Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, спасайте! Срочно нужно исправит

Девочки, спасайте! Срочно нужно исправить осанку, ругаемся с мужем почти ежедневно, доходит почти до развода :((...я, говорит, терпел 5 лет твою горбатую спину, пытался напоминать, да все без толку...следовательно тебе безразлично мое мнение и мои просьбы.Все мои попытки объяснить что я хожу так как хожу уже 27 лет ни к чему не приводят :((...может есть какие-либо способы исправить эту проклятущую осанку?!? Помогите, плиз...буду рада любым советам!!!
P.S....простите если сумбурно написано...просто очень переживаю из-за этого :(
26.06.2004 17:30:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как обладатель небольшого горбика, могу сказать, что сильная сутулость совершенно не добавляет женщине ни красоты, ни здоровья. все самое красивое, что есть у женщины портится неправильной осанкой. грудь при сугнутых плечах отвисает и "болтается где-то на уровне колен" (с), вместо спины - горб, живот выпячивается вперед, походка становится неуклюжей, пропадает грация. "ничего что грудь впалая, зато спина колесом" (с). не говорю уже про трудности работы сердца и легких. осебенно это заметно во время беременности.
сама уже давно хочу исправить осанку, т.к. к концу рабочего дня спина ноет до невозможности. поэтому прекрасно понимаю и претензии мужа, и думаю, что это пригодится и его жене.
27.06.2004 22:06:20, Рюмочка
Ольга Оводова
Я бы в центр Бубновского посоветовала. Их несколько филиалов, поищите поиском. 27.06.2004 10:49:44, Ольга Оводова
Знакома с проблемой как пациент: из всех проблем со спиной легче всего исправляется сутулость. Мануальная терапия помогает расправить спину, но не может удерживать в правильном положении. Видимо, у Вас мышцы спины плохо развиты, они не держат позвоночник. Нужно их накачать. Если муж стимулирует - это здорово, нужно заняться спиной, иначе потом согнетесь крючком. Развить мышцы можно круговыми вращениями рук, но не вперёд (так легче всего, но напрягаются больше мышцы на груди, а не на спине). Руки в стороны, ладони не вниз, а вверх, чтобы плечи разворачивались, и вращаете вперед-вверх-назад-вниз, не очень быстро, чтобы тренировать не силу мышц, а выносливость. Еще можно купить в аптере резиновый эластичный бинт, вбить высоко в стену гвоздь, повесить бинт так, чтобы свисало 2 свободных конца. Становитесь спиной к стене на некотором расстоянии от нее, бинт в руки, он будет оттягивать спину вверх и чуть назад, растягиваете его через стороны вниз, вперед-вверх. Еще выпросите у мужа абонемент на плавание, кифоз лучше всего корректирует плавание кроллем на спине (те же вращения руками назад, но с большей нагрузкой и удовольствием). Вода, конечно, первое время в нос попадает, зато ууу.........хочу в бассейн........ душу растравили!!!!!!!!!! 27.06.2004 01:39:56, Allllenka
В очередной раз даю ссылку на очень правдоподобную статью. Обратите внимание, там внутри в начале еще ссылка есть. 26.06.2004 23:55:16, Юксаре
Ирина Ли
Может, к остеопатам? Говорят, они чудеса творят. 26.06.2004 23:52:41, Ирина Ли
Это мозги надо вправлять, а не спину... 26.06.2004 23:47:30, КрОлик
Один разумный человек здесь, и тот Кролик :)))))))) 27.06.2004 18:01:57, курчау с чужого компа
Irina L
Я тоже очень сутулюсь. А в прошлом году пошла на тренажеры. И за месяц достигла офигительного эффекта! Я просто таки сама почувствовала как спина выпрямилась. Т.е. элементарно окрепли мышцы спины. Но есть один момент, как только перестаешь занимать, все быстренько возвращается взад :-)) 26.06.2004 18:56:34, Irina L
fat mouse
Искала. Говорят, хорошие мануальщики могут это сделать. Поищите, поспрашивайте, только надо искать не тех, которые лечат "наложением рук" и какой-нибудь энергетикой, а тех, которые знают анатомию, массаж, умеют работать с позвоночником, я с одним таким делала интервью, но он, извините, Синди Кроуфорд лечил и Павла Буре... может оказаться не по карману. Если муж готов спонсировать в такой степени, можете написать на мыло. Короче, ищите хорошего специалиста по позвоночнику, реклам много разных -- и какой-то Богданов, и какой-то Бобырь, но кто из них хороший, а кто шарлатан, я не знаю, некогда было выяснять. Но делать это надо, и не ради мужа. Иначе в самом деле плоховато будет, мне скоро 35, работа сидячая, в конце рабочего дня спина болит невыносимо, смотреть на себя в зеркало грустно.
Из менее травматичных для кошелька способов -- есть такие пояса для исправления осанки, вроде рюкзака, только вместо рюкзака резинка. Надеваете лямки, и резинка оттягивает плечи к спине. Сестра носила, говорит, помогает держаться в форме: привыкаешь ходить с расправленными плечами. Крыловидные лопатки, как у меня, это вряд ли излечит, то есть сутулость, м. б. и не снимется, нужных изменений в позвоночнике не произойдет, зато станете на радость мужу ходить с гордо поднятой головой.
Я надеваю эту сбрую, когда долго сижу у компьютера, иначе совсем кранты. Зимой можно даже под свитер носить.
А про мужа я даже комментировать не буду.
26.06.2004 18:23:55, fat mouse
я у богданова давно была на нескольких сеансах. а сейчас у него очень цены завшены. 2000 стоит один сеанс. длится он минут 10.
нужно пройти сеансов 15
26.06.2004 18:58:56, Markiza
fat mouse
аааааблезть! а польза есть? 26.06.2004 19:42:22, fat mouse
Вообще-то неправильная осанка может привести ко всяким болезням в более позднем возрасте, поэтому ее стоило бы поправить ради себя, любимой :-). Если Вам удастся найти грамотного специалиста по лечебной физкультуре, он Вам составит комплекс упражнений и посоветует, что можно подкорректировать в образе жизни, чтобы уменьшить проблемы. Как ни странно - все мои знакомые, кто через это прошел, говорили, что стали чувствовать себя намного лучше, позанимавшись несколько месяцев лечебной физкультурой (по полчаса в день). 26.06.2004 17:57:10, Nesmejana
Везука!
ключевое слова "ДЛЯ СЕБЯ" :) 26.06.2004 18:00:34, Везука!
Именно! :-) 26.06.2004 18:06:35, Nesmejana
Наройте что-нибудь наукообразное насчет вреда "исправления" естественной осанки. И втрое против того - о вреде попыток переделать партнера. 26.06.2004 17:44:11, JaneZ
Везука!
Есть опасность, что муж поймет второй пункт можно только тогда, когда этот вред уже скажется на отношениях :( увы... 26.06.2004 17:49:16, Везука!
Так он уже сказался: муж дуркует, автор мужа боится. 26.06.2004 17:53:17, JaneZ
Везука!
БОится потерять, вопрос: муж понимает, что жена может и перестать бояться.... 26.06.2004 18:08:02, Везука!
Боится потерять? Да кому такой дурак нужен, который "терпит 5 лет твою спину"? :) Он везде найдет себе повод загнобить жену, любую: у кого морщины, у кого три лишних сантиметра на бедрах, у кого храп, у кого шея короткая, кто ногти грызет, кто крышечку от йогурта облизывает. И будь мне благодарна за то, что я живу с обладательницей ТАКОГО носа! :) 26.06.2004 18:22:39, JaneZ
Везука!
:)) ясно, что придирки, но жена-то искренне думет, что дело в плохой осанке, а потом он де не найдет повод... 26.06.2004 18:37:23, Везука!
А почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны: вот жена укрепит свои слабые от природы мышцы (это обычно месяца три занимает, даже при сильных искривлениях), её внешность при этом кардинально изменится (знакомые издали перестанут узнавать, т.к. сутулость всегда в глаза бросается), все мужу станут говорить, как его жена расцвела. Если отношения нормальные и в принципе муж склонен хвалить жену за достижения, неужели муж не будет гордиться силой воли жены? Все-таки самоограничения потребуются, отнять от отдыха каждый день минут хотя бы 15 и вкалывать. И что все так на мужа накинулись? Сутулый человек олицетворяет подавленность, скорбь, и уж никак не веселье. Это подсознательно действует на отношения. Ну любят мужчины глазами, что с этим поделаешь? А тут и любование, и восхищение, и уважение, и хорошее самочувствие жены. В перспективе новый медовый месяц... 27.06.2004 01:49:16, Allllenka
Везука!
"Если отношения нормальные".... Не вижу признаков нормальных отношений, когда из-за сутулости, полноты, лысины, неправильного прикуса и т.д. приходят "на грань развода" 27.06.2004 09:35:15, Везука!
Автор пришла не с вопросом, как развестись, а как решить проблему. Все стали советовать по сути дела наплевать на сохранение семьи. Объективно: мужа угнетает вид согбенной фигуры человека. Это на уровне подсознания, коррекции не поддается. Если его жену в браке быстро скрючивает, он может даже подсознательно испытывать вину, что она так заезженно выглядит, подозревать, что брак ей на пользу не идет (он может не отдавать себе отчет в этих мыслях). Объективно: у жены определенные мышцы развиты хуже, чем у среднестатистической женщины, отчего её сутулость прогрессирует, а ведь деформация грудной клетки вредна для сердца и легких.
Проблема решается 1)конфронтацией с мужем (сам козел, ищи кого хочешь стройного, я пошла отсюда, отвянь со своими тараканами)
2)лечебной гимнастикой
По опыту могу сказать, что второй путь элементарно ЛЕГЧЕ! Физически легче! Времени и сил уйдет меньше! Плюс при некоторых дипломатических способностях можно вместе спортом позаниматься, побегать-поплавать, выпросить себе курс массажа раз в полгода (только учтите, нормальный массаж около часа занимает, за 15 минут разогреть и растянуть мышцы элементарно невозможно), абонемент в спортзал, если муж, увидев такую настойчивость, не начнет отвешивать комплименты тоннами, то он просто пенёк :-) Всё, пошла у мужа массаж выпрашивать :-))))))
27.06.2004 19:13:52, Allllenka
Везука!
А муж в состоянии оплатить Вам профессиональную консультацию врача? Абонимент в спортзал для занятий с индивидуальным тренером? 26.06.2004 17:34:31, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!