Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мужчинам

Как вы отличаете кокетку от обаятельной женщины?
08.02.2001 18:46:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
Кокетство, это, по большому счету, определенная совокупность поведенческих приемов. Взгляды. Интонации. Определенное построение фраз. Игра, в общем. Причем, кокетка далеко не всегда на самом деле такая, какой она старается казаться. Этим кокетство и отличается от обаяния. 09.02.2001 11:09:42, Леший
Я не мужчина, но можно влезу? Мне кажется, что обаяние - от уверенности в себе, а кокетство - от неуверенности, со всеми вытекяющими отсюда последствиями. 08.02.2001 20:12:59, Ассоль
Siniy
это очень грубое разделение :)) Тем более, что я согласен с нижевысказавшимися в том, что обаяние во многом зависит от наследственности, много от воспитания и отношения окружающих людей в процессе движения по жизни... Просто будучи сильным человеком обаятельным не станешь, хотя будешь уверенным в себе, кружающие будут в тебе уверенными... А вот обаяние - это что-то, что притягивает... для людей противоположного пола я бы не стал разделять обаяние с сексуальностью... Может ли обаяние зависеть от желания человека, вызываться его сознательными действиями?? Думаю да, но только если это самое обаяние человеку уже присуще и он просто научился им управлять...

Ну, а кокетство... Это сознательные действия человека, причем хорошо, если он сам понимает, что это игра... и если знает меру... Если же человек относится к кокетству слишком серьезно или перебарщивает с ним, то это уже выглядит не очень привлекательно... Хм... кокетство - это как макияж :))
09.02.2001 11:23:45, Siniy
не согласная я! :)
Мне кажется, что обаяние и уверенности в себе не есть взаимозависящие качества. так же, как и кокетство с неуверенностью. Я легко представляю себе уверенную в себе молодую бизнес-вумен, которая кокетничает после бокала шампанского со всеми напропалую. Или, например, очаровательную абитуриентку с мягким взглядом. Она может нервничать от неуверенности в себе, но от этого не станет менее обаятельной. :)
Мне кажется, что кокетство это суррогат обаятельности, фальшивка, дешевка. Обаятельные люди не выглядят кокетливыми и наоборот :).
09.02.2001 00:55:16, Маруся
Согласна. А порою неуверенность женщины добавляет ей некий шарм - беззащитность, румянец, знаете ли, невинность... Некоторые мужчины от этого балдеют. 09.02.2001 10:17:14, ВИКА
Психолог - это и мужчина, и женщина одновременно:) Поэтому тоже влезу:)
Обаяние - это природное. Женщина даже не подозревает, что она обаятельна, а народ тянется:) При этом внешность может быть самая заурядная.
Обворожительность - это внешность плюс работа над собой.
Кокетство - это игра в обаяние и обворожительность:) Часто - иллюзия:)
Но если никто не пытается вывести кокетку на чистую воду, она счастлива:)
08.02.2001 22:38:07, Элла Прокофьева
Мне не нравится, когда женщина кокетничает. Не знаю, правильно ли подобрала сравнение, но это "удешевляет" женщину. 09.02.2001 10:18:36, ВИКА
Vahsa uverennost` v sebe prosto vpechatljaet! No: xudaja korova, eshe ne gazel`. (konechno, vsjakoe sravnenie xromaet...) 08.02.2001 20:57:10, Polina
Юрасик
Это же разного рода понятия ;-)) Кокетство это линия поведения, обаяние - нечто впитавшееся с взрослением, воспитанием и душевными переживаниями...
Бывают конечно вечные кокетки, но это уже клинический случай
08.02.2001 18:53:32, Юрасик
Значит обаянию научиться нельзя? 08.02.2001 19:09:31, Обаятельная кокетка
Юрасик
Это же не математика ;-)) Может и можно научиться, но обаяние не может быть искусственным, иначе это выглядит глупо... Нельзя думать про себя "Достаточно ли я обаятельна?"
Мне так кажется. Т.е. можно быть обворожительной, но не обаятельной.
Сейчас я запутаюсь ;-)))
08.02.2001 19:16:18, Юрасик
Значит можно потренироваться и стать обворожительной. Вы меня успокоили:-)).
А обаяния если нет, то и не стоит учиться?
Мой папа говорит мне "В тебе куража нет". Мне обидно. А как его приобрести?
08.02.2001 19:24:43, Обаятельная кокетка
Папа может ошибаться, а приобретать специально ничего не надо. Надо быть самой собою. Естесственность ближе к обаятельности. 09.02.2001 10:20:36, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!