty
Я своего мужа от этого отучила. Я предложила ему заглянуть в себя поглубже и честно-пречестно самому себе ответить на вопрос "Зачем я это делаю?" И ответ не сразу, но был таким "Я хочу выглядеть хорошо в глазах других людей". А когда я его спросила, зачем ему это, почему ему своего собственного мнения о себе недостаточно, он и совсем не смог ответить. Теперь ему просто легче сказать "нет". Это не значит, что мы никому не помогаем, просто делаем ровно столько, чтобы самим не испытывать дискомфорта. И обращаться к нему стали меньше, действительно только по делу. 10.09.2004 13:35:51, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!