Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Впечатления о Судаке

А мы сегодня вернулись!
Спасибо пчеле Майе, она косвенно поддержала наш выбор в пользу Судака.
Очень понравилось.Сам город просто удивил - он мне показался зеленее той же Алушты. И по сравнению с Ялтой 6-ти летней давности - много положительного. Может, и в Ялте сейчас лучше, но в прошлый раз нам тААк не понравилось, что мы думали, что с Крымом зявязали навсегда.

В общем Судак - современный курорт. Куча кафешек, сувениров, развлечений всяких. Мужу, например, там понравилось больше, чем в Тунисе.

Кроме того, средневековая крепость практически рядом, много интересного, чтобы посмотреть в Феодосии, вполне достижимой из Судака.
23.07.2004 20:40:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадкий городок. Я его вообще стер ластиком на карте Крыма :)) Столько раз, как там, меня нигде менты не крутили по пустякам :)) 24.07.2004 18:31:05, AleXXX
Дубравка
А мне вот Судак, ну ни капельки не нравится, и Феодосия тоже. 23.07.2004 20:49:55, Дубравка
Угу. Мы туда выбрались на денек, на рыцарский фестиваль. Впечатления ужасные: пыльный, унылый, беспорядочно застроенный городок... И с водой там, похоже, глобальные проблемы, по кр. мере, в кафе, куда мы зашли пообедать, воду привозят в цистернах.
А Феодосия мне в общем приглянулась, но мне показалось, что это такой... "осенний" городок :), в бархатный сезон там должно быть хорошо: неспешные прогулки, музеи, достопримечательности. Дорога из Алушты в Феодосию меня покорила. Правда, нам экскурсовод попалась замечательная, на 3/4 это ее заслуга. Но мне так и виделись скифы, греки, генуэзцы :) Геракл, который в крымских горах, оказывается, родил трех сыновей... :)
А в Судак ехали по этому серпантину ужасному, я думала, помру. Хотя пешком там пройти интересно было бы. Башню братьев Гуаско поглядеть (кто читал "Око силы", поймет мой интерес :))
25.07.2004 23:57:40, Eden
курчау-чау
И я не люблю Судак, а люблю НС. Мне кажется, это вопрос принципиального отношения к отдыху - кому что нравится. Я терпеть не могу отдыхать в городах, я и так весь год живу в большом шумном городе. Для отпуска всегда выбираю какой-нибудь маленький, тихий и зеленый населенный пункт :) Никаких развлечений типа ресторанов и дискотек мне не надо, зато нужны море, сосны, горы, воздух и тишина :) 23.07.2004 22:24:42, курчау-чау
пчела Майя
Ну да. Меня тоже спрашивала приятельница, отдыхавшая в НС, зачем моим детям качели-карусели на отдыхе, когда они есть Москве. Но дело в том, что в Москве мы на них не бываем, как-то недосуг, а на отдыхе дети очень даже интересовались, причем именно в Судаке. Нам без цивилизации на одном месте скучно сидеть, тогда уж в поход надо. 23.07.2004 22:52:41, пчела Майя
курчау-чау
Ну, НС - это же не совсем дремучая деревня :) Там все есть, только в меньших размерах. А для тех, кто соскучился, в 6-ти км Судак, пожалуйста :) 24.07.2004 13:18:41, курчау-чау
пчела Майя
Мне показалось, что он маловат. Мы когда туда пришли в гости к друзьям, решили сначала искупаться с дороги, а потом уж идти их искать. Они жили в пансионате в одном из коттеджей на склоне. Так вот сын зашел в море и сразу встретил там их сына, даже искать не понадобилось. 24.07.2004 13:26:49, пчела Майя
курчау-чау
Да, это небольшой поселок в принципе. Но сын друзей мог, на минуточку, купаться еще в 2-й или 3-й бухте Нового Света, и тогда Вы бы ооочень долго к нему шли :) 24.07.2004 13:59:13, курчау-чау
Угу. Поэтому мой ребенок так любит Ялту :-) Там карусели и Макдональдс. Но Ялта мне все же симпатичнее Судака, зеленее она как-то. 23.07.2004 23:04:29, КрОлик
ЕЕ
Зеленее- не знаю, мне показалось, что парк д/о Судак вполне на уровне и посоперничает с любым ялтинским...
Но вот что аж дух захватывает от окрестных скал - этого нигде, кроме как Судак (или НС) я не видела.

И вообще Крым, господа - это нечто уникальное! Говорю уже поездив сколько-то по свету!
Ну, не видела я нигде, чтобы так вот - и древнейшая история, и относительно сухой климат, и уникально красивая природа - и всё в 1-м флаконе!

Только море конечно, загажено сверх меры. Это, конечно, огорчает, но ведь это от нерадивости. Так же? Т.е. фактор субъективный и преодалимый.

Большое спасибо Никите Сергеичу и Борису Николаевичу, конечно.
24.07.2004 09:28:46, ЕЕ
Мне почему-то тоже не очень... Правда я там была последний раз лет 10 назад. Было пыльно, грязно и как-то убого. Снимали там комнатку, в которой только ночевали. На весь день уходили гулять и пляжиться куда-нибудь в сторону Нового света. 23.07.2004 21:27:49, КрОлик
ЕЕ
Ну, вы вспомнили - 10 лет!

Я там впервые, но слышала от аборигенов, что в кукортный городок он превратился всего лет 5 назад.

А сейчас, право, ничем не отличается от своих собратьев, хоть в Крыму, хоть на Майорке.

А условия жизни - это кто как снимет, или кому как повезет. Но много уже появилось частных пансионатов с нормальными условиями. Дороговато, правда, на мой взгляд...
25.07.2004 07:45:11, ЕЕ
ЕЕ
А почему? 23.07.2004 20:57:44, ЕЕ
Дубравка
Я не люблю города, тем более курортные. Очень много людей. Городские пляжи и т.д. Мне вот Новый Свет по душе. 23.07.2004 21:03:07, Дубравка
Анитка
ну он же от Судака в 6км :)
Я туда планирую наведываться :)
23.07.2004 21:40:56, Анитка
пчела Майя
Мы ходили пешком, вполне себе экскурсия. С ребенком 4-х лет. 23.07.2004 22:53:21, пчела Майя
Lesnaya
А я вернулась 1,5 недели назад из "Нового света" (он находится в 10 минутах езды от Судака).
Я ездила в компашке и нам все там очень понравилось.
Мы так же были в этой крепости. Нам она очень понравилась. У нас там все практически переоделись в костюмы и потом фоткались.
23.07.2004 20:49:36, Lesnaya
ЕЕ
Новый свет нам тоже очень понравился. Там море теплее, и живописно прямо дух захватывает! 23.07.2004 20:57:21, ЕЕ
Lesnaya
Горы там потрясают! А подъезд к "Новому Свету" по этому серпантину! Ну, просто душа в пятки уходит - когда смотришь вниз! Пляж - просто отпад, заходишь песочек, темлое море! А в Судаке в это время говорят очень холодное море! 25.07.2004 17:59:38, Lesnaya
Анитка
Ой, как Вы меня радуете :) Мы туда таки в сентябре едем :)
Правда в Феодоссию не кочу больше :)
23.07.2004 20:42:09, Анитка
ЕЕ
Удачного отдыха! 23.07.2004 20:59:18, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!