Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Курящий парикмахер. Фу!

Вчера была в салоне. Девочка-парикмахер с золотыми руками, но курит! Жуткое впечатление. Сидела вчера два часа задыхалась. А еще запах курева имеет свойство при повышенной влажности трансформироваться в запах г...на(извините). Надо было, наверное, сказать, да? А кому? Ей или администратору? Или не надо?
14.07.2004 11:33:44,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще у курящего дантиста не бывали.Вот где пестня!"Посчастливилось" мне подобным образом когда я была беременна.Это был единственный раз за всю беременность когда меня тошнило. 14.07.2004 14:45:09, Jules
Если бы мне был очень противен запах табака, я бы попросила не курить, когда она меня обслуживает.

Считаю эту просьбу совершенно нормальной.

Кстати, после того, как я практически бросила курить:),мне исключительно этот запах неприятен. Аж мутит, когда рядом стою, а от человека им просто прёт:(
14.07.2004 12:27:37, Лангуста
Соколова Ольга
Я бы с мастером договорилась, что когда она работает со мной, то либо не курит, либо курит далеко от меня... И оставляла бы чаевые приличные. Но это если бы я в мастере была очень-очень заинтересована. Если нет - искала бы другого. 14.07.2004 12:21:08, Соколова Ольга
Она что прямо в процессе при Вас курила?!!! ИМХО она была не права. Надо было попросить ее не курить. В моем салоне девочки курят, но исключительно "на досуге" и более того - вне салона. И уже оффф: а в последний раз мне принесли чай с коньяком и шоколадкой, пока красилось, такая вкуснятина. 14.07.2004 12:20:37, sokolova
сорри, прочитала ниже. Тогда либо терпеть, либо мастера менять. 14.07.2004 12:31:28, sokolova
Вам шашечки или ехать? Не нравится запах ,найдите другого мастера.
14.07.2004 11:54:05, Lacroix
Аленкаа
дык сидела же уже! с намазанной головой! а сразу не заметила! 14.07.2004 11:55:07, Аленкаа
Значит сделать выводы на будущее, либо мириться с запахом и наслаждаться результатом ее работы. Либо ходить к другому мастеру. 14.07.2004 11:56:59, Lacroix
Аленкаа
теперь-то понятно другого мастера искать, а вчера-то что надо было делать? 14.07.2004 12:03:24, Аленкаа
Вы зачем туда пришли? За ароматерапией или за прической?
Могу сказать ,что на месте администратора я бы Вас, конечно, утешила:) Но ценного специалиста дергать по пустякам не стала.
14.07.2004 12:07:29, Lacroix
Я понимаю автора. Однажды попала к парикмахерше, которая меня все время по лицу рукавом халата задевала. Постригла очень хорошо, но я ни за какие коврижки больше к ней не пойду. 14.07.2004 12:15:35, Харас
Я тоже понимаю.
Но что конкретно мастер могла сделать в этот момент? Побежать переодеваться, мыть руки и чистить зубы? Мне мое время дороже:)
Если я, увидев результат, очень заинтересовалась в этом мастере, то предельно деликатно, наедине попрошу ее воздержаться от курения при мне.
Не привлекая администратора. В следующий раз посмотрю как эта просьба выполняется, и решу ,что мне дороже - ее запах или собственная внешность.
14.07.2004 12:27:03, Lacroix
Полагаю, моему мастеру помогают какие-то жвачки или что-то в этом духе. Она курит, я вижу, что она что-то жует затем, в результате запаха я не ощущаю, хотя к этому запаху я весьма чувствительна. 14.07.2004 12:31:22, мышка на сервере
Думаю, вымыть руки и почистить зубы помогло бы.
А т.к. я лично в парикмхерской меньше 3-4 часов на моей памяти не проводила:), то эти 10-15 минут мне бы поголу не сделали бы.
А дышать было бы приятнее.
Администратора я бы, конечно, тоже не привлекала бы.
14.07.2004 12:30:06, Лангуста
Я до недавних пор сама плотно курила:) Мне запах табака не критичен.
Сейчас уже предупредила свою мастерицу ,что при мне ни-ни.
14.07.2004 12:34:33, Lacroix
Думаю, вымыть руки уже бы очень помогло. 14.07.2004 12:27:50, Харас
ИМХО, Лен, если от нее_воняло_то этого не достаточно. 14.07.2004 12:32:36, Lacroix
прямо на рабочем месте? наверное, действительно руки золотые, или клиентура соответствующая... 14.07.2004 11:37:36, Юксаре
Аленкаа
:) да нет, я пока с намазанной башкой сижу, она сбегает покурит:( 14.07.2004 11:39:17, Аленкаа
А тогда, извините, это не Ваше дело.
Не нравится - ищите другого парикмахера.
14.07.2004 11:50:29, Ракель
Ну, вообще-то, есть еще один вариант. Все-таки сказать мастеру - если она дорожит клиентурой, то что-то придумает - либо курить при работе с этим клиентом не будет, либо будет пользоваться дезодорантом либо что-то еще. 14.07.2004 11:55:05, мышка на сервере
У хорошего мастера обычно нет пробелм с клиентурой.-) И вряд ли она будет менять привычки из-за одной скандальной клиентки.-) 14.07.2004 11:57:44, Ракель
Какая разница - есть проблемы с клиентурой или нет. Есть еще элементарная вежливость (она от хорошести мастера не зависит) - отреагировать на просьбу клиента. И вообще, в моем понимании это довольно очевидное правило - люди, по роду деятельности общающиеся с людьми, не должны ничем резко пахнуть - ни табаком, ни парфюмом, ни пОтом... 14.07.2004 12:07:04, мышка на сервере
кстати, меня один раз молодой человек стриг. Было очень жарко, за 30. Так он извинился, прервал стрижку и побежал под душ :) говорит, бегает каждые полчаса :) 14.07.2004 12:18:41, Юксаре
Они должны хорошо делать свое дело. И все.
А бытовые привычки меня не касаются. если мне не нравится что-то - я пойду в другой салон, вот и все.
Но не буду указывать постороннему человеку, чем ему душиться и курить иил нет.
14.07.2004 12:12:07, Ракель
Хорошо делать свое дело - означает в том числе делать его так, чтобы у клиента не возникало неудобств. Это по-моему из аксиом.
Но самое главное, я никак не могу понять, почему нужно сразу поднять лапки, а не попытаться сначала найти компромисс? Это так просто.
14.07.2004 12:17:59, мышка на сервере
Аленкаа
я сидела размышляла как бы правильно поступить, ничего не придумала:( сидела как дура! где так языкастая, а где какой-то ступор... 14.07.2004 12:27:10, Аленкаа
Я не првиыкла решать свои проблемы за счет неудобств, создаваемых другим людям.
Если меня что-то не устраивает - я пойду в другое место, вот и все, благо теперь это абсолютно не проблема.
И мне как-то абсолютно все равно, чем пахнет от парикмахерши, если она хорошо делает укладку. И уж тем более, чем пахнет от менеджера по туризму,если он владеет всей информацией и внятно ее объясняет. А если это новенькая девочка, у которой кроме внешнего вида - никакого опыта, я в любом случае к ней не пойду.
14.07.2004 12:22:54, Ракель
Прекрасно. Вы не любите компромиссы - имеете право, но почему свое частное право вы пытаетесь сделать правилом для всех? 14.07.2004 12:25:31, мышка на сервере
Спросили, что стоило бы сделать - я и объяснила, что сделала бы я. Если автор предпочитает тратить свои нервы на жалобы, скандалы и порчу отношений - да на здоровье, я ж разве против.-) 14.07.2004 12:27:26, Ракель
Правда? А мне во фразе "Не нравится - ищите другого парикмахера." как-то не ваша личная ситуация видится...
А между просьбой и жалобами со скандалами - огро-о-о-омная разница, почувствовав которую. можно здорово облегчить себе жизнь. Умение договариваться - основа существования практически в любом обществе.
14.07.2004 12:35:09, мышка на сервере
При том количесвте салонов, которые сейчас есть - я не вижу смысла тратить даже малейшие усилия на то, чтобы договариваться с парикмахером.-)
Не говоря уже о том, что я вообще не люблю компромиссы - это всем создает неудобства. я предпочитаю никого не напрягать, но и не напрягаться сама.-)
14.07.2004 12:37:39, Ракель
Я еще раз спрошу - что делает Ваш опыт таким уникальным, что Вы считаете его единственно верным?

...при любом количестве салонов, времени в сутках по-прежнему 24 часа, и ни секундой больше - для меня эффективнее потратить 1 минуту на просьбу устраивающему меня мастеру, чем тратить время в поисках другого места - все элементарно.
14.07.2004 12:44:35, мышка на сервере
Я не считаю возможным напрягать людей из-за моих тараканов. А опыт любого человека уникален и для него, скорее всего, единственно верен.-)
разделять мои принципы я никомго не призываю, нравится кому-то воспитывать посторонних - их дело. Лишь бы подальше от меня.
14.07.2004 12:51:20, Ракель
Да за ради бога (правда, забавно бывает выяснить, что человека-то просьба и не напрягает вовсе, а я и подавно не считаю себя провидцем, чтобы заранее определить, напряжет его просьба, в которой, кстати, завсегда можно отказать, поскольку это именно ПРОСЬБА, или нет). Но почему Вы считаете, что так же обязаны считать и все остальные люди? Ибо Вам, как филологу, лучше меня должно быть понятно, что фраза "это не Ваше дело" отражает не Ваше поведение в подобной ситуации, а распространяет Вашу модель поведения на всех остальных людей, и в частности, на автора топика... 14.07.2004 13:04:25, мышка на сервере
кстати, даже если она откажется от курения - не факт, что это на результат конечный ее работы не повлияет
может, она на нервах - и отрежет что-нибудь не так
14.07.2004 12:03:56, vk56
Вот именно.-) 14.07.2004 12:04:58, Ракель
Аленкаа
я не скандалила:) я ваще молчалаи терпела:( 14.07.2004 12:02:26, Аленкаа
я бы не терпела, так бы и сказала "Дина, я плохо переношу табачный запах, Вы не могли бы не курить, пока работаете со мной?" (моя парикмахер, кстати, курит, но я этого не ощущаю). ровно так же я говорю в такси и пр. местах. 14.07.2004 12:10:34, мышка на сервере
Аленкаа
вот я тоже думаю что надо было сделать так, а меня все пытаются убедить что это я не права:( я менеджер по туризму, общаюсь с людьми ежедневно, ежечасно, так что? могу выглядеть и вонять как мне хочется? или соответствовать своей должности? 14.07.2004 12:14:01, Аленкаа
конечно, это ваше право:) только с работы вылетите, если клиентов у вас не будет:) Ведь у клиентов тоже есть право - сбежать к другому менеджеру:) 14.07.2004 12:18:14, В6
Аленкаа
т.е. мне надо было администратору сказать "Дайте мне другого парикмахера, потому что этот курит."? 14.07.2004 11:54:21, Аленкаа
Нет, просто идти в другой салон. Где не курят. 14.07.2004 11:58:05, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!