Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда близко слезы - пора лечиться?

Всегда была чувствительной особой, после рождения детей страшно пробивает на слезы от любых драм и трагедий. Зареклась смотреть "Жди меня" - реву белугой каждый раз. В эти дни глаза красные - это почти естественно, наверное. Но лучше бы реагировать чуть спокойнее - как думаете? Успокоительные легкие пью иногда - но плакать они мне не мешают. :) Даже пересказывая мужу что-либо из увиденного-прочитанного-услышанного, могу сидеть с глазами на мокром месте. Он уже по голосу вычисляет это, а мне как-то неловко за свою слезливость. Вот рассказывала почти со слезами ему про мужчину-заложника, который весь штурм пролежал в углу, не шевелясь, а потом встал - и из-под него девочка выскочила маленькая! :) И хочу сдержать эту дрожь в голосе - а не получается. Больная совсем уже???
07.09.2004 16:29:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня так было первые года 3-4 деткиных, сейчас уже нормализовалось, но я оказывается вообще плохо на смену гормонального фона реагирую и вот именно такой слезливостью. Мне это не нравится, мне не нравится, что я не могу в это время сдерживать свои эмоции.. 08.09.2004 08:05:06, Елена Д.
Проверьте штуки: состояние щитовидной железы, уровень гормонов, и положение слёзных желез. Судя по описанию (там не только слёзы, но и дрожь в голосе) - именно щитовидку и гормоны другие. Если там всё нормально, значит, надо психологические методы искать, медитация и т.п. Ну или так жить, что, проблемы от этого какие-то?? 07.09.2004 19:04:34, Мария Д.
masyanya
Та же история после рождения детей. 07.09.2004 18:11:10, masyanya
Майская мечта
У меня тоже после рождения ребенка снизился слезливый порог, особенно обостряется в периоды ПМС, мне кажется это гормональное... ничего тут не попишешь. 07.09.2004 17:53:50, Майская мечта
Наташа С.
Моя мама была такой с детства - плакала по всем поводам - от горя, радости, жалости,счастья, разочарования - от всего. С возрастом прогрессировало,хотя все помнят, что и в детсттве она была необычайно слезливой. А прирмерно год назад у ней случился гипертонический крис, нашли хорошего доктора, который её обследовал, внимательно выслушал все жалобы и про слезливоасть сказал, что так быть не должно, это патология. Прописал американские таблетки, дорогие, вот уже почти год мама их пьет - не плачет. И нам легче, и, главное, ей самой тоже. Надо сказать, окружающим от такого плаксивого человека в семье тоже не кайф... Сама я плачу мало, но совсем не сдерживаюсь - просто такая я вот. После рождения второго ребенка стала слезливой - примено на год. Теперь опять слезу не выжмешь. Если что-то случаетя ужасное - слезы наворачиваются на глаза, но не плАчу - достаточно, чтобы навернулись слезы - и приступ немедленно прекращается. Говорят, в слезах что-т оуспокоительное содержится. Может, врут... 07.09.2004 17:05:49, Наташа С.
Катер'ОК
Слезливость часто проявляется как следствие каких-то проблем со щитовидкой, по-моему... 07.09.2004 17:21:01, Катер'ОК
Наташа С.
Никогда у мамы никаких проблем со щитовидклй не было. Только камни в желчном пузыре - вырезали его нафиг лет 14 назад, плакать она меньше не стала. Так что точно не он давал эффект...(:)) 07.09.2004 17:24:40, Наташа С.
по-моему наоборот, со слезами стрессовый гормон какой-то выходит из организма 07.09.2004 17:14:36, Tinctura
Наташа С.
:) Да я не спец. Что-то где-то слышала, что слезы успокаивают. По себе вот точно замечено - если дохожу до состояния "наворачивания слез" - стоит им выделиться - и мне становится легче, и плакать не хочется, и слезы высыхают. Вот когда хохочу - слезы теут сами по себе.:) 07.09.2004 17:20:10, Наташа С.
Ой, я и от смеха могу прослезиться. %)
Вы меня совсем расстроили такой перспективой - ушла думать. И реветь... :)))
07.09.2004 17:11:48, рева-корова
Наташа С.
Да ну... Лучше уж к врачу сходить, мож, анализы какие сдать для успокоения.:) 07.09.2004 17:20:47, Наташа С.
Постараюсь себя заставить. Это надо к эндокринологу топать? 07.09.2004 17:25:46, рева-корова
Наташа С.
Вот уж не знаю. Маму смотрел невропатолог, но по причине гипертонии и ВСД. 07.09.2004 17:28:04, Наташа С.
Спасибо. ВСД у меня тоже есть - и она как-то влияет? 07.09.2004 17:33:27, Татьяна Ш.
Наташа С.
У меня тоже ВСД - я очень редко плачу. Вообще плакать не люблю... Просто врач, который маму смотерл - был невропатолог, но он ей велел слезливость именно лечить. Таблетками. 07.09.2004 17:37:08, Наташа С.
Я ещё хуже стала , после последней трагедии.......... 07.09.2004 16:58:13, ...Мама с ангелочком...
Xenny
Я тоже такая, поэтому стараюсь как можно меньше читать и смотреть слезообразующих вещей - мое нервничанье оказавшимся в беде людям не поможет, а семью - расстроит. И новостей про Беслан практически не смотрела. 07.09.2004 16:54:55, Xenny
во-первых, вам гораздо легче, чем тем, кто привык сдерживать свои эмоции. Во-вторых, если чувствуете, что перебор, можно щитовидку проверить. 07.09.2004 16:53:21, Юксаре
А какие еще признаки проблем со щитовидкой есть? Кроме слезливости повышенной. 07.09.2004 17:09:12, рева-корова
Это зависит от того, как она гормоны выделяет. Может слишком много, может слишком мало.
Боюсь ошибиться, но точно - повышенная раздражительность, потоотделение, лишний/недостаточный вес и много других симптомов.
07.09.2004 17:36:10, Юксаре
Перепелка Юлька
Я с такими симптомами + температура всю зиму 37,2 ходила к эндокринологу, тот меня чуть не задушил (пальпировал значит ;)), сказал В.С.Д. те-же симптомы дает, велел здоровый образ жизни вести :) 07.09.2004 18:24:40, Перепелка Юлька
ой, я к энодкринологам уже лет дцать хожу. Пока отправляют, говорят, можно еще жить. И наблюдаться. 07.09.2004 18:45:58, Юксаре
Катер'ОК
Глаза могут быть как бы навыкате, например... Да и сама железа увеличена. 07.09.2004 17:24:26, Катер'ОК
Это как у Крупской? Не, мои пока на месте. :) А железу надо смотреть на УЗИ? 07.09.2004 17:37:14, рева-корова
Катер'ОК
Наверное. :) К эндокринологу нужно идти, а уж как там проверяют - я не в теме, а симптомы Ваши (слезливые) - такие же, как у моей подруги, а у нее проблемы со щитовидкой есть. Я Вам диагноза ни в коем разе не ставлю, просто предполагаю, что может быть. У Вас нет, например, т.н. эффекта воротничка, то есть когда даже просторный ворот, кажется, давит на горло? 07.09.2004 17:43:03, Катер'ОК
А что такое повышенная слезливость?:))
Есть норма?
Я плачу ровно раз в три месяца.Но сильно так плачу:)И все время по одному и тому же поводу,вотчто смешно.Или грустно.
07.09.2004 17:19:42, Кarolina
Это когда слезы выглядят немножко странно для взрослой тетеньки. %) Моя "норма" - в среднем раз в день. В этом сентябре несколько раз в день... 07.09.2004 17:32:08, рева-корова
Верите,но мои слезы раз в три месяца - тоже странно выглядят:)Неожиданно для окружающих потому что.. 07.09.2004 17:35:59, Кarolina
Наташа С.
Ооо, это я могу рассказать, у меня маман была такая - рассказывает мне про моеих же деток - и плачет, какие лапочки. Рассказывает, прото, как ей, больной, бабушка с дедушкой в больницу всякие вквусености привозили в больницу во время войны - и плачет. Смотрит кино со счастливым концом - плачет. Раз по 20 в день может (могла) поплакать. А уж если она решит, чтоеё обидели и становилось себя жалко - всё. Копец. 07.09.2004 17:26:37, Наташа С.
Вот я иногда думаю, что со мной что-то не так...Все драматичное я как-то отталкиваю от себя сразу. Не успевая ощутить.
И я даже завидую таким эмоциональным людям как Вы.
А у меня в голове остаются только схемы, расчеты и причинно-следственные связи:(
07.09.2004 16:44:41, Девушка из Москвы ( с чужого компа)
Считается, что слезы приносят облегчение... Но я этого особо не чувствую. Только ощущение, что это делает меня более слабой, чем хотелось бы быть. Но сочувствовать могу сильнее обычного - хорошо ли это? В отношениях с людьми хорошо, наверное. Внутреннее мое состояние от этого не выигрывает. Энергетика ослаблена видимо... 07.09.2004 17:07:35, рева-корова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!