Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О причине мужской депрессии

Может припомните, я вчера жаловалась, что муж неожиданно впал в глубокую депрессию, грубил все звонящим, а со мной не хотел разговаривать. Я просила совета, как ему помочь. Мне ответило страшно много народу - 2 милые девушки, спасибо им большое. Тем не менее, возьму на себя наглость в качестве follow-upа (не сочтите за понты), рассказать, чем дело кончилось.
На следующий день я предприняла еще одну (то есть не одну а целый ряд) попыток поговорить. Оказалось, что это была не депрессия, а жуткая-прежуктая, страшная-престрашная обида. За то, что я якобы не ценю все его усилия, направленные на обеспечение жизнедеятельности нашей семьи. Спусковым механизмом послужило то, что я отправила гулять его с ребенком, после того, как он приехал из тяжелейшей командировки, ночь работал дома и потом ездил на рынок и накупил кучу еды. Обида усугубилась тем, что я недостаточно энергично его утешала вечером. Я признала свои ошибки, объяснив, что он не показывал виду, как он себя плохо чувствует и насколько ему будет тяжело побродить часок вокруг дома с коляской. Так на 10-м году супружеской жизни я сделала для себя новый вывод: если у мужа проявляются симптомы депрессии - мне нужно усиленно искать причину в своем поведении, а если она не находится, все равно извиниться за все и насильно, не взирая на сопротивдение сделать массаж. Эх, кто бы со мной так носился:)))
17.08.2004 13:14:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши выводы верны!!! 17.08.2004 14:40:46, Marmota
Последний из могикан
Срочно в Турцию отправить, мужа!)) 17.08.2004 13:35:25, Последний из могикан
Почему в Турцию?:)) а вообще, я там внизу написала, что к сожалению, он за месяц должен закончить проект, поэтому не то что Турций, а даже выходных ему не светит. Я вот думаю, через месяцок ему путевочку куда-нибудь купить. 17.08.2004 13:37:25, Жена:)
reina
Возможно,он просто устал.А от Вас ждал какого-то определенного поведения по возвращении из коммандировки,но не получил... 17.08.2004 13:33:29, reina
Заечка
Эт точно!:)) Ох и хлебнет он с Вами горюшка!
P.S.массаж-то хоть эротический? А то ведь совсем...
17.08.2004 13:28:17, Заечка
нет, пока меня до интимных мест не допустили, только спину предоставили:) 17.08.2004 13:30:35, Жена:)
Заечка
10 лет семейной жизни.... Это траур.Дети, я так понимаю, приемные. :))) 17.08.2004 13:45:04, Заечка
Простите великодушно, на данном этапе я Вас уже понимать перестала... 17.08.2004 13:47:30, Жена:)
Заечка
Это шутка. 17.08.2004 13:58:13, Заечка
ИМХО, странно, что Вы задаете себе такие вопросы на 10-м году супружеской жизни. По-моему, такие проблемы из области "притирки" :-) 17.08.2004 13:22:59, Shelly
Олеандра
Притирка... она может и всю жисть продолжаться, да и черты характера могут со временем меняться :-)) 17.08.2004 13:28:13, Олеандра
Это точно. Раньше муж всегда открытым текстом говорил, когда можно на него рассчитывать, а когда нет. И только недавно превратился в "Угадай-чего-бы-мне-сейчас-больше-всего-не-хотелось". Хотя, если честно и серьезно, я довольно-таки грубый и нечуктий в эмоциональном плане человек, причем именно по отношению к своим близким. Хотелось бы измениться, но как? 17.08.2004 13:33:33, Жена:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!