Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nai

Как отказаться от ненужной мне работы?

Сегодня в 5 утра проснулась с мыслью, что НЕ ХОЧУ делать то дополнительное направление работы, которое на меня повесил шеф!
Потому что оно не отвечает ни моему образованию, ни характеру моей работы, и притом не оставляет места и времени для нормального выполнения остальной работы, которую, кроме меня, делать некому.
Дело в том, что по выполняемой работе - я сисадмин, основные обязанности - чтоб все работало, туда входит и сеть, и железо, и ПО установка и поддержка и обучение пользователей и т.д.
Контора наша занимается проектными работами. В последнее время в городе образовался, так сказать, новый вид работ - обсчитывать предприятиям мелким и крупным количество образущихся у них отходов и оформлять занудного вида документ, который потом надо в городских административных инстанциях согласовывать. И вот, эту парашу на меня повесили. Т.е. после неоднократных уговоров я вроде согласилась, пару-тройку работ кое-как сделала, и вот вижу, что остальное все в загоне - в сети у нас еще только гоблины не завелись! И главное, мало того что эта работа крадет время, нужное для основных обязанностей, так она мне и абсолютно неинтересна!
Вопрос - как это донести до шефа, не поругавшись вусмерть? Собиралась прямо утром с ним на эту тему говорить, а он уехал до после обеда...

14.07.2004 10:11:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донести до работодателя, что ЕГО убытки будут больше, чем польза. Т.е. время, потраченное, на фигню, вы не успеете потратить на:
1.
2.
3.
Следовательно, это раз-два-три навернется через n времени.

Главное, без эмоций, истерик, только факты :)
14.07.2004 12:12:27, света
Nai
Самое смешное, что это правда... 14.07.2004 14:26:27, Nai
Вдогонку - когда меня срочно попросили заменить заболевшую сотрудницу из совершенно другого отдела, мотивируя тем, что никто в банке этого не умеет, я, пожалев немолодую женщину, которой после больницы придется все разгребать, согласилась. Училась на ходу. Плюс все свое, есс-но.
Но когда потом главбух нашла-таки недоработку и решила повалять меня носом перед моей начальницей и предправом, я сказала, что я много чего умею, и если у меня есть водительские права, это не значит, что я буду заменять водителей. А если у нее, главбуха, нет ума наладить в бухгалтерии взаимозаменяемость сотрудников, как, например, в нашем управлении, где я и начальницу могла заменить, и всех подчиненных (и они меня по частям), то это ее, главбуха, проблемы.

Предправ поржал.
Денег дополнительных не дали. Но и не обещали, в принципе.
Через два года уволилась. Работаю сейчас почти на себя. Т.е. наемный работник всегда бесправный по большому счету.
14.07.2004 17:25:20, света
Ну тем более. Чего бояться-то? 14.07.2004 17:16:38, света
Strawberry
На самом деле везде по-разному. Мое начальство не примет формулировку "Не входит в обязанности", работу поручили, значит войдет. А вот "С трудом успеваю делать старое" прокатит, если это действительно так. Смотрите по ситуации. 14.07.2004 10:56:33, Strawberry
Nai
Мда, потому я пол-года и отнекивалась от этой функции, что раз стоит что-то сделать - мигом превращается в обязанность. Я вот в какой-то раз проявила слабость,дала себя уговорить, и вот теперь на попятный собираюсь... 14.07.2004 14:21:19, Nai
Xenny
Набраться храбрости и заявить "Это не входит в мои должностные обязанности"!
(сама так не умею :((
14.07.2004 10:27:19, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!