Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про напившихся мужей

(хочу анонимно)

итак,
вчера отмечали мой день рождения, муж нахрюкался очень сильно, но настроение было веселое
вышли из ресторана, мило болтая ,попрощались с гостями, поймали такси, и вдруг он начал на меня орать не своим голосом, нести про меня всякую гадость, что попало плел
я, честно говоря, просто опешила - абсолютно это случилось неожиданно, безо всяких причин - пару раз попыталась отшутиться, потом просто ехала молча, хотелось одного - поскорее очутиться дома, ругаться не стала - все равно ведь пьяный, толку-то от моей ругани

когда приехали домой - муж залез в кровать в грязных штанах (мы под дождь попали, пока такси ловили - соответственно штаны по пояс были в чем-то мокром и грязном), и отрубился

я ненавижу грязь в доме и беспорядок + в такси наслушалась гадостей про себя, да и вообще, все-таки мой день рождения, а он все испортил
короче, наорала на него (каюсь), попыталась штаны снять с него грязные, и тут он очнулся

начал кричать что-то типа "ты меня уважаешь?", на мое: "сними штаны-то хотя бы" отвечал "будешь знать, кто в доме хозяин" - короче бред полный, в результате разбудил ребенка
у нас была моя мама - с малышом сидела
муж и ее разбудил

я сначала решила спать в другой комнате, с мамой и сыном, но муж приперся без штанов, стал к нам в постель лезть
ребенок испугался, ревет, мама в шоке, я вообще в трансе

короче, стали ему сначала спокойно говорить, чтобы успокоился и шел спать, он "хочу спать с женой" "теща иди отсюда" и т.д.
у меня отвращение
в общем, опять сорвалась, стала на него ругаться и кричать, что видеть его не хочу, зашвырнула в него чем-то, что под руку попало

он собрался и ушел
а утром оказалось, что он сбросил из окна с общего балкона малышовый велик (он стоял около входной двери в квартиру) - прямо на козырек подъезда

и неизвестно, где он сам и вообще как дальше быть
у нас до этого была уже пара подобных эпизодов, но все проходило более-менее мирно
а в этот раз вроде на моем празднике он пил, да и не много вроде бы - а крышу у него сорвало по полной
+ говорят "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - а муж про меня столько гадостей наговорил, с такой злобой, прямо с ненавистью (пока в такси ехали, что было неожиданно как минимум)
да и вообще, я в полном ступоре - чего делать-то?
26.05.2004 11:53:52,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сидел читал,стало интересно,чем история закончилась? 06.06.2018 11:21:26, Perchik93
+ динамично изложено. 07.06.2018 01:29:11, av10
Лягушка
Знаете, говорят, что самые жесокие, непримиримые и изощренные в способах "убийства" игроки в пейнтбол - это супруги, когда они играют друг против друга. И говорят, что это реально помогает не злиться друг на друга в семейной жизни.

Так что решение за Вами, но я бы делала вывод всё же не из этого крайне неприятного эпизода, а из всей совместной жизни. Стоит ли рушить всё из-за нервного срыва?

Хотя насчет алкоголя выводы какие-то сделать надо.
26.05.2004 15:29:04, Лягушка
Противно как-то сделалось от прочтенного. Человек может ужраться, может петь песни сидя в сугробе, кидать велики с балкона - это я бы приняла (только если такое не раз в неделю, а типа 1-2 раза за всю жизть). Елси часто - это уже клиника.
Вместе бы потом протрезвев поржали бы над великом на козырьке.
Но вот поток обидных слов..., причем с продолжением дома и с привлечением детки и мамы... Я бы очень всерьез задумалась, нужно ли мне это и что будет в следующий раз.
Наверно, если бы такая сцена произошла впервые, и потом появившись муж искренне сам бы извинился и чувствовал неловкость за свое поведение - наверно, я бы оттаяла через какое-то время. Поговорила бы с ним - и посмотрела бы, понимает ли он, что спиртное надо очень сильно ограничить, а может и вааще исключить из жизни. Тогда можно жить дальше.
Но если бы он бы считал что был прав, или извинения были бы явно под давлением, и если бы это был бы не первый звоночек, и т.п. - ну что ж... Значит, пора потихоньку думать пускаться в отдельный жизненный путь от данного человека. Не бежать подавать заявление о разводе, а просто "отдаляться" сердцем, думать, как оно будет отдельно, примерять на себя, наблюдать за поведением...
У меня, увы, был негативный опыт, когда сначала все радужно, но вдруг по пьняи вот так же человек мне ТАКОЕ выдал что он обо мне думает... Ну ладно, извинился, забыли. Потом что-то похожее стало вылезать и с меньшей дозой алкоголя, а потом и по трезвости. Блиииин! Оказывается человек долго-долго копил какие-то бредовые обиды на меня, все это безумно выросло на почве каких-то полудетских комплексов и общего недовольства жизнью, работой и зарплатой... И сейчас дошло уже до состояния, когда я просто не понимаю, о чем кроме погоды можно поговорить, чтобы не спровоцировался конфликт...
26.05.2004 15:17:29, и я тоже анонимно
вишенка
Полностью согласна...Такая же ситуация -подала на развод 27.05.2004 10:00:18, вишенка
sheriff
только полностью бросать пить. каким-то образом заставлять его кодироваться. у пьяного на языке - это если человек подвыпил, и стал расторможенным. а в вашем случае - совершенно ненормальное поведение. есть люди, особенно с травмами головы, которым пить просто нельзя. им именно крышу сносит. это будет повторяться обязательно. поверьте, я не просто так говорю, я знаю на своем опыте. 26.05.2004 14:52:44, sheriff
Фунтик
Пьяных ненавижу.
Отвращение - это даже слабо сказано. Я не могу описать словами, что я чувствовала, когда бм приносили на руках часика в три ночи после баньки или "футбола".
Терпеть не могу запах в комнате на утро.
Ненавижу пьяную в ж рожу.
Поэтому ни я, ни Володя не пьем крепких напитков и никогда не ужираемся:)
26.05.2004 14:11:20, Фунтик
Дара
вот и после последней пьянки бывшего с некоторыми выходками я скзала баста карапузики, надоело...
ни разу не пожалела.. но там муж ну через день - но хоть кружку пива, а пить то и не умеет:)
26.05.2004 16:01:57, Дара
:-) Мы тоже, но не "поэтому" :-). Просто не возникает желания. 26.05.2004 14:40:08, Nesmejana
Единственный раз муж напился с одногрупником, приехавшим из Тюмени. Одногруппник 120 кг, рост 195, пьет ведрами и не пьянеет, а муж у меня 185 см, 72 кг - астеник, хмелеет от запаха пива. Так вот одногруппник погрузил моего мужа в такси и позвонил мне, чтобы я его вынула из машины. Ну я его конечно вынула, даже прикатила фактически на 7-ой этаж у квартиру, где он тут же, с какой-то подозрительной живостью, пошел в ванную, снял там ботинки, положил их в стиральную машину и упал замертво, очнулся только утром. Этот случай у нас стал анекдотом и всякий раз, когда в городе появляются одногруппники я спрашиваю, освобождать мне стиральную машину для его ботинок или нет. ) 26.05.2004 14:29:28, Талифа куми
Анекдот в тему. Мужик говорит другу:
- Жаль, что у нас гаремы запрещены...
- А зачем тебе?
- Да понимаешь, моей Ленке уже трудно в одиночку меня, пьяного, на 5й этаж затаскивать.
26.05.2004 15:50:53, Читатель
))) 26.05.2004 17:42:36, Талифа куми
Одно дело когда это произошло единожды, и совсем другое, когда это порисходит регулярно! 26.05.2004 15:01:41, И я анонимно
не, регулярно - перебор. а если я начну так шутить? ))) 26.05.2004 15:23:29, Талифа куми
:)) 26.05.2004 14:56:39, Фиглия
Мое мнение видимо сильно отличается от высказавшихся ранее, но учитывая, что это проишествие не первое, и скорее всего не последнее, я бы однозначно не захотела продожать жить с таким человеком.

Каждый раз, когда мой муж приходит сильно пьяный, я мечтаю о разводе. Но так как он становится не буйным, а скорее наоборот тихим, ничего не крушит и не ломает, не кричит и не дерется, то мое желание развестись никогда не доходит до стадии непосредственного похода в нужные инстанции. Но если бы описанное вами случилось со мной, я бы на это решилась скорее всего.

Хотя один такой ужасный инцидент у нас все таки был несколько лет назад. Причем на глазах у кучи знакомых,я до сих пор с содроганием вспоминаю это, и радуюсь, что ребенок тогда был мал, и не помнит этого.
26.05.2004 13:56:25, И я анонимно
У меня тоже было такое же представление с высказываниями обо мне, о том как все (дамы) его любят и хотят и т.д. Происходило по дороге из гостей домой в метро, с порывами уйти (с его стороны) и массой других "прекрасных" вещей. Аж два раза так было, получше не два раза... Но не знаю, остаться одной с двумя детьми, честно говоря, я просто боюсь. Из материальных соображений, он у меня не бизнессмен, но все же вдвоем легче. А так, когда он нп пддаче (после общения с другом на даче и пр.) ненавижу, хочется взять сковородку и каак ...., от души! В принципе, если женщина решает оставить мужа (если он не вконец алкоголик, то все трудности жизни наваливаются именно на нее с утроенной силой. А ему, милому, свобода действий. Делай что хочешь! Получается опять несправедливо. Вот так. 26.05.2004 19:48:50, Орешка
ну, да, у меня сейчас примерно такое настроение
26.05.2004 14:17:35, автор
Вариант сварить щи, мне бы даже в голову не пришел! И дико слышать такие предложения! 26.05.2004 15:00:14, И я анонимно
Как ни странно, в даном случае я поддерживаю. С человеком, описанном в топике автора, мне тоже не хотелось бы жить. 26.05.2004 13:59:52, Харас
А что странного? :) Наши мнения зачастую совпадают. :) 26.05.2004 14:41:18, И я анонимно
Странно, потому что я очень лояльно отношусь к выпивке как таковой:) Наоборот, не вышла бы замуж за совсем непьющего мужа. 26.05.2004 16:22:24, Харас
Да и я лояльно отношусь. К выпивке в разумных пределах. И когда я выходила замуж, мой муж пил, и мог выпить оочень много, и крепких напитков, но при этом не пьянел абсолютно. А теперь ситуация изменилась, а он не готов это осознать. И пордолжает пить в тех же количествах, только с совсем другим результатом. :( 26.05.2004 16:51:52, И я анонимно
Если у человека такой "приступ" пьянства с хамством случается пару раз в год - я бы достаточно спокойно к этому отнеслась.
Когда мы с мужем скандалим, а семья у нас шумная и темпераментная:), то _такое_ друг другу говорим...:(
Послен чего немедленно целуемся и обнимаемся. Причем вопрос о разводе и/или раздельной жизни в этих страшенных скандалах не поднимается почему-то никогда даже в шутку:)

В общем, если это не система, то не все так страшно.
26.05.2004 13:13:56, Лангуста
ну, вчера был не обычный скандал
вчера я чувствовала настоящее омерзение от его пьяной рожи
меня аж трясло
и не получилось до конца себя в руках держать
26.05.2004 13:20:51, автор
Пьяная рожа у мужа часто бывает? 26.05.2004 13:29:03, Лангуста
выпившая немного бывает время от времени
бывает немного пьяная, но добрая
но такая пьяная и агрессивная - в первый раз
26.05.2004 13:52:52, автор
Т.е. алкоголь потребляет регулярно
Значит - не в последний раз.
Или принять, как должное, или попытаться что-то с этим сделать. Второе значительно сложнее и не всем подходит.
26.05.2004 13:57:59, Лангуста
что значит регулярно?
пиво по выходным (не всегда)
бокал вина за ужином в ресторане (что случается не так часто (я про ресторан))
или 100мл сакэ в японском кабаке каком-нибудь (что тоже не ежедневно)
+ праздники
по-моему, это не регулярно
26.05.2004 14:15:15, автор
Понятно. Для меня это регулярно. Но я свой взгляд никому не навязываю:) 26.05.2004 14:20:45, Лангуста
возможно, вы правы
а "пытаться сделать" - это как?
26.05.2004 14:30:28, автор
Это нудно, неприятно и сложно. Подводить мужа к осознанию того, что потреблять алкоголь - не есть хорошо. Чтобы ОН САМ это осознал.
В России - практически невозможно.
26.05.2004 14:32:38, Лангуста
Так, прежде всего не надо расстраиваться - он же не часто таким бывает? Действительно, бывает, что выпили немного - а кого-то "сорвало" - тут может быть сочетание усталости, настроения, может, не пообедал в этот день и т.п. Надо в таких случаях настроиться и быть абсолютно спокойной, не слушать то, что он несет и стараться не злить - все же они (мужчина) крупнее нас (мой муж, по крайней мере сильно крупнее) и может, будучи разозленным и сильно пьяным что-то сделать такое, о чем потом все будут жаленть:(. Про "что на уме, то и на языке" - соглашусь с предыдущими ораторами - ерунда, совсем не так это, не надо этого слушать и не запоминайте, чот он там наговорил. Если сам не разделся и не дается - пусть лежит в чем лег, иначе будет хуже - вот у вас оказалось хуже:(. Он в трезвом состоянии совсем бы не разозлился и не обиделся, а в пьяном - они непредсказуемы... Главое - не мешаться и не злить. На утро, когда он станет вновь человеком, можно ему все это высказать, как правило, после таких дел они ни черта не помнят, будет удивлен, расстроен, раскаиваться начнет и стыдиться... Что делать сейчас - а ничего. Сам придет, куда денется-то, если даже в беспамятном состоянии шел спать " к жене"... Сварить жирных щей - они компенсируют недостаток минералов после отравления алкоголем - и ему станет легче. Всё наладится. 26.05.2004 12:06:38, Тоже хочу анонимно
sheriff
это ужас... зачем жить с таким? это же как собака злая во дворе, к которой надо приближаться с осторожностью. вот у меня отец был алкоголик - сейчас закодировался. он приходил пьяный и ложился спать, максимум - пытался поговорить. конечно, противно, но жить можно. а агрессия в пьяном виде - однозначно надо или расставаться или проблему решать. дальше будет хуже. 26.05.2004 14:56:06, sheriff
Фу... Ну что же за люди такие - читаете каждый то, что было у вас в жизни или то, что вам бы хотелось увидеть в этой ситуации! У вас отец был алкоголик, очень сочувствую. Но при чем здесь опыть семьи с хроническим алкоголиком - описан ЕДИНИЧНЫЙ случай?.. Зачем вы записываете неизвестного вам человека, который один раз потерял контроль, в алкоголики? И где там была агрессия-то? После одного раза разводиться? Конечно надо поговорить, но потом, когда он придет в себя. А в себя ему прийти надо помочь. Если он, конечно, не пьянь подзаборная, случайно оказавшаяся в жизни автора топика, а любимый муж, отец ребенка, с которым случилось недоразумение - может, он заболевает, или принял антигистамин, усугублающий действие алкоголя или еще 100 000 причин почему он был таким... Ну, люди... Разводиться!!! Решать проблему!!! Вы решали такие проблемы? У вас в жизни много было таких случаев - в вашей семье или в семьях друзей? У меня бывало, поэтому я и беру на себя смелость говорить и спорить здесь. Это - беда, неприятность. Стыд. Но с каждым может случиться. Отнеситесь так, как Вы бы хотели, чтобы к вам отнеслись в такой же или похожей ситуации... Не обязательно это может быть опьянение, а любой "стыдный" поступок. Ложь, словесное оскорбление или нечаянное причинение боли. 26.05.2004 15:53:01, Тоже хочу анонимно
sheriff
да, у меня это бывало не только с отцом, а с другими близкими родственниками и другом. все закодировались. другого выхода я не вижу. кроме того, возможно, я неправильно поняла автора, но мне показалось, что это происходит если не постоянно, то иногда, а это уже система. я сама в аналогичной ситуации подала на развод. 26.05.2004 16:47:32, sheriff
а что теперь с вашим бывшим мужем? 26.05.2004 17:50:11, автор
sheriff
а я не говорила, что он бывший. через неделю после того, как я подала заявление, он закодировался, прощения просил, цветы дарил. мы не развелись. сейчас - чудесный человек, сам в ужасе вспоминает, как пил и себя плохо чувствовал. 27.05.2004 09:12:58, sheriff
Прочитала все ответы - как всегда, народ кидается в крайности:). Я много лет замужем и муж совсем не алкоголик, но случаются вот такие ситуации, причем невозможно предсказать, когда он опьянеет от 2х рюмок, а когда выпьет бутылку или больше - и ВООБЩЕ НИЧЕГО. (Речь о крепких напитках, а не пиве). Я также описывала поведение жены в той семье, где имеется любовь и уважение друг к другу и готовность помочь супругу в любой ситуации. Конечно, если он каждый день такой, дерется и оскорбляет постоянно - это да, развод, презрение и пр. Но если нет? Если он - милый и добрый, любит и причем взаимно.... Но бывает раз в год вот такое недоразумение - сразу презрение и наказание?... Естественно, после протрезвения жена нажалуется, покажет обиду и пр - но для него это и есть наказание. Ему будет стыдно и он будет терзаться и за велик и за то,что ворвался к ребенку и теще... Люди, вы такие добрые иногда не по делу бываете, а тут ... Он же не хроник, а просто перепил парень! 26.05.2004 13:03:24, Тоже хочу анонимно
Категорически согласна! 26.05.2004 13:08:34, Фиглия
"Сварить жирных щей - они компенсируют недостаток минералов после отравления алкоголем - и ему станет легче"
вот из таких жен и получаются верные помощницы алкоголиков. он обидел жену, а та пытается облегчить его страдания. он накуролесил, а она его лечит. нет уж, пускай помучается, надольше запомнит свои выходки. мой девиз: ни воды, ни пива, ни аспиринчика, ничего кроме презрения.
26.05.2004 12:25:57, Рюмочка
Лягушка
Я бы отделила мухи от котлет :))) Жирные щи - это в данном лекарство больному мужу. Дать лекарство совершенно не противоречит последующей промывке мозгов по поводу отвратительного поведения.

Если муж простынет от того, что, сам дурак, оделся не по погоде, - Вы тоже аспирину не дадите?

Но прежде чем лечить, конечно, надо решить: муж он или не муж.
26.05.2004 15:38:26, Лягушка
А простудиться и напиться, это одно и то же по Вашему? 26.05.2004 15:46:25, И я анонимно
В данном случае - да. Потому что муж автора - не хроник. И у него не было цели напиться до свинячьего визга. Человек явно потерял контроль, а это случается посамым разным причинам - я уже повторяюсь. От нервного расстройства до банального пропуска обеда в этот день. Также как у нас не бывает желания простудиться, но иногда оденемся не по погоде или промокнем по причине отсутствия всумке зонта. 26.05.2004 15:55:54, Тоже хочу анонимно
ХА, три раза. Значит, мой муж напиваясь каждый раз делает это с какой-то целью. Наверное очень великой! 26.05.2004 16:38:16, И я анонимно
Последний из могикан
Молода ишо советы давать такие, сначала до стакана дорасти)))
26.05.2004 12:43:06, Последний из могикан
1. :-) я "рюмочка" пустая, потому что нежно звякать должна от прикосновения,
2. алкоголизм не переношу органически, т.к. меня с детства этим пугали и самая страшная страшилка была "муж-алкоголик"
26.05.2004 12:50:02, Рюмочка
Последний из могикан
1. Ценен не сосуд, а его содержимое.
2. Нашли чем пугать, бывают трезвенники на порядок хуже алкоголиков.
26.05.2004 12:58:27, Последний из могикан
кто хуже не знаю, но детские старшилки в мозгу прочно застревают. так что люди с наркоманскими пристрастиями вызывают у меня панический ужас. до безумия боюсь накурившихся, напившихся и обдолбавшихся людей. 26.05.2004 13:03:58, Рюмочка
Согласна.Только презрение тоже не надо:))
Надо вообще отстраниться:))И собой заниматься:))
26.05.2004 12:38:18, Кarolina
Щука
Тоже не у всех работает. И тоже может быть много, много хуже при развитии темы. 26.05.2004 12:43:04, Щука
Что именно не у всех работает?:)) 26.05.2004 12:46:02, Кarolina
Щука
Отстраниться - и заниматься собой. Объект, от кт отстраняются, может найти другой канал, чтобы сливать эмоции. Например, маленького четырех-(трех-, пяти-, неважно)летнего ребенка. 26.05.2004 12:50:24, Щука
если не трогать, то ночь он проспит. а утром собрать ребенка - и в гости, к подруге, в магазин, в парк, в кино, в развлекательный центр часа на 4-8, в общем подальше от неприятного объекта. 26.05.2004 12:54:21, Рюмочка
Не факт, что уснет. Человек с таким типом опьянения может сам не спать и другим всю ночь не давать. Будет цепляться даже, если жена молчит:"то не так стоишь, то не так сидишь". Лу чше брать ребенка и уходить сразу. 26.05.2004 13:07:34, сталкивалась
Странно как-то.Мне и в голову не пришло бы оставить с таким человеком своего ребенка.А что - кому-то приходит? 26.05.2004 12:52:34, Кarolina
Щука
А что, нужно их обязательно оставить вдвоем? Присутствие свидетелей на определенном градусе ни от чего не гарантирует. 26.05.2004 13:00:52, Щука
чем я и занимаюсь
но у меня, наверное, гипертрофированное чувство вины
я повела себя по-свински
и его свинское поведение мое свинское поведение не оправдывает
считаю, всегда надо оставаться человеком, стараться во всяком случае
26.05.2004 12:40:08, автор
А как же "рюмочку"???:)))))))))) 26.05.2004 12:31:31, Фиглия
ни рюмочки, ни "рюмочки".
на меня запах перегара действует как фумитокс на комара - хочется "улететь" подальше и не видеть эту рожу. я очень чувствительна к запахам и, если улететь не удается, то обхожу источник запаха стороной.
мой муж за время нашего брака был в таком же состоянии 3 раза. так вот уже после первого он понял что просить воды, цитрамончика или тем более "сгонять за пивком" бесполезно. уже писала, что реанимировать в зюзю пьяного мужа не желаю.
26.05.2004 12:40:09, Рюмочка
и правильно:)) что расстраиваться из-за свинского поведения, если тебя назавтра пожалеют и рюмочку нальют? Нет уж! Обстукция дня на 3 - не меньше. 26.05.2004 12:48:00, сталкивалась
3 дня - это очень мало. нужно на всю оставшуюся жизнь заложить в мужа знание, что жене видеть его пьяным неприятно. алкоголь в доме не держать. собрался пить - не поощрять (закуски не готовить, на стол не накрывать). ребенка увести - он не должен видеть отца пьяным. 26.05.2004 12:58:29, Рюмочка
Все правильно. Только он ведь и с друзьями может встретиться, и там выпить. или на работе вечеринка. Да мало ли где. Так что случаи повторяться будут. Жена может только свести их до минимума. 26.05.2004 13:09:57, сталкивалась
я не думаю, что контроль со стороны жены- выход из ситуации
то же самое, что следить за мужем, чтобы он с женщиной какой не связался
от всего не оградишь
если своей головы нет - ничего не поможет
26.05.2004 13:18:26, автор
ну неправильно вы меня поняли. не контроль - что он ребенок что-ли? а вложить в мужа знание, что алкоголь вам неприятен, что поступать так даже 2 раза в год нельзя, что если не может сдержаться, пусть пальцы на руке зажимает как рюмку выпьет - 3 пальца зажал - пора домой...
многие мужчины относятся к водке спокойно. "ну выпил я - не бузи, а лучше уложи меня родненького спать, а проснусь - ты мне рассольчику". и жена принимает это правило, а потом удивляется почему такие случаи не 2, а 22 раза в году повторяются. да потому что своим молчаливым содействием пьяному она как бы соглашается что он "перепил и бедненький мучается", а не "нажрался, свинья, - помучайся"
26.05.2004 13:29:48, Рюмочка
Пьют не от того, что жена согласна его пьяного принять.
И НЕ пьют тоже не потому, что жену от запаха алкоголя мутит.

ИМХО, жена может выбрать только - жить с этим мужчиной или не жить...
26.05.2004 14:27:29, Фиглия
Не всегда так. Мой муж НЕ пьет именно потому, что знает мое отношение к этому вопросу. 26.05.2004 14:30:56, Лангуста
А мой знает, но пьет. :(( 26.05.2004 15:02:34, И я анонимно
И всё? А так бы пил запоем??? 26.05.2004 14:43:48, Фиглия
Может, и пил бы. Откуда я знаю? История сослагательного наклонения не терпит. 26.05.2004 19:05:14, Лангуста
Нет,конечно,ни одного алкоголика не остановило лишь отношение к этому жене:) 26.05.2004 15:16:22, Кarolina
Примерно это же хотела написать... Типа, а если немного изменится отношение к жене - немедленно сопьется? 26.05.2004 14:47:47, Тоже хочу анонимно
не котроль, а отношение. Не скрывать, не подносить рюмочку на следующий день, а проговоривать свое отношение к его поступкам. Говорить, как он неприятен пьяный, как Вам противно с таким общаться и т.д., и т.п. 26.05.2004 13:25:31, сталкивалась
Это не панацея. Я бы даже сказала, что это средство мало на кого из выпивающих действует. А порой и обратный эффект вызывает...
Вы соседу можете проговаривать каждый раз - как мерзко он выглядит пьяным. А родному мужу... Зачем тогда быть рядом с таким "мерзким"??

А насчет других женщин... хи-хи:), Вы мужу это тоже проговариваете? " Мне не нравится, что ты общаешься с этой... . Ты мне противен в эти моменты!" :)))))))
26.05.2004 14:16:53, Фиглия
мне кажется, если человеку надо выпить, отсутствие закусок его не остановит
пойдет в кабак и там нажрется

(я не про мужа)
26.05.2004 13:08:51, автор
если нужно - то не спорю, нажрется. но культивировать вредные пристрастия различным пособничеством не нужно. а то пьянство никто не одобряет, а помощь оказывают (тащат до дома, укладывают в постель), сочувствуют и лечат с перепою жирными щами. 26.05.2004 13:15:19, Рюмочка
Лягушка
Насчет "тащат до дома". А Вы предлагаете бросить на улице, чтобы в вытрезвитель попал? Или бросить на улице, предварительно забрав у него кошелек, мобильник, сняв дорогую одежду (чтобы семейное добро не пропадало), и пусть голого менты в вытрезвитель забирают и колотят там? Типа наукой будет?

Я не предлагаю пособничество алкоголику, который бывает невменяемым через день. С таким лучше просто не жить вместе. А вот если случается "раз в год", условно говоря, и если его на улице бросить, то ему менты почки отобъют нафиг, - это как? Цена за избавление жены от запаха перегара?
26.05.2004 15:48:25, Лягушка
Как я понимаю, это в мой адрес? Не правы, т.к. увидели не то, что я имела в виду, а то, что Вам захотелось увидеть - где я писала про "тащить до дома" и "сочувствовать"? Щей сварить - это в интересах жены, чтобы любимый, потерявший (временно) человеческий облик пришел в норму поскорее. Как только придет в норму - осознает весь ужас своего поведения. И Вы настойчиво говорите о "пьянстве", а тут речь о разовых "проколах". У Вас не бывает разовых проколов? Ну, не о выпивке речь, а в других областях поведения? Например, сказали лишнее, обидели кого-то в плохом настроении и т.п. Вам бы хотелось немедленного презрения к себе и всяческого проявления гадливости?... 26.05.2004 13:59:28, Тоже хочу анонимно
1. то что было сказано не касалось никого и не относилось ни в чей адрес - это было мое чистое ИМХО, относящееся к массе женщин на великих просторах нашей необъятной родины.
2. были у меня проколы: однажды сильно напилась на свадьбе у подруги и чтобы проветриться пошла домой пешком в 12 ночи. милицейский "козел" поптыался даже отвезти в вытрезвитель (не знаю почему? тихо и мирно шла по дорожке к дому). дома получила пощечину от отца и с тех пор не пью ничего крепче вина (по праздникам) или пива (1 бут). человек, который один единственный раз напился заслуживает !ровного! отношения, но с последующих разов - только презрения.
3. еще раз повторяю, что все вышесказанное не к кому не относится и является моим личным мнением, основанным на (может быть) патриархальном воспитании.
26.05.2004 14:17:01, Рюмочка
Понятно. Только речь шла не о несчастных женщинах России, имеющих мужей-законченных пьянц, а конкретный случай, когда нормальный вообще-то муж один раз напился и повел себя настолько непривычно, что жена решилась поведать об этом миру... 26.05.2004 14:30:54, Тоже хочу анонимно
Точно, поддерживаю!!! 26.05.2004 12:27:48, Unclear (Максимка 2 года)
Последний из могикан
Про "что на уме, то и на языке", а я считаю, что это не ерунда. Алкоголь являсь своеобразной сывороткой "правды" частенько вскрывает те черты характера человека которые он по каким либо причинам скрывает, жестокость, хамство и тп, которые в трезвом состоянии человек еще способен скрывать, либо контролировать себя в определенных ситуациях. 26.05.2004 12:18:57, Последний из могикан
Совершенно не согласна. Может быть "у пьяного что на уме, то и на языке", да... Но только в этот КОНКРЕТНЫЙ момент.
И ничего не говорит ни о скрытых чертах характера, ни о скрываемых мыслях. Голая физиология: мне хорошо - и я всех вокруг люблю, мне плохо - и я всех не-на-ви-жу!!! :)))))
26.05.2004 12:34:48, Фиглия
Олеандра
По моим наблюдениям алкоголь не раскрывает ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, а гипертрофирует то настроение, в котором выпивающий находится и соответственно реакции на окружающий мир. Этакий катализатор настроения. 26.05.2004 12:27:04, Олеандра
А вот по моим наблюдениям - именно наоборот. Раскрывает черты характера. Мои знакомые, которых я наблюдала в состоянии опьянения, ведут себя всегда определенным образом: один - всегла становится злой, другой - всегда начинает хихикать, третий - всегда ругается, нарывается на скандал и т.д. А настроения перед питием бывают, наверное, разные. 26.05.2004 15:36:26, Люся Капиткова
Последний из могикан
На всех действует по разному безусловно, от многих факторов зависит и от опыта пития тоже, к-стати. 26.05.2004 12:39:00, Последний из могикан
курчау-чау
ОФФ. А я теперь запуталась - вроде бы Вы писали, что этот ник больше не используете? А теперь Вы то ли Идуший вместе, то ли Бегущий по волнам, то ли Бегущий до ветру... Ну что-то в этом духе :) Вы бы сделали какое-нибудь заявление, а то вдруг еще кто-то в непонятках, как я :) 26.05.2004 12:24:30, курчау-чау
sheryl
я тоже в непонятках.
26.05.2004 13:58:04, sheryl
Аксандра
Ух ты, сколько я черт характера скрываю :-))
Причем каждый раз разные :-))
Хорошо хоть пью очень редко.
26.05.2004 12:21:22, Аксандра
я в нижнем топике уже пробовала сравнить с наркотиками. Что вы думаете по этому поводу? Что у наркомана в глюках, то и на уме? 26.05.2004 12:20:53, Наталья Л
Последний из могикан
Ну я бы не сравнивал с наркошами пьяных. 26.05.2004 12:32:27, Последний из могикан
ГЫЫ:))Поясните, а в чем разница?:)) 26.05.2004 12:42:15, Кarolina(более,чем в теме,но спрошу:))
Последний из могикан
Ну коль ты "более чем в теме" так расскажинам, я высказал свое мнение и все. 26.05.2004 12:48:09, Последний из могикан
Чего рассказывать - нет разницы между наркоманами,алкоголиками и потребителями "успокоительных" таблеточек(называются токсикоманами,большинство из них женщины:((

А если придерживаться твоего мнения:))то выходит,что жена-алкоголичка гораздо лучше наркоманки??:))То есть- ты выбрал бы алкоголичку?:))
26.05.2004 12:50:34, Кarolina
Последний из могикан
Если так вопрос ставить, то да -алкоголичку. 26.05.2004 13:00:36, Последний из могикан
Успехов Вам,успехов:))
Надеюсь все останется в теории.Хотя лично меня сильно изменило столкновение с практикой.Даже уже и не жалею...
26.05.2004 13:22:27, Кarolina
Последний из могикан
К счастью у меня выбор богаче нежели предложенные вами наркоманы и алкоголики.)) 26.05.2004 13:37:57, Последний из могикан
Аналогично. Но по этой теме мы дуэтом выступать можем.:)
У меня практика тоже богатая.
Кстати, да - уже тоже не жалею.
26.05.2004 13:29:59, Лангуста
ну, и ваш совет: как мне быть-то в свете изложенного?
или просто пустить все на самотек?
26.05.2004 12:20:30, автор
Последний из могикан
Ну, по ситуации надо смотреть. Если придет и сам прощения попросит на этом вопрос закрыть. В любом случае не закатывать скандалов. Ну, а если сделает вид, что ничего не произошло, можно про между делом сказать, что в случае повторения вы подадите на развод (уедете к маме и тп - сами решайте как вам жить). 26.05.2004 12:30:03, Последний из могикан
а если он сейчас считает, что я стерва
и думает о мести
?
26.05.2004 12:41:51, автор
Последний из могикан
Сама себя не накручивай. Мож он сечас голову себе ломает как тебе на глаза появиться и прощения выпросить. 26.05.2004 12:47:05, Последний из могикан
в общем-то, в данный конкретный момент он скорее всего стоит на коленях перед унитазом и ему очень-очень плохо
26.05.2004 13:00:32, автор
так надо бы его пожалеть? а? 26.05.2004 13:27:01, Фиглия
а не хочется
и презирать не хочется
26.05.2004 14:01:15, автор
ну, вообще-то его "срывает" всегда, когда он много выпьет (правда, не в сторону агрессии (раньше))
не знаю, может у него с желудком проблемы, или с головой
мне от этого не легче
по поводу того, что делать не надо ,я итак знаю, но оказавшись в ситуации, про которую до этого только слышала, не получилось вести себя мудро и т.д.
по поводу щей - а я не знаю, где он сейчас
и что мне делать? или ничего не делать?
26.05.2004 12:10:53, автор
не знаете - и хорошо, не видете его опухшую физиономию. протрезвеет - вернется и будет прощения просить. главное чтобы у него не бвло с собой крупной суммы денег или ценных вещей, а то ограбят пьяного или по голове стукнут... 26.05.2004 12:28:40, Рюмочка
Кондратея
Вам сейчас надо бы проводить вашу маму к ней домой (с полным уважением и готовым гладким объяснением ВАШИМИ словами, чтобы она его унесла с собой), иначе конца-краю вы этому происшествию не увидите. Соберите всю уверенность, которую чувствуете и не чувствуете, чтобы успокоить маму и придать всему образ завершенности, а вам - компетентности (я справлюсь мама, спасибо за помощь, не волнуйся).

Потом надо прибрать квартиру, ухаживать за собой (вам наверное тоже не так хорошо после такой ночи) и приготовить еду.

Потом можете ничего не делать, если не надо идти на работу:)
26.05.2004 12:15:08, Кондратея
не знаю, может, я просто еще не до конца осознала, что произошло, но я встала в нормальном настроении, оделась и на работе сейчас

мама с утра заглянула ко мне и спросила, обеспокоенная, как я
сказала, что зря я так с мужем и все такое - так что не думаю, что она будет сгущать краски
вообще, думаю, моей маме будеть стыдно о таком кому-либо рассказывать (даже папе)

а про велик мне рассказала консьержка - она считает, что это пьяные выпускники сделали

как-то чересчур легко мне сейчас
думаю, может, не суетиться, может, и хорошо, что муж ушел
и пожелаем ему удачи на его жизненном пути, но уже без меня и ребенка
тут ниже пишут ,что это повторяться будет
а я этого боюсь больше всего - не столько боюсь опять быть обиженной, но за малыша и за близких
не хочу, чтобы ребенок подрос и сказал: "мама, ты мне испортила всю жизнь тем, что с папой не разошлась"
26.05.2004 12:26:00, автор
Вот это выводы!!! :))) Вы точно уже протрезвели?? (извините) :))) 26.05.2004 12:37:52, Фиглия
да вроде бы
а как это проверить?
26.05.2004 12:43:16, автор
Согласно теме ниже - попросить у гаишника трубочку подышать.:)))

Еще как вариант, посмотреть на себя в зеркало и пристально проследить за появляющимися на морде и в голове эмоциями
- непобедимая жалость к себе или трепетная радость при виде родной рожи расцениваются как тяжелые степени похмелья.
- выявление дефектов макияжа и стремительное их исправление - как легкое следовое опьянение.
- ну а тяжелый вздох на второй секунде просмотра с резким захлопыванием косметички и переключением внимания на монитор - значит того... протрезвела. :)))
26.05.2004 13:17:56, Фиглия
мне вообще не хочется в зеркало смотреться
26.05.2004 13:23:07, автор
УУУУ... Тяжелый случай!:)))) 26.05.2004 13:38:31, Фиглия
Кондратея
Вы, главное, не бегите сию секунду заявление о разводе подавать. В таких ситуациях ВСЕГДА длинные последствия, с постепенным изменением отношения. Вашего. Хорошо, что вы высказались на 7е. Предлагаю вам сохранить ваше изложение ситуации и вот этот ваш ответ - и перечитывать его каждый день. Сами удивитесь, как по-другому вы будете чувствовать и понимать это происшествие через месяц.

Всякое может быть. Может даже быть, что муж уже давно подготавливал уход, а ваш день рождения его "сорвал", так как трудно поздравлять ту, которую собираешься покинуть. Но пока что ЭТОГО не видно. Видно то, что случилась неприятная ссора, не без подогрева с ДВУХ сторон. И все.
26.05.2004 12:30:45, Кондратея
ощущаю себя алкоголичкой как минимум после слов о ссоре не без подогрева(
не хотелось бы в это погружаться
26.05.2004 12:44:53, автор
Кондратея
Дело не в алкоголе, а в "подогреве" друг друга провоцирующими словами. 26.05.2004 12:46:59, Кондратея
Олеандра
Единственный совет: выждите, прежде чем принимать окончательное решение. 26.05.2004 12:29:16, Олеандра
вот я для себя определилась, мне надо решить сейчас: искать его или нет?
пока просто жду, что получится
но боюсь, что он будет делать мне гадости
не спрашивайте, почему, не знаю
26.05.2004 12:46:07, автор
Олеандра
Естественно, боитесь. Когда собака неожиданно кусает, человек тоже некоторое время собак побаивается инстинктивно.
Сам явится, думаю. Если не сильно переживаете - лучше не искать.
26.05.2004 14:14:20, Олеандра
Последний из могикан
А что это за муж такой, что ты уже наперед ждешь от него гадостей? Вот это гораздо хуже, чем даже разовый перепой. 26.05.2004 12:52:14, Последний из могикан
ну, беспощаден он к врагам
а враги - все, кто его обидел (до вчерашнего дня я врагом не была, но после того, что он мне в такси наговорил, теперь уж сомневаюсь + опять же я на него наорала и бросила в него книжку)
26.05.2004 13:02:47, автор
Последний из могикан
Прям 17 мгновений весны "беспощаден к врагам, чистокровный ариец, предан фюреру и рейху"))) Значит не уверена ты в нем, фиговы у вас дела ребяты.
26.05.2004 13:29:44, Последний из могикан
Ух ты! Это ж как мой бывший...:) Вас случайно не... А, да ладно...:))))

Короче, ну что Вы в самом деле!? Никакие вы с ним не враги! И даже не думайте эту мысль!
26.05.2004 13:26:19, Фиглия
Кондратея
Согласна, это и есть проблема. 26.05.2004 12:54:46, Кондратея
Олеандра
Кстати, да! Именно похожее поведение мне и помогло разрулить нашу первую ссору. Практически без последствий, только мама несколько дней на меня смотрела оччень большими глазами :-) 26.05.2004 12:23:38, Олеандра
Аксандра
Из оптимистичного могу сказать, что никаких особых "что у трезвого на уме".
Это физиология, кто-то становится очень веселым, кто-то рыдает, у кого-то агрессия.
26.05.2004 11:58:50, Аксандра
ну, в том-то и прикол , что он всегда веселый становился до этого
а тут такое...
а что из неоптимистичного можете сказать?
прогнозы на будущее?
26.05.2004 12:05:52, автор
Устал? Слишком много выпил? Проблемы с деньгами? Проблемы на работе? С кем-то поссорился? Простое стечение обстоятельств...

Для плохих прогнозов пока нет никаких оснований...
26.05.2004 12:26:21, Фиглия
Кондратея
Будущее о себе позаботится, если вы сейчас поверите, что муж ваш где-то там, в эмпиреях, тоже переживает о случившемся и отнюдь не гордится своим поведением.

Если человек сам переживает - нет никакого смысла давить его в землю, надо скорее сочувствовать, уверять, что ВМЕСТЕ вы это переживете. Бывает.

Реально СЛУЧАЕТСЯ и нехороший вариант (муж на самом деле от жены давно "отпал" внутренне, не видит общего будущего), и это проявляется в пьяном виде. Но наверное - это не ваш случай, да и в любом случае - ДЛЯ НАЧАЛА всегда надо верить, пока не доказано обратное.
26.05.2004 12:12:01, Кондратея
мне кажется, у нас немного по-другому: он чувствует, что я "отпала" внутренне (особенно после вчерашнего) + у него на работе проблемы, от этого и агрессия
все равно не хочется чувствовать себя мальчиком для битья каждый раз, когда он напьется (а мне почему-то кажется, что так и будет, если я сейчас верну его)

и еще мне кажется, он ни капли не сожалеет, и во всем винит меня, и будет делать мне гадости
и я этого очень и очень боюсь
и, наверное, это единственное, что может заставить меня сейчас ему позвонить и попытаться все наладить, переступив через свою гордость, достоинство и репутацию
26.05.2004 12:32:17, автор
Во-первых, мальчиком для битья Вам стать весьма затруднительно. Девочкой как-то попроще.:))
А во-вторых, прав Могиканин - Вы себя накручиваете.
26.05.2004 13:48:46, Фиглия
Кондратея
Я бы не стала звонить, пока не уравновесилась бы до нормальной веры в мужа. Ни к чему хорошему это не приведет. Переступать через себя совершенно не нужно, когда просто молчание и пауза уже помогут вам обоим уравновеситься.

А вы думаете о муже самое худшее, потому что он до этого давал вам серьезные поводы так думать? Или в результате шока от его вчерашнего поведения?
26.05.2004 12:35:01, Кондратея
ну, он просто по жизни всегда склонен во всех своих проблемах винить окружающих
даже когда явно неправ, все равно подспудно считает, что "все против него"
26.05.2004 12:48:31, автор
Кондратея
Проблема вовсе не в опьянении тогда. 26.05.2004 13:02:56, Кондратея
да, я уже это поняла 26.05.2004 13:09:44, автор
Аксандра
Это может зависить от усталости, нервов, гормонов... Вообщем, в продолжение оптимистичного я бы на Вашем месте:
1) Не рассматривала это как раскрытие "истинного лица"
2) Не считала бы его конченным алкоголиком...
Из неоптимистичного плохо, что ребенка напугали.
И ОЧЕНЬ плохо, что втянули в это свою мать....
26.05.2004 12:11:23, Аксандра
Зачем спорить с пьяным???
Зачем кричать в присутствии ребенка(да и тещи)????
Зачем кидаться вещами??
Зачем провоцировать продолжение скандала, уходя спать в другую комнату???
26.05.2004 11:58:35, Фиглия
В такой ситуации очень трудно сохранять спокойствие. 26.05.2004 12:09:13, Unclear (Максимка 2 года)
Трудно, да, но НАДО!! Следующий день весь в распоряжении "разгневаной женщины".(Желательно только маму и ребенка куда-нить отправить...) 26.05.2004 12:14:24, Фиглия
сейчас, анализируя произошедшее, мне кажется, что я не стала себя контролировать, потому что в душе хотела, чтобы он ушел
жаль только, что я в него книгой запустила
это уж чересчур
26.05.2004 12:33:55, автор
Щука
По последнему вопросу - а как можно спать во всем этом? 26.05.2004 12:06:42, Щука
Можно не спать, если не можется. Но не надо провоцировать. 26.05.2004 12:15:36, Фиглия
Ни фига себе, пардон за каламбур, жертвенность...
Нет уж, лично мне это СОВСЕМ не близко... Щец сварить, бочок погреть пьяному, утром сбегать за опохмелкой -- чтобы не провоцировать????? Нет уж.

Может, поэтому среди моих мужчин НИКОГДА пьяниц не было. Каждый, при всех своих недостатках, как-то очень хорошо понимал, что со мной этот номер не пройдет.
26.05.2004 12:56:03, Terra Inc.
(шепотом)А мы всё это время тут пьяниц обсуждали?? да?
(громко) НУ ТОГДА ИЗВИНИТЕ! :)))))
26.05.2004 13:57:18, Фиглия
O'Merry
Ну, видишь ли, не все так однозначно, наверно... Все-таки практически с каждым человеком (за редкими исключениями) РАЗ в жизни может произойти конфуз и разряда "душа с рюмкой не поладили" :) С моим мужем, в частности, тоже такое было (на почве сильного стресса, начинавшегося желудочного вируса и некоторого количества джина, оказавшего излишним). Да, более чем неприятный опыт - но ведь не только для меня, для него тоже! Думаю, что ничего хорошего не было бы, если бы я на этой почве начала бы громкую воспитательную работу :(( а так...ну, худо человеку было, очень худо. :(( Пришлось лечить и утешать. Теперь, во-первых, он знает, что собственному желудку нельзя слепо доверять :)), а значит, стал вдвойне осторожен, а во-вторых, не сомневается в том, что я не склонна к расхождению "по разные стороны баррикад" с собственной половиной. :))

Но это в том случае, если тенденции к повторению не замечено - и никак иначе! В случаях какой-лбо "хрони" и разговор собсвем другой. :(((
26.05.2004 13:05:43, O'Merry
он же, наверное, не кидался на Вас в состоянии опьянения, не говорил гадости и т.д.? Тогда да, можно и пожалеть. 26.05.2004 13:28:21, сталкивалась
Кондратея
:) Я вообще не представляю в себе иной реакции к моему мужу, кроме как полное сочувствие и хороший уход, особенно в случае излишнего опьянения:))) Ну вот, пока не спился он как-то. Он вообще "классный и не пьет". И классный даже если иногда и выпьет. 26.05.2004 13:10:59, Кондратея
O'Merry
Вот-вот, я именно про это. "Он вообще классный". :))
26.05.2004 13:14:01, O'Merry
вот и у меня не было
до вчерашнего дня
26.05.2004 13:03:34, автор
и не создавайте прецендент. Не вините себя, не просите у него прощения, если появится и не жалейте его, а дайте почувствовать свое презрение к нему - такому. 26.05.2004 13:12:15, сталкивалась
Кондратея
И вообще - спать рядом с пьяным??? 26.05.2004 12:07:33, Кондратея
А Вы никогда не бывали пьяной??? :)) 26.05.2004 12:16:05, Фиглия
Кондратея
Вообще, стыдно сказать - но да, никогда не была пьяной. Не только в такой степени, но даже и меньшей. Хотя вино пью и изменение реакций, конечно, иногда испытываю.

Однако я не зарекаюсь (у меня, наверное, многое еще впереди), просто замечаю, что в редких случаях, когда муж мой бывал пьяным, мне не хотелось спать с ним в одной кровати, и так же - если мне доведется изрядно напиться - я предпочту, чтобы муж меня уложил отдельно.
26.05.2004 12:19:07, Кондратея
О! Изменение реакции при ясном(типа!) уме и трезвой (типа!) памяти - это и есть опьянение! :))

Могу тоже со стыдом признать, что пьянющей никогда не была.:)
Но знаю, мне бы было неприятно, если муж в этой ситуации сказал бы что-то типа - "Фу, напилась!" и ушел бы в другую комнату...
26.05.2004 12:44:03, Фиглия
Кондратея
Я различаю степени опьянения (по крайней мере - глядя на мужа, будучи совершенно безалкогольной сама, могу различить на нем). Однако сути это не меняет - спать отдельно можно совершенно без обвинений или неприятных слов. Если муж "немного выпил", бокал вина, - это почему-то мне не противно. Если муж выпил изрядно и действительно серьезно пьян (это было два-три раза за период знакомства с ним) - спать в одной кровати я с ним не хотела. Так что автора понимаю.

Можно не высказывать оскорбительного отношения (тем проще, что можно и вовсе не будить пьяного, где он лег), а пойти спать отдельно.

26.05.2004 12:50:47, Кондратея
...если он не настаивает(или потенциально может настаивать) на обратном. 26.05.2004 14:01:15, Фиглия
Кондратея
Если он настаивает - это обычно недолго, в случае сильного опьянения. Они срубаются в сон быстро, пьяные-то. Надо его успокоить, уложить и спокойно идти спать, как сама хочешь. 26.05.2004 14:06:01, Кондратея
Вооооот!:))))))Совершенно согласна! 26.05.2004 14:34:09, Фиглия
Абсолютно согласна. 26.05.2004 12:04:54, Polett
ну, я понимаю, что поступила мягко говоря глупо
просто я к такому не привыкла, никогда не думала, что подобное со мной произойдет
у меня вопрос в другом: это конец отношений? или стоит попытаться что-то наладить? или подождать ,пока он отреагирует?
26.05.2004 12:03:48, автор
Нет, конечно. Не конец.
Муж возможно чувствует себя виноватым... Хотя Вам виднее. Просто Вы пишете, что такого никогда не случалось, и вообще-то у Вас прекрасные отношения.

Ну, устал человек, выпил лишнего. Что говорил - не помнит, что делал - не знает... Знает, что был не прав. Или узнает...:) от Вас.

СтОит ли ему звонить? - это Вам решать, это от характера зависит - кому-то лучше подождать, кому-то нужно, чтобы всё было под контролем, кто-то легче налаживает контакт по телефону, кто-то лично... У кого-то в семье заведено, что первым на контакт идет муж, у кого-то - только жена, вне зависимости от виновности.:) Как у Вас?
26.05.2004 12:23:28, Фиглия
у нас? я не люблю долго пребывать в конфликте
стараюсь всегда поскорее наладить отношения
это какой-то комплекс мой: хочу, чтобы все вокруг ко мне хорошо относились
боюсь, когда кто-то что-то против меня имеет

до вчерашнего, в пьяном виде подобного не происходило
бывали, конечно, ссоры, но, в основном, по мелочам
+ пару лет назад он меня очень сильно подвел, но это вроде как в прошлом, кто старое помянет - тому глаз вон

26.05.2004 12:51:45, автор
ну так и не отходите от сложившегося уклада. Всем от этого только лучше будет.

Хотя ваши слова, про то, что в глубине души вы хотели, чтобы он ушел... Ну, не знаю...
Думаю, ситуацию тогда нужно рассматривать вообще не в приложении к этому конкретному скандалу.
Вы, вообще-то, чего хотите от своей семьи??
26.05.2004 14:05:11, Фиглия
я хочу счастья, как и все 26.05.2004 14:12:52, автор
Нда, конкретное желание...:) 26.05.2004 14:35:42, Фиглия
Последний из могикан
Ну если это впервые, то рвать сразу не следует, но вообще это фигово, что он так на спиртное реагирует, может и плохо кончиться. 26.05.2004 12:09:14, Последний из могикан
Кондратея
Что вы, побойтесь Бога, какой конец отношений? Жизнь длинная, из-за каждого скандала разводиться?

Кому-то везет, скандалов не случается или исключительно редко. Но у них свои приключения, без скандалов.

Надо пережить наиболее конструктивным образом и жить дальше. Как "конструктивно" - я не знаю, нет подходящего опыта. Но похоже, что на свежую голову у вас обоих появятся более рациональные мысли, чем вчера ночью. Удачи вам.
26.05.2004 12:06:53, Кондратея
мамАнечка ©
затем, что в такой неадекватной ситуации трудно хладнокровно оценить положение вещей и вести себя правильно.
потому что просто становится страшно.
26.05.2004 12:03:16, мамАнечка ©
Настолько, что в объект страха начинают лететь вещи?? Еще более напрягая ситуацию..

Если всё так запущено, то начинать надо с себя, а не с мужа. Пить валерьянку и непить спиртного.:)))
26.05.2004 12:28:37, Фиглия
Аксандра
Тем более, что девушка тоже врядли была кристально трезва.... 26.05.2004 12:04:18, Аксандра
И в этом вина мужа???? :))) 26.05.2004 12:29:08, Фиглия
ну, если вы считаете состояние опьянения смягчающим обстоятельством для него, почему же не применить то же самое в отношении меня

26.05.2004 12:54:11, автор
Я не считаю опьянение смягчающим обстоятельством, ни в применении к вам, ни к вашему мужу, НИ К КОМУ!
Пьяный всегда виноват сам! Его никто насильно не поил.
26.05.2004 14:11:06, Фиглия
Аксандра
Только и относиться к этому так и надо.
Оба были нетрезвы, оба себя вели неадекватно.
Надо последствия разгребать.
26.05.2004 13:01:19, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!