Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени может длиться ремонт в квартире?

Соседи над нами занимаются этим вот уже восемь лет. Шумно, громко – то стучат, то сверлят, то краской всех травят, да как обычно при любом ремонте. Что можно делать столько времени?

Я поняла бы еще ситуацию, когда мало средств, ремонт продолжается по мере их поступления – но постоянно-то, без перерывов? Я с ними не знакома, но думаю, что люди небедные – так как владеют всеми тремя квартирами на этаже (сразу вспоминается топик про “Соседку-свинью" - только мне мои соседи пока не дали повода их так назвать). По большому счету претензий к ним нет – были в первые годы, когда работы проводились круглосуточно (наверное, разными бригадами по очереди), не с первого нашего похода наверх и разговора – но ночные стучания-сверления прекратились. Да и вообще работы стали потише – всего пару часов в середине дня очень сильно шумят, а остальное время – не очень сильно. Наверное, потому, что переехали года три назад – до этого они там не жили, только ремонтировались.

Но сегодня ребенок приболел, совсем ему плохо, бедолаге – и наверху, как назло, сверлят с самого утра, безостановочно, а ведь уже три часа! Я не за советом – что тут можно посоветовать, только переждать. Просто поделиться – закон подлости в действии.
30.08.2004 12:02:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О блин у нас такие же соседи...Муж вчера предположил что у них там тайные курсы по обучению работе с перфоратором и болгаркой :)) 30.08.2004 15:54:59, Бритни Спирс
Масюта
Это такие соседи были у моих родителей. Так часто сверлили и ремонтировались, что (!) у них днем воры вскрыли железную дверь с шумом, грязью и чем полагается, и ни один сосед не удивился... 30.08.2004 14:34:49, Масюта
пчела Майя
А может, у них там не ремонт, а такой небольшой свечной заводик? Мебель делают на заказ, например. 30.08.2004 12:24:37, пчела Майя
Даже не знаю. Они же там живут - а мебель изготавливающаяся места требует. Снаружи квартира очень цивильная, на цех не похожа - на шестом этаже только шторы видно (вот до чего опустилась уже - пыталась по окнам определить: чего у них там). 30.08.2004 12:30:54, Ирина В.М.
пчела Майя
Наш настройщик - в смысле, кто наше пианино настраивает - раньше занимался дома их ремонтом. Ему хватало места. Правда его жене надоело жить среди частей пианин и она это дело прекратила. 30.08.2004 12:49:05, пчела Майя
Та-а-ак... Места-то в трех-то квартирах-то... квадратов 250-300, наверное. Вполне хватит для пианин.

Если Ваша версия верна - то закончится это все дело не раньше, чем мы отсюда съедем. А съехать отсюда нам, пожалуй, уже не удастся.
30.08.2004 13:03:46, Ирина В.М.
пчела Майя
Да вы не переживайте раньше времени - это же просто гипотеза, а то очень долго для ремонта. 30.08.2004 13:07:16, пчела Майя
Вот и меня этот вопрос мучает - что можно делать столько времени? Без перерывов на подкопление средств - а именно постоянно, 8 лет? Мы как отремонтировали свою перед въездом года три назад - так и живем до сих пор, а на что тогда денег не хватило, на то их и до сих пор нет (а про восемь лет я знаю - потому как до нас родители тут жили, и мы какое-то время - пока свою не купили, а потом мы с ними квартирами поменялись).

Так что не переживать раньше времени сложно по одной простой причине. Не знаешь: в нашем случае "раньше времени" - это сколько времени?
30.08.2004 13:18:33, Ирина В.М.
Ма
У моих родителей сосед сверху чеканкой увлекался:) В итоге собрались несколько соседей вместе, пошли и просто вежливо попросили его сменить хобби. Сменил. Оказалось, что он просто не знал. что его увлечение мешает половине подъезда:)) 30.08.2004 15:31:49, Ма
Anykey
А ремонт нельзя закончить. Его можно только прекратить усилием воли :) Видимо, у них нет поводов его прекращать. А совершенству ведь нет предела...
Сочувствую.
Но Вы говорите, что в прошлый раз они среагировали на Вашу просьбу - перестали шуметь ночами. Может, попытаться и сейчас переговорить с хозяевами?
30.08.2004 12:23:27, Anykey
Там рабочие - хозяева к вечеру будут. 30.08.2004 12:41:35, Ирина В.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!