Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест ДНК

Ой-ой-ой! Люди, вот знаю, что можно сделать тест на отцовство ребенка, когда он уже есть готовый. А можно ли сделать подобный тест, если вы еще в самом начале беременности? Так чтобы это не несло возможного риска для будущего ребенка. И вообще, даже если тест уже делается после рождения ребенка, что берут у кандидата в отцы? Короче, похоже, что влипла я. Хочу понять, кто отец маленького. Можно это как-то узнать без его ведома? Типа, волосы-ногти, и т.д.?
19.08.2004 23:03:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Очень давно читала в каком-то испанском журнале, о том где и для чего применяется ДНК анализ. Одна из ситуаций как раз и была приблизительно как Вы описали. Если девушка не знает от кого беременна и хочет продолжать отношения с отцом ребенка,то в такой ситуации проводят ДНК анализ еще до рождения ребенка. 22.08.2004 06:07:01, Иринище
понимаю , какой ужас ты сейчас испытываешь, обязательно надо узнать об отцовстве!!!! Но этого без анализа крови не сделаешь!!!! Ест идея-скажи , что предполагаемым папашам ( по отдельности :-) ) надо сдать анализ для определения группы крови, что бы не было проблем с группой крови у ребенка, наплети про резус конфликт у родителей...пусть сдает, а если потом выясница, что кровь сдавать не надо было, скажи-не знала, я перестраховалась!!! УДАЧИ! Должно получиться!!!! 21.08.2004 04:15:10, Valkirka
vasillek
А может рпосто выбрать просто того мужчину, который вам самой больше нравится, и жить с ним, и пусть он считает себя папой, а кто био-отец ребенка - да ну какая разница... 20.08.2004 11:51:28, vasillek
а если он получится копией второго? А если они еще и знакомы? Да даже если и нет, всю оставшуюся жизнь жить с такой тайной... Нет, я понимаю автора. 20.08.2004 11:54:08, virus
:) Для этого придумана куча версий - например, на кого беременная мама больше всего смотрит в течение беременности, с кем больше общается, на того, ТИПА, ребенок и может родиться похожим. Бабушкины страшилки. 20.08.2004 17:46:22, Фиглия
Я знаю, что есть тест ДНК на 5 неделе. Его обычно делают для выявления генетических патологий. Но ДНК - она и в Африке ДНК, так что думаю, что для отцовства тоже подойдет. Хотя я не знаю, достаточно ли будет количеств. Откуда выделять ДНК у возможного отца - тоже в принципе неважно. Но поять-таки - вопрос в количествах и захотят ли в лаборатории возиться с нетрадиционными источниками. Обычно методики четко прописаны и отработаны, они могут просто не суметь (читай - не захотеть) выделять из волос.

В общем, теоретически я проблем не вижу. Практически - нужно звонить в лаборатории и выяснять
20.08.2004 11:17:09, virus
а смысл этого теста?
если имеется муж - то он и папа.
если имеется постоянный мужчина (ГМ) - то он папа.
если имеются два мужчины - то они оба папы до рождения ребенка или до тех пор, пока не разрешат сделать тест на отцовство. устройте конкурс на лучшего папу - выигравший получает первый приз - ребенка и все привилегии содержать, кормить, одевать, участвовать в воспитании и водить его в парк на карусели.
как такового папу ребенок начинает разшличать года в полтора. до тех пор и решите.
20.08.2004 11:11:41, Рюмочка
Мадам, а Вам папаша его на фига ? Алименты нужны или обрадовать хотите шоб он Хгад помучался совестью ?
Оно Вам лично зачем ? Если Вы обеспеченная мадам, то будут только трудности, типа "я тоже отец ребёнка"
Если нет, то нафига рожали ?
20.08.2004 06:20:08, Holligan
Аксандра
Она никого еще не родила.
Она хочет выяснить "страшную правду" на маленьком сроке, пока еще "выбор есть".
Вполне можно себе представить такую ситуацию...
Но технически это по-моему невозможно...
20.08.2004 10:26:06, Аксандра
Знаю насчет теста, когда ребенок уже имеется. У потенциального отца берется слюна, у ребенка тоже, сличаются.
Есть тест, когда ребенок еще не родился. но оформился, месяце на 6, если не ошибаюсь. Но этот тест очень опасный.
19.08.2004 23:06:10, Лангуста
Дара
а у нас кровь брали... 20.08.2004 10:35:43, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!