Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как организовать уборку в квартире старого холостяка?

Москвички и не!Накидайте идей , пожлста!

Речь идет о квартире моего московского родственника, человеке крайне неряшливом, одиноком и т.п. Когда была жива мама моего мужа, она раз в полгода приезжала на целый день к нему и наводила порядок.
Сейчас в квартире царит ужас!-ужас! что!
и с этим надо что-то сделать.
На след. неделе муж поедет в Москву организовать уборку и надо хоть какой-то ремонт там сделать. Пожалуйста, поделитесь мыслями, как это организовать с минимальными моральными, денежным и временными ущербом? СПасибо всем.
03.09.2004 10:27:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все нашла, прозвонила, все в порядке!
Спасибо за опции!
03.09.2004 15:45:52, Tanya and k*
Кириллна
Всё зависит от того, с какими целями вы собираетесь делать уборку.
1. Если эта квартира осталась ПОСЛЕ того родственника - всё выкинуть к чёрту (только не надо швырять в мусорный бак тарелки и подушки. Положите возле помойки. Кому нужно - заберут.) Потом мыть будет легко (а что вы будете делать с мебелью? Она не нужна? Тогда пока идёт ремонт, напишите в Изруквруки, чтобы её кому-нибудь отдать самовывозом).
2. Если родственник живёт в этой квартире, и просил об уборке. Только мыть и пылесосить, не надо ничего выкидывать! Это его дело, какие вещи он держит в своей квартире и почему. Он не обязан отчитываться и оберегать от посягательств каждый старый носок. Может, это его любимый носок.
3. Если родственник живёт там и не просил об уборке, а вы решили, что она ему нужна - ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ!!! Никакие доводы типа "но у него же гря-азно!!" не являются уважительными. Нельзя бесцеремонно лезть со своим самоваром в чужой монастырь.
03.09.2004 11:14:43, Кириллна
Спасибо всем за советы, пойду в Яндекс искать уборщиков.

Зы внизу я ответила, почему мы занимаемся этим делом.Не волнуйтесь! Со своим самоваром мы не лезем:-)))
03.09.2004 13:04:24, Tanya and k*
А зачем это нужно Вам? Раз человек так живет, наверное его это устраивает? 03.09.2004 10:46:36, Молли
Kopa Хюбш
Может он пожилой. 03.09.2004 11:00:42, Kopa Хюбш
еще может холостяк старый умер уже 03.09.2004 11:06:00, vk56
НАнять кого-нибудь. Убирают быстро и нормально. По ценам - вполне разумно поучается, поискать можно в интернете. Но про хлам был хороший совет, перед уоркой все выбросить. 03.09.2004 10:35:27, Ирина с новой работы
Нанять кого-нибудь -- об этом и речь.
Вопрос в следующем: Каким образом нанять, я прошу мне именно этот вопрос подсказать. Мы давно уже не живем в России и я просто теряюсь, что мужу-то советовать. Времени в Москве он проведет мало, а сделать в этой квартире надо много:сантехнику заменить,купить: диван, кровать,телевизор, на кухню что-нибудь, шкафы, стол, уголок какой-нибудь. Поэтому делать надо все оперативно.Но как нанять рабочих, где,какую сумму примерно хотя бы готовить именно на уборку?

К вопросу ПОЧЕМУ мы это делаем,ответов можно найти множество. Наш родственник живет в грязи,среди сломанной сантехники, спит на кровате-которая-совсем-уже-рухлядь, без телевизора, потому что старый сломался и т.д. Сам он не УМЕЕТ организовывать свой быт, есть же такие люди... Но жить среди этой разрухи ему неприятно. А когда-то этот самый родственник заботился о моем муже, так что это просто отдача долга.
03.09.2004 11:25:11, Tanya and K*
Напишите мне на мыло lgolikova@rambler.ru - у меня есть знакомый дядька, кот. организовывал ремонт и уборку в квартире моего приятеля, живущего за границей. По деньгам ничего не знаю, одна уборка, (если запущенная квартира) наверное будет стоить 30 у.е. 03.09.2004 12:12:02, London на работе
Ну откройте яндекс, наберите "уборка квартир", вывалится куча ссылок, цены там есть. Посмотрите неск. компаний, сравните цены. Дальше просто им звоните (лучше за пару дней) и договариваетесь. Можете уточнить расценки.
Цены начала лета - рублей 35-50 за кв. м., окна отдельно, у меня в двушке с лоджией окна стоили рублей 700-800, не помню точно.
Почему Вам надо, я не спрашиваю, про ремонт не знаю.
03.09.2004 11:37:51, Ирина с новой работы
Набрала. Двушка (как у вас) - от 1500 р. до 200 у.е. (без окон) 03.09.2004 12:14:19, London на работе
Ну и что вас смущает? Я бы позвонила туда, где 1500. 03.09.2004 12:28:53, Ирина с.....
Цена :)) 03.09.2004 13:01:31, London на работе
А-а-а. Меня цена 1500+окна за генеральную уборку в двушке не смущает совсем. 03.09.2004 13:09:04, ИРина с....
А не подскажите - где конкретно? 03.09.2004 11:20:28, London на работе
уй, когда мне было надо, я взяла то ли ТОвары и Услуги , то ли что-то еще в этом роде (в парикмахерской валялись), оттуда выписала телефоны, позвонила, все было хорошо. А так, набираете в яндексе "уборка квартир", смотрите цены, звоните, договариваетесь. 03.09.2004 11:28:17, Ирина с.....
весь мусор и хлам выбросить (по максимуму)
прямо купить большие пакеты для мусора и все туда сбрасывать, что не имеет товарного вида
а дальше будет гораздо проще
03.09.2004 10:32:45, vk56
Выбросить все по-максимому - очень действительный метод. Если сопротивляется - складываете спорные вещи в пакет и говорите: "если в течение недели (двух недель, месяца), ты его не открываешь и вещей отсюда не берешь - значит они действительно не нужны. А если берешь - они должны быть чистыми и после использование аккуратно сложенными на своем месте". Можете быть полностью уверены, что Вы этот пакет через неделю (две недели, месяц) спокойно выбросите. Квартиру придется вылизать полностью и потом периодически самим поддерживать чистоту. Горбатого, как известно могила исправит, а старого неряху нереально заставить поддерживать чистоту и порядок. Ему без разницы вся эта грязь и беспорядок. А раз уж чистота и порядок понадобились Вам, то действовать надо придельно жестко и быстро - пока он не успел по-новой все обеспорядить:)) 03.09.2004 10:49:14, Tigrita
Чтобы "периодически поддерживать чистоту", живя в другой стране, нужно нанять постоянную уборщицу, которая будет приходить раз в неделю (например).
03.09.2004 11:34:45, Nesmejana
Наш родственник не вынесет присутсвие (посещения ) чужого человека:-))) Фобии у него. Чесно-чесно:-)))
Мы не знаем, КАКОЙ кровью ему дастся этот ремонтик, но делать ремонт необходимо.
Наверное отправим его попутешествовать по Подмосковью, иначе он с ума сойдет, видя рабочих в своей кваритире. Нервный он у нас, но что поделать. Он сам попросил как-то упорядочить его жизнь, когда гостил у нас летом. Он не старый еще, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ умеет обихаживать себя. Белье и рубашки он отдает в прачечную, питается один раз в день(но много) на работе, вечером пьет чай с вареньем. В квартире не делали ремонт наверное никогда (Сталинский дом). Есть чудесная ванная комната, но там уже несколько лет нет горячей воды, потому что нужно просто вызвать сантехника и заменить там что-то.Шкафы на кухне развалились. И грязь, грязь, грязь. Все развалилось.
За 4-6 дней надо хотя бы сделать уборку капитальную, купить все необходимое.Ух!
03.09.2004 14:08:07, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!